Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рыба аппетитная... Я видела у нас ее в продаже...
Я теперь все про нее поняла, спасибо! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена очень аппетитная рыба sigh.gif Только вот про такую не слышала blush.gif В мыслях то я ее уже заменила на Лосось blush.gif Но хочется с этой попробовать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Emmandarin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, огромное спасибо!!! Сегодня сделала горбушу в твоем кляре. Только не в муке потом обваливала, а в кунжуте. Ох и вкуснотень получилась smile.gif. Действительно сочно happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, спасибо blush.gif
Кате привет передала, с клавиатурой у нее всё ОК, только она занята очень .

Ленусь, я уверена, что с лососем нашим любимым будет очень вкусно , делай смело, с твоими золотыми ручками не может не получится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emmandarin, на здоровье. Рада, что совет пригодился. smile.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба, жаренная в налистниках.

Берем рыбу с небольшим колчеством костнй. разделываем на филе, нарезаем кусками 3 - 4 см. Солим, панируем в муке и обжариваем с двух сторон. отдельно жарим налистники (блины) с одной стороны и на обжаренную сторону кладем рыбу. Сворачиваем в виде конверта и обжариваем с двух сторон. при подаче можно полить сливочным маслом или томатным соусом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рылась в инете в надежде отрыть что-нибудь красивое, т.к. у внука скоро бар-мицва - тринадцатилетие, в Израиле эту дату отмечают с большой помпой ну и мы, конечно отметим её, не так шикарно, как хотелось бы, но...
В "Миллион меню" я нашла этот рецепт, особенно понравилось его оформление.

Паштет "рыбка"

400 гр. рыбного филе,
2 морковки,
100 гр. сливочного масла,
зелёный лук,
2 чёрных маслины без косточек,
соль, перец.

Рыбное филеотварить, морковку так же отварить, масло слегка размягчить. 1 очищенную морковку, филе рыбы и масло пропустить через мясорубку, полученную массу хорошенько взбить, посолить, поперчить по вкусу и придать ей форму рыбки. из зелёный лук нарезать кусочками и выложить ими "плавники" и "хвост". 1 маслину нарезать колечками, из двух колечек сделать глаза рыбки. Другую маслину нарезать дольками и сделать из двух долек "ротик". Оставшуюся морковку почистить, нарезать тоненькими колечками и выложить на "рыбке" в фоме чешуи.

Паштет "рыбка"
Паштет

Файл был скачан или просмотрен 4512 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Июл 13, 2008 13:16 ), всего редактировалось 1 раз
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, рыбка-паштет такая нарядная smile.gif

Карп фаршированный рисом

1 выпотрошенный карп
1 луковица
1 стакан отварного риса
2 ст.л. изюма
1 ст.л соуса карри или щепотка сухого
1 лимон
сливочное масло, перец, соль.

Карпа обмыть, обсушить , сбрызгнуть соком лимона, посолить, поперчить и отставить.
Рис отварить.
Лук измельчить и обжарить в 1 ст.л. сливочного масла, в конце добавить изюм и обжарить минут 5. Далее добавить рис, карри,перец, сливочное масло.Посолить по вкусу и прогреть.
Заполнить фаршем пузо и голову карпа (вместо выброшенных жабр) завернуть в фольгу смазанную раст.маслом и запечь в духовке при t 180 гр -30 минут, затем развернуть фольгу , смазать карпа майонезом или сметаной и ещё на 10 минут отправить в духовку.

карп
карп

Файл был скачан или просмотрен 3674 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я твою идею с подачей паштета украду,можно blush.gif icon_question.gif
Увидела и сразу такое придумала shocked.gif exclaim.gif Пойду зарисовки сделаю laugh.gif Потом доложу smile.gif

Котлеты из рыбы "экваториальные"

рыб.котл1.jpg
рыб.котл1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3562 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите примастится с рыбкой от Дианы

Рыба под апельсиновым соусом.

рыба под цитрусовым соусом
рыба под цитрусовым соусом

Файл был скачан или просмотрен 3565 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 23:20     Заголовок сообщения: Блюда из рыбы Ответить с цитатой

Ofelia...Надюша, я тебе очень благодарна за рецепт Рыба под маринадом! happy.gif Вроде я тоже готовлю подобную, но соус у тебя бесподобный!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! happy.gif sigh.gif
Я, кстати, Кабачки от Пончиты приготовила с этим соусом... ММММММ! Пойду к ней отмечусь. poketoungeb.gif smile.gif

Рыба под маринадом
Рыба под маринадом

Файл был скачан или просмотрен 3372 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga
Ритуля на здоровье!
Побежала к Катюше одним глазком взглянуть на твои кабачки, и ты знаешь, Рита, это больше похоже на десерт. Здорово! smile.gif
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите, я ищу рецепт "рыбные котлетки в томатном соусе", может кто-нибудь встречал такой рецепт. Спасибо.
Krolik Ru  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбная запеканка (для ленивых как я) cool1.gif

Чистим любую морскую рыбу (речную не люблю-сильно костлявая и тиной пахнет). По возможности удаляем кости, хребет.
Чистим картофель и нарезаем кружочками, толщина может быть разной. Делала и тонко и толсто-на любителя.
Форму для запекания смазываем любым маслом и выкладываем на дно кружочки картошки так, что бы краешки заходили друг на друга. Как рыбья чешуя. Чуть присаливаем и выкладываем рыбу обваленную в подсоленной муке. Сверху опять слой картошки, присаливаем. Далее выкладываем лук колечками, мне нравится когда лука много. Сверху все это покрывам слоем майонеза и в духовку. Выпекать пока картошка не будет легко протыкаться ножом.

Жутко калорийно, но мне нравится. Надеюсь понравится кому-то еще.
blur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА ПОД ЯБЛОЧНЫМ МАРИНАДОМ. У нас в магазинах водится рыба Принцесса Нила( мясистая, сочная и совсем без костей), но можно использовать и филе хека. Куски рыбы посолить. поперчить, обвалять в муке и чуть пожарить на раст. масле. Сложить в пайрекс. На сковороде пожарить мелконарезанный лук, затем натертое на крупной терке яблоко, залить томатом, разбавленным водой. Посолить, поперчить, добавить лаврушку. Перемешать. Выложить на рыбу. Сверху можно накрошить немного мягкого сыра, типа феты или брынзы. Поставить в духовку на 25 мин,t - 190 гр.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: