Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! -2 (Anisoara)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):

Я сделала исправления в рецепте - омлетную ленту в горячем виде заворачиваем с начинкой и потом укрываем теплым полотенцем - и начинка успевает растаять.

Анжела, спасибо. Теперь все встало на свои места. cool1.gif
Хочу попробовать сделать этот рулет, благо что несложный и все продукты имеются в наличии.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, девочки, приветик!!! happy.gif
Анжелочка, десерты очень симпатично и аппетитно выглядят, обязательно попробую! Фотки, класс!!! thumbup.gif kiss.gif
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖЕЛОЧКА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!
За постные сладости я сегодня обязательно сделаю smile.gif
хочу мужа удивить !!!
Galinka11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела здравствуйте!
От всей души благодарю Вас за Ваши темы,
ну а главное за рецепты которые в них есть.
Всё очень доступно.

Прошу Вашей помощи!!
Я уже готовила ребрышки, муж в восторге..
Но вот Вкусная курочка у меня почему то не получилась.
Нет!! она то получилась очень вкусной, но вот эффекта копчености не получилось, да и очень она у меня бледненькой была, не зажарилась.
Вот я и не знаю , что делать, хочу повторить..боюсь , что получится то же самое...
возможные мои ошибки:
аджика магазинная;
кастрюля не алюминиевая,
И еще вопросики:
для чего тарелочка на дне?
маргарин весь был на дне, для чего он?
может быть надо не на долго убирать в конце фольгу, чтобы они зажарились?
С нетерпением буду ждать Вашего совета!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и хорошего настроения !!!

Девочки спасибо ВАм, что заходите в тему И желаю вам удачи в приготовении этих вкусных постных дессертов , а я до вечера выставлю еще пару постных десертов , не менее вкусных и интересных. Желаю всем приятного аппетита !!

Galinka11 прежде всего рада познакомится с Вами и
отвечаю на ваш вопрос.
Куринное мясо по рецепту "Вкусной курочки" готовится только в алюминевой кастрюле.
Этот рецепт рецепт передался мне от моей бабушке и она мне говорила , что мясо по этой технологии надо готовить только в алюминиевой кастрюле.
Я специально держу старую (около 30 лет) алюминиевую кастрюлю для приготовления этого рецепта курочки или другого мяса , и еще 2 х других рецептов( среди которых и голбуцы) .
Она тогда говорила мне , что пробовала в другую посуду готовить и курица не получается такой вкусной и рямынной ,так как в алюминиевой кастрюли, поэтому я никогда не готовила в другой посуде.
На Пасху в эту кастрюлю я готовлю по этой технологии свинину , баранину - иногда держу мясо на очень маленьком огне до 3 часов мясо и она коптиться. Наверное в этой алюминевой посуде , температура другая создается и мясо зарумянивается так сильно . Маргарин добавляю среди кусков мяса для придания сочности этому мясу- чтобы мясо не вышло сухое после 2-3 часового выпекания в духовке. Правда , я последний раз использовала сливочное масло , так как маргарин , последнее время, не всегда делают его лучшего качества и он горчит.
Почему я кладу на дно фольгу или тарелку - чтобы не прилипало мясо на дно посуды.
Если вы замечаете , что у вас не зарумянивается мясо - может стоит снимать бумагу с кастрюли и выпекать примерно 20-30 минуть без покрытия до конца?
Бывают такие духовки, которые подогревают сильнее снизу- другие наборот сверху .
Я никогда не пользовалась магазиной аджики - но думаю она тоже дает эффект красного цвета мясу. Для смазывания курочки или другого мяса использовала часто смесь из хмели - сунели ( которая продавлась в баночках 200 грамм.) в перемежку с домашней аджикой.-тоже эффект и вкус - потрясающий.
Давайте еще раз проанализируйте ваши действия и может обсудим этот вопрос до конца. А у меня находится большой кусок шейки в холодильнике , который маринуется уже 3-й день и сегодня, или завтра приготовлю его в алюминиевой кастрюле в духовку и выставлю вам для наглядности.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Мар 31, 2007 16:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет!
happy.gif АНЖЕЛОЧКА приветствую Вас!
Очень рада вашему возвращению exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОЖНЫЕ "NEGRESSA"

400 гр муки
400 мл теплой воды
200 гр. сахара
200 мл растительного масла без запаха
400 гр варенья или джема
1 ложечка какао
1 ложечка пищевой соды
1 ложка лимонного сока
10 гр. коньяка
соли

для украшения сахарная пудра или кокосовая стружка

Нагреваем духовку до 200 градусов .
В миску наливаем джем , сахар, чуточку соли и начинаем взбивать миксером. Постепенно добавляем воду, потом по немного растительное масло продолжая взбивать, пока масса станет однородной .
Муку просеиваем и добавляем в смесь месте с какао .
В конце наливаем чайную ложку пищевой соды , которая была погашена лимонным соком. Все хорошо взбиваем и наливаем коньяк для запаха , перемешиваем немного и наливаем в сковородку, в которой предварительно была выстлана бумага для выпечки намазанная растительным маслом. Выпекаем при температуре
около 180 градусов около 50 минут. Оставляем остывать в сковородке.
Потом посыпаем сверху сахараной пудром, или кокосовой стружкой и нарезаем на квадратики. остатки исполльзуем для приготовления других сладостей , типа колбасной картошки, конфет с вишней обсыплены в вафельных коржах.
На вкус как шоколад - только постный десерт.

пирожные негресса
пирожные негресса

Файл был скачан или просмотрен 26608 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Апр 01, 2007 22:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ ХАЛВА

80 гр раст. масла
100 гр. манной круппы
200-300 гр.грецких орехов
200 гр сахара
300 гр воды

миндальная эссенция на любителя
сахарный ванилин
очищенные семечки

для обсыпки измельченные грецкие орехи

Варишь в отдельной посуде сахараный сироп из воды и сахара на медленном огне , пока немного сироп загустеет.
В другой посуде наливаешь растительное масло , измельченные или нарезанные грецкие орехи и манную крупу . Обжариваешь 3-4 минуты вместе все компоненты , постоянно перемешивая деревянной лопаточкой . Потом постепенно наливаешь сахарный сироп ( или медовый) в смесь из манной крупы и орехов. И варишь на медленном огне , перемешивая , пока загустеет вся масса и будет отставать от стенок казана, в течение 10-15 минут. Добавляешь по вкуссу миндальную эссенцию и хорошо перемешать. Оставляешь , чтобы остыло в форму .
Переворачиваешь на блюдо и обильно посыпаешь молотыми грецкими орехоми .
Очень вкусный постный сытный десерт для любителей грецкого ореха .

Для любителей тыквы рекомендую этот десерт ДЕСЕРТ " СОЛНЫШКО"

Халва
Халва

Файл был скачан или просмотрен 8510 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, здравствуйте!
Конфетки Оранжевое чудо настолько не оставили меня равнодушной, что я ближе к полуночи таки потащилась на кухню... морковки маловато у меня было - не идти же в это время в супермаркет, а вот что у меня было - так это тыква. Я решила попробовать, и натерла полкило тыквы и засыпала сахаром на ночь... Утром доделала:-) В общем, на текущий момент осталось несколько штучек... Десерт просто бомба!!!
Несколько моментов - воды не добавляла, но потом поняла, что надо было таки немного добавить и подольше чуть-чуть варить. Но и так все просто супер!
Сделала и яблочный муссsmile.gif тоже немного с вариациями так как и яблок тоже было немного:-).Но были бананы -сделала банановое пюре и размешала с яблочным пюре, а дальше - по рецепту. Отправила остывать вторым слоем в форму Кольцо от Tupperware на клюквенное желе.
В общем, обед был богатым на десерты - ПОСТНЫЕ, приготовленные по рецептам Анжелики. Мусс( с желе) до вербного воскресенья не дожил.
Огромное спасибо за такие открытия! Из простых и повседневных продуктов столько всего вкусного и необычного получилось приготовить!
Конфетки рекомендую всем.. Да и сама попробую сделать еще раз, но уже из морковки.
Удачи, любви и творческого вдохновения Вам, Анжелика!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka спасибо. happy.gif Очень приятно. Но для Вербного воскресенья я уже добавила другие десерты , которые тоже очень вкусные и быстро готовятся.

На пирожные "Негресса" потратишь около 10-15 минут времени.
На Халву около 20 минут. Но зато , как приятно будет домашним. Но а если осталась тыква рекомендую Десерт СОЛНЫШКО http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=987682#987682

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, с возвращением ! hi.gif flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif

dilga, adorama, krasavka хочу сказать , что очень приятно быть опять с вами.
Присоединяйтесь к нашей честной happy.gif ( слова Наденьки) компании.
На этой недели надо держать строгий пост, blush.gif , но я буду вас угощать праздничными пасхальными блюдами, которые я готовлю, которые передались мне от моей бабушке , так, что рекомендую на голодный желудок не появлятся smile.gif в моей темке. В крайнем случае , иметь рядом печеную тыкву.

Всем желаю прекрасно провести выходные !!!

Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка у меня в сковороде гриль уже маринованая скумбрия доготавливается smile.gif я уже хвостик спёрла чтоб попробовать это было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО . Такое впечатление что я мясо ела ,а не рыбу
оранжевое чудо стынет и просится в холодильник smile.gif
а яблочный мусс с вашего разрешения использую в виде крема для своего постного торта (муж заказал)!
sky_dream  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плацынды по этому http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=288 рецепту теста.
Семье очень нравятся. smile.gif

dsc03375.jpg
dsc03375.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8090 раз(а)

Последний раз редактировалось: sky_dream (Вс Апр 01, 2007 1:37 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2007 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка в вашу честь !!!

мой постный тортик
простите за фотку blush.gif фотоопарата у меня нет sad.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: