Авторизация
Загрузка...
Гамбургеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, во всех рецептах указано: "По вкусу соль", а в этом - нет. Может и забыли просто. smile.gif
Но, на мой взгляд, мясо вообще без соли можно готовить, оно и так соленое. Я, например, чужой шашлык не люблю именно из-за того, что соль присутствует, и для меня он становится пересоленым. happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я к тебе с отчетом по Бургерам
Очень, даже очень...Спасибо! happy.gif

бургер
бургер

Файл был скачан или просмотрен 1678 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,
я очень рада, что тебе понравилось! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это не те слова..всем понравилось без исключения...
Теперь фарш буду чаще покупать... wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка,приветики happy.gif
А я снова со спасибасми за бургеры.По поводу влюблённости,решила побаловать.Вкусненько и очень сочненько и набор продуктов необычный идёт...а сочетается отлично.Одно не пойму,почему разлом твоей котлетки светлый,а у меня тёмный получается.Может говядина не та или я чего не так делаю blush.gif satisfied.gif вилками,ты права, уже наловчилася и мне шурудить ими очень нравится,прямо колдуньей себя чувствуешь sigh.gif Гамбургеры с овсяными хлопьями и приправой Карри

burger drugoi.jpg
burger drugoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1587 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, на здоровье, дорогая!
Очень приятно, что прижились бургерчики в вашей семье. smile.gif А красота в твоей тарелке опять неописуемая! happy.gif

А я сегодня тоже гамбургеры делала! laugh.gif Тоже "навострилась", беру 900 г мяса, а дальше, как вдохновение подскажет. Сегодня оно мне подсказало положить одно яйцо, ложку горчицы, 1/2 ложки корицы, 2 "плюха" кутчупа (ложки 2 столовых), луковицу, пучочек сельдерея, остатка хлебных крошек примерно с 1 столовую ложку.

У меня сегодня говядина темнее была, и гамбургеры, вроде, тоже темнее получились.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда,приветики...вдохновение тебе подсазало,как мне понимается...очень вкусный бургер.
У меня тож фантазия...забурлила её, именно корица вдохновила...но я пока не отважусь...но желание сильнейшее...и боюсь что меня отругают,за столь сильное извращение бургера blush.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,

фантазию не сдерживай, это вредно для здоровья! laugh.gif
А корицей мясо точно не испортишь! Поверь! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда,знаю я про корицу в мясе,точно не испортишь,вот и хочу попробовать...и про фантазии,которые здоровью соглана на все 100 smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, прими мое искреннее... спасибо smile.gif Я Макдональдс обхожу стороной, но тема, начатая тобой, заинтересовала... а чем...не шутит и решила вместо котлет соорудить бургеры. Т.к. уже начала замешивать, технологию строго не выдержала sad.gif про руки поздно почитала. Так что полу-ручная/полу-вилочная технология. Но добавила все ингридиенты и зажарила огромные (с непривычки) котлетищи. Ой, как вкусно!!! Я вообще-то котлеты не люблю, но твои бургеры ела и сразу и разогретыми на второй день, что вообще mad_icon.gif избегаю. А они и на второй день обалденно вкусные остались!!! Одним словом - класс!
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка,

на здоровье! Рада, что понравились котлетки-богатырши! happy.gif Макдональдс я тоже обхожу. Хорошо, что эта книжка попалась тогда, когда этого чуда цивилизации у нас ещё не было, laugh.gif иначе не бывать бы ей в моей кулинарной библиотечке.
А ты по которому рецепту котлетки делала, если не секрет?
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, так это русский перевод...а я думаю. что это 900 грамм мяса...всё правильно 2 паунда это и будет примерно 900+6, если я помню правильно...
А нет ли у тебя в книжечке вегетарианских бургеров?
Была бы признательна за рецепт smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,
есть вегетарианские! smile.gif
Тоже наметила такой вариант опробовать.
Есть из турецкого горошка, его можно заменить консервированным горошком и из тофу с картофелем. Ещё есть фишбургеры, один рецепт из свежей рыбы, другой из консервированного лосося.
Выбирай!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, еще вчера хотела ответить, но комп глюкнулся mad_icon.gif Рецепт брала с первой странички, те что на вертеле. Но делала конечно на сковородке blush.gif Очень хотелось и соус сделать (обожаю когда с соусом подают sigh.gif все подряд), но многих ингр. дома не было... в другой раз...Но точно буду повторять!
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba,

я к ним делаю соус собственного изобретения. И к шашлыкам тоже его делаю.

Беру кетчуп классический, по большому пучку лука зелёного, укропа и пертушки (только не кудрявой, она слишком жесткая, я её не люблю. если обычной нет, то лучше без петрушки обойтись, на мой вкус). Вся зелень мелко режется, смешивается с кетчупом. Потом по вкусу добавляю много чеснока, но в пределах разумного. laugh.gif Должна в итоге получиться густая смесь, зелени как бы больше, чем кетчупа. В процессе приготовления видно будет, сколько соуса добавлять.
На кусочек мяса накладывать щедро! laugh.gif Очень вкусно. И к этим бургером хорошо подходят, на мой взгляд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: