Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня
В рецепте вот что:
Запекают при +120...150Ц в течение 3...5 часов

900 г за 40 минут при 150 Ц , мне кажется маловато. Нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рецепте кусок большой - наверное, вся тазобедренная часть, как там пишут, точнее половина её, то есть половина попы.
40 минут для 900 граммов (это небольшой кусочек), думаю, нормально. Я, правда, кило, кило с небольшим свинины обычно запекаю час. С запасом для верности. Думаю, лучше чуть пережарить, чем недожарить. И по соку проверяю, если не в кулинарном пакете. smile.gif
Может у Вальехо в книжке есть общие рекомендации по времени запекания мяса?
З.Ы. Здесь есть рекомендуемое время для свинины при 160 град. smile.gif
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня
Спасибо большое!
Кусочек у меня, действительно, маленький, едоков маловато для 5 кг smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneladu, вот ещё о времени запекания свинины из разных рецептов:
http://kuking.net/3_4154.htm
http://kuking.net/3_4159.htm
http://kuking.net/3_4157.htm
http://kuking.net/3_288.htm
smile.gif
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, прочла!
Даже не предполагала, что существует мясной термометр!
На данный момент произведен "посол сырья" laugh.gif и "сырье" отправлено в духовку. Ждем-с. smile.gif
О результате сообщу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! smile.gif Желаю, чтобы вышла буженинка не сырая, и не сухая, а вкусная, мягкая и сочная. smile.gif
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, производственные новости.... happy.gif
"сырье" стоит в духовке уже 1 час 15 мин, шпик наполовину вытопился, а мясо даже сверху еще розоватое.
КТо виноват? (может духовка?? )
и что делать?
Увеличивать Т или действительно ждать 3 часа??
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneladu.
Розовый цвет буженины сверху не означает, что мясо не пропеклось. Кусок свинины, весом 1200...1300 гр, у меня в духовке пропекается за 2 часа при температуре +125Ц. При "низкой" температуре из буженины практически не вытекает сок, а остается в мясе. Надеюсь, Вы уменьшили количество посольного сырья, как я и советовал? Если в вашей духовке нет специального зонда, для определения температуры внутри цельных кусков мяса, можно использовать кухонный термометр. Да, готовая буженина считается готовой, когда она охлаждена.
Vallejo
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo

Кусок у меня весом 870 г. Печется до сих пор huh.gif Я, испугавшись, минут 40 назад разрезала кусок пополам - сыроват! а вот сок течет sad.gif В любом случае минут через 5 вытаскиваю и остужаю.
Боюсь, что проблема в духовке, у меня минимум Т 150, видимо, на самом деле еще меньше.
Verba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 21:47     Заголовок сообщения: РЕЦЕПТЫ ПЕЧЕНЬЯ Ответить с цитатой

OlgaB,если можна, дайте рецепты печенья ВОСТОЧНОЕ ,ЛЕНИНГРАДСКОЕ,ПЕСОЧНО-СЛИВОЧНОЕ и КЕКСИКИ С ФРУКТОВОЙ НАЧИНКОЙ НЕГЛАЗ.СПАСИБО.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то вас, дорогие мои, не понимаю..кто это решил, что надо время в 2 раза уменьшать poketoungeb.gif ... Это же вам не птица, дырявая внутри tellme.gif ...
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa laugh.gif
Я вообще не предполагала, что запекание мяса вызовет у меня столько вопросов blush.gif
"Продукт" остыл и опробован. Вкус у буженины отличный, корочка на шпике просто один в один, но внутренности суховаты, впрочем из покупной буженины я и предпочитала посуше sigh.gif
Опубликую портрет завтра smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по блинам. Делала 1 вариант. Утроила порцию. У меня большая сковорода, см 30, вышло 6 пухленьких блинов.
Мне казалось, что блинами меня удивить невозможно: пеку их .... лучше даже не думать сколько лет, самой страшно: начала лет в 13 или 14, а теперь мне сорок пять. Сколько я из перепекла, хороших и разных. вот и сегодня гостовские пекла наряду с Русскими Заварными от Молоховец. Но Гостовские блины все же меня удивили. Как только я начала их печь, сразу же запахло в кухне, как пахло, бывало, в московских Блинных (была одна знаменитая стекляшка около Москвы-реки, рядом с теперешним Кемпингом, туда народ университетский ходил побаловаться блинами и поговорить). Вышли они румяненькими-прерумяненькими, кружевными, ноздревато-пухленькими - полная классика жанра. Вкус превосходный, тающий с легкой взбодринкой дрожжевой кислинки.
Тесто было жиже, чем у Заварных, поднималось медленно, не менее 4х часов, правда, на кухне у меня холодно. Поднялось зрительно немного, но покрылось крупными пузырьками. По количеству затраченной работы (никаких тебе взбиваний), дешевизне ингридиентов (нет сливок, мало яиц) и достигнутому результату, эти блины просто нечто. Что-есть в этих ГОСТАХ удивительное: все, что ни сделаешь, все получается великолепно. О чудесах с нечерствеющим Бородинским я уже сообщала. Чувствую я, что эти гостовские блины станут у меня дежурными. Спасибо Вальехо!

Последний раз редактировалось: Eliabel (Чт Фев 15, 2007 2:44 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я пропустила Чешский рулет, увидела только сегодня. Спасибо большое Вальехо! Занесла в копилочку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Что-есть в этих ГОСТАХ удивительное: все, что ни сделаешь, все получается великолепно.

Точно! Видно, не даром в ВУЗах технологов-пищевиков готовили smile.gif
Обязательно испытаю блины.

А еще очень хотелось бы рецепт пирожных "Корзиночка", там сама корзиночка песочная, а наполнитель крем какой-то. Думаю, все их знают! Vallejo , если можно.... sigh.gif
И еще в кулинариях были такие котлетки, то ли московские, то ли столичные (не помню, маленькая была..), круглые, не продолговатые! Соооочныееее.... Ну или хоть какие-нибудь ГОСТовские котлетки хочется попробовать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

Добавить в закладки

Перейти: