Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже там! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не побьем,не бойтесь,выходите."Хорошее чтение" же называется...
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, но чур - обещали без телесных повреждений! happy.gif

Есть еще такая вещь, как Хичхоковские сборники детективных рассказов (некоторые из них скорее психотриллеры)- то есть он сам выбирал те, которые ему нравились. Они соответственно очень необычные и интересные, любителям жанра и самого Хичхока - рекомендую!
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее, что я прочитала, была "Мизери" Кинга. В качестве продолжения к "Коллекционеру" и "Женщине в песках".
"Историй всего четыре" smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю больше исторические.Балашова.Сенкевича,Крашевского и
Льва Гумилёва.В прошлом году подарили двухтомник Фоменко: изучала -уж очень лихо повернулся у них взгляд на историю.Если не
исторические,то Даниил Гранин "Вечера с Петром Великим".
Bell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время присел на Фаулза. Читаю запоем и все подряд. Особенно понравились "Коллекционер" и "Волхв". Просто потрясающие кижки! happy.gif
nettle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я Сагу о Форсайтах читаю:) на русском ,скаченное с интернета:) мне очень нравится:) а до этого про муми-тролей читала..такие грустные истории.... на немецком про домик в Кентукки ..но мне не интересно...думаю Цвейга на немецком перечитать... sarcasm.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добралась, наконец до Гениса, в частности "Довлатов и окрестности". Просто наслаждение: языком Гениса о языке Довлатова!... :o Но не только, там много всего.
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nettle писал(а):
...а до этого про муми-тролей читала..такие грустные истории....

Вот это да smile.gif А для меня это самые светлые и добрые истории, которые только есть на свете smile.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю про Мумми-троллей,особенно "Волшебная зима".Как мумми-тролль проснулся в начале зимы и всю зиму не спал.Я себя зимой ощущаю таким вот мумми-троллем smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha а я вот читала и слезы сдерживала..так как-то трогательно все ,грустно.... smile.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понимаю... smile.gif
nettle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость это я была:)
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ, что же вы делаете -мало нам кулинарии, еще на книги перешли! совсем из компьютера не вылезешь!
Многие вещи безвозвратно остались в прошлом: Маркес, Борхес, Кортасар, Ремарк, Хэмингуэй. Ни за что бы не стала их перечитывать, ну, м. быть "Праздник, к-й всегда с тобой". Не хочу никаких Татьян Толстых (кто-то обозвал ее прозу старушечьей), скучно, и "Охота на овец" скучно. И любое "выворачивание на изнанку" в книгах выводит из себя - жизнь так коротка, так прекрасна и хрупка (ТЦ в Нью-Йорке!), мир так изменился, люди больше ценят простые радости, семью, обожают детей и рефлексии вышли из моды, создавать проблемы на ровном месте, запутываться в любовях - это в другом веке. Я это так отчетливо поняла, когда на днях друзья меня вывели в театр на "Черный принц" по Айрис Мэрдок, да, 30 лет назад, когда мы это читали в "Иностранке" и жили в вакууме, это даже можно было обсуждать . А сейчас все еле отплевались, тоже мне - безумная проблема - ей 20, ему 52! И все "драмы" и истерики на пустом месте, современный зритель глазами хлопает и вообще не поймет, из-за чего весь сыр-бор.
У меня недавно приезжала приятельница из Нью-Йорка, моложе меня и накупила тут полно из той совковой жизни - Г. Щербакову, забыла -кого-то из западных, но тоже из тех времен, я говорю -не покупай, забери у меня хоть всю эту "Мастера зарубежной прозы".
НУ, вот, а вечные ценности, к-е горячо всем рекомендую - это Джеймс Хэрриот "Из восп. сельского ветеринара", "О всех созданиях...", и др. Причем это можно читать с детьми лет с 9.
У Астрид Линдгрен самая потрясающая вещь это "Мы все из Бюллербю", но конечно в переводе давнишнем, новый хуже.
Очень приятная серия изд-ва "Слово" "У камина". Там очень приятная Розамунда Пилчер, и Вигдорова я думаю, не устарела. А Ноэль Шатле из этой серии я подарила подруге из Питера, так она позвонила утром и кричала:"Я тебя обожаю, спасибо!" И брат мой из США приезжал, я ему подсунула 1-ю вещь из этой книги, так она меня задела и мне хотелось поговорить , так он меня тоже благодарил.
А так читаю либо серьезные, но не худож. книги, либо детективы. Обожаю Хеннинга Манкелля (про шведского полицейского, вышло 5 книг). Понравился Д. Дивер "Собиратель костей" и "Танцор у гроба". С удовольствием читаю Татьяну Устинову (только не "Мой генерал"!), эксплуатирует сюжет и повторяется, но приятно. А Маринину уже читать невозможно, то же какая-то совковая рухлядь последние вещи.
С удовольствием прочитала Сати Спивакову "Не все".
А дет-вы Патрисии Венсворт с ее мисс Силвер (вроде бы предшественницы мисс Марпл?) какая прелесть!
А продолжение "Ребекки" кто-н. читал? То же любопытно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дину Рубину и Эфраима Севелу я тоже люблю, но хороший детектив -это такое удовольствие! Погрузишься в какого-нибудь "Брата Кадфаэля" (Элис Питерс, а книг-то штук 20!) и блаженствуешь в средних веках.
А кроме меня никто не читает дет-вы на нашем интеллектуальном форуме?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: