Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня получилось скачать и прослушать песню - и мне очень понравилось, правда на видео видно только чей-то ремень и белую футболку. Но как душевно вы поете!!!! У меня даже сложилось впечатление что я знаю этот поющий голос....
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! smile.gif
Кажется, я что-то пропустила?
Тут такая красота! Да ещё и со ссылкой на авторскую песню!
Феликс, фотографии отличные! Спасибо за экскурсию по Вегасу, как жаль, что мне там не приходилось бывать.... Очень красиво. Так хотелось послушать твою песню, но у меня ничего не вышло. Может быть, просто не сумела. sad.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька- У Юли получилось.
Я просто не знаю как доступно объяснить.
Но попробую сделать попроще.

Юля- Если ты из Узбекистана, тогда есть шанс что ты знаешь поющих.
Мы оба Ташкентцы.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После посещения Вегаса, очень важно сохранить фигуру.
И тут важна диета...Нет. Не женская диета, когда после зелёного яблочка всё запивается стаканчиком ( обрати вномание читатель-не стаканом, а именно стаканчиком) воды, комнатной температуры...
Я когда это писал, то только от представления написанного похудел на 6 кг, и понял что 5 над срочно набрать назад.
Каие яблочки.?.Какая вода..?
Фильдиперсовых чулок не ношу, но переодически люблю остановить на них взгяд...!!
Юбок от Кардена, Гуччи, Прада или ещё чего то модного тоже не ношу...Но, опять же посмотреть... Зто очень даже волнует...
И даже когда Леила, с немного хищным выражением в бездонных, немного влажных как у испуганной лани глазах, плавно и неторопясь обходит просторы больших Американских каньёнов, шея сама поворачивает взгляд в её направлении..
Недаром говорят что мужская шея принадлежит отнюдь не мужчине...
Кому тогда? Вот в чём вопрос!
После посещения Вегаса, очень важно вернуться на землю...Просто опуситься как самолёт, приняв условия игры..В противном случае так и останешься висеть где то в полупостранстве со сводящим с ума запахом духов, и взрывающим пространство стуком каблучков...Мерным ..Так отчётливо слышашимся в шумной ночи, предверии Венеции..Тук..ТУк..ТУк...

Всё таки наверное это здорово, когда тебе оборачиваются во след...
Простите. Но я ещё не вернулся..Не успокоилась гитара..Не перестал улыбаться мой друг..И фонтаны Беладжио ещё выбрасывают струи воды, ещё проигрывают свою волшебную мызыку...
"..Вива ..Лас Вегас...Вива...Лас Вегас"

Знаете! Не смотря на все изыски, кулинарные чудачества и усовершенствования, нет ничего лучше чам самый обычный бивштекс с кровью, за которым вы лично следили когда возложили его на хорошо прогретый гриль..
С картошкой фри, обжаренным до черноты, репчатым луком, и чесночным маслом с парой капель лимона..Куском Чабатты и пузырящисмя Сан Пелегрино ( Минеральная вода)..
Если конечно вы под это дело уговорили ещё пинту пива, то комфорт вам обеспечен..
И только выпяченный живот и расллабленная нега глаз подскажут любопытному наблюдателю что вас только что сытно накормили, под Весну Стравинского, или вальс Штрауса или Моцарта...

"Просто бивштекс"

1. Мясо - 2 кг порезанное на бивштекс толшиной не более 1.5 см. Можно замариновать.
Я просто посыпаю специями без соли, и перекладываю петрушкой. Тогда у мяса есть необыкновенный запах. Держите около 24 часов.
Всё остальное вам и ненадо. Нужен будет только хорошо прогретый древесным углём гриль, где мясо не буде гореть а шипеть хорошо прожариваясь.
За время жарки мясо переворачивайте один раз на сторону. Бивштекс из филея, костреца, лопатки, оковалка жарьтся около 8 минут на сторону.
Обычно те кто готовит бивштексы, деиствуют интуитивно..Как хищники.. Так что попробуите..Те кто думают что хороший бивштекс получиться сразу, очень ошибаются..
Некоторое время вам прийдётся удовлетворяться высококачественной подошвой, прежде чем вы получите сочный, мягкий бивштекс...
Я попробую предложить вам свои тонкости приготовления мяса.. А ваша задач не продолжать эксперементировать..
Не забывайте что после хорошего бивштекса с бокалом хорошо выдержанного Каберне, или Мерло или Бургундского, Барбареску, Баролло, Пинот Ноир или ещё чего нибудь, который отнюдь не обременит ваш желудок, а наоборот наполнит вас совершенно живой энергией ... Вам захочется .
Чего захочется -определитесь сами..

Я мясо обычно перекладываю зеленью. И даю настояться минимум 18 часов... Мясо предварительно порезанно на порционные куски
2. Масло чесночно-лимонное. Рецепт очень простой.
Берёте 150 гр сливочного масла. Дайте постоять 30 минут что бы стало мягким.
Добавляете 3 зубца мелко покрошенного чеснока, 2 ст ложки лимонного сока и 60 гр мелко порубленной петрушки со щепоткой соли. Всё хорошо перемешиваете. Выложите масло на пергаментную бумагу. Сформируите прямоугольник. И всё это дело в морозильник минут на 40. Так что бы одеревенело (как Буратино)
3. Репчатый лук- 2 головки.
Порежьте полными кольцами. Спасируите до коричневого цвета в сковороде с 1 ст ложкой оливкового масла. Не пережгите.

Мясо на гриль на 8 минут на сторону. Не забываите что после того как вы сняли мясо с гриля оно ещё минуты две готовиться.
Бивштекс на тарелку, кусочек масла грамм 30 на бивштекс сразу, сверху добавить жаренный лук . Даите постоять пару минут что бы масло растяло
Украсить картошкой фри, лимонной цедрой и подаваите с пивом.

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После дежурства, с утра пораньше обнаружить такой кусок мяса...ммммм....ммм....но пришлось ограничиться бутербродом.
Поёт твой друг здорово, ностальгия, давно уже такого не слышала, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша песня smile.gif Получила удовольствие.
Мясо тоже хорошо выглядит happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что с моим интернетом 40 Мб скачивать почти 5 часов huh.gif
Придётся поверить тем, кто послушал.... smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Как жаль, что с моим интернетом 40 Мб скачивать почти 5 часов huh.gif
Придётся поверить тем, кто послушал.... smile.gif

Ника
Помоему мелодия не скачивается а работает в обычном режиме трансляции, т.е будет проигрываться загружаясь в память по мере проигрывания.
На диске копии не останется, если не ошибаюсь!
!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Феликс, я не с Узбекистана, но видимо вы громко пели, что нам (в Киргизии) тоже было хорошо слышно. А вообще у нашей семьи очень много друзей и знакомых в Узбекистане, и к нам часто приезжали в гости чтобы съездить на Иссык-Куль. А вот сама, к сожалению, так и не съездила в Узбекистан. А теперь это не так просто - слишком много заморочек с визой. sad.gif sad.gif sad.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс - скачивается мелодия.
Я вытерпела 2 часа - скачалось меньше половины huh.gif
Вот такой у меня "быстрый" Интернет
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):

Что то и в правду очень медленно.
"Быстрый интернет" улиточного типа.
Не расстраиваися..
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):

Инга, ну хоть что нибудь смогла послушать?

Феликс чья это песня, твой друг сам пишет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sotelena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки!
Песня очень мудрая, наводит на размышления.....глубокие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
nika888 писал(а):

Инга, ну хоть что нибудь смогла послушать?

Феликс чья это песня, твой друг сам пишет?

Оль! Я не знаю чья это песня. Но поётся здорово под гитару.
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ шмоглааа sob.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Добавить в закладки

Перейти: