Авторизация
Загрузка...
Украинская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мои розы из картошки.

розы из картошки
розы из картошки

Файл был скачан или просмотрен 3139 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка у меня нет слов- до такого я не додумалась. Унесу у тебя идею. ЭТИМИ РОЗОЧКАМИ МОЖНО УКРАСИТЬ ЛЮБОЙ СОУС ИЗ ГРИБОВ ИЛИ МЯСА. shocked.gif
И хочу отметить - что я не ожидала ЧТО У ТЕБЯ ТАКОЙ ВНУШИТЕЛЬНЫЙ КАТАЛОГ. shocked.gif shocked.gif
Тебя ничем не удивишь уже как я понимаю. Мне еще долго работать - чтобы достичь таких высот как ты.

И в твой ДНЕВНИК http://www.kuking.net/class/weblog.php?w=189 зашла. там такие интересные ссылки на разные рецепты!!? shocked.gif shocked.gif

ОТ ВСЕЙ ДУШИ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЙ ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!

А ЭТО НЕЖНАЯ СИРЕНЬ ДЛЯ ТЕБЯ !!!! happy.gif happy.gif happy.gif

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

1.1.jpg
1.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2886 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, спасибо тебе за похвалу, очень лестно, blush.gif и за сирень, очень приятно! А идею бери на здоровье, это, я думаю, основная идея кукинга - делиться идеями и рецептами. smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана-Лотос, уже давно думала о твоем пироге с гречкой и картошкой. Но раньше не было сырья - конкретно, гречки не было huh.gif А теперь ее у меня достаточно satisfied.gif И вообще, в последнее время полюбила гречку, что за мной раньше не наблюдалось laugh.gif

Вот, и до пирога дело дошло poketoungeb.gif Он действительно как ты писала, вкуснющий - без всяких преувеличений tellme.gif
К нему я сделала мачанку с лисичками poketoungeb.gif Спасибо за рецепт !

И с наступившими и наступающими праздниками всех любителей украинской кухни ! happy.gif

З.Ы. Вот что значит отсутствие наглядности ! laugh.gif Стала искать ссылку на Данин пирог. Оказалось, что там теперь есть и иллюстрация satisfied.gif Да какая ! tellme.gif Получается, что надо было мне начинки-то побольше положить, а теста - поменее blush.gif laugh.gif

pa036042e.jpg
pa036042e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2781 раз(а)

цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 31, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Сообщения с трудом но прочитала.Ты действительно столько
готовила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вареники с картошкой

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-украинки, хочу вас озадачить:
Моя бабушка была родом с Украины, ее детство и молодость проишли в Кировограде (Елизаветграде), Одессе и Харькове. Хоть и всю оставшуюся жизнь прожила она в Москве, готовила она (замечательно!) южную, украинскую кухню: синенькие, маслины, айва, перцы, вишня были ее любимые продукты (не самые обычные для нашего северного московского окружения). Когда я была маленькая, она часто пекла какие-то чудесные пирожки со свежей вишней или абрикосами (и то, и другое присылали ведрами с Украины с проводниками). Она умерла, когда я была слишком мала, чтобы узнать подробности рецепта, а больше в семье никто не знает. Не знаете ли вы? Я уверена, что это было не слоенное и не песочное тесто, а мягонькое, пушистенькое. Я пекла из дрожжевого, но нет, тесто слишком присутствует, а у нее оно было тоненькое, лишь обрамляло, чувствовались прежде всего вишни (их было много!). Думала про рассыпчатое (тесто СММ), но мне кажется, оно запекается в хрусткую, а не мягкую корочку. Вдруг кто-нибудь из вас знает рецепт и сам печет? Помогите, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей бабушки тоже были такие же вкусные пирожки с вишнями. poketoungeb.gif Из дрожжевого теста. smile.gif Eliabel, а может в теме Тесто не любой вкус, найдётся тесто с искомыми свойствами. Можно там поспаршивать. Может, тесто от Марги подойдёт? Или от от Таши. Оно тоже бабулино и ему уже 150 лет. Пирожки из него с тонким мякишем. smile.gif
Из нестареющего хрущёвского тоже получаются пирожки с тонкой стенкой.
smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, голубушка, как я рада, что нашелся "товарищ по пирожкам"! После стольких-то лет пирожкового одиночества! Я попробую еще раз из разных видом теста (все они у меня переписаны давным-давно, но не все испробовала. А нет ли у тебя рецептика твоей бабушки? И, простите за офф, не могу удержаться, откуда она? (Составим пирожковую карту Украины)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, рецептика, к сожалению, нет. sad.gif Не успела узнать, бабушки не стало, когда я училась в 10 классе; я тогда ещё не интересовалась рецептами.
А жила бабушка в молодости в Сумской области, а потом большую часть жизни в Днепропетровске. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, и впрямь "пирожковая карта" просматривается: ведь Кировоград соседствует с Днепропетровском, а Суммы с Харьковом. Учитывая, что в Харькове моя бабушка прожила только несколько лет, а в Кировограде все детство и юность, думаю, что блюдо это именно из этой части Украины (Кировоград-Днепропетровск). И, может быть, принадлежит определенному поколению - бабушек, потому что потом, сколько я ни бывала на Украине всерьез и надолго (в Киеве, в Днепропетровске, в Николаевской области, Одессе, Херсоне) ничего подобного больше никогда не пробовала. Ты меня вдохновила, и буду снова пробовать возрождать забытое блюдо и превращать его в "пирожки нашего поколения". Одно меня смущает: раньше, когда я пробовала делать, пирожки из-за жидкости (вишня, хоть и отцеженная, хоть и загущенная крахмалом и миндалем, все же жидкая начинка) плохо защипывались и в духовке некоторые расклеились. Правда, я клала их швом вверх (а швом вниз положить, потекут и будет сок гореть). Другой выход- положить мало начинки, превращает пирожки в другое блюдо, менее интересное. Ведь вся прелесть была в тоненькой кмягонькой корочке, которая скрывала много сочной кисло-сладкой начинки. Не знаете ли, как горю помочь?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Соня, ты меня вдохновила, и буду снова пробовать возрождать забытое блюдо и превращать его в "пирожки нашего поколения".

Eliabel, если удастся добиться удачного результата, отчитайся, пожалуйста в этой теме Очень заинтриговала ты меня "чудесными пирожками со свежей вишней или абрикосами" Удачи! smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, не хочу пугать, но так оно начинается. Я лет 17, пока в Испании жила, гречку не ела. Ее можно было найти только в магазинах здорового питанья (сейчас не так, появились русские магазины), и была она зеленая, не созревшая. Я пару раз сварила и перестала: чтобы ты с ней не делала, она все равно вся слипалась в один большой ком, вкус тоже был неважный. А вот теперь переехала я дальше на север, в русских магазинах гречка чудесная, в польских чудесная, да и в израильская не хуже. И началась у меня гречкозависимость: по крайней мере раза два в месяц варю (чаще не могу, семья моя ест, но восторга не испытывает), а как сварю, так мне счастье.
Элевочка, я обязательно отчитаюсь. И постараюсь попробовать скоро, но пока подожду: вдруг кто-то посоветует про начинку и залепку.
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Дана-Лотос, уже давно думала о твоем пироге с гречкой и картошкой. Но раньше не было сырья - конкретно, гречки не было huh.gif А теперь ее у меня достаточно satisfied.gif И вообще, в последнее время полюбила гречку, что за мной раньше не наблюдалось laugh.gif

Вот, и до пирога дело дошло poketoungeb.gif Он действительно как ты писала, вкуснющий - без всяких преувеличений tellme.gif
К нему я сделала мачанку с лисичками poketoungeb.gif Спасибо за рецепт !

И с наступившими и наступающими праздниками всех любителей украинской кухни ! happy.gif

З.Ы. Вот что значит отсутствие наглядности ! laugh.gif Стала искать ссылку на Данин пирог. Оказалось, что там теперь есть и иллюстрация satisfied.gif Да какая ! tellme.gif Получается, что надо было мне начинки-то побольше положить, а теста - поменее blush.gif laugh.gif

Ира извини но только сейчас увидела твоё сообщение, я очень рада что тебе понравился пирог, и то что он немного худой ничего страшного, у нас дома делают много начинки мало теста, но наша соседка делает именно такой пирог как у тебя получился, всё зависит только от твоих вкусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel
Вот читаю я вас с Соней и вспоминаться мне пирожки из далекого детства с вишней и черешней, много начинки и мало-мало теста. Помню что туда лили кислое молоко и сода шла, а вот что ещё ? Сомневаюсь что масло, пирожки пекли часто, а масло шло больше на праздничный стол, может яйца? И помню что только испеченный пирожки бабушка очень тщательно укутывала полотенцем на минут 30, тогда они были мягкие и нежные.
А начинку бабушка клала много, защипывала два раза, один раз по длине пирожка, потом два противоположных конца сводила к середине и ещё раз защипывала.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 75, 76, 77  След.
Страница 48 из 77

Добавить в закладки

Перейти: