Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, добрый вечер!

Я к Вам снова с вопросом про сливки=). Так как в местных магазинах нет сливок с жирностью больше 10%, то нашла сливки на рынке, домашние. Не могли бы Вы сказать, какой они примерно жирности. Они похожи на жидкую сметану, если их поставить в холодильник на несколько часов , то потом можно в них ложку воткнуть, если подогреть , то они станут жидкие соотвественно , как жирное молоко. Заранее большое спасибо за ответ =).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - пришла с небольшим опозданием и спасибо за блины. начинка: мясная и творожная.

блинчики с творогом_1
блинчики с творогом_1

Файл был скачан или просмотрен 13645 раз(а)

блинчики с творогом_2
блинчики с творогом_2

Файл был скачан или просмотрен 13497 раз(а)

блинчики с мясом
блинчики с мясом

Файл был скачан или просмотрен 13327 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sotelena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мишель Вы волшебница? или добрая фея? smile.gif

Подскажите пожалуйста что такое винный камень и можно ли его чем-то заменить? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, а еще можно ли заменить ликер на коньяк, скажем амаретто? Большое спасибо=)
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sotelena писал(а):
Всем привет!

Мишель Вы волшебница? или добрая фея? smile.gif

Подскажите пожалуйста что такое винный камень и можно ли его чем-то заменить? blush.gif

Можно я отвечу Вам? =)

Мишель ранее писала, что винный камень это продукт образующийся на стенках винных бочек и получаемый продукт выглядит в продаже как белый порошок и нужен для того, чтобы быстрее и качественнее взбить в крепкую пену яичные белки. Еще он называется крем тар-тар. Заменить его можно лимонной кислотой, в соотношении 1:2. Но я тут читала, что девочки для лучшего взбивания немного подсаливали белки. У нас тоже нет этого винного камня в продаже. Мишель также писала, что этот ингридиент можно пропустить так как вкусовую нагрузку он не несет.
Sotelena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан -- большое спасибо, я все поняла smile.gif
Lillit  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан писал(а):
Так как в местных магазинах нет сливок с жирностью больше 10%, то нашла сливки на рынке, домашние. Не могли бы Вы сказать, какой они примерно жирности.

Тогжан, ты видимо живешь в Средней Азии, у нас тоже ничего нет, как у Жванецкого:У нас чего только может не быть, чего захочешь, того может и не быть. Я тоже покупаю эти сливки, жирность , на мой взгляд процентов 60-70, я разбавляю их молоком до состояния не смогу объяснить какого. Поэкспериментируй, я видела сливки 33% жирности и знаю их консистенцию.
Пробовала не разбавлять не вкусно, нет воздушности и легкости, которая присуща сливкам. Все десерты Мишель получаются нормально, по крайней мере, по виду, вкус мне никогда не сравнить. Удачи.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое название винного камня - кремортартар. smile.gif
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lillit писал(а):
Тогжан писал(а):
Так как в местных магазинах нет сливок с жирностью больше 10%, то нашла сливки на рынке, домашние. Не могли бы Вы сказать, какой они примерно жирности.

Тогжан, ты видимо живешь в Средней Азии, у нас тоже ничего нет, как у Жванецкого:У нас чего только может не быть, чего захочешь, того может и не быть. Я тоже покупаю эти сливки, жирность , на мой взгляд процентов 60-70, я разбавляю их молоком до состояния не смогу объяснить какого. Поэкспериментируй, я видела сливки 33% жирности и знаю их консистенцию.
Пробовала не разбавлять не вкусно, нет воздушности и легкости, которая присуща сливкам. Все десерты Мишель получаются нормально, по крайней мере, по виду, вкус мне никогда не сравнить. Удачи.

Привет! Угадала, в Казахстане. Пока жили в Алмате проблем не было, можно было сходить в Мегу или Рамстор, там всего что нужно навалом. Сейчас временно живем в Семипалатинске... а тут .... я когда захожу в местный супермаркет и прошу крем чиз или крем тар тар или сливки выше 30% на меня смотрят как на сумашедшую. Приходится крутиться и придумывать чем бы заменить тот или иной ингридиент =)). Спасибо за совет со сливками, буду пробовать, а что делать ? ...=))))
Kameliya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, несу спасибу за блины дрожевые smile.gif
Очень вкусные получились poketoungeb.gif
СПАСИБО!!!
Sotis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель

Несу спасибо за крем-карамель. Очень вкусный дессерт. Проблем не было

И миндально- грушовый пирог.

И вопрос. Что могло повлиять на низ пирога. Образовалась вот такая выпуклость.
Хотя на вкус это не повлияло.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Сразу хочу извиниться перед всеми, кому сразу не смогла ответить. Была ненормально-сумашедшая неделя на работе, так что на компьютер ни сил, ни времени не оставалось. Зато теперь, надеюсь, всё будет по другому smile.gif !

Макушечка
Привет и на здоровье!!!
Я очень рада, что и торт, и пирожные Вам понравились smile.gif !!! И спасибо за Вашу порядочность smile.gif !

MAKL
На здоровье!!!
Цитата:
Вышло 48 штук. Количество вроде-бы впечатляющее- но на самом деле, как же это мало,когда так вкусно.

Вот это очень точно подмечено laugh.gif !!!

Lucia_B
Привет!
Ничего, что с опозданием, зато вкусно smile.gif !

Тогжан
Про сливки девочки тебе уже ответили (за что им большое спасибо smile.gif ), а насчёт ликёра - можешь смело его заменять.

Kameliya
На здоровье smile.gif !!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sotis
На здоровье!!!
Цитата:
Что могло повлиять на низ пирога. Образовалась вот такая выпуклость.

Т.к. тесто не совсем плотно прилегает ко дну и стенкам формы (и это нормально), то пар, образующийся во время выпечки в этом зазоре, не имея возможности выйти наружу, и "вздувает" тесто. Чтобы этого не происходило, нужно тесто перед выпечкой (если выпекается без начинки) или перед заполнением начинкой проколоть в нескольких местах вилкой, чтобы в образовавшиеся дырочки пар и выходил.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь рецептом, который может пригодиться к праздничному столу на 8 Марта. Этот десерт получил своё название в честь знаменитой русской балерины Анны Павловой. Он очень популярен в Австралии и Новой Зеландии. Эти две страны даже соперничают за право называться родиной этого лакомства. Лёгкое, воздушное безе своей изысканностью и белизной напоминает неземной образ, созданный этой балериной. В отличие от общепринятого понятия "безе" (т.е. чего-то лёгкого и хрустящего), этот десерт представляет собой хрустящую оболочку и нежно-суфлейную середину. И обычно завершают полную вкусовую гамму либо взбитые сливки, либо курд со свежими ягодами или фруктами.

Безе - Павлова с курдом из маракуйи (Pavlova with Passion Fruit)

Безе:

4 белка
1 ст. сахарного песка (очень мелкого сахара)
3 ч.л. крахмала
1 ч.л. уксуса (лимонного сока)

Курд:

1/2 ст. сока маракуйи (или лимона)
3/4 ст. сахара
3 яйца
30 г сл. масла

Безе.
Разогреть духовку до 120С (250F).
Застелить противень пергаментной бумагой.
Взбить белки в пену. Продолжать взбивать, постепенно, по 1 столовой ложке, добавляя сахар. Взбивать ещё 5-8 мин. Добавить крахмал и уксус, и осторожно, стараясь не "повредить" меренги, перемешать ложкой. Безе, готовое к выпечке, должно хорошо держать форму пиков при поднятии венчика и быть бело-глянцевого цвета.
Ложкой выложить меренги на приготовленный противень, оставляя между ними расстояние не менее 3 см.
Выпекать безе 1-1,5 часа, следя за тем, чтобы поверхность не начала румяниться. Выключить духовку и дать им полностью в ней остыть. Готовые и охлаждённые безе можно хранить 2-3 дня в плотно закрытом контейнере.

Курд.
Для курда я выбрала сок маракуйи, т.к. он подчёркивает всю изысканность нежнейшего безе, но лимонный или лаймовый курд будут полноценной заменой.
Итак, для курда, смешать яйца с сахаром. Довести сок почти до кипения и, помешивая, постепенно влить его в яичную смесь. Вылить всё в кастрюльку и на медленном огне, помешивая, проварить 5-7 мин, пока смесь не начнёт густеть (до кипения не доводить). Добавить сливочное масло и размешать. Готовый курд процедить, переложить в чистую посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка), и полностью охладить.

Для подачи на стол, выложить столовую ложку курда на поверхность безе и украсить свежими ягодами (я украсила мякотью маракуйи).

Последний раз редактировалось: Mishelle (Чт Мар 08, 2007 20:46 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка какой нежный десерт sigh.gif Глаз не оторвать sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.
Страница 64 из 102

Добавить в закладки

Перейти: