Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, рецепт котлеток там, где мышкой "тыц". smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Леночка, рецепт котлеток там, где мышкой "тыц". smile.gif

Ленчик, спасибо. smile.gif Что-то проглядела я sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина, спасибо smile.gif Приятно слышать теплые слова в свой адрес от такой замечательной хозяйки smile.gif

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 4245 раз(а)

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 4254 раз(а)

с грибами
с грибами

Файл был скачан или просмотрен 4215 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, КРАСИВО!!! И не сомневаюсь и вкусно!!! Надюш, а что за рецепт пирога smile.gif poketoungeb.gif
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки нет, но я обожаю Поленту-пиццу! Рецепт давненько увидела в журнале (не буду говорить каком, вдруг реклама laugh.gif )
Вчера готовила: ставим на огонь воду, как закипит, всыпаем кукурузную крупу (можно и муку, наверное, но в рецепте именно крупа). На 1часть крупы, 2 части воды. Доводим крупу до кипения, пока она не впитает всю воду. Лично я люблю, когда тесто помягче (пожиже), тогда лью водички больше. Надо постоянно мешать, т.к. все может прилипнуть. В воду можно и соли, и приправы (Вегетта, напр.) добавить. Снимаем с огня и охлаждаем немного. Затем на противень выкладываем на противень тесто (это основа, как тесто для пиццы).
Начинку я делаю разную, даже сладкую делала - это фантазия!
Овощная: грибы, лук, томаты, замороженные овощи, да все, что душе угодно, немного припускаем и выкладываем на тесто. Запекаем минут 15-20.
Сладкая: яблоки (др.фрукты) с корицей.
А когда Пост кончится, можно и мясо/рыбу/птицу использовать, сыром сверху, майонезом.
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик , спасибо.
Фантазия бьёт ключом, решила в дрожжевое тесто добавить кокосовую стужку...отлично получилось wink1.gif

250 мл -растительных сливок
250 мл - воды
250 гр. маргарина
1 стакан кокосовой стружки
11 гр. сухих дрожжей
3 ст. ложки сахара
1 ст. л. раст. масла
соль, ванильный сахар.
600 гр. муки
Маргарин растопить, воду смешать со сливками, добавить половину растопленного маргарина.
Муку, стружку, дрожжи, соль, сахар, смешать и соединить с жидкими ингредиентами.
Оставшийся маргарин добавить в тесто. Вымесить и поставить в теплое место на 40 минут.
Выпекать 30 минут t 180 гр
Лена, основной рецепт посмотри -здесь
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha
Цитата:
Рецепт давненько увидела в журнале (не буду говорить каком, вдруг реклама )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, спасибо! Я, балда, все никак спасибо тебе не донесу за популязацию булочек с овсяной крупой. Делала их две недели назад.... и забыла.... sad.gif Вместо молока брала кокосовое молоко - супер и выпекала их как маффины в бумажных корзинках. Очень душевненько получилось! poketoungeb.gif Умяли за вечер! Девочки, очень рекомендую![/i][/b]
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЙ "БИСКВИТ"

Эта выпечка получается воздушной и нежной, хоть и не содержит яиц. Поэтому и слово "бисквит" я взяла в кавычки.

Трем на крупной терке 4 средних яблока без кожицы, сбрызгиваем столовой ложкой лимонного сока, чтобы не сильно потемнели.
Добавляем цедру с половинки лимона, ванильный сахар, 1 стакан сахара. Перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы появился сок.
Тем временем растираем 100граммов растительного маргарина с 2 стаканами муки в мелкую маслянистую крошку.
Добавляем к этой смеси яблочную начинку и горсть распаренного изюма.
Перемешиваем. Теперь очередь за 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, и все тесто отправляем в холодильник на полчасика.

Есть несколько вариантов выпечки этого теста.
Можно половину выложить в круглую форму, смазанную маргарином и посыпанную мукой, ко второй прибавить 1 ст.л. какао, испечь коржи. Прослоить их кисленьким повидлом или постным шоколадом, украсить фруктами - получится вкусный торт.
Можно уложить кругленькие кучки объемом со столовую ложку - получится печенье.
А можно выложить на противень плоским коржом толщиной в сантиметр. Испечь при температуре 220 градусов (печется быстро, минут 15), остудить. Нарезать ромбами, посыпать сахарной пудрой - получатся вкусные пирожные)))

resize of re-exposure of p8042244.jpg
resize of re-exposure of p8042244.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4328 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka (Женя), ну невозможно соблазнительна вся эта выпечка!!! Боже, дай сил противостоять!!! shocked.gif
Посему, собрав волю в кулак, приготовила себе салатик, который обозвала не иначе как Мелкотравчатый wink1.gif

120 гр. белокачанной капусты
100 гр. редьки дайкон (ну, белая такая штуковина - длинная, толстенькая, вроде бы дайкон называется blush.gif )
100 гр. редиса
2 ст. ложки зеленого горошка
зелень (у меня банальные укроп с петрушкой)
майонез

Капусту порезать тоненькими длинными полосочками, а потом собрать в кучку и порезать поперек. Получаются мелкие такие кусочки. Мять ее не нужно, как обычно для салата делают. Хотя... если есть желание, то можно)))
Дайкон и редис натереть на крупной терке.
Зелень порезать, с горошком лучше не связываться - просто начерпать из баночки, да и дело в стороне wink1.gif
Капусту, дайкон, редис, горошек, зелень перемешать и заправить постным майонезом.

салат_мелкотравчатый.jpg
салат_мелкотравчатый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3647 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vladushka (Чт Мар 29, 2007 19:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я цукини протушила с лучком и морковкой... Теперь меня не оттянуть от этой вкусноты... sigh.gif
Может в организме чего не хватает? satisfied.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka
колокоольчик
Poskakushka
ВКУСНЯТИНА!
Десертный крем
Сливки брала растительные.

десерт
десерт

Файл был скачан или просмотрен 4137 раз(а)

JiuliaGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. happy.gif У меня яблочный пирог.
1кг яблок(лучше разных сортов)очистить и порезать на средние ломтики.Приготовить заливку:
сок 1 апельсина,ваниль,чуть сахара,корица,1ст.лож. коньяка(бренди).
Форму(я пеку в прямоугольной) смазать маргарином,выложить яблоки(можно добавить изюм,орехи,кожуру апельсина),полить заливкой и на несколько минут в разогретую духовку.
Тесто:200г маргарина растопить на паровой бане.
2,5стак.муки,1стол.лож.разрыхлителя,1,5стак. темного сахара(brown)--смешать и добавить маргарин.Тесто получается,как песок.Этим "песочком"накрыть яблоки и выпекать при 180-200*С.Как появится сок--пирог готов.
Он очень рассыпчатый,но вкууусный.Вообще-то его подают с мороженым или со сливками,но... satisfied.gif
К сожалению не могу еще высылать фото.Я только учусь blush.gif
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiuliaGr, Хорошо, что ты учишься... Молодец! smile.gif
Девочки, а маргарин можно заменить растительным постным маслицем, оно почти такое как маргарин, только из растительных компонентов poketoungeb.gif wink1.gif
КОМУ ИНТЕРЕСНО, МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВЕЩЕСТВЕННОЕ ФОТОДОКАЗАТЕЛЬСТВО wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Десертный крем
Сливки брала растительные.
А желатин? laugh.gif
А десерт - классный!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: