Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Четыре!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Потому что там углеводы, а я стараюсь их избегать сейчас. Поэтому только мясо, рыба и овощи!

А откуда в крабовых палочках углеводы? tellme.gif Это же рыба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня делала шуарму, и к ней картофельное пюре с жареными лисичками (начиталась в последнем Гастрономе про картофельное пюре smile.gif ).
А потом решила сделать Олин "фатайер - глазки в кучку"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=975786#975786
но лепить пирожки мне, конечно, было лень, поэтому сделала пирогами. Что изменила:
Добавила в начинку чеснока (посоветовшись прежде с автором happy.gif ).
Схуга положила 2 чайные ложки с горкой (ессессно laugh.gif )
Тесто делала свое дрожжевое (на 0,5 кг муки).
Из большой коробки шпината вышло: 1 рулет (фото прилагается satisfied.gif ); 1 такого же размера пирог, только я его сделала открытым с решеткой сверху (заложила в морозилку на будущее), и еще кусочек теста остался. Пока не пробовала, но пахнет изумительно.

фатайер_1.jpg
фатайер_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2131 раз(а)

шуарма&лисички_1.jpg
шуарма&лисички_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2110 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
А я сегодня делала шуарму, и к ней картофельное пюре с жареными лисичками (начиталась в последнем Гастрономе про картофельное пюре smile.gif ).
.

Лена! Перевези меня в Израиль, на пару часов..Дрожхевое хочу..Ну её к чёртовой матери диету эту..
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой рулет получился, высший класс!!!
Смотриться очень апетитно, скажи хоть как на вкус получилось?Какое ты тесто делала и как чеснок сочетаеться со всем этим? Сколько было шпината в большой коробке? Я покупала коробки по 300 грамм и это совсем немного, на пирожки уходило 2-3 коробки.

Последний раз редактировалось: dilga (Вс Мар 18, 2007 3:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Лена, какой рулет получился, высший класс!!!
Смотриться очень апетитно, скажи хоть как на вкус получилось?Какое ты тесто делала и как чеснок сочетаеться со всем этим? Сколько было шпината в большой коробке? Я покупала коробки по 300 грамм и это совсем немного, на пирожки уходило 2-3 коробки.

Докладываю: получилось очень вкусно, а уж глазки в кучку собираются... satisfied.gif
Феликс - запросто (и тесто и с видом на море smile.gif
Оля не знаю сколько там шпината было - здоровая коробка, наверно килограмм, продавец меня сильно уговаривал, а я ныла - куда мне так много, но уговорил-таки smile.gif
Чеснока (молодого) положила почти целую головку, лука - четыре небольшие луковицы, масла 3-4 ложки. Начинки получилась целая миска, много. Я подумала, что хорошо бы туда еще кедровые орехи добавить, но в хозяйстве они отсутствовали huh.gif
Теперь тесто. Рецепт этот от маминой подруги, а у нее от её мамы, тети Кати, жены царского генерала smile.gif . Старая петербургская семья. Помню они говорили про Ленинград - "такое впечатление, что по улицам одни домработницы ходят, а барыни все дома сидят" laugh.gif . А еще я, потроша их закрома, нашла как-то прабабушкину нижнюю шелковую с вышивкой юбку, из которой сшили мне кофточку, которую назвали "Смерть фашизму" (был у меня хавер западный немец cool1.gif )
Ладно, хватит отвлекаться, переходим к тес ту.
Дрожжевое тесто тети Кати
500 - 550 гр муки
40 гр дрожжей (брала Шимрит - такие мокрые, но крупинками)
1/4 стакана теплой воды
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. с горкой сметаны
200 мл теплого молока
150 гр сливочного масла
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л. водки
3/4 чайной ложки соли
1. Из дрожжей, сахара и теплой воды поставить опару. (Вообще-то я брала 50 гр дрожжей, но поскольку вместо того, чтобы стоять на кухне и присматривать, пошла завалилась на диван cool1.gif , а чашечка была маленькая, на 300 мл, так они у меня и сбежали - получилось как раз 40 грамм laugh.gif ).
2. Просеять муку в миску с солью. Сделать колодец. Бухнуть туда подошедшую опару.
3. Разболтать яйцо (комнатной температуры) и туда же.
4. Сливочное масло комнатной температуры (не растапливать!) добавить в тесто. И сметану.
5. Добавить растительное масло и водку.
6. Начать размешивать, понемногу добавляя теплое молоко, пока не станет гладкое тесто. Вообще-то в оригинале - месить 10 минут huh.gif . Щас! Я месила миксером с насадками для теста минут 5 - 6.
7. Поставить тесто подходить, обмазав его растительным маслом и накрыв найлоном. Один раз обмять. Второй раз обмять и раскатывать хошь на пироги, хошь на пирожки. Тесто очень эластичное, чуть-чуть липнет когда достаешь из миски, но на припыленном мукой столе никаких проблем не возникает. Пирогам дать постоять минут 15 перед выпечкой.
8. Выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре - не знаю, что вам сказать - у меня такая духовка дурацкая, всё палит huh.gif , т.ч. я больше 180-ти градусов и не выставляю, да еще верх закрываю черех 10 минут пергаментом. Рулет пекся минут 25. Постучала - по низу - глухой звук. Но это опять же - у кого какая духовка.
Если хотите делать из этого теста сладкие пироги - положите больше сахара - 3 столовые ложки (или побольше smile.gif ).
Очень-очень вкусное тесто.
А уж подходило оно! shocked.gif Я-то после шуармы с картофельным пюре спать хотела laugh.gif , сунула его в холодильник, три раза обминала, так оно у меня всё равно пыталось через все полки пролезть laugh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-tewu, огромное тебе спасибо за меч рыбу с овощами на шампурах,
правда до фотосессии дело не дошло - пока я за фотиком ходила, мои оглоеды всё слопали, только кусочек выпросила попробовать, чтобы хотя бы иметь представление.
Правда меч-рыбу, где я её найду? Взяла белую рыбку, что лежала в холодильнике, за то сельдерей использовала по полной программе. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, пожалуйста happy.gif
Ты вот тесто это дрожжевое попробуй - очень-очень вкусно
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль- не сделали фото. Вопервых змея не то что зелёного цвета, он уже просто цветов не различал..
А вовторых фотоаппарата небыло по друкой.

Лена- хороший рецепт дрожжевого. Спасибо.

Лилёша- за удачу!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая!! Ты сеичас умрёшь!!!!>>>>>>
Василиса Прекрасня бросила своего задохлика-Кощея Бессмертного, нуууууу и уговорила меня съездить с ней на рыбалку, за горбушей..
Слова..??? Нет не перепутал.. Я вообще хорошо слышу..
Да! Так и сказала - на рыбалку..Нет..Она не картавит..
Да ну тебя! Тебе всё время что то мерещится..
Ну конечно поймали!! Большую. Сеичас покажу.
Почему удочки дома оставил?? И почему в костюме???
Видишь ли, это вид рыбалки такой загадочный. Рыба на костюм косяком идёт.. Нет, не тем косяком который твой брат вчера на балконе курил, а геометрия у неё такая.
А на что я ловил? Куда я что закидывал?? Ну что ты прямо как не родня!!!
Если я ещё раз не туда закину, ты мне по геометрии..И Василису ты знаешь???
Она тебе вчера с рыбалки звонила?
А зачем..?
Всё! Аййй! Не надо по голове..Это моя любимая сковородка.. Больно же..Ты мне его отобьёшь, Ай....
Всё никогда в жизни на рыбалку даже с Федей, не то что с Василисой...Аййй
Всё бегу на кухню готовить. Что бы не скулил? Хорошо не буду..Руки как у футболиста сложены? Дети пугаются?
Ну чем тебя ещё ублажить родная??????

Фаршированная Лосось "По моему"

1. Лосось (сальмон)- 1.5 кг Почищеная, помытая. Лучше свежевыловленная. Где поимал? У Василисы дома речка течёт.. Нет. Без кисельных берегов. Вам бы всё шутить.

2. Кальмар- 1 кг Смотри на фото- по весу не знаю. Он сам ко мне приплыл. Да! Наверное оттуда же..

3. Рис- 1 ст. 150 гр
4. Перец болгарский- 1 шт Красный. Когда он увидит что вы с рыбой сделали, он пожелтеет..
5. Помидор- 1 шт. Возьмите 4 штуки. 3 уроните при переноске.
6. Бекон- 100 гр
7. Лук репчатый- 1 средняя головка. ( до 100 гр)
8. Кедровые орешки-40-50 гр Можно заменить миндалем.
9. Шепотка красного перца
10. Соль, перец по вкусу

Для соуса:
1. Желтки- 2 шт
2. Вино белое столовое- 50 мл
3. Лимонный сок- 3 ст ложки.
4. Сметана -3 ст ложки
5. Мыскатный орех-накрошенный в порошёк, щепотка.

Для маринада:
1. Масло оливковое-100 мл
2. Сок лимонный или лайма- 3 ст ложки
3. Вино белое столовое- 100 мл
4. Соль, перец по вкусу

Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается. Для начала выгоните всех, включая лабрадора из кухни. Наточите нож для разделки рыбы. И быстренько так, на скорость секунд за 7, ну ладно за 10.
Вытащите из горбуши весь скелет, не повредив спинку.

Посолите, поперчите и отложите в сторону.
Нет! Василису на помощь не звал..Сам сделал..Она потом за хорошую работу, меня чмокнула..
Кальмара помыть, почистить и замариновать в смеси оливкового масла, лимонного сока и вина.
Я его не резал на кольца а мариновал целиком, отделив только щупальца и разрезав тушку вдоль.
Всё хорошо взбить перед тем как положите кальмара в маринад. Мариновать 1 час.
Далее. Кальмара вытащить, обсушить бумажными полотенцами. И если у вас есть гриль то 50 секунд на каждую сторону на гриле. Или на сковородке. Восьмите 2 ст ложки маринада и около 1 минуты на сторону.
Потом порезать на квадратики или уские полоски. Щупальцы просто покромсать на кусочки 5-7мм
Рис отварить в подсолёной воде и откинуть на дуршлаг. Добавьте кальмары вместе с соком к рису.
Бекон порезать кусочками. Бросьте бекон на нагретую сковородку ( лучше чугунную) и потушите до прозрачности. Довабьте к бекону репчатый лук покрошенный кубиками. И тушите пока лук не зтанет золотистого цвета.
Далее добавьте порезанный кусочками болгарский перец и тушите ещё минуты 4-5, переодически помешивая.
Добавьте оршеки и тушите ещё 2-3 минуты.
Снимите с огня и добавьте к рису с кальмаром. Хорошо перемешаите. Порежьте помидор кубиками и добавьте туда же. Посолите, добавьте специи по вкусу. Я лично довабляю на кончике ножа красного перца. Больше не добавляю ничего т.к горбуша сама по себе очень нежна и вкусна.

Теперь всю эту смесь равномерно распределить по тушке рыбы. Голову тоже можно начинить.
Можно перевязать, но я просто оставил так как есть.

И в нагретую до 360 Фаренгеитов (180 град Цельсия) печь на 30-40 минут. Смотрите что бы рыба не пересушилась. Так что время которое я указываю в рецепте подходит для моей печи. В конвекционной печи рыба будет готовиться меньше по времени.
Ещё можно за 5 минут до готовности включить гриль, если он встроен в печь. И "грилить" по 2-3 минуты на сторону.

Соус делается очень просто. Желтки взбить со сметаной, потом медленной струйкой взбивая добавить вино. Далее лимонный сок. Потом соль и мускатный орех.
Не смотрите что там у меня ложка плавает. Он не хотела вылазить на берег и утонула..

После того как вытащили рыбу из духовки даите ей постоять минут 7-10. Что бы сок разошёлся по мясу.
У меня дома была большая редька. Я её разрезал на пластинки, и рыбу выложил по верх.Полить соусом и подавать горячей.

На второй день тоже нифига себе вкусно! Если конечно останется.

П.С. Если у вас остался фарш, то скормите его ближним. Он сам по себе достаточно приятен на вкус.
Ну а если его перед подачей просто сбрызнуть соевум соусом, и парой капель лимонного сока..То воббше будет отлично.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Пн Мар 19, 2007 5:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫЫЫЫ!
Феликс!
У тебя на фото НЕ горбуша. Это сёмга. sigh.gif
А начинка очень даже и за отдельный салатец пойдёт wink1.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
ГЫЫЫЫ!
Феликс!
У тебя на фото НЕ горбуша. Это сёмга. sigh.gif
А начинка очень даже и за отдельный салатец пойдёт wink1.gif

Ингуля! У нас эта штука называется сальмон. С Аглицкого переводиться как горбуша или лосось.
Лосось наверное будет более точно!
На сёмгу и вправду похожа, но не сёмга. Структутра мяса другая.
Сёмга как масло, эта более рассыпчатая.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!!! hi.gif
Феликс, как славно, что после празднования Дня Святого Патрика ты остался жив и даже не покалечен. И рыбалка удалась на славу, а уж какой рецепт все эти приключения тебе навеяли, просто класс, поздравляю! thumbup.gif happy.gif

Лена-tewu, какой замечательный рулет у тебя получился, не могу удержаться, чтобы не отметить это, огромная тебе благодарность за чудесное тесто - Дрожжевое тесто тети Кати, рецепт очень интересный и история его не менее привлекательная! thumbup.gif

А я вчера готовила манты, навеянные Олей- dilga. Спасибо, Оленька, за напоминание. Такое удовольствие мы от них получили! Вот, что значит вовремя заглянуть на кукинг. Получились очень вкусные, уж поверьте мне на слово, к сожалению, без фото. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, дошли до бога мои молитвы, вернулся целый, здоровый, да и с уловом при том! smile.gif
Только просветите меня тёмную, shocked.gif всегда считала, что лосось и горбуша - это красное мясо, а сёмга - белое. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утра всем и вкусного кофе!

Лена рецепт теста захомячила, но вроде бы нельзя дрожжевое тесто в холодильник ставить, а судя по рулету на результат это не повлияло.

Наденька на диванчике, за чашечкой кофе можно услышать немало интересных историй, самых разных. К слову о рыбе, вспомнилось как один мой знакомый подводник Митрич, в миру Олег, учил меня правилу подводников:"Если вы видите акулу, но вы её не хотите видеть, просто закройте глаза".

Кофе с такилой

1 чашка кофе черный/фильтр горячий и свежий
2 столовые ложки "Кахлуа"
1 стол ложку такилы
сладкие взбитые сливки

Кофе, такилу и ликёр смешиваем в нагретой чашке, сверху добавить взбитые сливки.
Рецепт кофе в оригинале, без перевода находиться здесь

caqxil6n.jpg
caqxil6n.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1634 раз(а)

Последний раз редактировалось: dilga (Пн Мар 19, 2007 21:49 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ты совсем даже и не тёмная, можно я подскажу тебе? smile.gif
Вот что говорит об этой рыбе словарь Ожегова:
Сёмга - промысловая рыба семейства лососевых, с мясом розового цвета.
Могу подтвердить, что это действительно так. И как правильно заметил Феликс, у неё очень нежное, маслянистое мясо. Раньше в России эта рыба была в дефиците, сейчас она есть почти в каждом магазине, только цена немного кусается. Я тебя не очень расстроила? smile.gif

Оленька, Кофе с такилой thumbup.gif !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 84, 85, 86  След.
Страница 14 из 86

Добавить в закладки

Перейти: