Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Серенити, хорошо что я выловила тебя в этой темке.
А пачиму ты к нам, киношникам, не заходишь? Мы уже соскучились по твоим ревю.
И кто нам подскажет что-нибудь хорошее из новинок? wink1.gif

Да ладно! smile.gif Я в личку тебе напишу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 02, 2007 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на днях роман Хелен Филдинг "Причина успеха".
Этакое двухполярное произведение. Современная Великобритания - Африка. Звёзды кино и шоубизнеса, - голодающие дети, страстная любовь - понимание несбыточности быть вместе. И где-то в середине романа всё это переплетается в большой узел.
После "Дневника Бриджис Джонс" совсем другое чтиво. Очень понравилось сюжетом, бустрым ритмом, психологическими портретами героев.
Ничего больше у Филдинг ни в библиотеке, ни в нете не нашла, а очень хотелось бы. Кто-то кроме перечисленного может назвать ещё что-нибудь?
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: ElenaO (Ср Апр 04, 2007 15:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понравилась эта книга Филдинг, понравится и "Оливия Джолз, или Пылкое воображение" ozon.ru/context/detail/id/2142320/

в Интернете, правда, найти не удалось, я читала в "бумажном виде"
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последних прочитаных:

1. Мураками "Норвежский лес" .
Не смогла дочитать. Поняла, что если все-таки дочитаю, тут же возьму подтяжки и пойду в туалет вешаться... Очень "Муракамно", кто в курсе smile.gif На любителя депрессивно-неспешного развития событий.

2. Оксана Робски "Про Любоff" .
Прочитала с удовольствием . Очень женская, трогательная, грустно-веселая вещь. Про нее - ЛЮБОФФ smile.gif Половина книги написана от ЕЕ лица, вторая - от ЕГО.

3. Франсуаза Бурден "Незнакомка из Пейроля".
Это тоже о любви... и о семейных тайнах smile.gif Действие происходит во Франции. Мне роман понравился свой какой-то уютностью, очарованием, шармом главных персонажей.

4. Джоди Пиколт "Ангел для Сестры" (Jodi Picoult "My Sister's Keeper")
Только что дочитала. Потрясающая, сильная вещь о жизни и смерти, о семейной драме и сложном выборе тринадцатилетней девочки. Очень советую!

5. Читаю сейчас: Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
Тоже очень интересная вещь, классика англ. литературы 20-го века. Действие происходит в викторианской Англии (60-е года 19 века). Но повествование ведется от лица жителя века просвещенного двадцатого smile.gif . Что само по себе необычно. Колоритные персонажи, любовь, ДОЛГ и ханжество той эпохи с тонким анализом характеров героев и ненавязчивым юмором. Для неспешного чтения.

6. Никколо Амманити "Я не боюсь" (Niccolo Ammaniti "Io non Ho Paura")
Это я прочитала уже давненько, но сейчас книга попалась на глаза и я посто не могу не упомянуть ее! Это снова о детях. Но совсем о недетских проблемах и недетском Подвиге. Чем-то неуловимо непоминает "Над попастью во ржи", хотя это совсем-совсем другое. Моя 12 - летняя дочка, которая не очень-то заядлый читатель, прочла, не отрываясь, и призадумалась...

smile.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 06, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO, спасибо. Поищу. smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2007 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня умер Курт Воннегут. sad.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif Мой любимый писатель...
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
sad.gif Мой любимый писатель...

И один из моих любимых писателей sad.gif

Интересно, то, что он говорил в свое время о сарказме и проч. - это откладывает отпечаток на его почитателей?
MashS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для деток интересные книжки:
Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков" и моя любимейшая
Харпер Ли "Убить пересмешника".
Это можно даже взрослым читать! smile.gif) Особенно у которых есть детки, лучше станете их понимать, вспомните свое детское восприятие мира! smile.gif
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всегда стояла фотография Воннегута. Мама дружила с Райт-Ковалевой, я выросла на ее переводах. Фолкнер, Сэллинджер, Воннегут-целая жизнь. Я столько раз к ним возращалась, как бы начала лет с 10 и до сих пор не закончила.

Девочки, не знаю, может кто-нибудь уже писал: Похороните меня за плинтусом, Санаева- можно читать. Не пишу стоит почитать-книга тяжелая, в рецензии написано "гомерически смешная книга"-не верьте, я с трудом дух переводила от тяжести.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2007 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - Fishenka писала:
Цитата:
А что про "Даниэля Штайна" Улицкой скажите? На меня эта книга очень сильное впечатление произвела.

Мне тоже очень понравилось. Казалось бы, из России и из Израиля некоторые проблемы видны по разному. Но есть и общечеловеческие ценности...
Действительно, очень сильная книга.
А рецензии в и-нете настолько противоречивые, что стоит обязательно почитать, чтобы составить своё мнение.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, "Метро 2033" Глуховского кто-нибудь читал? У нас по всему городу афиши "Культовый русский писатель". Хорошее звание для мальчика, написавшего одну книгу и ту при помощи интернет сообщества. Забавное чтиво, особенно когда в метро едешь smile.gif
Прыська  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Обращаюсь с просьбой к мамочкам-книголюбам! Чем бы заинтересовать 13-летнюю девочку, которая не очень любит читать? Может, кому-то удавалось? Подскажите, пожалуйста!

Я правда не мама, а уже бабушка и у нас 13-летний мальчик, но с удовольствием читает Жуль Верна, Фенимора Купера, Дж. Лондона, особенно понравился "Белый клык", из фантастов очень любит Рея Бретбери и Станислава Лемма, А Гарри Поттера не пропустил ни одной книги, сейчас с нетерпением ждёт последнюю седьмую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: