Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleli писал(а):
все сделано из сахарной мастики здесь её много раз на форуме хвалили только подкрасила я её . всё детали склеены водой.
всем спасибо ! happy.gif

А это мастика на желатине? Или на сухом молоке? Вторая у меня такая гладкая не получается. А первую я все боюсь попробовать huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
Марусенька, а после морозилки мастика не покрывается испариной ? Не отсыревает потом ?

Нет, не отсыревает... может, конечно, это от влажности зависит. При нашей - все нормально smile.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija, я провела эксперимент - цветы из мастики можно класть на ганаш smile.gif . Спасибо тебе за совет. Только не надо делать это заранее (у меня кусочек торта с украшением остался, после хранения в холодильнике мастика на ганаше стала очень мягкой, но не "поплыла"!) Вот такой торт у меня получился (не судите строго, я готовлю вкусно, а украшать пока совсем не получается blush.gif ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka тортики очень красивые и бабочки тоже зря ты так. Мне очень понравилось. smile.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija, тебе спасибо, а то положила б я цветочки на взбитые сливки... wink1.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопросик. Вот хочу впервые попробовать укрыть торт марципаном и уже на нём делать украшения. Но прочитала, что это покрытие можно класть на торт именно в день поедания, иначе под действием крема марципан растворится. А что же делать? Мне нужно, чтобы именно вечером накануне поедания торт был готов. Может быть есть какие-нибудь секреты? или просто какой-нибудь крем, который не даёт марципану растаять?
Помогите пожалуйста советами. help.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Украшение тортов Ответить с цитатой

Девочки,можно я открою тему под етим названием.думаю,что она будет к месту,потому что чтобы показывать свое творчество и смотреть на другие работы приxодится бегать по разным темам.иногда даже дизайн торта не соответствует теме.Поетому,если модераторы разрешат,может будем показывать свои украшенные тортики в етой теме и будем делиться опытом и впечатлениями?
Позволю себе выставить на ваш суд мой вчерашний тортик,который несли в ресторан на День рождения друга мужа.Скажу,что всем без исключeния тортик очень понравился,а именинник попросил ему положить кусочек с фигурой девушки.
Торт делала по рецепту Sони "черно-белый капуччино".Джакузи покрыт мастикой готовой-фондант.Фигурки лепила из того же материала за два дня.Они успели xорошо отсоxнуть,потом только рисовала детали лица.Цветочки из роял-айсинга.Я сделала несколько ошибок,что учту в будушем:то,что верx торта покрыла сливочным kremom,потом только начала работать с мастикой(под мастикой был масляный крем,он мне никакиx сюрпризов не преподнес),от сливочного крема нижняя часть джакузи чуточку растаяла;нужно было пропитать торт побольше,xотя я не пожалела пропитки,но все таки нужно было больше.При лепке фигур руки лепила отдельно,в результате когда положила фигуру девушки на торт одна рука отвалилась,пришлось крепить дополнительно:в следуюший раз попробую лепить руки вместе с телом,так будет крепче и более натурально.
Вот кажется, поделилась своими рассуждениями.
Если будут вопросы,с удовольствием отвечу.
Надеюсь,что тему открыла уместно,а если нет, то прошу прошения у модераторов!

bassejn.jpg
bassejn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7501 раз(а)

jakuzi.jpg
jakuzi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7495 раз(а)

Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko!
Это ж надо такое сотворить, просто потрясающе! Я еще в другой теме вашей засомневалась - подумала: "Не может быть, наверное, торты из перворазрядной кондитерской"

Могу только восторгаться вашим умением. Молодец, мне в жизни ничего подобного не создать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиночка,

Ну, обалдеть не встать!!!! Какая красота!!! Какая же ты умница и талантище!!

Темка, думаю, очень и очень хорошая идея....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина,замечательное начало темы!!!! smile.gif
Торт очень красивый.
И как всегда в поддержку-букет из цветов(сахарная мастика).

picture 310.jpg
picture 310.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8371 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif облачко!!!!!! супер!!!!
tellme.gif очень хорошая темка!!!!!
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрастная тема!! Я за !!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Гербера,Иришка,Вика,к_т,Евгения,спасибо за слова поддержки в адрес темы и оценку тортика!!!Думаю, теперь не надо будет метаться между разными тортовыми темами,и темка будет такой же популярной,как когда-то "наши любимые торты".

Вика,очень нежный букет получился!!! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ещё в копилочку
Украшения для тортов от BadGirl
и
Ссылки на темы и мастер-классы по украшению тортов
smile.gif

З.Ы. satisfied.gif Девочки, я сейчас посмотрела тему Тортики необычных форм - давайте хвастаться, а она вроде тоже об украшении тортов. smile.gif Как быть? Какие предложения? smile.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, там больше про необычные формы тортов- это главная цель темы. А здесь хорошо бы вести речь именно про украшения и примеры украшения тортов-цветы, узоры, шоколадные украшения, мастика и проч.
Я бы хотела, чтоб эта тема осталась. smile.gif

Кристиночка, хорошее начало ! Молодец ! smile.gif Скажи, а покупная мастика по вкусу очень сильно отличается от маршмалловой ? Вкуснее она ?

vic65, очень красивая роза ! Скажи, ты лепестки по отдельности прикрепляла к розе, в смысле отдельно их высушивала и потом склеивала ? У меня такие "открытые" розы не получаются.
А как ты листочки делала ? Это по специальной формочке вырезала ? а красила потом по готовым листочкам ? у тебя с разводами рисунок на листьях.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: