Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Четыре!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- давай делай. Он на самом деле хорошо получается.
Как Оля правильно заметила, сначала делаешь а потом не знаешь куда исчезает.

Лилёша- я вчера дурацкий рассказ читал про кремлёвскую диету. Там о хлебе ночего кропе употребления в меру не указывалось, а вот шоколад и сахар отноцились к продуктам употребление которых надо минимизировать.
Но если честно, то я себе хлеб позволяю только по суботам и воскресеньям, хотя никаких специфических дите на сегодняшний момент не придерживаюсь.

Оля- вкусно как про хлеб рассказываешь.
Манты у тебя получились очень красивые. Тесто тоненькое. Симпатицно смотриться. Если используешь только говядину то когда порежешь и смешаешь с луком и специями, дай постоять часа 3-4 в прохладном месте. Потом лепи прямо с выделившимся соком.
Но говядина сама по себе жестковата, так что либо добавь свинины либо баранины.

Лена- а Я? Я тоже хочу вид на море..А то у меня только вид на соседский забор с кошкой..!!!

А Шурпу мы уже из баранины делали?
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Сегодня манты на ужин, впервые сделала, получились не очень красивые, но зато очень съедобные. Фарш говяжий с курдючным жиром, получился немного жестковато, но со сливками получше будет.

Феликс, что делать что бы фарш был помягче ?

Оль, я конечно не Феликс, и не очень волоку в восточной кухне, и может быть крамольную фразу скажу, но мы ведь с тобой кашрута не придерживаемся... Слышала я, что если в фарш добавить кусочек сливочного масла, то манты получаются очень нежные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо smile.gif
Тесто действительно получилось тоненькое, делала по твоему рецепту, тесто очень эластичное, легко с ним работать, просто легло в руку smile.gif
С фаршем понятно, так получилось что была одна говядина и ставить на несколько часов просто не было времени. Подавала с домашними сливками с чесноком и укропом.
Всю мантышницу умели , шевелиться уже никто не мог и на закуску был орехово-кофейный тортик Лены-tewu, прошёл как всегда, на ура.

Лиля, я забыла написать что в каждую манту я положила кусочек курдючного жира, просто мясо само по себе было не жирное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я со смальцем припёрлась.
Правда, писатель я ещё тот.... blush.gif

Делать это очень просто, но долго.
Нужно взять посуду толстую, тяжёлую. Вроде утятницы или казана.
Налить в неё пару стаканов воды. Положить сало, порезанное на небольшие кусочки. Лучше много. Очень много.
И поставить на самый маленький огонь. Пусть вытапливается потихоньку.
Если не налить воды, то жир будет не вытапливаться, а жариться, а потом и гореть. Получится бяка.
Периодически посматривайте, как оно там.
В начале процесса на поверхности будут появляться большие пузыри.
По мере того, как испаряется вода и вытапливается жир, будет появляться всё больше мелких пузырей.
Правильно вытопленный смалец абсолютно прозрачный.
После того, как вода испарится, жир нужно процедить, чтобы убрать получившиеся шкварки.

Процесс долгий - не один час. Поэтому лучше топить сразу много сала. И ещё при большом количестве оно равномернее вытапливается.
Если закатать горячим в сухие простерилизованные банки, то можно его хранить очень долго.
Хороший смалец в застывшем виде абсолютно белого цвета.

Таким же образом можно вытопить куриный или гусиный жир.
Из жира и кожи, ободранной с псисы (у нас куриная кожа и жир отдельно продаются).
После закипания надо будет снять пену.
А какие шкварки из куриной кожи!!!!. poketoungeb.gif
Ну и что, что сплошной холестерин? Не каждый же жень такое едим.
По мне, так лучше, чем какое-нибудь покупное химическое кондитерское изделие smile.gif

Некоторые любители смалец подсаливают.

Лиля, нутряное сало - оно обычно с почек или других внутренностей. Оно не однородное, как подкожное, а как бы комочками, как крупнозернистый творог. И белоснежное. Желтое не бери.
Походи по рынку, поприсматривайся. Должно быть в свиных рядах.
Сдаётся мне, что у вас оно просто по-другому называется. wink1.gif

Надеюсь, что понятно объяснила smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Инга. smile.gif Очень даже всё понятно. smile.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Тесто действительно получилось тоненькое, делала по твоему рецепту
Оля, все-таки делала манты, вместо того, чтобы отдыхать mad_icon.gif
Феликс, дык как же, приезжай, на всех места хватит happy.gif
Ника, я где-то писала, что я ленивую фаршированную шейку делаю с куриными шкварками - умереть-не встать! satisfied.gif
nika888  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):

Ника, я где-то писала, что я ленивую фаршированную шейку делаю с куриными шкварками - умереть-не встать! satisfied.gif

А я их подсаливаю и так трескаю.
Вместо химических чипсов.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут перцы фаршировал- не традиционным путём..
Моим понравилось, когда они утром на это чудо набрели..
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пишется мне сегодня. Вот не пишется и всё..И даже не читается.
Мне сегодня просто смотриться..Много что то женщин беспризорных по дому бродит..
С мыслей сбивают..У них тоже весна! Понимать надо. Это тебе не бычки на базаре тырить..
Я тут под впечатлением, то бишь до него перцы фаршировал..
Замечаешь, как блещет новизной идея то..! Новая идея, а самое главное редкая!!
Но, видишь ли, родная(ой). Набить перцы хорошо порванным на маленькие кусочки мясом, и представить себя Ален Делоном может каждый второкласник оставленный учительницей на второй года за неуплату налогов.
А ты попробуй нафаршировать их чем нибудь другим..Ну например шоколадом, и подай на его день рождения под названием "Перцы в шоколаде". Знаешь что после день рождения будет? Знаешь..?
Ты дуло видел(а) ? Ну так после подачи перцев в шоколаде ты его увидишь!!
Лучше всего, ежели мяса под рукой нет..Ну нету. Не завезли в страну мяса по причине того что съели всё целиком на границе..
Ну так вот, возвращаясь ка нашим баранам, то бишь перцам..
Хочу поделиться рецептом, выстраданным в Танталовых муках, ночью после того как гарем заснул, лирика ушла, и сон вместе с нею..

Перцы " Разноцветная диета"

1. Перцы мясистые болгарские- 4 шт ( Чем перец больше, тем вам лучше)Срезать шляпку, вынуть семена и посеять в соседском огороде. Ночью. И сказать Крекс-Фекс -Пекс. Пусть сосед думает что вы анашу посадили.
2. Крупа перловая- 175 гр ( 22345112 зернышка) Не ложись спать пока не пересчитаешь. Как закончишь считать иди к соседу свежие перцы срывать.
3. Бекон - 100 гр (Бери бекон настоящий. Проверь на укус. Если сырой и противный- бери смело. А если сладкий и чёрный, то небери. Это не подойдёт.)
4. Морковь -1 ну очень большая. Натереть на тёрке.
5. Чеснок- 5 зубчиков (Можно 32 но не нужно) Знаешь лучший способ отсчитать 5 зубчиков.
Почисть сначала 32 потом отними 30. Потом почисть ещё 33 и опять отними 30. А остаток сложи вместе.
6.Бульон куринный- 600 мл
7. Лук репчатый- 0.5 головки. Ну если хочешь, то лук можно заменить укропом. Потом такая дрянь получиться. Лучше не спрашивай.
8. Грибы Мухоморы (Лучше шампиньоны)-10-12 шт ( почти 3 кг если вместе с коробкой считать)
9. Соль, перец, красный перец, зелёный перец, голубой перец, старый перец, молодой..вообщем специи.
10. Масло сливочное- выбросить в пропасть.
11. Мозарелла- 70-80 гр порубить маленькими кубиками
12. Пармезан- 60 гр натереать на тёрке. Дай любимому(ой) поработать только смотри что бы ногти не натёрла вместе с сыром.
13. Помидоры бланшированные и порезанные кубиками- 4-5 шт Крупные бери, не мелочись.

Ну чё. В казане или 5-7 литровой кастрюле нагреть до кипения везь бульон.. Налить себе и принять как лекарство.. Перловку промыть, и кидаться горстями в домашних..Они порадуются, а вы получите по шее.
Но лучше положить в бульон и убавив огонь, подержать пока влага не испариться. Не солить.
Выложить в миску... Не еште пока..Это ещё не конец рецепта.
Нагреть сковороду ( лучше с антипригарным покрытием). Порубить бекон кубиками и на сковороду.
Обжарьте минут 5-6, до прозрачности. Порезать весь лук кубиками и зашвырните к бекону.
Опять обжаривать до прозрачности.
Грибы нашинковать пластиками и на сковороду на 4 минуты. И потом туда бросай морковку. Потуши минуты 4-5 пока морковка не станет мягкой.
Добавить мелко пошинкованный чеснок и тушить ещё 3-4 минуты.
Ежели ты хозяика совсем его (её) с ума свести хочешь, то 2 ст ложки сладкого красного вина ( в простонародье -бормотуха) добавят ко вкусовым качествам ентого подукта..

Потом всю эту смесь зафиндели в чашку с перловкой и хорошо перемешай..Если ты при этом споёшь, то наверняка домашние (ежели они к этому не привыкшие) вызовут тебе карету из дома хи-хи. Но весна ведь, хочу пою, хочу не пою. Пусть высывают карету. Я и им спою.
Далее к этой смеси добавить порезанную кубиками Мозарелу. И опять перемешать.
Приправте солью и перцем по вкусу. Я для остроты даю немного красного перца. Не ешьте.. ещё не вечер..

Далее берём заранее приготовленные перцы..Хрустящие! Ах красавцы.. И чё этих дедушек перцами называют. Завидуют наверное .."Сердце красавицы.." Ах молодость!
Начиняем перцы до упора перлово-беконно-морковно-грибной Мозарельной смесью.
Сверху посыпаем пармезаном. В огнеупорную посуду, выложи все помидоры и вылей весь сок. Разомни помидоры вилкой. Аккуратненько так поставь перцы ( уже начинённые) в соус.

И в нагретую до 170 град Цельсия духовку, ровно на 1 час. Рядом положи шляпки перцев.
И иди занимаися..Нет лучше не надо..На это весной надо больше часа..Лучше поброди вокруг плиты и посвисти..
Ровно через час накрой содержимое фольгой и держи ещё 30 минут.
Потом вытаскивай из духовки. Не обожгись- твой руки, это наше достояние. Сверху положи шляпки на перцы.
И дай постоять 15 минут.

Теперь можеш кормить дистрофика с дивана. Чё он там в трусы завернулся то? Есть хочет? Странно. Только вчера ведь кормили..Странно!
Ну я пошёл ..Нет туда пошёл,а в обратную сторону..
Не ругаися милая на ночь..Мы ведь тебя ЛЮ!!
nexia2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Феликс, умничка! Очень красиво и уверена что ВКУУУУСНОООО! happy.gif Просто люблю перловку, добавляю ее
во все супы, борщи, соляночки. Никогда так перцы не готовила,
спасибо за наводку smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут совсем свихнулась на почве своей диеты. wacko.gif Но чтобы не было совсем скучно, я начала придумывать свои салаты. Вот сегодня, например, под руку попалась зеленая фасоль и вот что я с ней сотворила: отварила в кипящей воде около 5 минут. А в это время на сковороде обжарила нежирный бекон, порезанный полосочками, добавила болгарский перчик - соломкой. Отдельно в мисочке смешала ложку дижонской горчицы, 2-3 ложки белого вина, соевый соус, соус терияки и семена кунжута. Всё это вылила в бекон и немного потушила, буквально 1-2 минутки. Забросила фасоль, перемешала и выключила газ. Дала настояться 5-7 минут и теперь никак не могу отогнать детей от тарелки. smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс! А чем можно заменить перловку в твоих перчиках? Очень уж я не люблю эту крупу, сказывается детство в пионерских лагерях huh.gif
А перчики выглядят очень вкусно. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Я тут совсем свихнулась на почве своей диеты. wacko.gif Но чтобы не было совсем скучно, я начала придумывать свои салаты. Вот сегодня, например, под руку попалась зеленая фасоль и вот что я с ней сотворила: отварила в кипящей воде около 5 минут. А в это время на сковороде обжарила нежирный бекон, порезанный полосочками, добавила болгарский перчик - соломкой. Отдельно в мисочке смешала ложку дижонской горчицы, 2-3 ложки белого вина, соевый соус, соус терияки и семена кунжута. Всё это вылила в бекон и немного потушила, буквально 1-2 минутки. Забросила фасоль, перемешала и выключила газ. Дала настояться 5-7 минут и теперь никак не могу отогнать детей от тарелки. smile.gif

Юля! Как вкусно читается. Вот чёрт побери что желудок делает.
Какой красивый рецепт.

Я думаю что перловку можно заменить рисом совершенно спокойно
nika888  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фи, ну совсем неспокойно.
Рис будет гораздо хоже в ентом деле, чем перловка huh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Фи, ну совсем неспокойно.
Рис будет гораздо хоже в ентом деле, чем перловка huh.gif

А как насчёт гречки.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 84, 85, 86  След.
Страница 12 из 86

Добавить в закладки

Перейти: