Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL писал(а):
Cвета
Очень красивый торт, просто фантастика, все так ровненико.
Каким образом выполнена шахматная доска на верху? Это шоколад?
happy.gif happy.gif happy.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа
Твой шахматный- просто совершенство! Очень красиво выполнен.
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL
Akuna Matata
Love to food
Девочки, спасибо за отзывы. sigh.gif Смотрела на фотографии Светиного шахматного тортика и попыталась клонировать. smile.gif
Цитата:
Каким образом выполнена шахматная доска на верху? Это шоколад?

Да, шахматная доска выполнена из шоколада. Растопила шоколад на водяной бане, вылила его на прозрачный файл для бумаг, разровняла кондитерской лопаткой и засунула на несколько минут в морозилку. Как только шоколад схватился, вытащила его и с помощью формочки для печенья, одной стороной, нарезала квадратики. smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа,необыкновенный красоты торт,класс thumbup.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Знаю, что с большим опозданием, но всё же попробую остетить всем по-порядку.

MAKL
Спасибо за отчёт фотографиями! Нечего даже сказать, фотографии говорят сами за себя - всё очень аккуратно и великолепно исполнено, браво smile.gif !!!
Цитата:
Мишель, вы неоднократно писали, что один из способов хранения бисквитов-заморозка.
Мой вопрос:
1. Kак долго можно хранить замороженный бискит?
2. После размораживания не становится ли биквит излишне влажным?

Также неоднократно я отвечала, что замороженный бисквит можно хранить в морозилке до 1 месяца, при условии, что он плотно завёрнут в пищевую плёнку (что предотвращает впитывание различных запахов). Чем медленнее бисквит размораживается (т.е. в холодильнике), тем больше шансов, что он сохранит свою структуру такой, какая она была до замораживания. В свою очередь хочу заметить, что я их никогда не размораживаю. Но это я, мне просто легче разрезать на коржи замороженный бисквит, т.к. в таком виде он не крошится и позволяет сделать ровнее срез (но, как я уже сказала, это моё личное предпочтение).

Love to food
Любаш, на здоровье!!!
Я смотрю, что ты потихоньку осваиваешь мои рецепты smile.gif !

Герда
На здоровье!!! Очень красивая получилась шарлотка (и, конечно же, вкусная smile.gif )!
И спасибо тебе за помощь с информацией о черносливе!

Apelsin
На здоровье!!!
Я рада, что они тебе понравились smile.gif !

Akuna Matata
На здоровье!!!
Молодец, что выпекла фундуковое безе, в моей семье этот торт один из самых любимых. Правда, я его делаю как раз тогда, когда желтки уже пристроены и остались "безхозные" белки smile.gif .

taxiblues
Цитата:
Хотела Панеттончик сделать на Пасху, но увидела, что она на свежих дрожжах. У нас уж лет 10 нет таких. А на сухих опару не ставят, они ж быстрые. Какие можно поправки сделать на этот случай?

Спасибо девочкам, что уже практически ответили на твой вопрос. От себя добавлю, что Панеттоне получается замечательно как на свежих, так и сухих дрожжах. Я просто имею возможность покупать свежайшие, поэтому ими в основном и пользуюсь (за исключением тех случаев, когда магазин уже закрыт). Опару же распрекрасно можно ставить и на местных сухих дрожжах (только не на моментальных (instant)).

jimil
Цитата:
Пирог яблочный со штрейзелем-вкусно очень, но внизу формы по окружности. тесто получилось очень толстым(грузом служила гречневая крупа), хотя размер формы и тесто раскладывала тонко и равномерно.Почему это произошло?

Гречневая крупа, конечно же, непричём. Ты, скорее всего, либо толсто раскатала тесто перед тем, как выложить его в форму, либо неаккуратно его выложила (я имею ввиду, не прижала его по всей окружности к стенкам формы, чтобы оно равномерно прилегало).
Цитата:
Плюшки с корицей-здесь сплошное огорчение-получились очень жесткими.Правда я еще добавила полстакана муки, т.к.тесто было очень жидким,как сметана.Как это исравить в будущем? А запах и внешний вид -были обалденные..

Знаешь, если я могла увидеть тесто до выпечки, чтобы понять какой оно, действительно, было консистенции, тогда мне легче бы было давать совет, а так это будет "гадание на кофейной гуще", sorry...
Наконец и сделали лимонные квадратики(у меня семья любит лимонную выпечку).Но и здесь-почему-то крем получился жидковатым.
Цитата:
После выпечки немного колыхался, думала остынет-станет чуть плтнее, ан нет.. не застыл(оставляла до утра) и при нарезке квадратиков крем как бы потек, да и сами квадратики чуть расползлись.Неужели не допекла? Время соблюдала строго по рецепту.

Я думаю, что они не допеклись, если даже после охлаждения начинка осталась жидкой. Соблюдая время выпечки, нужно ещё брать во внимание температуру духовки - возможно у тебя духовка нагревается не так сильно, как моя, что автоматически увеличивает время выпечки. К тому же сама консистенция начинки может быть разная, ведь в неё входит 5 яиц, а они, как известно, могут быть разного размера, т.е. опять же время выпечки может изменяться (+/-15мин).
Цитата:
Зато какое вкусное печенье"Тающие моменты", я и распробовать то толком не успела,как улетели в момент.Спасибки огромное.

Ну вот видишь, не всё так плохо smile.gif !
Цитата:
И все же я готовлюсь к освоению Паннетоне.Я чуть раньше спрашивала-стоимт ли его выпечь в форме в банке из под кофе.Размер у нее очень подходящий, на пасху похож.

Нет проблем, может ипользовать и банку. Я же просто "наращивала" бока своей круглой формы для выпечки с помощью пергаментной бумаги.

anilari
Цитата:
Спасибо Мишель, все рецепты получаются замечательно!

На здоровье!!! И спасибо за доверие моим рецептам smile.gif !

Eliabel
Цитата:
Девочки, простите, что я влезаю.

Оленька, и совсем ты не влезаешь!!! Спасибо большое за помощь smile.gif !

Tataja
На здоровье!!! Оладьи с рулетом и впрям хороши, ничего не скажешь!!!
А вот кекс и вправду не пропеченный. Консистенция теста перед выпечкой должна быть такой, чтобы его можно было выкладывать ложкой, как на оладьи. Если в следующий раз будешь добавлять муки больше, чем требуется по рецепту, то добавь ещё немного разрыхлителя (из расчёта 1 ст муки - 1 ч.л. разрыхлителя).

SweetLady
На здоровье!!!
Я рада, что тебе понравился этот кекс smile.gif !

Lillit
Молодчина, что пробуешь с разными ягодами, ведь таким образом ты можешь из одного базового рецепта торта приготовить такое разнообразие пирожных и тортов, что никто и не догадается, что это один и тот же рецепт.
Цитата:
У меня, по-прежнему, карамель получается не каждый раз, может быть ты знаешь какая должна быть температура карамельной массы, я бы ее просто измерила бы.

Температура должна достигнуть 320F (160С). Но подозреваю, что не получается не из-за температуры, а кристаллизации сахара, которая в свою очередь не позволяет сиропу нагреться до нужной температуры.
Цитата:
Моя доченька давно просит шахматный торт, делать то я его делала, только без шахматных фигур, а она на это категорически не согласна. Где-то я встречала рецепт, как сделать форму для отливки из желатина, но видимо не сохранила.

В этом я тебе помочь не смогу, т.к. никогда таким методом не пользовалась. Всё было намного проще - к меня были формочки для фигурок. Могу лишь посоветовать попробовать их вылепить из шоколадной мастики.
Цитата:
Теперь про темперирование шоколада. Я пользуюсь горьким 72% шоколадом, ты объясняла, что можно не темперировать, а просто не дать нагреться выше 32 С или лучше все же темперировать?

Да, я говорила, что один из способов - это не дать шоколаду нагреться выше 32С. Только, во-первых, недостаточно, чтобы шоколад содержал 72% какао, нужно чтобы это был шоколад-кувертюр (couverture) - это шоколад особого качества, используемый профессиональными кондитерами, а во-вторых, нагревать до 32С нужно очень-очень медленно, чтобы не разрушить чрезмерным нагреванием нужные нам кристаллы (я не буду вдаваться сейчас в химию процесса, ок?). Для всех же остальных видов шоколада, я бы посоветовала делать полное темперирование.
Цитата:
Кроме того ты советовала использовать дигитальный термометр, а у меня простой советский лабораторный монстр 50-х годов, ртутный что дает погрешность?

Для работы с шоколадом я советую дигитальный, т.к. он очень точный и покажет отклонения на 1 градус, что в работе с чувствительным белым шоколадом, например, это очень актуально.
Цитата:
А если все же темперировать, то какая верхняя температурная граница для горького шоколада?

Верхняя граница для горького шоколада при растапливании не должна превышать 104F (40С), затем не опускаться ниже 85F (29С) и наконец после этого не подняться выше 91F (32С).
Цитата:
Шоколад выливать прямо на мрамор или на кальку, положенную на мрамор. До какой толщины размазать эту шоколадную ленту и чем обравнять края, они у тебя плавные, не похожи на обрезанные. Допустим я приблизительно представляю как скатать трубочку, а как сделать рюши? С двух сторон собирать к середине или сначала отлепить ленту от мрамора? Мрамор должен быть охлажденным или таким каким он будет при комнатной температуре?

Если дело зимой, то я использую мрамор, как есть. Летом же помещаю его на несколько минут в морозилку (только тогда нужно его несколько раз насухо протереть перед и во время использования, иначе будет конденсироваться влага на поверхности).
Для рюш я наношу шоколад на мраморную поверхность с помощью лопатки (spatula) и через 2 секунды поддеваю полузатывший шоколад с помощью чистой лопатки или ножа и руками формирую рюшку (только желательно, чтобы руки были холодными или же одевать специальные перчатки).
Цитата:
Бисквит. Я делала всегда бисквит по своему рецепту, он вкусный, но я уверенна, что твой еще вкуснее, я его хочу. Поэтому уточняю подробности. На взбитые желтки высыпается сразу вся мука? У меня получилась очень густая масса, и мне было трудно потом вмешать оставшиеся белки, на это ушло больше времени, чем обычно и, может быть, от этого бисквит слегка осел после выпечки. Может я перевзбила белки, кажется, ты говорила, что их надо не перевзбить?

Я так понимаю, что речь идёт о бисквите без подогрева. Если да, то в базовом рецепте на первой странице я указывала, что добавляется мука с 1/3 взбитых белков, перемешивается и затем уже добавляются остальные белки. Возможно, что белки были перевзбиты, что даёт сухой эффект при перемешивании. К тому же и желтки должны быть взбиты в хорошую пену, чтобы при смешивании с мукой они не образовывали густую массу.
Цитата:
Мишель, я делала абсолютно все твои чизкейки, но никогда в индивидуальных формочках, их у нас не найти.
А теперь я ужасно хочу вишневый, но именно в индивидуальных формах. Как ты думаешь, можно ли использовать для этого консервные банки, как потом оттуда все это достать и можно ли проложить бортик бумагой для выпечки?

Нет, в консервных банках я бы не советовала. Всё что приходит на ум - это если хочешь сделать его порционным, то испеки чизкейк большим прямоугольным или квадратным и уже остывший нарежь порционно, как так было и задуманно smile.gif .
Цитата:
Дело в том, что у нас один супермаркет на всю страну, остальные маленькие частные магазинчики, которые привозят сами себе продукты понемногу, я их так замучила вопросами о крим-чизе и просьбой привезти на пробу, что теперь мы завалены им.

Это значит, что все хозяйки Туркмении должны скащать тебе спасибо laugh.gif !

Masa
Цитата:
а у меня вопрос по черносливу - я собственно чернослив в Амнрике не нашла. Сушеные сливы - это сколько угодно, а вот копченого нет. Это я не нашла, или действительно его нет? А то я перебиваюсь посылками из Украины, но.....

Спасибо большое девочкам, которые помогли в этой дискуссии smile.gif ! От себя же скажу, что никогда этим не заморачивалась, а использовала (и продолжаю использовать) обычную вяленую сливу (prunes).

~Flamingo~
Цитата:
хочу сделать торт "Апельсиновый мусс" изза отсуствия маленькой формочки, скажи пожалуйста какую норму продуктов нужно брать для 9 инчной формочки?

Бисвит я бы оставила без изменения, а вот мусс увеличила бы в 2 раза.

Свеtа
Свет, вот это даааааааааа!!!!
Молодец, отличное исполение!!! Правда, придраться абсолютно не к чему, просто глаз радуется!!! ЗдОрово, больше ничего не скажешь smile.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI
спасибо! sigh.gif

Mishelle
Спасибо, Светик! smile.gif
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Цитата:
.....выпекла фундуковое безе, в моей семье этот торт один из самых любимых. Правда, я его делаю как раз тогда, когда желтки уже пристроены и остались "безхозные" белки .

Добрый вечер smile.gif А можно полюбопытствовать, куда ты обычно желтки пристраиваешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuna Matata
Цитата:
А можно полюбопытствовать, куда ты обычно желтки пристраиваешь?

Можно smile.gif . Чаще всего в крем-брюлле или в сдобную дрожжевую выпечку.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И продолжая тему использования яичных белков, которых немало остаётся особенно после сдобных Пасхальных куличей, поделюсь рецептом очень нежного и воздушного кекса. Это так называемый кофейный Ангельский кекс (Angel Food Cake). Называется от так из-за его необычайно воздушной и нежной структуры. Обычно они выпекаются ванильными, но мне очень понравилась именно кофейная нотка.

Кофейный Ангельский Кекс (Coffee Angel Food Cake)

1 1/2 ст. яичных белков (примерно 12)
1 ч.л. винного камня (можно не использовать)
1/2 ч.л. соли
1 1/4 ст. сахарного песка
3 ст.л. хорошего растворимого кофе
1 ст. сахарной пудры
1 ст. муки для тортов

Разогреть духовку до 350F (170С).
Приготовить форму для выпечки. Я использовала специальную форму для выпечки этого кекса. Она глубокая, имеет тефлоновое покрытие и выемку посередине. Если такой формы нет, то можно использовать любую силиконовую или тефлоновую с выемкой посередине. Только нужно учесть её размеры, т.к. кекс получается очень высоким, или же немного уменьшить базовый рецепт. Форму ничем смазывать не надо.
Взбить миксером белки с солью, винным камнем и кофе. Когда начнёт образовываться пышная пена, всыпать постепенно по 2 ст.л. сахар. Продолжать взбивать на высокой скорости, пока белки не станут бело-глянцевыми и начнут хорошо держать пики при поднятии венчика. Просеять муку с сахарной пудрой дважды. Высыпать на поверхность взбитых белков и аккуратно перемешать, стараясь не сбить объёма белков.
Выложить массу в форму и выпекать 45-60 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовому кексу дать остыть в форме, которую нужно перевернуть на решётке вверх ногами, чтобы кекс не осел во время остывания. При необходимости провести ножом или лопаткой между боками кекса и формы, чтобы аккуратно освободить его после остывания.
Остывший кекс присыпать какао-порошком или сахарной пудрой и подавать.
Хранить его можно при комнатной температуре до 1 недели, плотно завернув в пищевую плёнку (но так долго он всё равно не живёт smile.gif ).

Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу себе здесь спокойно,уже думаю пойду спать почти час ночи.
В день по двадцать раз заглядываю к тебе в гости.Думаю зайду на минуточку,а вдруг что-то новенькое.Вот и зашла,как теперь уснуть МАМА ДОРОГАЯ , здесь такой кекс. shocked.gif Слюнями подавилась bleenk.gif

Мишелинька,помоги пожалуйста!!!Если у тебя есть рецепт или ссылка на торт из замороженных ягод.Только чтобы потом можно было накрыть мастикой.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролинка
Замороженные ягоды я обычно использую либо в муссах либо в кексах. А муссовые торты мастикой не покрывают, т.к. она просто размокнет. Поэтому помочь в этой ситуации ничем не могу.
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, вопрос очень срочный. Селала позавчера кокосово шоколадный мусс, который торт и засунула со спокойной душой в морозилку. А сейчас читаю, что ты замораживаешь не торты, а бисквиты! Чуть не облезла! Торт мне нужен будет в воскресенья на мамин ДР, но времени было только позавчера достаточно. Ничего с муммом не случится? Или немедленно доставать и ставить на 3 дня в холодильник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sabrin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues писал(а):
Светик, вопрос очень срочный. Селала позавчера кокосово шоколадный мусс, который торт и засунула со спокойной душой в морозилку. А сейчас читаю, что ты замораживаешь не торты, а бисквиты! Чуть не облезла! Торт мне нужен будет в воскресенья на мамин ДР, но времени было только позавчера достаточно. Ничего с муммом не случится? Или немедленно доставать и ставить на 3 дня в холодильник?

Надеюсь Света не будет против, что я отвечу, пока ее нет?
Просто не смогла пройти мимо

taxiblues
Не переживай, ты спокойно можешь оставить торт в морозилке до воскресения, с ним ничего не произойдет, а в воскресенье просто достанешь его из морозилки за некоторое время до застолья, что бы он немного оттаял и все smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues
Цитата:
вопрос очень срочный. Селала позавчера кокосово шоколадный мусс, который торт и засунула со спокойной душой в морозилку. А сейчас читаю, что ты замораживаешь не торты, а бисквиты! Чуть не облезла!

Ну и чего ты занервничала... Меня спросили как лучше хранить бисквит, я про бисквит и ответила. Не паникуй, муссовые торты и морозилка - самые лучшие друзья smile.gif . А чтобы подать твой торт в воскресенье, перемести его в субботу вечером в холодильник и на следующий день он будет весь в твоём располяжениии.

Sabrin
Спасибо smile.gif !
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabrin, фуууу, отлегло. А то дело всей жизни будет погублено happy.gif Спасибо за сохранение нервов. А оттаивать в холодильнике или на столе? И еще - бортик бумажный отдирать в замороженном или натуральном состоянии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.
Страница 76 из 102

Добавить в закладки

Перейти: