Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! Господи... Давай грустить вместе! Давай грустить до тех пор пока, весёлые внутренние чертята не разгонят не только грусть, но даже воспоминания о ней....
...Когда можно ощутить солёные брызги волн, бьющиеся о борта Санты Марии..
...Когда можно будет ощутив биение сердца воскликнуть-Монте Видео...

Господи! Как хочется на волю. Во влажные леса...где СВОБОДА, облачёння в свои девственные одежды, проводит по щеке своими длинными пахнущими бесконечностью пальцами...

Рецептов утки огромное количество . И я отнюд
не буду оригинальным сказав что делал утку с яблоками.
Просто хочу сделать несколько мелких замечаний по поводу утки..
1. Утку надо держать в прогретой выше 300 гр Фр печи, как минимум 3 часа.

Вы увидите что жира вытапливающегося из утки набирается ка минимум 500мл. Можно поливать этим жиром картошку предварительно помытому и сложенному рядом с уткой.
2. Утка хороша своей хрустящей корочкой. Поэтому, держи утку в печи нагретой не менее чем 300 Ф или 210 Ц как инимум 3 часа.
Утка в процессе запекания уменьшиться каак минимум в 3 раза и тд.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Как хочется на волю. Во влажные леса...где СВОБОДА, облачёння в свои девственные одежды, проводит по щеке своими длинными пахнущими бесконечностью пальцами...

А мне хочется домой, к маме, в Азию, где жарко летом, где озеро Иссык-Куль, со своими законами - отдых, отпуск, озеро и пляж!!! А также шашлык и пиво!..... Мой половин тоже очень любит наше озеро, ему вообще понравилось в Азии! Ему очень нравится наш шашлык и пиво Балтика. А вот дичь он не ест, совсем!, как бы я не старалась. Но почитать твои рецепты - это уже радость ни с чем не сравнимая!
Феликс, я обещаю - грусть скоро убежит от нас, но иногда так приятно подумать о своем,только тебе понятном satisfied.gif satisfied.gif satisfied.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):

А мне хочется домой, к маме, в Азию, где жарко летом, где озеро Иссык-Куль, со своими законами - отдых, отпуск, озеро и пляж!!! А также шашлык и пиво!..... Мой половин тоже очень любит наше озеро, ему вообще понравилось в Азии! Ему очень нравится наш шашлык и пиво Балтика. А вот дичь он не ест, совсем!, как бы я не старалась. Но почитать твои рецепты - это уже радость ни с чем не сравнимая!
Феликс, я обещаю - грусть скоро убежит от нас, но иногда так приятно подумать о своем,только тебе понятном satisfied.gif satisfied.gif satisfied.gif

Понимаю!
Гостил на Кунскей Аллатау в Пржевальске! Давно это было....
Самые красивые женщины-наши....и самы горячие....
...Тил билган, одам хеч качон, кам булмайди!!!>..

Много лет один и тот же сон сниться.....
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь за что я люблю компъютер?????? Знаешь!! Нет в этом сомненья!!
За то что он так умело скрывает мои мысли, которые предназначаются отнюдь не тем кому я их высказываю...

Парадокс взрослеющего человека - невозможность говорить о сокровенном с окружающими. Понимаешь что это никому не интересно, да и сам научился отгораживаться. А здесь можно говорить и надеяться быть услышанным.

Хочу тоже утку с яблоками. Только утки то и у нас летают, а вот охотников нету.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbera писал(а):
Цитата:
За то что он так умело скрывает мои мысли, которые предназначаются отнюдь не тем кому я их высказываю...

Парадокс взрослеющего человека - невозможность говорить о сокровенном с окружающими. Понимаешь что это никому не интересно, да и сам научился отгораживаться. А здесь можно говорить и надеяться быть услышанным.

Гербера- привет. Я не боюсь. Ушёл страх со временем. Давно в небытиё отвалил...
Говорю что думаю..

Про отгораживаться хорошо сказал...
Утка готова! Милости просим!
yanayak  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbera писал(а):
Цитата:

Почему никому не интересно? Мне вот ужасно интересны люди, которых интересует такой вот пародокс. Может, попробуем не отгораживаться?
Начну с себя. Каждый день учу себя не отгораживаться.
Мне легче не отгораживаться, чем приготовить утку с яблоками... Этого я не умею. А почему опять-таки? Боюсь. Утки. Она сырая и с кожей... smile.gif Но всему своё время. Пообщаюсь с вами, и, может, научусь. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю подставить ладони и лицо дождю...Он у нас необыкновенный..
Калифорния -место чудес...
Хорошо иногда выитй в дождь и ветер....
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......... А я люблю подставить ладони и лицо дождю...Он у нас необыкновенный..

Я тоже люблю дождь!, но когда это дождь! со всеми его проявлениями!!!! Но в этой стране все не настоящее - даже дождь, может мне тяжело потому что я новенькая, а потом привыкну........
Всё-таки очень тяжело привыкать к Оклахоме с её горизонтами, после горной Киргизии......
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
.......... А я люблю подставить ладони и лицо дождю...Он у нас необыкновенный..

Я тоже люблю дождь!, но когда это дождь! со всеми его проявлениями!!!! Но в этой стране все не настоящее - даже дождь, может мне тяжело потому что я новенькая, а потом привыкну........
Всё-таки очень тяжело привыкать к Оклахоме с её горизонтами, после горной Киргизии......

Подожди немного! Ещё чуть чуть..
Есть раздница между горами и равниной,,,,

Ты же любишь пустыню просто за то что она есть??????
Там где ты живёшь не совсем горы! Просто увидь их...Они такие же как и мы..
Поверь...Я 7 лет летал по всем самым богом забытым дырам Америки...
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Хорощее изобретение человечества-компъютер.

За то что он так умело скрывает мои мысли, которые предназначаются отнюдь не тем кому я их высказываю..

А я люблю свой компьютер за то, что он спасает меня от одиночества. Я, открытый, активный человек, рождённый в большом городе, оказалась вдруг в забытом богом ишуве, вдали от магазинов, кинотеатров, выставок, транспорта, в конце концов.... У нас машины никогда не было, да и к чему, когда есть городской транспорт и такси в любое время суток! А здесь в выходные вообще оказываешься оторванным от реальности, единственное средство передвижения - ноги, а силы уже не те, это в молодости пройти пару килиметров не составляло труда, а теперь... остаётся лишь компьютер! huh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой страничкой ,прочитанной сегодня,была ваша...
Ребята,что-то она грустной показалась мне huh.gif Хочу пожелать вам всем прекрасного,доброго дня smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Держите хвост морковкой happy.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс!Сегодня сделала очень простое и вкусное блюдо.Сын
одобрил.Куропаток не было,были

куриные крылышки

1. Обжарить птицу или крылья и вынуть
2. Растопить слив. масло, положить в кастрюлю с толстым дном,
порезать сельдерей, чеснок, шалфей, картофель.
3. Обжарить сельдерей,чеснок,шалфей,картофель на сливочном масле; добавить соль, перец, орегано.
4. Уложить птицу поверх картофеля, добавить вермут. Поставить в духовку. Запекать до готовности при t 180*.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один рецепт.

Индюшка, запечённая в фольге

Индюшачьи ножки, можно и крылья, натереть смесью соли, перца и паприки, черного горького и душистого перца и растительного масла.
Выложить на фольгу, сделать карман из фольги и залить красным сладким вином.
Поставить в духовку на 180*. на 30 мин., убавить температуру до 150* и печь до готовности. Нам с Лилей понравилось.
Баклажаны порезала как арбуз и пожарила с красным болгарским
перцем и репчатым луком, добавила специи,соль перец,соевый соус. Вкусно, необычно!

Файл был скачан или просмотрен 1521 раз(а)

Последний раз редактировалось: цветочек67 (Ср Янв 31, 2007 13:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mulik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник!Я твой тайный обажатель.Читаю твои посты,как дневники.Завораживает и манит куда-то.А сегодня просто обомлела.Ты ТАК про всё написал:про стрижку свою,ненужную,но важную тебе,про комп,где можно просто быть самим собой и писать не то,что надо,а то,что душа требует.И ничего не бояться.Как же я тебя понимаю...
Долго молчала,была в подполье... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёшка! Ты молодец. Я тобой горжусь. И вообще -чмок! ( Чур по голове не бить...)

Sarsmi- спасибо. Следую вашему указанию. Есть держать хвост морковкой!

Цветочек- хороший работающий рецепт. Спасибо. Мне вообще твои рецепты нравяться.

Мулик- спасибо на добром слове. Не молчи. Выходи из подполья...
(Аж покраснел- так приятно быть обожаемым)

А я вообще сегодня разленился. Ничего почти не делал. В конечном итоге, так здорово провести день для самого себя. Понежиться в кровати. Просто помучиться дурью.
Правда для поправления здоровья сварганил бульончик из циплёнка. Дети откуда то грипп притащили, так что приходиться выхаживать.
Калифорния вообще место всяких гриппов, в особенности сеичас.
Единственное что я бы посоветовал учитывать при варке бульона, это хорошо удалять пенку. ТОгда он получается прозрачный и сладкий. Иногда добавляю сельдерей, а иногда небольшую куропаточку (если конечно еду на охоту)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

Добавить в закладки

Перейти: