Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veselka
На здоровье!
Я очень рада, что у тебя всё с первого раза получилось smile.gif !!!

jimil
На здоровье smile.gif !
Цитата:
В процессе работы возникли некоторые вопросы и я прошу Вас уточнить: при замесе теста медового торта, оно получилось очень крутое, муку брала по весу-420грамм (исходя из веса муки вашего стакана). Правильно ли это?Каким по консистенции должно быть тесто?

Количество муки в рецепте дано приблизительно, т.у. мука везде разная. По консистенции тесто должно быть похоже на мягкое тесто для пельменей. Оно должно хорошо раскатываться и не сжиматься после выпечки. Муки стоит всегда ложить и добавлять понемногу в процессе раскатки.
Цитата:
Выбор муки очень огромный. но я пока не совсем знакома со всеми видами, очень прошу Вас подсказать.

В торте "Трюфель" используется мука для тортов (cake and pastry flour).
Цитата:
И еще, посоветуйте, на каком сайте можно приобрести желатин в пластинках. И как он продается-пластинками или упаковкой? Мои поиски в местных магазинах закончились неудачей, только в порошке.

Желатин в пластинках в небольших количествах может продаваться в магазинах сети "Balk Burn" или в специализированных магазинах для кондитеров. Проблема заказов через интернет состоит в том, что от продаётся большими упаковками, а тебе столько не понадобится. К тому же, ты всегда можешь попробовать заменить его порошковым.

Sabrin
Привет, Валерия (которая не Таня laugh.gif )!
На здоровье!!! И спасибо за чудесное фото smile.gif !!!

Laguna15
На здоровье!!!
Спасибо за доверие моим рецептам smile.gif !

Giulia
Юль, идей у меня хватает, а вот времени все их воплотить... smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

Цитата:
ты когда выпекала тарталетки ничем их не заполняла( горохом или фасолью)??? .

Если я выпекаю пустую основу, используя тесто для паев, то заполняю обязательно дно "грузами"

Света, а что потом с фасолью делать? Ее необходимо готовить после духовки или хранить как и до того?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, скажи пожалуйста, а можно ли совместить рецепты лимонного крем-брюле и крем-карамель , который ты раньше давала? В плане того, чтобы крем-карамель запекать не в формочках, а прямо в тарталетках? cool1.gif Мне вот лень, понимаешь, полчаса у плиты стоять не отходя, крем мешать.. blush.gif И если да, то тарталетки, наверное, предварительно надо выпечь ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, большое-большое спасибо за нежный и шоколадный вкус мока-чизкейка с черносливом
Чернослив, вымоченный в алкоголе - просто сказка. Придает чизкейку совершенно потрясающий вкус smile.gif

мока-чизкейк с черносливом.jpg
мока-чизкейк с черносливом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11886 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за лимонный рулет.Пеку уже в третий раз... полюбился всей семье:tell:Бесподобный вкус!
В этот раз сняла корочку и украсила верх рулета :)Вроде ничего так получилось blush.gif

hektn
hektn

Файл был скачан или просмотрен 11515 раз(а)

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 11830 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ofelia (Чт Фев 08, 2007 21:00 ), всего редактировалось 1 раз
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif Mishelle - Света, принесла тебе благодарность за ПЛЮШКИ С КОРИЦЕЙ. Пекла вчера. Получились замечательно, а уж вкусные какие! А запах стоял..., не передать словами. По - моему даже до соседей дошёл. Спасибо за рецепт! flower.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, несу фото Трюфеля (первая попытка вставить фото) blush.gif
Тортик пекла мужу на День рождения, тортик немного подпортили (помяли) перед фото, так что ссори за качество. Все были в восторге от вкуса этого замечательного тортика. За оформление не судите строго, я только учусь blush.gif

Я первый раз фотографировала на цифровик (муж на Новый год только подарил), поэтому надеюсь в следующий раз не ударю в грязь лицом blush.gif

трюфель_мишель.psd.jpg
трюфель_мишель.psd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11730 раз(а)

k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Мишель,девочки,..спасибо за комплименты.........малиновая шарлотка- это такой изысканный десерт!!!-потрясающий просто! обажаю!
у нас продается похожее,назывантся "боваруа" - боварское,типа......тот- же вкус,давно искала рецепт. Еще раз спасибо!!!!!

вот еще раз делала,на этот раз в подарок

а в морозилке уже у меня шоколадно-смородиновый......... poketoungeb.gif
а еще так много всего хочется попробовать!

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia
Цитата:
а что потом с фасолью делать? Ее необходимо готовить после духовки или хранить как и до того?

Тань, она у меня хранится в закрытом целофановом мешочке и используется каждый раз снова и снова, когда я выпекаю основу для пая.

ver0nna
Цитата:
а можно ли совместить рецепты лимонного крем-брюле и крем-карамель , который ты раньше давала? В плане того, чтобы крем-карамель запекать не в формочках, а прямо в тарталетках?

Нет, совместить нельзя. Во-первых, потому что вся прелесть крем-карамель и состоит в том, чтобы перевернуть её карамелью вверх и она растечётся вокруг десерта, образуя соус. А во-вторых, крем-карамель запекается на водяной бане, а как же ты можешь выпеченные тарталетки поместить в воду для запекания icon_question.gif
Вообщем, если хочется крем-брюлле, а помешивать на плите 30 мин не охота, запеки в обычных ramekins в духовке и не мучайся smile.gif .

Apelsin
На здоровье smile.gif !!!
Какой апетитный кусочек!!! Я очень рада, что торт тебе понравился!!!

Ofelia
На здоровье и в третий раз, и ещё много-много раз smile.gif !!!
Очень даже хорошо получился!!!

Наденька
На здоровье, пеки на радость себе (и возможно соседям smile.gif )!

Tataja
На здоровье!!!
Вот и ты ко мне с "Трюфелем" smile.gif !

k_t
Очень изысканное оформление smile.gif !!!
А по сути этот десерт и есть Bavarian Cream, т.к. в его основе лежит заварной крем, сливки, желатин и вкусовая добавка (в данном случае - малиновое пюре).
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бисквит:
100 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 яйца
1 1/4 ст. муки для тортов
2/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
2/3 ст. воды
Растереть масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать.

Света, подскажи, пожалуйста, здесь нет ошибки? Одно яйцо ?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2007 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
В рецепте, действительно должно быть только 1 яйцо. Я его просто копировала из другого своего рецепта, только половину нормы, а отредактировать забыла huh.gif , sorry.
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета, спасибо большое за вкусный морковный пирог! При том же количестве каллорий еще и крем "поместился" - ты просто гений! Печется сейчас второй раз, пахнет на весь дом)
А на воскресение разрываюсь между плюшками с корицей и чуррос...
Чувствую, что и то и то делать буду, руки просто чешутся попробовать
Я недавно начала замораживать хлеб и другую выпечку - так что могу печь когда хочется, а не когда предыдущее съели. Хотя выход был и тогда - брала в гости или на работу - всегда сметалось в момент poketoungeb.gif

Огромное спасибо за такие подробные и поэтапные объяснения! С твоими рецептами не получиться просто не может! Когда пробуешь новый рецепт, то очень удобно "сверить" консистенцию теста, крема...

Жаль не в Америке ты живешь - тогда бы температура выпечки была в Фаренгейтах. Тогда бы тортики просто сами бы пеклись! laugh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masa
На здоровье!!!
Я очень рада, что у тебя всё так хорошо получается по моим рецептам smile.gif !
Цитата:
Жаль не в Америке ты живешь - тогда бы температура выпечки была в Фаренгейтах.

Ну это не совсем так wink1.gif , а температуру я даю в градусах Цельсия по той причине, что большинство пользователей моими рецептами всё же проживают в Европе, но ты права, это не оправдание. Буду стараться теперь давать температуру и в Фаренгейтах, и в Цельсия, ок smile.gif ?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий десерт может служить как начинкой для паев, так и быть отдельным лакомством. Для выпечки этих кексов, я использовала формочки для тарталеток, но подойдут также и обычные формочки для корзиночек. Ягоды могут быть любыми - малина, смородина, черника, вишня, клюква и т.д. Совсем несложный и очень вкусный десерт, который заполнит вашу кухню ароматом праздничной выпечки!

Миндально - ягодные кексы (Almond Berry Tartlets)

175 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
2 яйца
2 желтка
1/4 ч.л. миндальной эссенции
2 ст. молотого очищенного миндаля
1/3 ст. муки
1/4 ч.л. соли
свежие (или замороженные) ягоды

Разогреть духовку до 160С (325F).
Промаслить и присыпать мукой формочки для выпечки (тарталетки или корзиночки).
Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить миндальную эссенцию. Вбить по одному яйца и желтки. Просеять муку с солью, добавить молотый миндаль. Прдолжая взбивать на низкой скорости, постепенно всыпать миндально-мучную смесь.
Разложить тесто по формочкам, разровнять. Выложить поверх теста по наскольку ягод, и слегка вдавить их в тесто.
Выпекать 30-40 мин, пока не зарумянятся.
Слегка охладить, присыпать сахарной пудрой и подавать.

Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,
Огромное спасибо за рецептик бархатистого, шоколадного облочка, под названием: "Трюфель торт". Я всетаки его испробывала, очень понравился, с рецептом проблем не было, все "как по- маслу".
На очереди..., в сезон малины, испробую "Малиновую Шарлотту", я думаю, что после Трюфельного, она популярена также wink1.gif , как ты думаешь cool1.gif ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.
Страница 57 из 102

Добавить в закладки

Перейти: