Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 46, 47, 48  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила,спасибо за приглашение smile.gif Боюсь потом мы этот ликбез никогда не забудем laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света...зачЭм забудем, не надо дарагой! laugh.gif
Даааа, тут ты права...килограммы на боках...долго будут напоминать о приятной прогулочке! happy.gif
Все равно приезжайте..какие наши годы...еще похудеем! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца из грибов "портабелло"

Недавно у меня сгорел комьютер и я на целую неделю была лишена счастья общения с кукингом, а теперь не получается инсталировать фотоаппарат, и фото имеется, а продемонстрировать не удаётся. huh.gif
Не так давно в форуме FROMUZ.COM я наткнулась на очень интересный, по моему мнению, рецепт пиццы для основы которой используется не тесто а... грибы портабелло. Рецепт давала Victoria1983, привожу его полностью:
Цитата:
Выбрать крупные грибы с максимально раскрытой шляпкой, удалить ножки. Противень или форму для пиццы смазать маслом, уложить шляпки грибов одну к другой, немного внахлёст, споровой стороной вверх. А потом всё, как на обычную пиццу: томат, сыр, начинки. Печётся, как обычная пицца, пока сыр не начнёт булькать.

Я для начинки использовала ветчину, ножки грибов, маринованные огурчики и лук, нарезанный кольцами. Грибы чуть-чуть скукожились, ну самую малость, пицца своей формы не потеряла. На мой взгляд получился диетический вариант пиццы - теста-то нет, но тем не менее необычайно вкусный!
lovemeat  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие дамы! Пожалуйста, мне очень хочется приговтоить пиццу на Американском красте. Никак не могу найти достойного рецепта.
Отличыие американского краста от итальянки в том, что американка 1) толстая 2) имеет свойство в приготовленном виде сохранять свежесть дольше чем итальянка.
Подстакижет пожалуйста! Буду очень признателен!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=809853#809853

вот здесь я давала рецепт от американского повара, тесто высокое, пышное, думаю, что то, что Вы и хотите. Фотка выше рецепта. Удачи
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, насколько итальянской получилась моя пицца, но в рецепте было написано итальянское тесто для пиццы.
Мне понравилось.

пицца.jpg
пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5141 раз(а)

пицца
пицца

Файл был скачан или просмотрен 5088 раз(а)

lovemeat  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=809853#809853

вот здесь я давала рецепт от американского повара, тесто высокое, пышное, думаю, что то, что Вы и хотите. Фотка выше рецепта. Удачи

Спасибо Вам)! Ваш рецепт я записал сразу же! Еще до того как вы повторили его smile.gif! Скажите, как по-вашему, красту по этому рецепту будет сохранять свежесть в течении нескольких дней?

Быть может кто-нибудь еще знает рецепты на Американку?
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovemeatнадеюсь, что уже приготовили пиццу по этому рецепту? happy.gif

Долго у нас эта пицца не залеживается, но так как нас двое, а все сразу не съесть, то половина всегда остается на след день, мы ее потом даже холодную едим, просто ее держу в духовом шкафу, прикрыв фольгой...такая же свежая и мягкая!

Попробуйте еще рецепт от Карины тесто на жиру (можно легко найти в каталоге)-тоже очень удачный рецепт!

Лена-Фламена! увидела твою фокаччу когда уже тему Стол-14 закрыли, так здесь напишу...красавица! Рада, что приглянулся рецепт теста! happy.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с песто, сыром и помидорами

Вкусная и легкая (для желудка poketoungeb.gif ) тонен`кая пицца с песто, помидорами и сыром (в рецепте рекомендуют овечий сыр.., я делала с "Norvegia" light..), можно добавит` нескол`ко оливок.. smile.gif

Тесто - мое любимое smile.gif
AngeLesick  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 19:30     Заголовок сообщения: Моя первая Пицца! Ответить с цитатой

Сегодня первый раз делала пиццу. Хотела удивить и порадовать родителей. Очень боялась, что не получится, т.к. я вообще первый раз пеку. До этого с тестом не работала.
И вот… Сделала 2 теста: тонкое(для себя и мамы) и толстое(для папы) итальянское.
Нам с мамой начинку приготовила такую: основу смазала кетчупом, сверху-600гр. Размороженных очищенных креветок, немного черных оливок, измельченная, раскрошенная брынза (где-то 150гр), посыпать сухим орегано и в духовку на 15-20 мин. Когда достала, полила соком половины лимона, предварительно запеченного на гриле (7 минут, можно в духовке). Получилось просто супер. Мама была очень довольна. Съела почти все ( и мою порцию).
Папе сделала такую начинку: основу смазываю кетчупом, сверху-пассированный лук, порезанные крабовые палочки(300гр), натертый на терке плавленый сырок(100гр), чуть-чуть сбрызнуть майонезом и посыпать сушеным орегано. Все очень понравилось!
Я так рада, что получилось, спасибо этому сайту за чудесный рецепт теста!
Viktoria L  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLesick? поздравляю с пиццей! laugh.gif
а зачем лимон на гриле запекала? что это дает?
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец !!!
я сторонница того что бы пиццу делать дома самостоятельно .
я тоже сегодня делала пиццу правда я лентяйка и тесто использовала покупное дрожжевое-слоённое . Томат пасты к сожалению не было ,но я всегда тоже смазываю основу именно томатпастой кетчуп не подходит huh.gif
потом сыр пармезано сверху на него тунец консервированный ,заливка из 1 яйца и кефира можно и майонеза ,но у меня его не было , помидорки и опять сыр только теперь голандский или гауда, а я ещё зелёный лучёк крошу .
ну вот и всё
у меня одно правило кашу маслом не испортиш , а пиццу сыром не испортиш smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем открывать новую тему о пицце, кода их и так на КУ предостаточно!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=307&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11320&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9886&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8107&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17655&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
http://kuking.net/my/viewtopic.php?=19325&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
thttp://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21980&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=пицца
И это я пролистала лиши 20 стр. поиска из выданных мне 64 стр.!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей семье одно из любимых вкусовых сочетаний: кисло-сладкое.
Эта пицца отвечает всем требованиям: тесто, начинка, время для приготовления.
С тех пор, как нашла этот рецепт теста для пиццы, пользуюсь, в основном, им.

Приготовление теста приведу дословно. В комментарии к тесту говорится следующее:
"В нашем рецепте теста для пиццы нет ни молока, ни оливкового масла. На наш взгляд, эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. Наше тесто делается опарным способом. Это совсем не трудно. У вас получится 2 тоненькие и очень вкусные пиццы диаметром 28 см".

Пицца "Гавайи"

Продукты:

Для теста:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы

Для начинки:
6 ст. ложек отцеженного густого томатного сока
250 г консервированных ананасов (вес-нетто фруктов)
350 г ветчины или вареной колбасы
200 г тертого сыра
специи и травы по вкусу

Приготовление:

Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Это количество теста рассчитано на 2 пиццы.

Густой томатный сок (густая паста) откинуть на ситечко и дать стечь лишней жидкости. Посолить, приправить специями и травами по вкусу.
Формы для пиццы застелить бумагой для выпечки или смазать оливковым маслом. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать примерно по размерам формы и переложить в форму, сделав небольшие бортики по краям.
Тесто проколоть в нескольких местах вилкой. Смазать тесто томатной пастой. Равномерно выложить на тесто кусочки ананаса и ветчины.
Посыпать тертым сыром. Выпекать 15 минут при 250°C.
Отлично подойдет к этой пицце охлажденное белое сухое вино.
источник

Приятного аппетита!

Температуру можно поднять градусов на 10-20 , если есть возможность. Лучше всего использовать камень для выпечки пиццы, у кого он имеется.

Последний раз редактировалось: Iden (Вт Dec 04, 2007 4:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже большая любительница пиццы poketoungeb.gif , но не часто готовлю так как на диете huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 46, 47, 48  След.
Страница 25 из 48

Добавить в закладки

Перейти: