Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!! Нашла кого благодарить!!!!Автор -Oiluse - спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Вот где был этот рецепт изначально
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=615548#615548
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с творожной запеканкой. Я её нашла на сайте littleone.ru автор SancheS
Привожу слова автора:
Цитата:
2 пачки творожной массы (23%),взяла одну с изюмом,другую с курагой.
3 яйца.Потом обнаружила,что нет муки,а манку я не люблю,т.к. в ней нет ничего
полезного.Добавила 2-3 ст.ложки геркулеса (не много,для связки).В готовом виде его
не чувствуется.
2 ложки столовой сметаны.
Геркулес добавляем прямо хлопьями!
Причем можно не чистый геркулес,а есть смеси злаков (4 злака,например,Нордик).

Я делала попорции. Брала массу с курагой, Геркулес, 10 %-ную сметану.
Всё просто смешать до однородной массы и в духовку.Получилось очень нежно и вкусно!

img_1400.jpg
img_1400.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5790 раз(а)

Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja ого ну ты молодец (надеюсь можно на ты blush.gif ) такую работу видать провела в поисках... shocked.gif спасибо!
Oiluse и вам моя большая благодарность за рецепт... wink1.gif

ой kuzja я вспомнила где я брала рецепт долго будешь смеяться в темке про пшено обсуждалось в какой воде надо промывать пшено... там Амби писала пшено-с большим содержанием жира...дальше листала страницы и что бы ты думала вышла ссылкой на твой рецепт laugh.gif laugh.gif laugh.gif (я ж точно помню слова были проверенный рецепт свекровь делала с курагой...а значит изначальный рецепт у меня был твой в той кухне у оилусе я не была... blush.gif ой ну и наморочила я blush.gif ... скопировала давно а где и у кого буду теперь помечать... poketoungeb.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, на ты. smile.gif И я раньше копировала без автора. Потом исправилась laugh.gif
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, я смотрю тебя прямо *пробило* на запеканки.... poketoungeb.gif
Умница! happy.gif Благодаря тебе мой запас рецептов запеканок пополняется с приличной скоростью.... happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка, я практически каждый день ломаю голову над тем, что сыночкам привередливым приготовить на второе на обед. Рыбу и мясо - это на ужин , говорят они. Вот и приходится - то запеканочки, то ленивые вареники, то вермишель с разными добавками и т.д. Зато можно перепробовать много рецептов.
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2007 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приготовила Запеканка с тунцом - только без теста (что б здоровее было). Вкусно, легко, не не жирно sigh.gif

Запеканка с тунцом
Запеканка с тунцом

Файл был скачан или просмотрен 4841 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА С ТУНОЙ
Легкая, не жирная и диетическая

2 б. туны
3 яйца
2 ст. л. пастообразного творога (или густого йогурта)
2 ст. л. cottage cheese
1 лук
2 зубчика чеснока
2 морковки

1. Обжарить мелко нарезанный лук с чесноком.
2. Натереть морковку.
3. В комбайне перемолоть в однородную массу морковку, туну, лук. Добавить все остальные ингридиенты, и перемешать до образования однородной массы.
4. Печь 40-60 мин

zapekanka
zapekanka

Файл был скачан или просмотрен 5013 раз(а)

Последний раз редактировалось: valmag (Вс Фев 11, 2007 12:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Elenchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmag оболденная запеканка exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif и я такую хАчу, тем более что тунец консервированный давненько уже валяется, вот одно НО tellme.gif а что такое 2 ст. л. котеджа что за зверь такой mad_icon.gif huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коттедж - я так понимаю, замена сметаны.

Лера, а скажи, пожалуйста, тунец в собственном соку или в масле?
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тунец конечно в собственном соку- мы ж ведем здоровый образ жизни sigh.gif , зачем нам лишний жир? (воду, естественно слить blush.gif )

cottage cheese - что то типа зернистого творога (думала все знают wink1.gif ), то есть туда идут 2 ложки пастообразного творога и 2 ложки зернистого (ничего не произийдет если просто дать 4 ложки какого нибудь творога, что имеется в доме)

поправлю в рецепте wink1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще предполагала, что это домашний сыр

Сорри, сметана это крим - чииз...
А рецепт я скопировала... Очень интересный! happy.gif
И фото классное, так что вдвойне приятно! happy.gif
Elein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80 писал(а):
Рецепт с сайта www.cooking-boоk.ru

ЗАПЕКАНКА ИЗ ТЫКВЫ И КАРТОФЕЛЯ

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква (очищенная) - 750г
- картофель - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 50г
- сыр (твердый) - 100г
- соль, перец (молотый) - по вкусу.
Нарезанную кубиками тыкву варить в подсоленной воде 20 мин. Отдельно сварить картофель. Сваренные тыкву и картофель размять, перемешать, ввести взбитые яйца, сливочное масло, соль, перец. Выложить массу ровным слоем на противень, посыпать сыром, поместить в нагретую духовку и запекать 20 мин.

У меня эта запеканка получилась на вкс еще ничего себе а вот по консистенции.... huh.gif

Больше было похоже на суп-пюре... вареная размятая тыква, как выяснилось, водянистая, как я не знаю что ))))))

В общем, то, что должно было стать в будущем запеканкой, плескалось в тазике, а на противень, это можно было только вылить....

Волевым усилием добавила туда раза в 2 побольше картошки.... и лишнее яйцо. Выложила слегка погустевшее блюдо в форму... по противню все равно бы растеклось, пекла подольше... минут 40, наерное...

В итоге получилось нечто... по вкусу ничего себе.... Но.........
мой папа к примеру, решил, что это пшенная каша с тыквой (которая была ему обещана к завтраку )))))))))

Я не знаю, оно так и должно быть???? Просто единственная запеканка, с которой я до этого была знакома - картофельная! А она плотная и ее даже если что можно ножиком порезать.... а
эту - можно только черпать ложкой satisfied.gif

Я только восходящая Звезда кулинарного Олимпа )))) Посел посещений этого дивнеого форума страдаю от дикого комплекса неполноценности ))))))))))))))

Я потихоньку (лучше поздно, чем никогда) пытаюсь учиться..... но частенько получается не то mad.gif

Надо было не трогать рецепт, а оставить все, как есть?
Или что? Проконсультируйте плиз?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elein! Я могу предположить, что тыкву надо было после отваривания откинуть на сито и дать хорошенько стечь воде. Может, конечно, и тыква такая попалась. Но я варила как то тыкву(готовность проверяла палочкой, как картошку), может и меньше 20 минут. Было очень похоже на вареную морковку. И еще - если получается жидко - добавь сухари. Тоже вариант *уплотнения* happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Elein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыква была собственноручно выращенная. Предпоследня осталась )))
Она правда вареная мне показалась очень водянистой, с морковкой даже рядом не стояла sad.gif

Попробую след. раз набровать сухарей.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: