Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Обращаюсь с просьбой к мамочкам-книголюбам! Чем бы заинтересовать 13-летнюю девочку, которая не очень любит читать? Может, кому-то удавалось? Подскажите, пожалуйста!

У меня правда сын, а не дочь. Но тоже не был любителем чтения, а в прошлом году очень увлекся Жюль Верном. А , вспоминая себя в 13 лет, мне очень нравился Дюма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Гарри Поттера" не пробовали читать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три из "Гарри Потера" прочли. Сейчас подбросила идею про остальные. Спасибо, что напомнили.
smile.gif А еще предложения есть? Чьи-нибудь дочери делились восторгами после прочтения? icon_question.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочери Поттер не пришелся по душе. huh.gif Прочла первую книгу и больше не стала.
Вообще, читала разноречивые комменты по поводу этих книг.
Tatulya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню сколько мне было, но точно в школьные годы читала Джеймса Кервуда "В дебрях севера", "Бродяги Севера", Джек Лондон "Межзвездный скиталец" просто потрясная книга, читала на одном дыханье. Уже и не вспомню все, что перечитано...
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек Лондон - да!
Артур Конан Дойль - да! ( у нас это в обязательной программе на английском)
Дюма - да!
И даже "Внеклассное чтение " Акунина можно попробовать. smile.gif
А по поводу "Гарри Поттера" - моим - нравится, в день выхода книги на английском языке они уже бегут покупать, не в силах дождаться скидки smile.gif .Потом покупают на иврите и рассуждают об особенностях перевода laugh.gif , а потом уже покупают для меня smile.gif на русском.
Мне в этом возрасте Беляев нравился sigh.gif , не знаю , интересно ли это современным детям.
Драйзера - "Американскую трагедию", "Сестру Керри" - тоже можно. smile.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню, в этом ли возрасте, но с удовольствием читала всю серию Альфреда Шклярского " Приключения Томека Вильмовского". Джека Лондона читала через силу - не могла ему простить трагичность "Белого Клыка" blush.gif Фантастику - всю и без разбора (и дети у меня такие blush.gif ). И, конечно же, Джеральд Даррелл (и дети такие blush.gif blush.gif )
Tatulya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я еще почти всего Лукьяненко перечитала, правда уже не в школе, просто поздно узнала.. захватывает, от книжки не оторвать ..особенно ранние призведения - вдруг понравится, предложите.
Роджер Желязны "Девять принцев Амбера" - оч.советую,
еще помню в школе прочла "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике".
Tatulya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Белый Клык" Лондона меня тоже очень сильно потряс, долго потом не могла его читать.. но "межзвездный скиталец" стоит того.

по поводу фентези у Лукьяненко хороший роман есть "Принцесса стоит смерти", попробуйте найти инфу в инете.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, чайнику! blush.gif На Альдебаране скачала программу для чтения CoolReader. Вот не могу понять, есть там опция запоминания страницы? А если нет, то, как быть? А, может, есть какие-то еще хорошие программы?
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно почитать о бескорыстной любви к ближнему о фанатике добра немецком докторе Гааз, прожившем в Москве и пробивавшим лед тупости чиновников, равнодушия в сердцах людей.
Каурка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кrаlа,большое спасибо за ссылки.До этого знала о докторе Гаазе только его проникновенное -"спешите делать добро!" Теперь представляю его жизнь,светлая ему память...Спасибо !
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa-Taniushka, по-моему, я была чуть старше, когда мама подарила мне первые книжки из серии о Марианне автора Жюльетты Бенцони. А потом покупала мне все остальные по мере их выхода в печати. Оч увлекательное чтиво. Такое романтичное, слегка историческое. sigh.gif Ходила вся влюбленная... sigh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серенити, хорошо что я выловила тебя в этой темке.
А пачиму ты к нам, киношникам, не заходишь? Мы уже соскучились по твоим ревю.
И кто нам подскажет что-нибудь хорошее из новинок? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenity писал(а):
мама подарила мне первые книжки из серии о Марианне автора Жюльетты Бенцони. Ходила вся влюбленная... sigh.gif

Из той же оперы Санд "Консуэло".
А из последних...вы не поверите. Открыла для себя словарь "Крылатых слов". poketoungeb.gif
Всем известно выражение гол как сокол. Обычно так говорят про совсем бедного, неодетого и разутого человека. Но при чем же здесь гордая птица сокол? Да как раз и ни при чем. На самом деле сокол означает одно из стенобитных орудий, которое обыкновенно выливали из чугуна, подвешивали на железные цепи и ломились ими в стену, каменную или деревянную. Разве можно НЕ зачитаться такой книгой? sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

Добавить в закладки

Перейти: