Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,еще раз мерси smile.gif
Думаю вступить в ряды любителей поленты, заинтриговала happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, попробуй, вдруг понравится. satisfied.gif

Поделюсь своим любимым рецептом, давно уже делаю батончики мюсли сама, правда последнее время нашла готовые со спельтой хрустящие. laugh.gif

Батончик с мюсли

На 12 батончиков:
100 гр. овсяных зародышей в виде шариков (Haferfleks)
50 гр. овсяных хлопьев (Haferflocken)
50 гр. овсяных зародышей (Haferkleie)

или 200 гр. овсяных хлопьев

50 гр. рубленого миндаля
50 гр. подсолнечных семечек
20 гр. раст. маргарина
50 гр. мёда
30 гр. коричневого сахара
1 ст.л. лимонного сока

Смешать овсяные хлопья с миндалём и семечками. В кастрюле нагреть раст. маргарин, мёд, сахар и лимонный сок. Мешать постоянно до карамелизации массы (приобретёт коричневый цвет). Добавить овсяную смесь, мешать до тех пор, пока вся масса не приобретёт золотистиый цвет. Ещё горячую смесь выложить на противень, раскатать размером 30х20, придавить лопаткой. Подсушить в предварительно разогретой духовке на 150 °С 10 минут, дать остыть 15 минут, разрезать полосками, дать хорошо остыть, лучше на ночь. Хранить в коробке с крышкой.

На фотографии видны все 3 вида хлопьев, все они на вид непрезентабельные, но после карамелизации становятся очень вкусными, можно даже батончики не запекать, только в сковородке хлопья поджарить и есть как мюсли.
Можно мешать разные виды, какие есть, замечательно делать с fleks хлопьями, шарики хрустят великолепно. Я делаю по-разному, когда мешаю просто массу с мёдом и запекаю подольше в духовке, важно следить, чтобы орехи не сгорели. Поэтому проще сначала смешать в сковородке и потом запекать, время запекания сокращается, и орехи не сгорят. Масса должна быть липкая, тогда получатся настоящие батончики после выпечки, я всегда экономлю на мёде или маргарине, который можно заменить на масло, кокосовый жир или пальмовый, я даже без него делала, надо только побольше жидкости, например, мёда добавить. Главное, экспериментировать и подобрать под свой вкус сладость, хрустеть можно только с удовольствием, особенно, когда знаешь, что в твоих батончиках.

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, прелесть просто! Обязательно буду пробовать. У меня сынуля такие штучки любит в школу брать. Я всё время покупаю. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Леночка, прелесть просто! Обязательно буду пробовать. У меня сынуля такие штучки любит в школу брать. Я всё время покупаю. blush.gif

Ира, большой выбор у Koelln: зародыши всякие, у них продукция вся вкусная, люблю очень, но хлопья можно любые брать.

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, Ленчик! А то я уже в "ДМ" собралась smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Да, спасибо, Ленчик! А то я уже в "ДМ" собралась smile.gif

У нас всё из продукции в будни есть, как дм почти, только на севере. У кёлльна подороже продукция, можно и заменить, я делаю из всего, что есть под рукой. smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе приготовила очень интересный суп с цветной капустой. Суп настолько понравился дома, что даже вчера требовали сварить из брокколи с лососем похожий. laugh.gif Все, наверно, знают, что для диетического питания овощные супы - просто жизненная необходимость, я всё-таки и белки в виде морепродуктов и рыбы добавляю.

Лимонный суп с цветной капустой

На 2 порции:
400 гр. цветной капусты (разобрать на цветочки)
2 морковки
1 стебель поррея
3/4 л. бульона (куриный, овощной)
2 яйца среднего размера
1/4 ч.л. крахмала
1/2 лимона
1 пакет 125 гр. предварительно отваренного натурального риса
соль, чёрный перец
100 гр. крабового мяса (креветки)
укроп или лимонник

Почистить овощи: морковь, капусту и поррей, нарезать и потушить 10-12 минут в бульоне под крышкой. Вытащить шумовкой часть овощей и оставить в тарелке. Оставшийся бульон с овощами спюрировать блендером. В чашке смешать яйца и крахмал, выжать лимон в яйцевую смесь, постепенно добавить 3-5 ст.л. горячего супа. Добавить в суп смесь с яйцами, рис и оставшиеся целые овощи, дать постоять 2-3 минуты, не варить суп! Посолить, поперчить суп, добавить крабовое мясо и посыпать укропом.

Мои изменения:
1. суп не пюрировала, т.к. блендер сломался. очень хорошо получилось, суп был густой.
2. рис не добавляла, не было готового, нам показалось, без риса суп совсем не проиграл, с рисом я бы спюрировала суп, иначе получился бы слишком густым.
3. вместо поррея шнитт-лук.

За счёт яйца бульон получился белым, если яйца домашние, даже желтоватым, яйца не свернулись. Интересный суп с лимонным вкусом, взяла на заметку, т.к. дома приняли на ура. Большой плюс - суп очень быстро готовится, 15 минут и горячий суп на столе. Крабовое мясо можно заменить на другие морепродукты или вообще не добавлять.

blumenkohlsuppe mit krabben.jpg
blumenkohlsuppe mit krabben.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10289 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен!!! какой супик!!! ак раз для меня!!! буду пробовать!!! у меня все еще диетный период какой-то... huh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
Лен!!! какой супик!!! ак раз для меня!!! буду пробовать!!! у меня все еще диетный период какой-то... huh.gif

Надя, а ты думаешь, это рецепт не из диетного журнала? laugh.gif Все почти рецепты такие, я бы тебе целую поэму написала, как надо есть, но сама срываюсь, уже 3 дня обжорства и остановиться не могу. cry.gif Овощей надо много есть! Супчики же с овощами - это самое лучшее, как и овощи на пару и т.д. Но супы мой половин хотя бы ест, а овощи просто так не очень. Диета должны быть сбалансирована, белки, овощи - обязательно, иначе жор нападёт. Вчера пошла на рынок, воз овощей принесла, в основном зелёные овощи - они самые полезные, и попробуй брюкву! В ней же совсем мало калорий, в готовой на 100 гр. всего 22 калории. smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик! так я поэтому и запала на этот супик! wink1.gif раз он такой весь для меня придуманный! sigh.gif я уже даже вкус предствила. так как обажаю цветную капусту с лимонным соусом, то и супик в принципе чисто теоретически должен мне понравиться! smile.gif а что это за верь такой - брюква! shocked.gif я и по русски то не знаю что это такое, не то, что по немецки... хотя... может я ее знаю? laugh.gif но не знаю, что это брюква! laugh.gif в как на вкус? а что с ней вообще делают???
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, суп точно диетический и из моего гардеробчика.... exclaim.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за приобщение! happy.gif
Если бы не твоя реклама - долго я бы до нее шла! laugh.gif

полента..jpg
полента..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2813 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
брюква! shocked.gif я и по русски то не знаю что это такое, не то, что по немецки... хотя... может я ее знаю? laugh.gif но не знаю, что это брюква! laugh.gif в как на вкус? а что с ней вообще делают???

Надя, брюква- это Steckruebe, говорят, селекция из кольраби и редьки или редиса, как и все корневые овощи не особенно популярна, так называемые "бабушкины овощи". В голодные времена всегда готовили брюкву в большом количестве. Сейчас же популярность возрастает, так как это довольно-таки приемлемый овощ для диетического питания, хорошо использовать вместо картошки, в запеканках , вместо картошки я бы взяла морковь, например, густом супе и т.д. Я хочу попробовать в сыром виде с манго, салат такой нашла. sigh.gif Кстати, на репу не похоже, репу я не люблю. laugh.gif

Хоть у тебя морозилка вся заполнена овощами, надо и "зимние свежие овощи" готовить. wink1.gif Это я себе всегда говорю. laugh.gif На самом-то деле, не такие они и страшные, корневые овощи, корни петрушки, пастинак, Schwarzwurzel - словарь предлагает перевод козелец. laugh.gif Но лучше всего, конечно, зимой брокколи, брюссельская капуста, зелёная фасоль, сельдерей. smile.gif

steckrübe.jpg
steckrübe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2676 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Лена, спасибо за приобщение! happy.gif
Если бы не твоя реклама - долго я бы до нее шла! laugh.gif

Инна, это полента? Такая творожная структура! sigh.gif Понравилось тебе? Я у знакомых ела поплотнее структура была в ромбиках. Надо мне тоже сделать. sigh.gif
А суп - это точно наш размерчик, дома так оценили, требуют готовить чаще, я так и другими овощами уже готовила. Я бы взяла крабовое мясо, оно сладковатое такое, идеально подходит к другим компонентам супа. smile.gif

Надя, кстати, крабы продаются в Альди в 100 гр. упаковке, как раз на суп. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.
Страница 60 из 69

Добавить в закладки

Перейти: