Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-3 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша - вот так пельмень! Я и не подозревала, что существуют такие вот ... варианты. smile.gif
Ишенька, скажи пожалуйста (я почему-то уверена, что ты знаешь) - наши "pasukos" и пахта - это одно и то же? Или я путаю? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка,по поводу парового рулета...крышка кастрюли должна быть плотно закрыта.У дуршлака,как правило есть ручка...вариант не очень.А если взять тарелку меньшего диаметра чем кастрюля,установить тарелку на подставочку в кастрюле(подставкой может служить,пустая консервная банка невыского размера,формочка для корзиночки...),то вы вполне можете и манты и ханум отведать.
Теперь сода-пекарский,честно скажу не знаю.Но расскажу как гасить соду.В кисаечку,мисочку сыпете соду (сколько просит рецепт),вливаете уксус 9%,чуть меньше столовой ложки,размешиваете,сода шипит и пузыриться...оставили миску в сторону.Занимаетест приготовлением теста,как нужно будет ввести гашёную соду,вводите и далее по рецепту.Уверена,проблем больше не будет.

Redavalle ,за кашку всегда на доброе здоровье,тем более дитё кормить...знаю-знаю бывает жуткая морока smile.gif
Taniushka_Z,"рasukos",это есть пахта.Всё верно.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянуло на кашки из горшочка.Теперь опробовали перловку.Что сказать,горшочек,есть горшочек! sigh.gif

Курица с перловкой в горшочке
На 4 порции
1 стакан перловки хорошо промыть. Всыпать в кастрюлю, залить стаканом воды, дать закипеть и варить на медленном огне около 10-15 мин.В перловку добавить 1 ч л соли,0,25 ч ложки перца молотого чёрного. Перемешать. Закрыть крышку ,выключить огонь и оставить кашу распариваться до утра.
В виде курицы выступало 6 голеней и 1 бедро. Помыть, обсушить. Приготовить маринад. Мелко нарезать 2 луковицы,2 зубчика чеснока. Всыпать в чашу, куда добавить 1 ч ложку соли,2 ч ложки аджики(неострой),4 ч ложки майонеза,0,25 ч ложки перца чёрного молотого.Вымазать маринадом курицу и оставить мариноваться до утра. Разложить распаренную перловку в 3 горшочка. Залить горячей водой вровень с кашей. Разложить курицу по горшочком. Равномерно распределить маринад по горшочкам, покрошить мелко ещё одну луковицу и распределить по горшочкам, нарезать мелкими кубиками пару кусочков сала с прослойками мяса и так же распределить по горшочкам.
Нагреть духовку до 200гр.Запекать горшочки около часа. Затем горшочки закутать в тёплое и дать постоять потомиться около 30 мин.Можно дать горшочкам потомиться и в духовке, снизив температуру до 75 гр.
Комент:заготовки делала с вечера,поэтому в рецепте присутствует слова утро-вечер.Как же вкусно рапариваются каши в гошке,приобретают обалденный вкус.Аромат необыкновенный.А курочка она молодец,мягкая,нежная и очень в дружбе с перловкой.Тэкс,какая у нас ещё кашка осталося? sigh.gif

perlovka s kuricei gor.jpg
perlovka s kuricei gor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6962 раз(а)

perl kur gor tar.jpg
perl kur gor tar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6835 раз(а)

Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша Спасибо за инструкцию усе поняла по гашению попробую... happy.gif
а вот с самодельной мантышницей посложней.... а тарелка не треснет? и еще насколько я знаю вроде в мантышнице(пароварке) дно дырявое или нет cranky.gif что-то я запуталась... если с тарелкой то тогда она должна быть меньше диаметром я правильно поняла? вообщем в кастрюле должна быть а кастрюля закрыта по бокам значит пар готовит манты, ханумы... sigh.gif

ИША shocked.gif какая кашка tellme.gif с перловкой я ее обожаю в супах из щавеля и рассольник обязательно ее добавляю.... sigh.gif а тут такая кашкаааа

Последний раз редактировалось: Голубка (Пт Мар 23, 2007 18:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Свет Лана  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая кашка аппетитная! Надо будет приготовить, а то кроме, как в рассольник, никуда больше не добавляла перловку blush.gif Попробую теперь в горшочке smile.gif
Ишенька, я со спасибками за картофельные лапти. Очень вкусные! sigh.gif Правда, я их еще минут 15 подержала в духовке (для надежности). Уж больно большие лапти у меня получились poketoungeb.gif Еще раз спасибо! smile.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша вот я и добролась до печенья на майонезе. Такие рассыпчатые, нежные печенюшки. Детю нравяться. Буду еше делать.
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я снова пришла сказать спасибо exclaim.gif
С легкой руки кого-то из девочек, сделала Луковый пирог от Коныча.
Восторгу нет предела happy.gif Домашние даже сначала не поверили, что в начинке присутствуют 3 большие луковицы happy.gif
Рецепт пошел в массы smile.gif

Взяла на заметку Паровой рулет Ханум и Шоколадные трюфели

Спасибо от всей восторженной общественности happy.gif happy.gif happy.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо большое за картофельные волованы и лососевую закуску. Делала на сбор кукинга в Сиднее. Без фотографий, увы мне, увы... huh.gif blush.gif В волованы положила начинку со шпинатом, творогом и ветчиной, а лососевую закуску пристроила на сухарики, вырезанные фигурно и испечённые из слоёного теста. Очень вкусно! Спасибо. happy.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуньчик, какие же они именно ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ

благодарности нет границ, покорена рецептом и влюблена навсегда
это я тут про Щи изумительные пою
так и только так буду делать
Цитата:
дни восторги.Это так вкусно.Это очень вкусно.Наваристо,такой особый,вкус у щей ,ээээ даже слов несыщу...чтобы описать букет вкуса

подписываюсь под каждым каждым каждым словом
делала всё строго по инструкции /только пасты положу больше, а то побоялась 2 ложки и зря!/
а так и говядинка, и петрунька, и все нормы соблюдены
Inlenu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я к вам с благодарностью за Селедку в горчичном соусе. У нас дома селедку уважают в любом виде, но это - шедевр sigh.gif И очень просто делается. Буду пробовать другие варианты и рецепты. Спасибо большое! smile.gif

селедка в горчичном соусе.jpg
селедка в горчичном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5815 раз(а)

Свет Лана  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 02, 2007 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, сегодня готовила рыбку под сметанным соусом. Использовала хек. Всем очень понравилась. sigh.gif Спасибо за такой простой и вкусный рецепт smile.gif
Inlenu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 02, 2007 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за замечательную идею Сытного омлета - очень кстати, когда надо быстро, вкусно и сытно накормить очень голодного мужа poketoungeb.gif .

омлет.jpg
омлет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5227 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка ,надеюсь с гашением соды проблем не будет.А про пароварку,есть вставные дырявые тарелки для простых кастрюль.Может так можно спасти положение? blush.gif
Свет Лана ,ой если и духовка пошла в ход, sigh.gif представляю ваши лапоточки smile.gif .Рада что лапти в гуливерском исполнении не подвели,понравились smile.gif
Ариша ,печенье очень удачное.Я часто его делаю,как оформление для тортиков.
ФИАЛКА! ,общественности огромное спасибо.Забегайте в гости,хотя я в последнее время сама редко забегаю satisfied.gif
rausbear ,Ларисик всегда пожалста!
lorchik ,дааа уж супец...сказочной вкусноты,тоже песни ему пою! smile.gif
Inlenu ,на доброе вам здоровье,и спасибо за внимание к рецептам smile.gif
Свет Лана,а я то как енту рыбку люблю,самое главное не пересушить...уж больно укроп-сметанка хорошо сочетаются poketoungeb.gif
Inlenu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, приготовила Пирог с луково-мясной начинкой - только делала его с куриной грудкой - ну просто супер пирог! tellme.gif Делается быстро, а результат ..муж просто урчал от удовольствия poketoungeb.gif
Еще лепила недавно пельмени с тестом по вашему рецепту, фото нет, но тесто действительно очень вкусное, мягкое...а так как я с детства в пельменях люблю есть только тесто wink1.gif , то это как раз для меня happy.gif

пирог с мясом.jpg
пирог с мясом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4769 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inlenu,пирожок КЛАСС!Какое у вас интересное пристрастие к пельменному тесту...а я пельмени хоть кажный день! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.
Страница 26 из 99

Добавить в закладки

Перейти: