Авторизация
Загрузка...
Оформление блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно празднично украсить запеченую целиком курочку? Хочется чтобы на празднике она стала гвоздем программы. Она будет на овальном блюде обложена запеченой картошкой и яблоками.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так можно smile.gif

стрекоза.jpg
стрекоза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4294 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z писал(а):
Ишь ты! smile.gif А как же это паштет так .... установлен? Это сначала его в формочку надо?
Да и рыбке, наверно, надо сначала форму придать, а потом - на тарелочку? smile.gif

Таня, паштет по консинстенции довольно плотный, достаточно руками придать ему форму, а потом украсить. smile.gif
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки, какие у вас руки золотые!!!
smile.gif tellme.gif Я тоже так хочу.Обязательно сделаю розочки из картошки.
Тут у Елочки на фотке увидела спиральку из огурца.Подскажите как ее вырезать?И что можно сделать из помидора.На следующей неделе намечается застолье, хочется сделать что нибудь этакое, ну попроще, для начала blush.gif .И есть может идея украшения жаренных баклажанов?Помогите, пожалуйста! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEKY,

отвечу про помидор. Из него можно сделать цветы, розы, корзиночки.
Розы можно сделать, почистив помидор по окружности длинной полосой. Остпнется просто свернуть её розочкой.
Цветок "типа лилия" делается совсем просто, втыкая нож чуть глубже серелины и вырезая зубчики. Чем длиннее и уже зубчики, тем красивее цветок.
Корзинку вырезать совсем просто, удалив две почти четвертинки, оставив между ними ломтик-ручку.
Мухомор.
Ещё можно начинять помидор контрастным фаршем, дать ему застыть, а потом порезать сегментами или кружочками.

Фото розочек и цветов "типа лилия" happy.gif можно посмотреть здесь, я их часто делаю из-за простоты. За качество фото приношу свои извинения smile.gif
розы
цветы
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за помощь Джаконда
Розо4ки очень красивые.Чтобы так тоненько нарезать ленточки,наверно надо иметь очень острый нож tellme.gif , у меня точно не получится так тоненько и ровненько.Надо срочно отнести поточить ножи. satisfied.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую для помидор что-то типа скальпеля, они в канцелярских магазинах продаются.
из помидор-черри или из оливок можно делать зайчиков или поросят. чуть обрезается донышко по длине, для устойчивости. обрезанная полоска разрезается пополам и вставляется сверху в качестве ушек, ну а уж дальше - хвостики, глазки и так далее и будут определять образ животного laugh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
Вот так можно smile.gif

Боже, какая красота. А как это делается на практике? Я пока в украшательских делах совсем чайник blush.gif . Как это все крепится? ИМХО виноградинки сами такими стройными рядами лежать не будут mad.gif
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otlichnaya ideya s olivkami!Spasibki Piosima(Sorry za bukovki, translit ne otkrivaetsya)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила ещё об одном оригинальном гарнире -

"Яблоки" из картошки

Для этого понадобится молодая картошка, потому, что её нельзя чистить, обязательно надо скоблить, чтобы не нарушить её гладкую сруктуру и выбирать кругленькую картошку формой напоминающую яблоко. Отварить целиком, воду после закипания посолить.
Обжарить во фритюре, бочок присыпать сладкой паприкой, вместо плодоножки воткнуть гвоздичку и оригинальный гарнир готов!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Апр 17, 2008 15:36 ), всего редактировалось 1 раз
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Джаконда писал(а):
Вот так можно smile.gif

Боже, какая красота. А как это делается на практике? Я пока в украшательских делах совсем чайник blush.gif . Как это все крепится? ИМХО виноградинки сами такими стройными рядами лежать не будут mad.gif

Pluton,

после тщательного изучения картинки примерно могу сказать, как это делается. smile.gif Куриная грудка срезается, режется на ломтики и укладывается вокруг курицы. На это место выкладываются дольки ананаса. Они, конечно, могут скользить, а, может, и хорошо будут держаться, курица ведь не вертикально стоит. Под виноградинками я вижу мусс или паштет, выдавленный розочками из шприца. Возможно, под ломтиками ананаса тоже лежит слой паштета, тогда точно должно держаться.

Лиля,
какие яблоки аппетитные!
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я салат просто в фотме птички выложила. не хвастаюсь, знаю - банально.ю.. но может кому идея понравится? blush.gif

салат с ананасами птичка.jpg
салат с ананасами птичка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5217 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот делала огуречные столбики. Сверху сыр-майонез-чеснок на шпажке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь пеньки, и добавленв орехи грецкие и луковый бантик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 91, 92, 93  След.
Страница 59 из 93

Добавить в закладки

Перейти: