Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15см : 18см : 22см : 25см : 28см : 30см = 1 : 1,4 : 2,2 : 2,8 : 3,5 : 4

Это для круглых форм.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
xleda,

посылаю! laugh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1020165&highlight=#1020165

Но там перерасчет трехъярусного торта satisfied.gif Наверное, тебе не подойдет. Напиши, какой торт тебе надо пересчитать.

Я имеено этот пост, куда ты меня послала laugh.gif , и имела в виду. smile.gif
Восновном нормальный размер торта 24-26 см , а мне надо "не нормальный"- 28см wink1.gif А вот у Карины чизкейки вообще в формах 18-22 см, не больше. Да меня ж дома засмеют. blush.gif

Смешинка, и тебе, тезка, спасибо. smile.gif
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пекла года 4, ребенок ни шума миксера ни фудпроцессора не переносил, а сейчас опять начала печь и возникла давно забытая проблема. Намазываю коржи кремом, достаточно большим слоем, за ночь крем почти весь впитывается в коржи, коржи соответственно разбухшие, крема мало, вкусно, но не то. Где может быть ошибка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
0льга  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.я новенькая blush.gif
хотела спросить один вопрос.
пробовала вчера зделать первый свой торт и конечно не получилось.
все купила и зделала тесто.торт выбрала из рецептов форума"генерал"
вроде бы все понятно и довольно просто но!какое должно получится тесто ?там написано разделить на 3 части и добавить в каждую что то другое.что бы добавить нужно чтоб тесто было чуть жидковатое.такое у меня и получилось.но как из него зделать коржи!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылить в форму и выпекать smile.gif
0льга  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вылила и они прилипли sad.gif
наверно надо было смазать хорошенько маслом sarcasm.gif ?
но получилось очень вкусно smile.gif получился бы вкусный торт
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0льга писал(а):
я вылила и они прилипли sad.gif
наверно надо было смазать хорошенько маслом sarcasm.gif ?

Или бумагой для выпечки выстелить.
0льга  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое бумага для выпечки?это как такая бело прозрачная?
попробую сегодня еще раз зделать
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Хочу спросить какими формами для выпечки вы пользуетесь?
Вот у меня есть форма тефлоновая разъемная в аннотации у которой было написано - выпечка не прилипает, маслом смазывать не надо. Но это же в аннотации, а на самом деле прилипает хоть смазывай, хоть не смазывай. Вот я и думаю - а бывают такие формы к которым не прилипает? (кроме силикона).
На дно разъемной стелю бумагу и все в порядке, а вот бока вечно "прирастают". mad_icon.gif И мучайся потом - лопатка слишком толстая - бисквит итак нежный а после того как я его лопаткой поприминаю так потом и остается, а ножом нельзя - покрытие поцарапается. Бумагу по бокам ровно не получается разместить.
Lesssa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать манкой посыпать?..
0льга  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила!я делала как то пирог апельсиновый.взяла тефлоновую сковородку,сняла ручку ,намазала маслом и посыпала панировочными сухарями.и ничего не прилипло!вот так и зделаю сегодня!правда прийдется их выпекать поочереди
Люлька-пилюлька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kalinka*, у меня тоже тефлоновая форма для выпечки, но никогда ничего не прилипает.
Я форму всегда смазываю маргарином и посыпаю мукой. Остатки муки стряхиваю. smile.gif
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessa, я всегда смазываю маслом а потом посыпаю мукой и остатки стряхиваю, но это не помогает. А про манку как-то не думала. Надо попробовать, спасибо:)

Ольга, сначала я тоже в сковородке пекла, но потом решила что раз пеку часто, то куплю себе "как большая" разъемную форму. Сковородка низкая у меня, но деаметр большой и тортики какие-то несуразные получаются.

Люлька-пилюлька, а какой фирмы у тебя форма? Я свою обсмотрела - какая-то безродная - ничего на ней не написано, а коробку сразу выкинула.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kalinka* писал(а):
На дно разъемной стелю бумагу и все в порядке, а вот бока вечно "прирастают". mad_icon.gif И мучайся потом - лопатка слишком толстая - бисквит итак нежный а после того как я его лопаткой поприминаю так потом и остается, а ножом нельзя - покрытие поцарапается. Бумагу по бокам ровно не получается разместить.

А почему бы не выстелить и бока бумагой? Вырежи ленту и нет проблем smile.gif
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda-Света smile.gif , пожалуйста flower.gif

*Kalinka*, на самом деле, если сильно прилипает, то нужно и донышко, и бока выстилать пергаментом, а пергамент смазать.
Кстати, девочки делились секретом, как бока выстилать - вырезать полоску, и приклеить ее к стенке формы маслом. А потом уже тесто ее будет держать smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: