Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий рецепт порадует любителей чизкейков. А сочетание миндаля и вишни, возможно никого не оставит равнодушными. Для усиления миндального вкуса я использовала в начинке миндальную эссенцию. Можно также заменить её ликёром Амаретто.

Миндально - вишнёвый чизкейк (Almond Cherry Cheesecake)

Основа:

1 ст. молотого сухого печенья (Graham Crackers)
1/2 ст. молотого миндаля
1/4 ст. растопленного сл. масла

Вишнёвая начинка:

2 ст. свежей (или замороженной вишни без косточек)
1/2 ст. сахара
2 ст.л. холодной воды
1,5 ст.л. крахмала

Творожная начинка:

750 г крим-чиза (я использовала пониженной жирности), комнатной температуры
2/3 ст. сахара
3 яйца
1/2 ч.л. миндальной эссенции (или 1/4 ст. Амаретто)

Поджаренные пластинки миндаля

Основа.
Разогреть духовку до 350F (175C).
Смешать молотое печенье, миндаль и сл. масло. Выложить смесь на дно разъёмной (или силиконовой) формы размером 9" (23 см) или 8-ми формочек размером 3,5"(9 см). Хорошо разровнять и как бы "утрамбовать" ко дну.
Выпекать 8-10 мин.

Вишнёвая начинка.
Свежую (или замороженную) вишню поместить вместе с сахаром в кастрюльку и довести до кипения. Уменьшить огонь и проварить 10-15 мин. Развести крахмал в холодной воде и вылить в вишнёвый сироп. Довести до кипения, и как только вишнёвые соки начнут густеть, снять с огня и охладить.

Творожная начинка.
Взбить крим-чиз с сахаром до однородной гладкой массы. Добавить миндальную эссенцию (или ликёр). Вбить по одному яйца, продолжая взбивать на самых низких оборотах, периодически очищая стенки миксера. Чем меньше масса взбивается после добавления яиц, тем больше шансов иметь красивый чизкейк без трещин и вздувания.

Выпечка.
Уменьшить температуру духовки до 325F (163С).
Выложить вишнёвую начинку поверх остывшей основы чизкейка. Вылить творожную начинку поверх вишнёвой. Поместить форму с чизкейком в бОльшую форму, которую наполнить горячей водой, доходящей по высоте до половины высоты стенок формы с чизкейком (таким образом создавая водяную баню).
Выпекать чизкейк 40-50 мин (для индивидуальных формочек 20-30 мин), проверяя на готовность, как обычно - если при лёгком потрясывании только небольшой участок начинки в середине будет колыхаться, как желе, значит чизкейк готов. Провести остриём ножа между стенками формы и боками чизкейка, чтобы предотвратить возможные трещины при остывании.
Охладить его 1 час при комнатной температуре и не менее 6 часов в холодильнике. Освободить из формы и украсить поджаренными пластинками миндаля.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,какой красавец миндально-вишневый чизкейк,обязательно испеку, мне и моей семье очень нравятся чизкейки на водянной бане, насколько они шелковисто-тающие во рту!Уверена, что такое сочетание продуктов вызовит восторг!
Ну вот я и испекла кекс с кокосовой меренгой.Ну до чего же нежный кекс, и малиновая прослоичка-это так вкусно!!!!!!. happy.gif Буду печь этот кекс и думаю частенько. Света, спасибо огромное за рецепт, а идеи сочетания продуктов в рецептах вызывают особенное восхищение!! happy.gif happy.gif
В ближайшее время в планах-печенье "Тающие моменты" и "Плюшки коричные".
И поскольку не горами Пасха, вот присматриваюсь к рецепту Панеттоне, и у меня нет свежих дрожжей. Но имею в наличии 2 вида сухих дрожжей которые покупала в русском магазине,это-"Пекарские дрожжи" активные(фирмы "Спецаромат"г.Москва) и "Дрожжи хлебопекарные"(фирма"Preston" Московская область). Сроки годности не истекли. Девочки ,возможно кто-то использовал эти дрожжи, как они себя ведут.?Эксперементировать сама не могу-взяла на пробу всего по 1 пакетику, а до русского магазина ехать только в один конец -2часа. Поделитесь пожайлуста опытом.
Я так поняла, что их небходимо развести согласно инсрукции и дальше уже по рецепту.
Мишель, а может мне просто взять американские дрожжи"RapidRise"(highly active, Fleischmann, s), на них вроде написано, что это продукт из Канады.И мне их развести согласно рецепта или согласно инструкции.?
Вообщем,когда есть выбор-всегда трудно определиться правильно laugh.gif laugh.gif
И еще проблема с формой, есть по диаметру 18см, но она очень с низкими бортами,боюсь пергаментная бумага не выдержит стенки.
Есть мысль испечь в большой жестянной банке из под кофе И если это приемлемо,следует ли время выпечки сократить или не надо?
Света, я пекла неоднократно по твоему рецепту"Слоенный медовый торт" и приносила в церковь.Многим американцам очень нравится этот торт(как и моей семье) и просят рецепт. Вот поделилась с ними твоим сайтом:cooldesserts.com, но там не нашла этого рецепта.Возможно я плохо смотрела,подскажи пожайлуста ссылочку на этот торт.Отдельное спасибо от моих знакомых американцев за этот торт. happy.gif
Света, очень прошу извинить за такое количество вопросов blush.gif , но долго компьютер не работал , а вопросы накопились wink1.gif smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светочка, чизкейк просто великолепен!!! smile.gif

А я вчера соседей дразнила плюшками с корицей, не могли они не уловить этот чудесный запах, сбежались! thumbup.gif laugh.gif

Ещё раз спасибо!

Sotis - замечательно! smile.gif
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, несу огромное спасибо за Творожные сырники! http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=773318#773318
Вчера решила испечь к ужину. Просто прелесть - нежные, очень творожные (по бабушкиным рецептам они всегда выходят более мучнистыми). У меня все получилось.Правда, я ен клала изюм - не очень его уважаю с творогом.
еще раз спасибо!
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет

Miahelle - спасибо за Медовые кексики, правдо у меня получился один большой кекс. И в место миндаля - грецкий орех, ни одно ни другое на вкус не повлияло, очень вкусные.

Honey Cakes
Honey Cakes

Файл был скачан или просмотрен 18981 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Татьяна А  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Мишель, несу огромное спасибо за мраморный кекс, я этот рецепт искала давно, у нас продают готовый и я его часто покупала, а вот теперь буду печь сама. happy.gif . Муж не поверил, что шоколадная часть кекса это тесто и чуть не умял вместо вкуснейшего крема с кофем, ели успела его выгнать из кухни....
еще раз огромное спасибо, ваши рецепты еще не разу не подводили и всегда божественно вкусные...
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, я с огорчением. У меня не получились Павловы (( Что не так? В печи под ними натекли как бы карамельные на вид лужицы и они вполовину осели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taxiblues, вот раньше Света рассказывала:
Цитата:
Хорошее сухое и белое безе зависит от нескольких факторов. Правильно взбитых белков. Их консистенция должна быть имеено правильной, т.к. если они недобиты, то безе расплывётся и будет очень долго сушиться, пока не покоричневеет. Если же перевзбиты, то у них во время выпечки начнёт отделяться жидкость, и они так и останутся мягкими и липкими.

может быть в этом была причина?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, перевзбиты. А как себя остановить в этом процессе вовремя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Cвета , чизкейк просто потрясающий!!! sigh.gif

А я с благодарностью за рецепт Апельсиновых кексов !!!
Пекла одним кексом , очень нежный и ароматный !!
Спасибо тебе большое за рецепты , моя семья их очень любит !!! happy.gif

апельсиновый кекс.jpg
апельсиновый  кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18259 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2007 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, добрый день!

Наконец несу немного запоздалую благодарность за кокосово-шоколадный мусс. Он получился очень вкусным и очень красивым! Единственное, у Вас на фотографии бисквитный слой мягкий и пористый , а у меня он за сутки стояния в холодильнике стал похож на бруни. Наверное я что то не так сделала.... С желатином все получилось=) я его разводила в молоке=). Наверное такой мусс можно и в птичье молоко? У Вас нет случайно рецепта такого тортика? sigh.gif Еще раз Вам огромное спасибо за Вашу щедрость, внимание и терпение. smile.gif

тортик2.jpg
тортик2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17850 раз(а)

Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2007 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - Не устаю приносить благодарность за твои выпечки. Мраморный кекс получился очень вкусный, нежный, как бы шоколадом пропитан.

Marble Bundt Cake
Marble Bundt Cake

Файл был скачан или просмотрен 17828 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil
На здоровье!!!
Я очень рада, что вам понравился кекс с кокосовой меренгой! Он очень вкусный и стоит того, чтобы стать частым гостем на столе smile.gif !
Цитата:
Но имею в наличии 2 вида сухих дрожжей которые покупала в русском магазине,это-"Пекарские дрожжи" активные(фирмы "Спецаромат"г.Москва) и "Дрожжи хлебопекарные"(фирма"Preston" Московская область). Сроки годности не истекли. Девочки ,возможно кто-то использовал эти дрожжи, как они себя ведут.?

За импортные дрожжи ничего сказать не могу, т.к. не пользуюсь.
Цитата:
а может мне просто взять американские дрожжи"RapidRise"(highly active, Fleischmann, s), на них вроде написано, что это продукт из Канады.И мне их развести согласно рецепта или согласно инструкции.?

Rapid Rise - это "моментальные" дрожжи и они не годятся для Панеттоне. Возьми обычные active дрожжи этой же фирмы (Fleischmann's) и разводи их согласно рецепту.
Цитата:
Вот поделилась с ними твоим сайтом:cooldesserts.com, но там не нашла этого рецепта.Возможно я плохо смотрела,подскажи пожайлуста ссылочку на этот торт

Мне кажется, что буквально на предыдущей станице я отвечала, что мой блог cooldesserts.com в данный момент не является архивом моих рецептов, а лишь местом, где находится галлерея моих фотографий. А те несколько рецептов, что там уже есть, были написаны 2 года назад с определённой целью, которую они уже выполнили. С тех пор блог не пополнялся, поэтому многих рецептов там и нет.

Наденька
На здоровье!!!
Дразнить соседей плюшками - это здОрово laugh.gif !

Irkin
На здоровье!!!
С изюмом или без - они всё равно вкусные (скажу по-секрету, я изюм добавляю только отдельно для себя и мужа, т.к. дети его тоже не любят smile.gif ).

Lucia_B
Привет, моя неутомимая труженница!!!
Умница, и медовый кекс и мраморный - всё выполнено на отлично!!!
Ты всегда меня так радуешь, появляясь в этой теме smile.gif !!!
Да ещё и такими сладкими ручками, тянущимися за кексом 4u.gif !

Татьяна А
Танечка, на здоровье!!!
Я очень рада, что кекс вам понравился (а мужу даже в сыром виде laugh.gif )!!!
Теперь, наверное, и покупать готовый не придётся, ведь ничего не сравнить с ароматом, наполняющий дом во время выпечки smile.gif !

taxiblues
Не растраивайся! Безе оно такое, что с первого раза может и не получиться. Как тебе уже правильно полсказали (спасибо Piosima smile.gif ), это могло произойти от того, что белки были перевзбиты.
Цитата:
А как себя остановить в этом процессе вовремя?

Как только взбитые белки станут бело-глянцевыми и будут держать пики при поднимании венчика миксера - самое время остановиться.

Vanilla06
Светочка, на здоровье!!!

Тогжан
На здоровье!!!
Я очень рада, что не смотря на все переживания, всё получилось!!!
Цитата:
Единственное, у Вас на фотографии бисквитный слой мягкий и пористый , а у меня он за сутки стояния в холодильнике стал похож на бруни. Наверное я что то не так сделала...

Я не совсем поняла, бисквит сутки после выпечки находился в холодильнике или уже внутри готового торта?
Если сам по себе, то я никогда не храню готовые бисквиты в холодильнике. Самый лучший способ хранения - плотно завёрнутым в пищевую плёнку при комнатной температуре (1 день) или же на более длительный срок в морозилке (но не в холодильнике).
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, несу тебе большую благодарность за дрожжевые блинчики (именно дрожжевые делала впервые)! Моим домашним очень понравились! Не блинчики, а прямо кружева вологодские smile.gif И начиночка яблочная - вкусняшка! Ещё я испытала миндальные кексы - народ сказал вкусно, но мало! В следующий раз буду разводить двойную порцию smile.gif миндальный аромат с ягодами - это что-то необыкновенное! Булочки с корицей по твоему рецепту в нашем доме вообще теперь не выводятся smile.gif Вот и сегодня на улице такое солнышко тёплое и нежное, как раз для дрожжевого теста (уже замесила и поставила - стоит дышит, силы набирается smile.gif ) н...адцатый раз пеку и всегда великолепный результат! В общем, с весной тебя! И спасибо тебе за твою щедрость и твой талант!
Фотки у меня, как всегда, качеством не блещут, но поставлю парочку маленьких, уж очень хочется с тобой поделиться своей радостью - ведь получается всё!

дрожжевые с яблочной начинкой.jpg
дрожжевые с яблочной начинкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17341 раз(а)

миндально-ягодные кексы.jpg
миндально-ягодные кексы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17345 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара-краса  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 17:12     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Мишель, я вчера впервые пекла бискотти по твоему рецепту. Муки пришлось добавить больше и все равно тесто было жидковато. Сформировать его руками на получилось, поэтому выложила просто ложкой.
При этом поднялось неплохо. Добавляла цукаты и фундук.
Результат прилагается.

мои бискотти
мои бискотти

Файл был скачан или просмотрен 17013 раз(а)

Последний раз редактировалось: Варвара-краса (Пт Мар 23, 2007 12:03 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 100, 101, 102  След.
Страница 72 из 102

Добавить в закладки

Перейти: