Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлюш, smile.gif пока Светы нет, у меня на половину порции получилось где-то 8 блинов, но у меня сковордка блинная большая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif cпасибо за ответ по поводу крекеров! кажется,я поняла,что за они!!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia
Юленька, я, к сожалению, уже была не здесь happy.gif , сразу на работу убежала.
Из полного рецепта получается примерно 16-18 блинчиков (ещё зависит от того, как тонко ты их разольёшь). Nyusya всё правильно написала smile.gif . Да, и сковорода для блинчиков у меня тоже большая.
Tatiana A  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, несу тебе огромное спасибо за цельнозерновые блинчики, очень вкусно,мои все слопали и попросили добавки smile.gif . Пришлось в 23.00 становиться к плите happy.gif . До утра и эта порция была уничтожена (и когда успели вроде все спали?). Спасибо еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, добрый день! Большое спасибо за ваши чудесные рецепты! Я хотела спросить у вас .... в пятницу будут гости, хочу сделать Ваш наполеон ... но у нас городок маленький и сливки максимум с жирностью 10%. Не могли бы Вы подсказать альтернативный крем для такого торта? или можно взять за основу Ваше тесто , а прослоить любым кремом? И еще скажите пожалуйста, что значит положить под гнет? сколько этот гнет должен весить? и если я сделаю скажем торт в среду вечером, а подам в пятницу вечером он не испортится ? и когда в таком случае снять гнет? в четверг или же сразу в пятницу? Большое спасибо ии простите если немного сумбурно , очень волнуюсь ... =)
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините Света, это снова я . Скажите пожалуйста , этот наполеон сухой или мокрый? или это будет зависеть от количества крема или же здесь тесто такое ? Спасибо большое!=)
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Я тоже с благодарностью за цельнозерновые блинчики.Только муку я брала обычную, у нас такой не найти sad.gif
Очень вкусно!Легко жарятся, легко переворачиваются.Просто красота! cool1.gif
А для ягодного соуса использовала замороженную бруснику.Никогда бы не подумала, что в сочетании с апельсиновым соком получится такая вкуснятина!
В общем, завтра с утра пеку дрожжевые и яблочные фриттеры smile.gif
А постных рецептиков у тебя нет?
ocen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, здравствуйте. Давно слежу за ваей темкой, только из подполья smile.gif Сегодня делала Чуррос. Вкусно! Они правда у меня получились некультяпистые, но вкусные! Как у вас они выходят такими аккуратными, не пойму huh.gif Спасибо вам за ваши рецепты!!

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana A
На здоровье smile.gif !
А блинчики они такие - всё норовят ночью куда-то исчезнуть smile.gif !

Тогжан
Привет и Добро пожаловать!
Что мне Вам сказать... Если взять за основу коржи от моего Наполенона и прослоить "другим" кремом, то и результат будет другим, т.е. на вопрос, какой это будет Наполеон "мокрый или сухой", мне Вам не ответить. Альтернативным может быть крем, состоящий из заварного+сливочное масло (в таком случае, я бы посоветовала взять за основу какой-нибудь другой рецепт для коржей, иначе, действительно, будет сухой торт).
Цитата:
И еще скажите пожалуйста, что значит положить под гнет? сколько этот гнет должен весить? и если я сделаю скажем торт в среду вечером, а подам в пятницу вечером он не испортится ? и когда в таком случае снять гнет? в четверг или же сразу в пятницу?

"Под гнёт" значит положить на поверхность непромазанного верхнего коржа что-нибудь тяжёлое (например кастрюлю, в которую поставить 3-х литровую банку солёных огурцов smile.gif ). Это нужно для того, чтобы коржи лучше, быстрее и равномернее пропитались. Торт под гнётом должен находится всё время в холодильнике, поэтому, если Вы его приготовите в среду, то до пятницы (и даже до воскресенья) с ним ничего не случится.
Удачи!

Евушка
На здоровье!!!
Жаль, конечно, что без цельнозерновой (она, всё же, придаёт блинчикам определённый вкус и структуру), но и с белой, конечно же, вкусно smile.gif !
А вот постных рецептов у меня нет...

ocen
На здоровье!
Окончательная форма Чуррос зависит, в основном, от консистенции заварного теста. Если оно немного жидковато, то они и будут пытаться расползтись во все стороны при выпечке. Попробуйте в следующий раз приготовить тесто немного круче (т.е. добавить в него немного меньше яиц).
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хочу предложить вам рецепт немного необычного блюда - это десертные равиоли. Почему равиоли? Потому что печенье имеет характерную форму и подаётся с соусом. Начинка может варьироваться по желанию и вкусовым пристрастиям. Соус я бы заменять не стала, т.к. нет ничего более крассического, чем настоящий ванильный заварной крем.

Печенье - равиоли с ванильным заварным кремом (swееt Ravioli with Vanilla Creme Anglaise)

Тесто:

227 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
3/4 ст. сахара
1 яйцо
2 желтка
цедра 1 лимона
2,5 - 3 ст. муки
1/2 ч.л. соли

1 яйцо для смазывания

Начинка:

1/2 ст. нарезанного сухого инжира
1/4 ст. сушёной клюквы
1/2 ст. грецких орехов
сок 1 лимона

Ванильный соус:

1 ст. 10% сливок
2 ст.л. сахара
1 стручок ванили (или 1 ч.л. натуральной ванильной эссенции)
4 желтка

Тесто.
Взбить масло с сахаром в белую пышную массу. Вбить яйца и желтки. Добавить лимонную цедру. Постепенно, взбивая на маленькой скорости, добавить муку с солью. Тесто должно хорошо держать форму, но не быть крутым, иначе его тяжело будет раскатывать для равиоли. Завернуть готовое тесто в пищевую плёнку и охладить в холодильнике около 1 часа.

Начинка.
Сложить все ингредиенты в блендер и размолоть до состояния густой пасты.

Выпечка.
Разогреть духовку до 325F (160C).
Застелить пергаментной бумагой противень для выпечки.
Разделить охлаждённое тесто на 2 части. Раскатать одну часть тонким пластом на присыпанном мукой столе. Разложить начинку небольшими порциями на растоянии 3 см друг от друга. Промазать взболтанным яйцом вокруг каждой начинки (это нужно для того, чтобы слой верхнего теста хорошо прилипал к нижнему). Раскатать вторую часть теста, и накрыть ею пласт с начинкой. С помощью декоративного или обычного ножа, нарезать тесто на квадратики-равиоли, слегка прижать пальцами тесто вокруг начинки.
Смазать поверхность равиоли яйцом и выпекать 25-35 мин, или пока края не зарумянятся (не давая поверхности сильно запекаться).

Крем-соус.
Взбить желтки с сахаром добела. Довести сливки с ванильными зёрнами (или ванильной эссенцией) почти до кипения. Постоянно помешивая, медленно ввести сливки в желтки. Перелить в кастрюльку и варить на медленном огне, помешивая, 10 мин или пока не соус не начнёт слегка густеть (до кипения ни в коем случае не доводить). Перелить готовый соус в сервировочную посуду, накрыть пищевой плёнкой, касаясь поверхности (чтобы не образовывалась корочка), и охладить.

Подавать ещё тёплые равиоли с охлаждённым ванильным соусом.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Сб Апр 14, 2007 21:10 ), всего редактировалось 1 раз
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светуль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как всегда...нет слов вкусно и красиво sigh.gif Я все собираю рецептики, собираю , а дети уже намекают , когда????? laugh.gif
k_t какие тортики , особенно чизкейк с тыквой, красавец , а вишенки sigh.gif УМНИЦА!!!
Кэтти  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, ver0nna , спасибо большое за разъяснения по поводу карамели.
flower.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за Лимонные пирожные с белым вином. Легко делаются и очень нежные. фотка неудачная, не было времени фотографировать, очень быстро все съели. smile.gif

lemon_cake.jpg
lemon_cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12289 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка,привет!Пришла поблагодарить за дрожжевые блинчики с яблочной начинкой,СПАСИБО!!!Очень вкусно!!!
Равиолли-такие заманчивые,прям хоть счас становись и делай!
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Добрый день! Большое спасибо, все поняла!=) Еще маленький вопрос про трюфельный. Сегодня в магазине уведела огромную плитку темного шоколада с ликером (содержание шоколада 57%), а если в крем для Трюфеля положить такой шоколад и в сироп уже ликер не класть? Или не стоит? ... Большое спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.
Страница 61 из 102

Добавить в закладки

Перейти: