Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilga  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всех с праздником!
Соня, спасибо за ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Мишель!

С праздником Вас 8 марта!
И вас всех девочки!
Мишель, трюфельный произвел фуррор, сфоткать не успела, все смели. laugh.gif Еще раз большое спасибо за рецепт!
Скажите пожалуйста, а можно ли выпечь Ваши круассаны из муки высшего сорта, тут только такая .... mad_icon.gif
Принципиальная разница будет во внешнем виде или вкусе?...
Большое спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Cвета , большое спасибо за "Лаймовые пирожные" (Lime Pies) !!! smile.gif
Давно уже хотела их испечь , но у нас очень трудно найти лаймы и у меня нет разъёмной маленькой формы huh.gif , так что пекла в большой форме и у меня получился по форме как пай , а вместо лаймов взяла лимоны. Очень нежные пирожные и нам очень понравились !!! happy.gif

лаймовые пирожные.jpg
лаймовые пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10432 раз(а)

лаймовые пирожные2.jpg
лаймовые пирожные2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10403 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз добрый день Мишель!

После трюфельного я вдохновилась на лимонные пирожные happy.gif . Скажите пожалуйста , можно ли испечь это в виде торта? Просто у родственницы скоро День рождения, хочу сделать ей подарок=). У меня есть 3 формы , 24,26 и 28 см, в какой лучше сделать из приведенных Вами пропорций , чтобы тортик был высокий и красивый sigh.gif . И еще один важный для меня момент .... Я понимаю, что многие продукты у вас , не такие как у нас ... Я купила желатин, на пачке написано, что его нужно оставить для разбухания на 40-60 минут, в Ваших же рецептах желатин набухает гораздо быстрее (1 мин.!). Другого у нас нет ... mad_icon.gif Что мне делать, изменить пропорции желатина или время его набухания? В частности интересует рецепт лимонного пирожного. Очень хочется испечь такую вкусноту! Большое еще раз спасибо! smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat111ka
Когда я говорила о уменьшенном количестве картофельного крахмала, то имела в виду крема и десерты, в которых крахмал используется, как загуститель. В рецептах-же бисквитов его количество можно оставить без изменения. А для того, чтобы удобнее было отмерять, напомню, что 1/4 ст. = 4 ст.л. без верха (т.е. 4х15мл).

Свеtа
Цитата:
а если начнёт румяниться? Накрыть фольгой?

Светочка, ничем накрывать (а тем более фольгой exclaim.gif ) безе нельзя, т.к. пар, образующийся под покрытием только размочит безе.
Нужно просто постараться не допускать "зарумянивания" с самого начала. Ну а если всё же это произошло, то лучший способ - это приоткрыть дверцу духовки и оставить её в таком положении, чтобы была лучшая циркуляция воздуха и духовка не перегревалась.

laurchik
Цитата:
получилось просто безумно вкусно!

Ну вот это уже будет поинтересней, чем просто фото laugh.gif !!!
На здоровье!!!
Я очень рада, что мои рецепты приносят радость в твой дом smile.gif !!!

MAKL
Как Юля уже заметила, аcetate кардинально отличается от обычной пищевой плёнки. Её основное назначение - это декоративные работы с шоколадом, глазурью и получение аккуратного вида муссовых и кремовых тортов и пирожных.

Тогжан
На здоровье!!!
И поздравляю с удачной попыткой smile.gif !!!
Да, представляю, как было тяжело выпекать на фольге - тем ценнее результат exclaim.gif
Цитата:
а можно ли выпечь Ваши круассаны из муки высшего сорта, тут только такая ....
Принципиальная разница будет во внешнем виде или вкусе?...

Во внешнем виде, конечно-же, разницы не будет. На вкус смогут определить разницу только лишь опытные гурманы (я так понимаю, что здесь опасаться Вам нечего wink1.gif ).
Цитата:
После трюфельного я вдохновилась на лимонные пирожные . Скажите пожалуйста , можно ли испечь это в виде торта?

Конечно можно. Я бы приготовила его в форме 24 см.
Про желатин ничего сказать не могу, кроме того, что на Вашем месте
я бы попробовала приготовить сначала очень маленькое количество лимонного мусса, используя этот желатин, чтобы убедиться, что его пропорции соответсвуют моим. А затем уже приготовить целый торт.

Vanilla06
Светочка, на здоровье!!!
Я рада, что пай тебе понравился!!!
Только, думаю, что для формы такой высоты стоило удвоить количество начинки и запекать её немного дольше.

АНЖ
Vanilla06
Тогжан
Vilga

Спасибо, девочки, и вас с праздником smile.gif !!!

k_t
На здоровье!!!
Какой высокий и красивый получился перевёртыш thumbup.gif !!!
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, поздравляю тебя, увы, уже с прошедшим праздником и хочу воспользоваться твоей эрудицией. Сегодня в английском магазине я видела декстрозу (dextrose, glucose powder). Для чего она используется в кондитерско-булочном мире и ипользуется ли она в нем, не знаешь ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макушечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я купила желатин, на пачке написано, что его нужно оставить для разбухания на 40-60 минут

Цитата:
я бы попробовала приготовить сначала очень маленькое количество лимонного мусса, используя этот желатин, чтобы убедиться, что его пропорции соответсвуют моим.

Мишель, поделюсь опытом использования долгонабухающего желатина wink1.gif

Тогжан
Когда я делала лимонные пирожные, то как раз был желатин, который набухает 40-60 минут.
Брала как указанно в рецепте..2,5 ч.л.
На мой взгляд - все получилось happy.gif
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макушечка писал(а):
Цитата:
Я купила желатин, на пачке написано, что его нужно оставить для разбухания на 40-60 минут

Цитата:
я бы попробовала приготовить сначала очень маленькое количество лимонного мусса, используя этот желатин, чтобы убедиться, что его пропорции соответсвуют моим.

Мишель, поделюсь опытом использования долгонабухающего желатина wink1.gif

Тогжан
Когда я делала лимонные пирожные, то как раз был желатин, который набухает 40-60 минут.
Брала как указанно в рецепте..2,5 ч.л.
На мой взгляд - все получилось happy.gif

Спасительница!
Я сижу, смотрю на эту пачку и не знаю с какого бока к ней подойти .... huh.gif
Мне кажется, что желатин он и в Африке желатин, просто на Западе он как бы более продвинутый и быстро растворяется (не знаю почему), а у нас как в старые советские времена ......
Вот я его замочила, он разбух и .... ? потом с ним делать по технологии все тоже самое как в рецепте? а он не чувствуется в готовом изделии? а то мне показалось, у него запах какой то специфический ... mad.gif
Ой беда с этими ингридиентами! happy.gif Мне все говорят тут, че мучаешься?! пеки шарлотку! А я грю нет, Десерты от Мишель happy.gif happy.gif , а тут еще и на мусс замахнулась! Буду очень благодарна за Ваши комментарии! Спасибо.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан, не бойся, делай все по рецепту, только размочи желатин по инструкции на пачке. Я хорошо помню наш советский желатин, он и вправду пахнет специфично, и размокает долго. А больше разницы никакой нет, все у тебя застынет как надо и запаха ты в готовом продукте не почувствуешь.

УДАЧИ!
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, хочу спросить - для мусса белый шоколад можно брать не монолитный, а с пузырьками? Мне кажется, он расплавляется быстрее. А горький с пузырьками?
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка, спасибо за информацию про безе. Сохранила себе в блокнотик, чтоб было под рукой. smile.gif
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, испекла по мотивам шахматного печенья полосатые кружочки - на шахматное времени нге было. Ну - вот

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel
Цитата:
Сегодня в английском магазине я видела декстрозу (dextrose, glucose powder). Для чего она используется в кондитерско-булочном мире и ипользуется ли она в нем, не знаешь ли?

Dextrose - это кукурузный сахар. Кроме применения в производстве разных видов конфет и карамели, её так же используют в коммерческом производстве фруктовых соков (как подсластитель). Так же её иногда используют в производстве колбас (как связующий компонент) и последнее нововведение - в Европе (я имею в виду коммерческое производство) дехстрозу стали добавлять в тесто для хлеба (наряду с витамином С), чтобы улучшить его качество и увеличить срок хранения.

Макушечка
Lelik

Спасибо за помощь smile.gif !

Тогжан
Цитата:
Мне все говорят тут, че мучаешься?! пеки шарлотку! А я грю нет, Десерты от Мишель

laugh.gif !

taxiblues
Цитата:
для мусса белый шоколад можно брать не монолитный, а с пузырьками? Мне кажется, он расплавляется быстрее. А горький с пузырьками?

Лично я не пользуюсь пористым шоколадом, т.к. плавится он может и быстрее, а вот застывать не будет, как обычный. Да и понятие "быстрее" представляет собой разницу всего в несколько минут, что не существенно, а вот стуктура у него совсем другая.
Цитата:
испекла по мотивам шахматного печенья полосатые кружочки - на шахматное времени нге было

Симпатичные кружочки smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний десерт порадует любителей любого вида шоколада, т.к. его можно приготовить, как из трёх его видов (как сделала я), так и из одного любимого. Сразу хочу предупредить, что это патэ по вкусу не имеет ничего общего с муссом. Оно скорее напоминает вкус шоколадной сливочной помадки, поэтому, подавая на стол, его следует нарезать очень тонкими кусочками. Ликёры для каждого слоя я подбирала по своему вкусу. Их, конечно же, можно заменить на другие виды или же не добавлять вообще (если патэ будут есть дети). Рецепт расчитан на довольно большую порцию, но всегда можно уменьшить пропорции в 2 раза, использую меньшую форму для застывания.

Патэ из трёх видов шоколада (Triple Chocolate Pate)

Слой их белого шоколада:

500 г белого шоколада
150 мл сливок
50 г сл. масла, комнатной температуры
1 ст.л. Frangelico (фундуковый ликёр)

Слой из молочного шоколада:

500 г молочного шоколада
150 мл сливок
40 г сл. масла
2 желтка
1 ст.л. Baileys

Слой из горького шоколада:

400 г горького шоколада
100 г молочного шоколада
250 мл сливок
2 желтка
1 ст.л. Grand Marnier

Застелить дно и бока прямоугольной формы для выпечки кексов размером 10"х4,5"х3" (25х11,5х7,5 см) пергаментной бумагой.

Белый шоколад.
На водяной бане растопить шоколад, оставляя несколько нерасплавившихся кусочков. Довести сливки почти до кипения. Залить им шоколад и хорошо размешать (горячие сливки и растопят оставшиеся кусочки). Добавить сливочное масло и ликёр. Хорошо размешать до получения однородной массы.
Чтобы получить такие ровные слои, желательно использовать кулинарный мешочек, который нужно заполнить шоколадной массой и аккуратно вылить её на дно приготовленной формы.

Молочный шоколад.
Растопить молочный шоколад. Подогреть сливки и залить ими шоколад. Добавить сл. масло и ликёр.
Теперь о сырых желтках. Существует несколько вариантов. Первый - использовать пастеризованные желтки (к сожелению, они не всем доступны). Второй - использовать наисвежайшие органические яйца. И третий - разбить желтки в маленькую посуду, поместить её на водяную баню и, постоянно помешивая чтобы не заварились, прогреть их несколько минут (сальмонелла погибает при нагреве выше 70С).
Добавить желтки и хорошо вымешать всю массу до гладкого состояния. Заполнить кулинарный мешок и вылить шоколад поверх предыдущего слоя.

Горький шоколад.
Растопить шоколад, оставляя, как и в предыдущих слоях, несколько нерасплавленных кусочков. Подогреть сливки и залить ими шоколад. Поочерёдно вмешать сл. масло, ликёр и желтки.
Вылить массу поверх слоя из молочного шоколада, разровнять поверхность и поставить застывать в морозилку на 1-2 часа.

Когда патэ застынет, поместить форму на несколько минут в ёмкость с горячей водой, и перевернуть на сервировочное блюдо (если патэ "не захочет" выходить из формы, то можно также погреть бока и дно обычным феном).
Нарезать его следует горячим, сухим ножом. Хранить патэ можно в холодильнике до 3 дней, либо заморозить (хорошо завёрнутым в пищевую плёнку) на срок до 1 месяца.

Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светочка,ты как всегда,на высоте!
А почему желтки не добавляются в белый шоколад? Или зачем они добавляютя в остальные слои?

Lubasha satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.
Страница 67 из 102

Добавить в закладки

Перейти: