Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,большое спасибо!!!!! smile.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Осмелюсь предложить вашему вниманию 2 книги Харланда Кобена "Пропавшие" и "Второго шанса не будет"

Спасибо за смелость. Занимательное чтение. Спасибо. smile.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
А я опять про Токареву. Выложили и на Альдебаране и на Литпортале. Наслаждение - непередаваемое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В фаворитах из прочитанного:
Розовые розы
Маша и Феликс
Лиловый костюм

Ольчик, пасиб за наводку ... тоже ее оч лю. Буду читать дальше )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо тем кто советовал Анну Гальвада.Прочитала "Просто вместе",очень,очень понравилось.
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эрика писал(а):
Хочу сказать спасибо тем кто советовал Анну Гальвада.Прочитала "Просто вместе",очень,очень понравилось.

согласна на все 100 ... такой приятный досуг получается))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже посоветовали Анну Гавальда. И я две ее книги прочла. Первая, которая сборник рассказов, и вторая в английском переводе Someone I loved. Первая мне показалось так себе. Может потому что я рассказы не люблю. Мало мне cool1.gif . А вторая понравилось больше. У нее диалоги просто обалденные. Просто чувствуешь все эмоции героя. Очень неплохо.
Olya*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на это подсела lib.aldebaran.ru/author/granzhe_zhankristof/ конечно чтиво не для слабонервных(а я как оказалась именно из нервных blush.gif ) но......
интересно советую Читоту линий и Пурпурные реки....это для любителей триллеров и детективов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем , кто любит Акунина - "Нефритовые чётки" - стилизованные под разных классиков жанра детективы smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь с просьбой к мамочкам-книголюбам! Чем бы заинтересовать 13-летнюю девочку, которая не очень любит читать? Может, кому-то удавалось? Подскажите, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю последнюю книгу Питера Хега, к сожалению не знаю, как ее перевели (переведут?) на русский. Что-то вроде "Тихой девочки", наверное.

Удивительная вещь. Загадочная. Совершенно потрясающая. Пронзительная и очень спокойная. Огромное удовольствие от чтения, как процесса, когда важно как написано. Давно уже так не упивалась текстом.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Читаю последнюю книгу Питера Хега, к сожалению не знаю, как ее перевели (переведут?) на русский. Что-то вроде "Тихой девочки", наверное.

А можно в двух словах о чем книга?
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую, но наверное странно будет звучать, опять же потому, что тут важно не только о чем, но еще и как.

Главный герой - артист, клоун и музыкант с невероятно чутким слухом, для него душа/ мысли человека тоже различимы, каждый человек звучит в своей тональности, даже во сне. Он все время в окружении каких-то звуков и мелодий, более менее спокоен мир для него только ночью, но никогда - полностью.

С одной стороны - известный человек, с другой - одинокий неудачник. Иногда детские психологи посылают к нему детей для терапии.
И вот ему встречается девочка, которая не звучит вообще. Это именно то, чего он хотел - абсолютный покой. Причем он понимает, что с ребенком что-то не то, но не знает что именно. После одного сеанса терапии девочка исчезает и он начинает ее поиск.

Параллельно рассказываются моменты из его жизни, оказывается, что девочку эту он уже встречал, и как он ее ищет, и тд и тп .

Это в 2-х словах, называется smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka, хм...когда моя девочка была в таком возрасте, да и вообще в любом возрасте очень трудно было ее заинтересовать литературой huh.gif Однако, кое - что все таки смогло вызвать ее интерес, все тот же "Властелин колес", и вообще многое этой направленности...простите, просто не вспомню названий... blush.gif
Исторические детективчики - зарубежка(последнее из прочитанного "Семь преступлений в Риме", хотя я была против именно этой книги, некоторые моменты не для девочек ИМХО) , детективы вообще (впечатлилась "кодом да Винчи" почему то tellme.gif ).
Да! еще, Катрин и Анжелику не оставила без внимания blush.gif нравиться девочкам романтика и бессмертная любовь wink1.gif
Кое- что из Дюма....Дрюон показался тяжелым, но пыталась....
И ироничные детективчики тоже одно время шли на ура....
Интересно, какой характер вашей девочки? было бы проще както соориентироваться с жанровыми направлениями smile.gif

Оль, заинтриговала....очень...Интересно а был ли уже перевод? пойду поищу в нете...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Я попробую, но наверное странно будет звучать, опять же потому, что тут важно не только о чем, но еще и как.

Ого-го! По-моему, супер. Меня тоже заинтриговала.
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Обращаюсь с просьбой к мамочкам-книголюбам! Чем бы заинтересовать 13-летнюю девочку, которая не очень любит читать?

Моя красавица тоже не любительница читать, в отличие от меня. Предлагала рассказы Бунина, новелы Саган, прочитала с удовольствием. Затем перешли на Моэма, Дьморье. Толкиена одолели с трудом (мы читали взрослую версию), но одолели. Сейчас ей уже 18, но чтением всё равно приходится руководить. Всё больше журналы. sad.gif

Что касается романов Гранже, многие экранизированы, в том числе и "Багровые реки". Жутковатое кино.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: