Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supa, спасибо большое за рецепт и напоминание про дранички! Так сразу заxотелось иx пожарить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас супер-вкусные пирожки ЖАРЕНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ от supa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный мною рецепт

Сальса с чёрной фасолью
(Black Bean Salsa; Paula Dean at Food Network)

2 баночки чёрной фасоли, по 425 г. каждая (я фасоль отварила), слить воду и промыть
500 г. замороженной кукурузы (или из баночки), дать оттаять
2 больших помидора, вынуть семечки
1 крупный авокадо или 2 маленьких
1 красная луковица
1/8-1/4 чашки рубленной зелени кинзы
сок одного лайма
1 столовая ложка винного уксуса
соль и перец

Порезать на мелкие кубики помидоры, авокадо и лук. Смешать все ингридиенты в большой чаше. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь. После, попробовать и если необходимо, добавить соль, перец и сок лайма.
Подавать с кукурузными чиспами, а можно есть и как салат.
А не во время поста вкусно так же с куском говядины, курицы или даже с рыбкой.

black bean salsa
black bean salsa

Файл был скачан или просмотрен 3403 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka писал(а):
ПОСТНЫЙ МОРКОВНЫЙ ТОРТ

Торт сразительный наповал. Надо пробовать!
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотреть невозможно все. оч дорогой трафик, поэтому может повторюсь. Этот рецепт кто хорошо относится к сое.
Я беру мясо соевое ( любое :под курятину, под свининку, под говядинку) замачиваю , все делаю как на пакете написано, обжариваю с луком , грибами, отжельно гарнир, и это на тройку дней, эмитация мясного. Вкусно. И ещё с майонезиком СДОБРИ -постный провансаль, без животных жиров.
Хорошо, что стали выпускать такую продукцию.. В Москве и паштеты соевы в МЕТРО есть, но я в этом году не запаслась.
Удачи в Посте и в жизни, Поститетсь но не голодуйте, и главное для нас постящихся, душевный пост.
Очень капризный в еде 10-летний внук моей приятельницы смолотил за милую душу, и не заметил, что это мясо соевое. Хотя тут мог сработать принцип, что в гостях и картошка в мундире вкуснее. smile.gif))
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
у нас супер-вкусные пирожки ЖАРЕНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ от supa

А можно на сам рецепт ссылку? Что-то у меня поиск ничего не выдает... А по этой ссылке только вкуснющая картинка)))
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так рада smile.gif , что открыла для себя горох нут! Вчера задала в поиске и накопировала море салатов с нутом ( много их вкусных у IRKU).
Вот и моя импровизация: маринованные перцы и баклажаны нарезать крупно кубиками ( те, что я на предыдущей странице показывала), черешковый сельдерей тонко порезать, лук красный -полукольцами тонкими, добавить отваренный ( предварительно замоченный на ночь) и обжаренный горох нут и измельченную зелень петрушки или кинзы, соль и перец черный молотый.
Заправила только кунжутным маслом, кислоты и так было достаточно.

100_0728.jpg
100_0728.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3146 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой завтрак сегодня smile.gif
Салат из черешкового сельдерея, ананаса, яблока антоновки, салата Айсберга, грецких орехов. Заправка: масло грецкого ореха+лимонный сок+кленовый сироп.

100_0738.jpg
100_0738.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3226 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка, пирожки картофельные с капустой
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня большое спасибо за ссылку. Вместо желтка что можно использовать или без него?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, flower.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАРЕНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ
chajka, вместо желтка, 1 ст.ложка растительного масла.
Ленушка, супер! Язык можно проглотить tellme.gif

пирожки
пирожки

Файл был скачан или просмотрен 3113 раз(а)

chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia, спасибо за ответ.Пирожки супер.Надо будет сделать на днях.Правда у меня любят картофельные пирожки,но не любят капусту в пирогах,а я ее просто обожаю.Если мои не будут есть, мне больше достанется.
Сегодня у меня на ужин пирожки с вишней.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, похудеешь тут с вами laugh.gif Это я ворчу так, ворчу... blush.gif Я ж вроде как в темке про похудение присоседилась к девчонкам, типа, тоже худеющая laugh.gif В принципе, так и есть, надо худеть, но... Пирожки - супер!!! Те, что жареные картофельные пирожки с капустой wink1.gif Только у меня они не с капустой, т.к. квашеной капусты в доме моем отродясь не водилось. Сделала их с грибами. Ой, вкуснота! Ну и пост! blush.gif Так бы и слопала все без остатка, но вовремя вспомнила, что я всё-таки... худеющая дамочка laugh.gif
Большое спасибо за рецепт и идею! Эти пирожки можно с чем угодно делать, неизменно вкусно будет, я просто уверена!

Ну и на харчо меня соблазнили))) Только у меня не харчо, а какой-то харч (без "о") получился, но все равно вкусненько. Вот, отчитываюсь теперь фоткой wink1.gif

пирожки_карт_грибы.jpg
пирожки_карт_грибы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3037 раз(а)

типа-харчо.jpg
типа-харчо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3013 раз(а)

Inlenu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут к вам на огонек smile.gif Я в этом году по состоянию здоровья не постилась, но сейчас в конец поста хочу все-таки втянуться потихоньку, ну и мужа втянуть smile.gif
Сделала недавно Салат из морковки "Острый" - мне понравилось, но в следующий раз не стану делать таким острым и лук помельче нарежу немного, ну, это на наш вкус smile.gif
Еще испекла Гриба Д`асль от Нади-Офелии - , моим строго постящимся друзьям очень понравилось!! И нам тоже, несмотря на то что я их передержала в духовке и они затвердели сверх меры huh.gif . И еще не было ни орехов ни цукатов, так что они такие немного несимпатичные получились shocked.gif

mork-luk_salat.jpg
mork-luk_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2972 раз(а)

postn.pech-e.jpg
postn.pech-e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2936 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: