Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! -2 (Anisoara)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, блеск smile.gif Спасибо.

Омлетный рулет мне очень понравился. У меня сразу фантазия разыгралась, что в начинку добавить можно smile.gif например салсу. Анжел, а зачем его настаивать час? Можно сразу горяченьким, на завтрак?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, если тебе не хочется изобразить красоту - можешь разрезать горяченьким.
Но если хочешь создать красоту и необыкновенное блюдо-
невозможно его разрезать ножом- очень нежный и хрупкий.
В нем масла сливочного много, молока и яйца. Поэтому его чем позжже режешь , тем лучше.

Его надо печь , чтобы на одной стороне образовалась коричневая корочка, потому что после свертывывания рулета, при разрезе получается очень красивый разрез.
Раньше когда пекла его в старой духовке, я знала , что эта корочка образовывается снизу( где смазана бумага) , и как раз, когда я его брала с противня вместе с бумагой, переворачивала на мокрое льняное полотенце , коричневая сторона получалась сверху.Потом я распределяля светлую начинку, заворачивала осторожно рулетом и получалась красота .

Сегодня был не мой день. Все наоборот. Коричневая корочка появилась сверху- возникла проблема - как переворачивать - не могла. И завернула его так как получилось. Но совсем не то.
Постараюсь изобразить егоеще раз,регулировать температуру на духовку и испечь как раньше омлетную ленту.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятненько smile.gif Так рулет и сейчас очень красивый, как же это не твой день. Очень даже твой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Анжелка!!! hi.gif hi.gif hi.gif bigsmile.gif
Привет всем девочкам!!! hi.gif hi.gif hi.gif

Анжелка супер столько рецептов выложила thumbup.gif и апетитных и интересных thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif,
пирог приглянулся мне sigh.gif, после Пасхи обязательно изобразим blinc.gif
А по поводу рецепта нута который я писала- я дам сылку, но после празников smile.gif или на празники даже satisfied.gif приготовлю и фотку выложу.
Маринованые овощи я часто делаю в посту по твоему рецепту-вкуууусные thumbup.gif спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все познается в сравнении smile.gif
У меня сегодня и постный яблочный мусс не получился в форме blush.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif
Viculea появилась не горизонте. Как я счастлива видеть тебя.
Ты не думай , что я не заметила твои плацинды. Вижу руку набила и уже получаешь удовольствия от их приготовления.
А скажи сколько благодарностей от всех кто их кушает. Охи и ахи! Правда ?
Пробовала их нагревать на второй день - видела еще вкуснее.
После пасхи будем готовить много разных видов плацинд, из разных видов теста и разных форм. Дай бог , чтобы все было хорошо у меня и потом будем делать Флэш-моб , как у Наташки.

А рецептик нута, который ты выставила, напиши мне ссылку , чтобы я его в каталог внесла, почему должен затерятся. Договорились - не забудь о своих обязанностей в моем отстуствии . А то , у меня то пусто , то густо poketoungeb.gif wub.gif

Я сейчас работаю с каталогом , привожу в порядок...

Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне вам желаю побыстрей обуздать свою духовку !!!
Я уверена таким нежным и умелым рукам она быстро подчинится
smile.gif poketoungeb.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, с возвращением!
У меня вопрос по омлетному рулету.
Для начинки идет просто тертый сыр (и как вариант творог)? Не надо сыр смешивать с майонезом или еще с чем-нибудь?
Мне кажется, просто посыпаный на холодный омлет, он будет суховатым и может высыпаться из рулета.
А свежий укропчик был бы весьма неплох в начинке smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, девочки, добрый день! hi.gif

Какой красивый рулетик и улитки с капусткой! Спасибо, Анжела, за рецепт, обязательно воспользуюсь flower.gif , а ещё за рекомендации для стройной фигуры, только вот как их все выполнить? Не могу себя лишать сладенького, ну не могу я без него..., сладкоежка я, вот! blush.gif А ещё столько интересных рецептов, многие хочется приготовить, а если рецепт окажется вкусным, хочется ещё кусочек съесть....blush.gif huh.gif
Какая сила воли нужна! Вот и стараюсь изо всех сил держаться, вчера готовила новое блюдо, даже не попробовала, вот это да! shocked.gif

Tatyanka- Танюша, благодарю за столь интересный рассказ о традициях, читала с удовольствием! flower.gif
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Анжелочка и все девочки!
Анжела, ты как всегда на высоте- появилась, и уже столько вкусностей выставила smile.gif Спасибо большое! Хорошо, что впереди выходные и можно будет изобразить: из твоих блюд я уже представила себе воскресный обед poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кrasavka и Офелия ваши поздравления посланы Анжеле в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Как приятно видеть вас здесь 4u.gif

Manasik когда есть желание и терпение - все всегда получается. Спасибо

shocked.gif Katrin как давно я тебя не слышала . Приятный гость.

Цитата:
идет просто тертый сыр (и как вариант творог)? Не надо сыр смешивать с майонезом или еще с чем-нибудь?
Мне кажется, просто посыпаный на холодный омлет, он будет суховатым и может высыпаться из рулета.

Я с укропчиком не пробовала потому что у меня в семье не любят - но думаю неплохо будет. майонез не рекомендую добавлять - потому что разайдется весь- он и так очень нежный.

Я сделала исправления в рецепте - омлетную ленту в горячем виде заворачиваем с начинкой и потом укрываем теплым полотенцем - и начинка успевает растаять. Я сегодня утром - посыпала сверху сахаром и сметанкой - такая прелесть tellme.gif получается только в сладком виде с чашкой горяченького чая.
Из этой пропорции продуктов можно кормить завтраком семью из 3 человек 2 дня подряд- один раз подать в соленном виде , на второй день налить варенье и сметану и подавать.

Приятно будет тебя слышать чаще.

Наденька
ты как всегда на посту smile.gif. Спасибо тебе за поддержку. Ты права - соблазн попробовать чего-то вкусненького tellme.gif превыше всего - зачем лишать нас тех удовольствий в этой жизни - если и так мало их. Самое главное - знать меру во всем и тогда все будет thumbup.gif.

А насчет рецептиков рекомендую приготовить - я последняя время разленилась и готовлю только быстро и легкие рецепты . Так по быстрому появляюсь Ветром на кухни poketoungeb.gif - покрутилась - повертелась и бегом заниматься другими делами.
Весна пришла... надо побольше на природе находится - наполнить легкие свежим ,здоровым воздухом.
Спасибо и очень прошу в моем отсуствии blush.gif помоги вместе с Викой отвечать на вопросы девочкам.

SVETLYCHOK
от названия твоего ника становится светло в душе.
Удачи тебе в освоении новых рецептов. Надеюсь твоим понравится.

Соня спасибки. Мы тут спокойненько будем общаться. Постараемся по мере возможности не нарушать правила.

Желаю всем спокойного , приятного рабочего дня . flower.gif

А сейчас выложу пару ПОСТНЫХ ДЕСЕРТОВ .

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Мар 30, 2007 22:31 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Б Л О Ч Н Ы Й М У С С

500 грамм яблок
500 грамм воды
200 грамм сахара
80 грамм манной крупы
Лимонная кислота - капельку
Или сок одного лимона

Желе лимонное - 1 упаковка - на вкус

Яблоки очищаем от кожуры и удаляем сердцевину, нарезаем на дольки и варить до мягкости. Через дуршлаг процеживаем и сливаем жидкость. В полученное пюре добавляем сахар, лимонную кислоту и доводим до кипения . Затем тонкой струйкой вводим манную крупу и варим , постоянно помешивая деревянной лопаточкой около 15 минут.
Полученное пюре охлаждаем до теплого состояния и взбиваем до образования густой пены. Затем разливаем по формочкам и охлаждаем. При подаче этого мусса можно его полить любым сиропом или вареньем.

Должна отметить при взбивании мусс приобретает более белый цвет и пышность. Так как у меня не работал миксер я не взбивала его , а добавила пакетик лимонного желе в горячую смесь и размешала быстро . Потом разлила в форму . И получился тоже интересный вкус.
Получается нежный мусс с кислинкой .

ЯБЛОЧНЫЙ МУСС
ЯБЛОЧНЫЙ МУСС

Файл был скачан или просмотрен 10452 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО

0.5 кг морковки
0.5 кг сахара
1-2 лимона или апельсина
1 пакетик сахарного ванилина
100 мл холодной воды
3-4 ложки кокоса

Очищаем морковку и протираем через мелкую терку, смешиваем с сахаром и оставляем на пару часов , чтобы морковка пустила сок. Иногда перемешиваем ложкой смесь. После этого добавляем воду ( я добавила апельсиновый сок ) , протертыю кожуру от лимона вместе с соком и ставим варить на маленький огонь около 30 минут, пока жидкость убавляется. Охлаждаем , добавляем ванилин и очень хорошо перемешиваем.
Оставляем в холодильник на 1 час и после этого мокрыми руками формируем шарики . Потом обваливаем их в кокосовой стружке и подаем к столу. Хранится мармелад в холодное место.
Нравится и детям и взрослым.
Не пробовала ни разу добавлять желатин в мармелад. Нет смысла.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Мар 31, 2007 9:13 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела!
Десерты обворожительны! Особенно морковные конфетки!!! Обязательно сделаю!!! Мы на работе устраиваем кофе-брейк, - ну и к кофе конфетки-печеньки-кексики и т.п., а теперь, в Пост, возникает проблема с с десертом;) так что конфетки будут самое то что надо
По поводу использования силиконовых форм - у меня их много, разных форм от разных фирм, но для желе (большого) я не пользуюсь силиконом , а пользуюсь Формой "Кольцо" фирмы Tupperware. Ничего не приклеивается, не отламывается, все вываливается замечательно из нее. Она мне настолько нравится, что я, попользовавшись своею 2 месяца, подарила такую же своей сестре:) Чтобы она тоже красоту ваяла:-)
В темке 150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ очень много о ней написано. Я думаю, что яблочный мусс замечательно в ней будет смотреться . А вот его как раз мы поедим дома в воскресенье:-) Праздник все-таки, Вербное Воскресение... Хоочется чего-то праздничного и вкусного.
Так что ждите с отчетиками, пока только словесными, к сожалению.
Еще раз спасибо за красоту и вдохновение!
Всем удачи и приятных выходных!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: