Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu
На здоровье!!!
Я очень рада, что клюквенный пирог выручил тебя с неожиданными гостями smile.gif . Представляю, какой аромат стоял в доме, когда твой гость приехал и ты ещё горячим подала пирог к столу!!!

k_t
На здоровье!!!
Как все девочки уже заметили, торт очень красиво исполнен exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

jeanette
На здоровье!!!
Поздравляю с покупкой формочек, а самое главное, с удачным пирогом и карамельным соусом smile.gif !
И какой же сладкий ребёнок колдует над пирожком smile.gif !!!

Giulia
Юля, не за что smile.gif ! Попробуй, это, действительно, несложно и очень быстро!

alina&alina
На здоровье!
Очень красивый кекс получился smile.gif !!!
А соус может быть приторным, если малина сама по себе очень сладкая. Я не люблю очень сладкие десерты и всегда стараюсь их баллансировать. Поэтому, если малина, действительно, сладкая, то добавляю в соус больше лимонного сока.

Tatiana A
На здоровье!
Вот видишь, ты ещё сама бабушку вкусным куличём угостишь, а рецепт будешь держать в секрете laugh.gif .

Марина-Чел
На здоровье!
Как же я рада, что они вам понравились!!! А фото просто завораживающее exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Жуайез
На здоровье!
Цитата:
Вот и я первый раз испекла тортик трюфельный.

В нашем полку прибыло smile.gif !!!

Eliabel
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Я посмотрела испанские рецепты и заметила, что твой более насыщенный (rich), и на вкус он богаче.

Знаешь, некоторые рецепты я могу немного модифицировать в попытке сделать их более "здоровыми" без ущерба их вкусу и структуре. А этот один из тех, когда ничего делать не стоит - можно полностью насладиться вкусом, съев небольшой кусочек (во всяком случае я постаралась съесть только небольшой кусочек laugh.gif ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже предлагала рецепт классического крем-блюлле, который уже сам по себе является очень изысканным десертом. И в предверии Дня Св. Валентина хочу поделиться ещё одной вариацией на эту тему, добавив новые нотки во вкусовую гамму. Обычно крем-брюлле готвится в специальных керамических формочках - ramekins. На этот раз я приготовила его в корзиночках, использовав для их выпечки формочки с ровными краями. У кого же их нет, всегда можно заменить на обычные рифлённые. Сам же крем-брюлле, в отличие от классического, на этот раз готовился не в духовке, а на плите, но используя тот же метод водяной бани, что обеспечивает абсолюбно кремовую нежную структуру.

Тарталетки с лимонным крем-брюлле (Lemon Creme Brulee Tarts)

Тесто для корзиночек:

100 г сл. масла, комнатной температуры
1 яйцо
1 желток
1/2 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
1 1/4 ст. муки

Крем-брюлле:

1 ст. сливок
цедра 1/2 лимона
сок 1/2 лимона
3 ст.л. сахара
3 желтка
1 ст.л. сл. масла

2 ч.л. сахара

Тесто.
Взбить масло с сахаром в пышную массу.
Вбить яйцо и желток.
Постепенно добавить муку с солью, и замесить мягкое песочное тесто. Возможно муки понадобится больше, в зависимости от величины яиц.
Самое главное не перемесить тесто, чтобы оно не трескалось при раскатывании и не было слишком сухим после выпечки.
Завернуть тесто в пищевую плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.

Выпечка.
Разогреть духовку 180С.
Раскатать охлаждённое тесто в тонкий пласт, вырезать их него окружности нужного диаметра (в зависимости от размера корзиночек), и заполнить тестом корзиночки. Выпекать 15-25 мин, пока они не зарумянятся. Охладить.

Крем-брюлле.
Довести сливки до кипения.
Венчиком слегка взбить желтки, лимонную цедру и лимонный сок. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, добавить горячие сливки в яичную смесь. Поместить посуду с кремом на водяную баню (очень важно, чтобы вода в кастрюльке кипела лишь слегка). Постоянно помешивая, варить крем на водяной бане около 30 мин, пока он не начнёт густеть. В данном случае нужно проявить немного терпения и никуда не отходить всё это время, тогда крем не будет имееть ни одного комочка.
В готовый крем вмешать сл. масло, процедить через сито, чтобы избавиться от цедры, и заполнить им остывшие корзиночки. Накрыть их пищевой плёнкой (чтобы не образовывалась на поверхности корочка), и оставить охлаждаться в холодильнике на 2-3 часа.
Хорошо охлаждённое крем-брюлле присыпать сахаром и обжечь с помощью blow torch (или же поместить в очень горячую духовку под спираль буквально на несколько секунд).
Рецепт этого крем-брюлле расчитан на 4 корзиночки, диаметром 8 см (как у меня на фото), поэтому на большее количество нужно будет увеличить рецепт или использовать корзиночки меньшего размера.

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, какая вкуснятинка! smile.gif
Спасибо за рецепт! smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька
Не за что smile.gif !
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мы вчера твоими Плюшками с корицей баловались. smile.gif Очень, очень вкусно. sigh.gif Спасибо огромное за такой вкусный и простой рецепт. smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Света , какой аппетитный крем-блюлле в тарталетках !!! Так и просится ложечка в рот!!! sigh.gif
У меня вопрос , ты когда выпекала тарталетки ничем их не заполняла( горохом или фасолью)??? Просто у тебя очень ровный край тарталеток , у меня так не получается ровно.... huh.gif
Я к тебе с благодарностью за Испанские "Чуррос", я их и круглыми делала и полосочками.... smile.gif
Сыну очень понравились ... happy.gif Спасибо тебе большое !!!

испанские чуррос.jpg
испанские чуррос.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10940 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka
На здоровье!
Я рада, что плюшки вам понравились smile.gif !

Vanilla06
Светик, на здоровье! И кругленькими, и полосочками, всё равно должно быть вкусно smile.gif !

Цитата:
ты когда выпекала тарталетки ничем их не заполняла( горохом или фасолью)??? Просто у тебя очень ровный край тарталеток , у меня так не получается ровно....

Если я выпекаю пустую основу, используя тесто для паев, то заполняю обязательно дно "грузами", а вот такое песочное тесто "съёживаться" не должно (опять же, нужно обязательно дать ему охладиться в холодильнике).
Ещё один немаловажный момент при выпечке корзиночек любой формы: тесто нужно раскатать, вырезать окружность размером бОльшым, чем формочка и покрыть им поверхность корзиночки (тарталетки), слегка прижимая тесто ко дну и бокам. Затем нужно пройтись скалкой по краям формы, как бы "срезая" свисающее тесто, тогда и получится такой ровный край. К тому же, нужно не забывать накалывать дно корзиночки (или тарталетки) вилкой, чтобы выходил, образовывающийся при выпечке, пар, иначе он будет вздувать дно.
Надеюсь, что хоть немного понятно, всё таки иногда легче показать, чем объяснять на пальцах smile.gif .
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Света, большое спасибо за плюшки с корицей! Очень вкусные, просто замечательные! Тесто замешивала в хлебопечке, поэтому и трудностей не возникло wink1.gif Осталась собой довольна - первая проба пера (булочки из дрожжевого теста) вроде бы удалась smile.gif А у плюшек обнаружился один всем известный недостаток - слишком быстро закончились tellme.gif

Надя smile.gif

cinnamon rolls.jpg
cinnamon rolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10634 раз(а)

jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Света примите и от моей семьи огромную благодарность за предложенные Вами рецепты. Восхищаюсь не только красотой Ваших десертов, но и их внутренним содержанием. happy.gif
На прошлой неделе по случаю маленького семейного праздника испекла "Слоеный медовый торт" и "Лимонный рулет".Как же это вкусно!!!! smile.gif Семья и гости остались очень довольными.Спасибо Вам громадное!! happy.gif
В процессе работы возникли некоторые вопросы и я прошу Вас уточнить: при замесе теста медового торта, оно получилось очень крутое, муку брала по весу-420грамм (исходя из веса муки вашего стакана). Правильно ли это?Каким по консистенции должно быть тесто?И Из-за отсутствия желатина в пластинках- мне пришлось заменить крем.Но коржи после пропитки получились очень мягкие и вкусные! happy.gif
А вот с лимонным рулетом проблем никаких не было.Правда я выпекала всего 10 минут, как только появилась золотистая корочка.Пропекся замечательно и весь остальной процесс принес огромное удовольствие.В следующий раз не буду снимать верхнюю корочку, как Вы и советовали. А вкус -сама нежность!
На очереди торт "Трюфель". Света, напишите пожайлуста наименование муки для тортов. Выбор муки очень огромный. но я пока не совсем знакома со всеми видами, очень прошу Вас подсказать. huh.gif
И еще, посоветуйте, на каком сайте можно приобрести желатин в пластинках. И как он продается-пластинками или упаковкой? Мои поиски в местных магазинах закончились неудачей, только в порошке.Кондитеры и мененджеры извиняясь разводили руками. huh.gif
Спасибо ! happy.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка , спасибо , я всё поняла !!! smile.gif
Sabrin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, приветик, это Валерия с ГК(которая Лера, а не таня laugh.gif ) я наконец-то набралась смелости blush2.gif и выбралась из подполья.
И пришла не спустыми руками.
Светуль, тирамиссу получилось просто обалденное sigh.gif
( только я немного своевольничала, я бисквит заменила на теже дамские пальчики смоченные в крепком кофе с ликером).

я попытала сначала выложить шоколад большим веером , как у тебя, но он выглядел слишком нагроможденным, пришлось снять всю конструкцию, и сделать веер поменьше.

Светуль, большое тебе спасибо! smile.gif

тирамису-1.jpg
тирамису-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10490 раз(а)

Regina66  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabrin
тирамису просто потрясающе выглядит! tellme.gif

Интересно, каким образом можно шоколад такими воланами сложить? satisfied.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 18:28     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

veselka, плюшки хороши!

Sabrin, очень красивый торт у тебя получился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,
Спасибо за рецептик испанского Чурроса, очень вкусно! Я делала их маленькими.Как всегда замечаю, что твои рецепты- 100 %!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая прекрасная идея - крем-брюле в тестяных формочках! sigh.gif Надо сделать пометочку.. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102  След.
Страница 56 из 102

Добавить в закладки

Перейти: