Авторизация
Загрузка...
Гамбургеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, когда будет время выставь с горохом и с картошкой...можно медленно и постепенно... я же не завтра делать буду... закупки только на выходные wink1.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианские бургеры

2 банки по 300 г мелкого ("турецкого") горошка, высушенного и измельченного в пюре
1 1/2 чашки мелко нарубленных ядер орехов-пекан (кешью)
1 1/2 чашки пшеничной хлебной крошки (молотых сухарей)
1 1/4 чашки мелко нарезанного шпината
3/4 чашки тертой моркови
1/4 чашки нарезанного красного и зеленого перца
6 мелко нарезанных луковиц лука-шалота
2 столовые ложки нарезанной зелени сельдерея
1 столовая ложка нарезанной зелени свежей петрушки
1/4 чайной ложки черного молотого перца
1/4 чашки майонеза
2 столовые ложки сливочного масла или маргарина

Смешать горошек, орехи, сухари, шпинат, морковь, зеленый и красный перец, лук, зелень сельдерея и петрушки, майонез.
Из полученной массы сделать 6 котлет. тушить их в масле или на маргарине до тех пор, пока они не станут с обеих сторон коричневыми.

Бургеры с тофу (соевым творогом)

450 г тофу
1/4 чайной ложки черного молотого перца
2 чашки картофельного пюре
1/3 чашки нарезанного на кусочки сыра Чеддер
6 мелко нарезанных луковиц лука-шалот
1/2 чайной ложки сушеного укропа
1/2 чашки хлебной крошки (молотых сухарей)
2 столовые ложки сливочного масла или маргарина

Творог тщательно высушить, взбить и сформовать в виде плотного куска, после чего разрезать на маленькие кусочки.
Смешать творог, перец, картофельное пюре, сыр, лук-шалот и укроп.
Из полученной массы сделать 6 котлет и слегка обвалять их в сухарях. Растопить 1 столовую ложку масла или маргарина в кастрюле и жарить в нем котлеты на среднем огне около 5 минут, пока они не станут коричневыми.
Добавить оставшееся количество масла, перевернуть котлеты на другую сторону и жарить, пока они не станут коричневыми и с другой стороны, ещё 5 минут.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Этот соус больше шансов приготовить poketoungeb.gif Звучит вкусно! В следующий раз сделаю.
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка, спасибо огромное!
Оль, горох надо слить просто обсушить?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так поняла smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, сделал я со шпинатом..всё по рецепту, только на процессоре...вещь потрясающая для поста при постном майонезе...
Гороха на вку и не чувствуется...
Фоток нет, простые котлеты(большие)..зеленоватые внутри и коричневые сверху...вкусные очень happy.gif ....
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,
какая ты молодец!!! happy.gif А я всё никак не доберусь до постных гамбургеров! Тофу так и лежит, дожидается...
Буду брать с тебя пример! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка!Приветики!С пасхой тебя!Радости,добра и света тебе!
Пропала...что-то ты у нас.А я к тебе с огромными вкусными спасибами

Бургеры с пармезанским сыром
распрекрасные котлеты,ой вернее бургеры.Говядина-сыр-лук ух чудненькое сочетание...хи петрушка приготовленная рядышком на блюдце осталась...завертелася я чё-то...одним словм ОГРОМНОЕ ВКУСНОЕ СПАСИБО![/url]

burger parmezanovii.jpg
burger parmezanovii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2108 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2007 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо! happy.gif
И тебя и всех девочек со светлым праздником Пасхи!
Atia, SweetLady, Соня, Гердочка, Супчик, Гомбочка! hi.gif
Любви, добра, здоровья вам и вашим близким!

Я ещё не совсем пропала laugh.gif Одну тему пока посещаю (про Фотошоп), но скоро надеюсь появиться happy.gif Приятно, что тебя помнят!... happy.gif Спасибо! smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургеры с тофу (соевым творогом)

Рецепт чуть выше.
Вместо лука шалота взят обычный репчатый и сыр, который в холодильнике нашёлся. Вкусно. Муж тоже блюдо одобрил, можно теперь смело готовить happy.gif Правда, сын спросил: "А где здесь мясо?" Пришлось разочаровать парня poketoungeb.gif

гамбургер_тофу.jpg
гамбургер_тофу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1969 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, бургер получился очень хорошенький и аппетитненький на вид happy.gif ...
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,

спасибо! smile.gif
А у тебя дошли руки до гороховых? Как они получились?
Libellule7-11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарбанзо (фалафель) панини бургер

Произвольное количество бобов, стакан например, заливаете утром водой, 2 объема, чтобы хорошо покрыло, и уходите на работу. Вечером забрасываете бобы в процессор, к ним в компанию горсть петрушки, горсть кинзы (cilantro), с четверть ложки кумина, кориандра молотого, чесночного порошка или зубок свежего чеснока, соль и хорошо, тщательно измельчаете все вместе. Попробуйте на специи, если вам покажется, что чего-то не хватает - добавьте и хорошо перемешайте. Противень хорошо смажьте маслом, набирайте в руку смеси, достаточно для одного бургера (3 ice cream scoops) и придавайте форму бургерам прямо на противне. Сбрызните хорошо оливковым маслом и поставьте под бройлер, но не на самую верхнюю полку, а на ту, что под ней. Через 5-7 минут, судите по цвету, бургеры можно перевернуть и снова сбрызнуть маслом. Они могут слегка пристать к противнь, не пугайтесь, просто подденьте их лопаткой. Не рекомендую использовать фольгу - рискуете поиметь ее на ваших бургерах в качестве нежелательного ингридиента, а фольгу отцарапывать муторно, уж поверьте. Можно конечно обойтись просто тем, что разрезать булочку, накидать в нее всякого разного, положить бургер и попытаться это съесть, но у этого метода есть недостаток - сэндвич будет слишком высоким, неудобно есть, булочка не будет хрустящей снаружи, а это уже не так вкусно. Для панини подойдет электро гриль, либо сковородка и пресс. В данном конкретном сэндвиче я использовала майонез, очень острый тако соус, помидоры, петрушку (всегда!), зелень, которая не пошла вчера в салат, авокадо. Свежие огурцы и фалафель - это вообще райское сочетание, но я забыла купить огурцы. Вместо майонеза можно йогурт с лимонным соком, либо маскарпоне, либо крем фреш, с чем-то кисленьким и остреньким, горчичка, свежий лук, шпинат, печеные красные перцы, маринованные или нет, козий сыр, фета ... в общем что угодно и как угодно, только попробуйте. Да, времени на приготовление ушло меньше 20 минут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, что у нас есть тема "Бургер". Я тут недавно на даче на костре тоже захотела сделать настоящие бургеры для гостей, поэтому перечитала столько информации, в основном на иностранных сайтах, хотелось настоящий....
Напишу, может кому-то захочется сделать, я в этом сезоне больше не буду, поэтому фотографии не будет.
Первое, мясо. Необходимо взять говядину, желательно ту часть, что для стейков, можно край, надо сказать из-под ребер, на рынке знают.
Наша говядина от ихней отличается, наша совершенно постная, на том мясе, что я покупала только еле виднелись прожилки жира, а для бургеров, как я прочитала, сочетание мяса и жира критическое: 80% мяса, 20% жира обязательно, тогда они будут сочные. Я взяла свежего свиного сала ровно 20%.
Второе, подготовка фарша.. Необходимо смолоть мясо с жиром дважды, чтобы оно было нежное. В фарш добавить перец, соль, и немного соуса Табаско, может 3 капли, все.
Готовый фарш отправить в холодильник, он должен быть холодным.
Треье, подготовка булок. Я пекла специально для бургеров булки Бургер, очень вкусные. Можно купить готовые, но это не для нас, хотелось очень вкусной еды, ресторанного уровня. Их необходимо разрезать, намазать слегка сливочным маслом и поджарить на костре, подсушить слегка как в тостере.
Четвертое, подготовить замазку.. В тарелочке смешать майонез, чуть чеснока потертого, пару капель Табаско, зелень порезанная, можно чуть лимонного сока.
Пятое, жарка котлет. Сформировать котлеты, толстенькие, по размеру булки. Выложить на решетку, печь 3 минуты, потом их чуть повернуть в сторону, еще 3 минуты. Потом перевернуть решетку и обжарить с другой стороны 3 минуты, слегка повернуть в сторону еще 3 минуты. Сложить все бургеры в кастрюльку, пусть отдохнут минут 5.
Шестое, сборка.Одну часть булки смазать замазкой из майонеза, выложить котлетку, сверху плоский кусок сыра (у нас был сыр с голубой плесенью и обычный гауда. С обычным понравился намного больше, но это на любителя. Выложить эту часть на костер, чтобы слегка прогреть эту красоту, да и сыр чуть согреется и мягко ляжет на котлету, вторые половинки тоже прогреем. А пока мужчины это дело держат на костре, женщины быстро рвут салатные листья на порции, режут помидоры на кольца. Нам возвращают булки, мы быстро мажем вторую часть булки кетчупом. После сыра кружок помидора, потом салат, а сверху половинка булки с кетчупом. Все, кушаем. Вкус божественный. Думаю, бургер можно оценить только в тандеме с булкой и всем остальным. Возни много, но так сытно...
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker, как здорово вы всё описали. Тоже захотелось такое приготовить. И чтобы обязательно на костре, с природой... А то шашлыки уже надоели.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: