Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю детективы poketoungeb.gif Ну и не только их, разумеется. У меня вообще нет пристрастий в чтении - я читаю все, что нахожу, все то, что приглянется, читаю очень много, считаю, что пробовать читать все - это наилучший вариант найти то, что нравится. cool.gif

Кстати, А.Ахматова без детективов жить не могла poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю детективы. К сожалению нет возможности покупать книги на русском языке, поетому пользуюсь Интернетом. Очень нравится В.Платова. Понравилась Степанова "Звезда на одну роль".
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Платова очень нравится, нравится ее стиль (виртуозно играет словами) огромное удовольствие читать все ее речевые экзерсисы. Вот только французские фразы она переводит ну слишком уж вольно... poketoungeb.gif
Я сейчас читаю о Босхе и Брюгеле (язык не поворачивается сказать Брейгель), купила в Москве в последний раз два альбома с разъяснениями.
А так же купила Кира Булычева, про город Гусляр - решила впасть в детство poketoungeb.gif Очень в связи с этим нравиться М. Стюарт трилогия о волшебнике Мерлине.
Еще начала норвежца Николая Фробениуса "Лакей маркиза де Сада, или каталог Латура". Обещали, что это в стиле "Парфюмера" Зюскинда. Прочитаю, напишу, стоит ли читать. Пока нравится. Действие тоде разворачиватся во Франции 18 века... sarcasm.gif На очереди Ольга Чехова "Мои часы идут иначе" - это мемуары. cool.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):

А кроме меня никто не читает дет-вы на нашем интеллектуальном форуме?

Я читаю детективы exclaim.gif Нет ничего лучше хорошего детектива. а какие детективы вам нравятся? Мне Хмелевская нравится - это из русскоязычной литературы. а на англ. мне понравился детектив Murphy's Law by Rhys Bowen. Он еще имеет исторические эелементы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena,
Для читающих по-английски детективные романы Dorothy L. Sayers о лорде Питере Уимзи ... мечта happy.gif ... На русский к сожалению их очень слабо перевели - большое количество литературных аллюзий и непереводимой игры слов.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю детективы Дика Френсиса smile.gif
Хоть я и очень равнодушна к лошадям (* я ни разу не подходила близко к лошади*) , а его детективы исключительно о лошадях smile.gif Но прекрасно написаны poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлена безапелляционностью Ваших суждений, Настёна. К сожалению, а может и к счастью, жизнь состоит не только из самолюбования , щенячьей радости и эйфории. В ней почему-то присутствуют и потери, и чужие любови, и страдания.. А литература- отражение жизни...Сорри...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем ссориться smile.gif Я вот до 25 лет не могла терпеть супы , не ела селедку и кильку smile.gif Еще я считала кощунством ходить на эстрадные концерты smile.gif Предпочитала только классику !! В литературе тоже читала только серьёзную smile.gif
Но !!! Потом начала есть супы , сейчас их просто обожаю !! Люблю челедку и кильку poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif А музыку слушаю всякую smile.gif
Печальный момент ! После развала Слюза и трудностей тех лет , перестала читать классику (* Достоеского , Толстого и всех *) , читаю биллетристику sad.gif Вокруг проблем ! Надо отвлекаться
Traveler  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 9:45     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

O detectivax - ochen' podxodyashie v temu i interesno napisannie - Rex Staut, seriya o Nero Volf. Sami detectivi classnie, a kakie opisaniya edi - zakachaeshsya! Est' daje povarennaya kniga s opisaniyami rezeptov, upomyanutix v knige.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... которая есть в библиотеке кукинга cool1.gif ...

http://kuking.net/8_587.htm
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям детективов-советую почитать Анну Оранскую-увлекательно и психологично.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Kora: Удивительно, но мне всю жизнь говорили, что я замечательно излагаю свои мысли и говорю, (я преподаю в ун-те )значит бесцеремонно льстили, раз меня можно было так странно понять. Речь шла о том, что не надо высасывать страдания из пальца, их и так более чем достаточно в жизни.
Рекса Стаута обожаю! Гений!
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грозный модератор
Сударыни (Кора и Настена), не ругайтесь, пожалуйста ... Мир и никаких дуэлей smile.gif ?
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да даже и не собирались, было бы из-за чего, тем более NU-NU уже все так образно расставила по местам.
А я сегодня заехала - купила по рекомендации из форума В. Платову "Любовники в заснеженном саду", попробую читать.
А кроме Р. Стаута существует чудесный Эд Макбейн.
У меня в ин-те была преп-ца политэкономии, непримиримый диссидент и интеллектуалка, мы продолжали дружить уже во "взрослой" жизни, пока она не уехала в Израиль, так у них в семье помимо запрещенной литературы читали детективы на англ. и она все время говорила, что дет-вы отражают реальную жизнь и психологию ничем не хуже других жанров, просто там еще присутствует детективная интрига.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Платову всю читала, очень умно и иронично пишет, характеры очень тщательно выписывает.Но «Любовники в заснеженном саду» не лучшая ее книга.Мне гораздо больше понравилась «Битва божьих коровок» , «Ритуал последней брачной ночи « и «Смерть на кончике хвоста.»
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: