Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Четыре!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2007 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вкус - чтоб я здох". Прочитавши эту сентенцию, я поняла, что не приготовить эту штуку я просто не имею права. И возник вопрос: а солить где? Или одной ложки майонеза хватит для вкуса?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
"Вкус - чтоб я здох". Прочитавши эту сентенцию, я поняла, что не приготовить эту штуку я просто не имею права. И возник вопрос: а солить где? Или одной ложки майонеза хватит для вкуса?

Маня! Привет. Я тут в промежутках между самолётами так что прости что я на скорую руку.
А зачем морепродукты солить? У них естественный вкус.
Я вместо соли использую соевый соус.
Но в принципе можешь подсолить муку для панировки. Я в яица и маионез соли не добавляю.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо возвращаться домой из какой нибудь коммандировки в предвкушении встречи со своей кухней.
О родных я не говорю. Они в ожидании "главного кухаря" уже потеряли по пару киллограм, находясь пару дней на подножном корме.
В особенности душа поёт, когда ты гулял весь вечер с братом до 2х ночи(Почему же не погулять двум интеллегентым ребятам если погода позволяет). Потом проснулся в 4 утра что бы ехать в аэропорт.
И как только добрался до своего кресла, с удовольствием думая о том что сеичас закроешь глаза и откроешь только при посадке. Всё было бы хорошо если бы ни одно маленькое "Но". "Но" было года 2 от рождения и его, точнее её пронесли в эту летающую трубу с крыльями два молодых родителя.
Первый испуг прошёл сразу после вслёта когда была исполнена первая часть "Песни песней".
Мне думается что даже пилоты прибавили газу потому что звук был как у Робертино Ларетти. Только исполнялась не Ямайка, а что то не очень похожее на вой маленького детского сада в сочетании шумом двигателей, и подвыванием откуда то из последних седений рядом с туалетом.
В такой ненавязчивой ,почти семейной обстановке самолёт к счастью прилетевших, и несчастью посетителей аэропрорта приземлился в Лос Анджелесе.
Из Лоса домой летелось уже спокойнее. Маленький чебурашка, которого его мамаша к моему испугу усадила прямо за мной, взвыл только один раз. Хороший мальчик.

Развлекуха началась вечером, когда пожарный сенсор испугал всех включая кошку. Этим воем хорошо пугать пьяных, мирно спящих в парках на травке.
Соседское семейство, как в последствии выяснилось, повинуясь зову желудка ( какое отвлечённое начало-правда) решило успокоить этот зов ужином, благочинно справив трапезу в кругу семьи ни или что то в этом роде..
Вполне молодая мамаша, водрузил кастрюльку с водой в которой как поплавки в реке, мирно плавали всего яиц 10. Точную цифру указать не могу. Ниже расскажу почему.
Ну так вот видимо в тот момент когда кастрюля была водружена на электро-плиту и для ускорения процесса, врублена полная мощность,и случилось самое главное.
Он её захотел! Да, да! Он её захотел. Ну а что в этом такого, захотел и всё тут. И видимо тоже повинуясь какому то своему зову решил взять её прямо сеичас.
Но что бы это зов удовлетворить, надо было проехать всего миль 20, до ближайшего городка. Куда он и направил свой стопы, т.е колёса, не забыв прихватить с собой 4х детей и супругу.
Вы что удивляетесь? Конечно прихватил. Он же вполне приличный муж. А для того что бы покупать клубнику ( а не смотреть "клубничку") жена и дети вполне приличная компания.
Одним словом, пока эта компания болталась где то на базаре в Лос Алтосе, яйца вместе с кастрюлей повинуясь самому обычному закону физики- продолжали нагреваться, где и благополучно закипели, не зная ещё о том сколько радости доставят соседям и жителям маленькой улицы в Купертино.
В тот момент когда не дождавшись хозяйку, и вдоволь нанервночавшись в пустой к тому времено кастрюле, они сделали ещё один-не совсем понятный но вполне оправданный финт. Они взорвались.
Как пахнут яйца которые всего полчаса назад взорвались в перегретой кастрюле, вы наверное знаете.
Ну а если не знаете, то могу рассказать..Так как после того беспокойного вечер, запах в районе ещё долго держался, отпугивая бродячих собак и кошек, а также птиц, друзей и знакомых.
На радость соседям, относительно спокойно выдержавшим бой с дымом, когда мы наконец взломав дверь попали в дом, полиция и пожарные довершили дели.
Знаете во сколько обошлись хозяйке те яйца? Не знаете? Ну и я вам не скажу что бы не пугались. Только теперь думаю она не скоро вернётся на кухню.

Самое обычное рагу.

1. Мясо- 1 кг Порезать на крупные куски 4х4 см
2. Морковь- 1 шт Нашинковать полукольцами
3. Лук репчатый- 1.5 средней головки (примерно 300 гр) нашинковать полукольцами
4. Перец болгарский- 4 шт Два красных, Два зелёных, три синих и один голубой. Ах простите, задумался. Только два красных и зелёных. Можно жёлтый.
5. Сельдерей- 2-3 стебля порезать кусками 5 см
6. Бульон куринный-250 мл
7. Вода- 450 мл
8. Вино сухое-150 мл
9. Соль, перец. Для остроты можно положить крупный перец чили.Не чистить, просто помыть.
10. Чеснок- 1 головка. Почистить и дольки порезать на 2 части вдоль
11. Кориандр сухой- 1/2 ч ложки
12. Мускатный орех-щепотка
13. Петрушка - пол пучка для просыпки.
14. Оливковое масло- 4 05 ст ложек
15. Мука- 3 ст ложки для панировки

В казане или глубокой кастрюле с антипригарным покрытием, нагреть масло. Спасируите лук до прозрачности.
Выложите лук в отдельную посуду.
Смешаите всю муку + 1 ст ложка соли и 1/2 ч ложки чёрного перца в отдельной тарелке.
Хорошо обваляите мясо в этой смеси. И жарьте в томже казане до образования золотистой корочки.
Выложите поверх лука.
Добавьте в казан весь быльон, всё вино + 450 мл воды, аккуратно выложите туда мясо с луком и доведите до кипения. Можете перед закладкой мяса, соскрести со стенок налипшие кусочки. Они придадут вкус соусу.
Убавьте огонь и варите минут 40.
Потом добавьте в казан весь сельдерей, порезанный крупными кусками (предварительно помытый и почищенный) болгарский перец, и морковь. Опять доведите до кипения. Убавьте огонь. Положите острый перец ( по желанию) Кипеть должно очень медленно и варите ещё 20 минут.
Довавьте чеснок и приправьте солью и специями.
Оставьте кипеть ещё 30 минут.

Потом выключите огонь и даите постоять с минут 40. Крышкой не накрывать.
Моим на вкус понравилось с рожками.

Готовиться очень просто, и быстро.
На мой взгляд рецепт очень удобен когда надо быстро и сытно.
Я не упоманул о том что добавлял в него немного зёрен фенхеля.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, ну теперь с чистой совестью можно сказать что выходной удался, жаркое ммммм....., решена проблема что готовить на обед smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

В казане ... нагреть масло. Спасируите ....
... жарьте ...до образования золотистой корочки.
Добавьте в казан ...., аккуратно выложите туда мясо с луком и доведите до кипения.
Убавьте огонь и варите минут 40.
Потом добавьте... в казан ... доведите до кипения. Убавьте огонь. ...
...и варите ещё 20 минут.
...
Оставьте кипеть ещё 30 минут.
Потом выключите огонь и даите постоять с минут 40
Готовиться очень просто, и быстро.
На мой взгляд рецепт очень удобен когда надо быстро и сытно.

очень просто, и быстро
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2007 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мука в рагу, макарошки - эххх... huh.gif через недельку, после Песаха smile.gif
Иероглифы просмотрены и отправлены на перевод laugh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):

Лена, чего откладывать в долгий ящик? Муку можно спокойно заменить картофельным крахмалом и на гарнир использовать ту же картоху!
Феликс, извини ради б-га за самоуправство, но как иначе можно выйти из положения? smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
tewu писал(а):

Лена, чего откладывать в долгий ящик? Муку можно спокойно заменить картофельным крахмалом и на гарнир использовать ту же картоху!
Феликс, извини ради б-га за самоуправство, но как иначе можно выйти из положения? smile.gif

Можно обычную муку заменить мукой из мацы и рис вместо рожек, щас мы тут новый рецепт изобретём laugh.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! hi.gif
Как у вас здесь хорошо, тихо и спокойно. Новые рецепты изобретаем smile.gif .
С возвращением, Феликс! Как я поняла, посадка была мягкой? smile.gif
Спасибо за рецепт рагу!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька доброе утро и доброго утра всем!

Вовремя заглянула, я тут кофе утренний сварила, присаживайся и подставляй чашку. Кроме пожаров Феликса всё остальное действительно тихо и спокойно, но раз уж Феликс отличился при тушения пожара то можно ему пожарную машину подарить, вещь в хозяйстве не последняя и сад поливать можно и на крышу по лестнице и окна снаружи мыть удобно и иллюминацию праздничную из мигалок сделать да и просто так покататься, себя показать и на людей посмотреть.

Феликс держи агрегат! Тебе, как начинающему пожарнику долины, а на сидении бутылка Арманьяка 1905 года лежит, для погашения внутренного пожара.

Венский кофе

- кофе в зернах
-взбитые сливки
- шоколад
-щепотка ванили
- сахар или сахарная пудра
Сварить крепкий черный кофе, разлить в чашки,сверху разложить взбитые сливки, для любителей сладкого можно в сливки добавить сахарную пудру, добавить щепотку ванилина и присыпать сливки крошкой шоколада.

венский кофе.jpg
венский кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1558 раз(а)

Феликс, классный агрегат, махнула не глядя
Феликс, классный агрегат, махнула не глядя

Файл был скачан или просмотрен 1596 раз(а)

Последний раз редактировалось: dilga (Чт Апр 05, 2007 18:30 ), всего редактировалось 4 раз(а)
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это вместо твоей машины сейчас такая? tellme.gif laugh.gif
А кофе еще осталось? Я тоже хочу smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, если уж очень кофейку захотелось, то попробуй этот.

кофе с чесноком

Заваривается кофе самым обычным способом (в смысле доводится до кипения, но не кипятится).
А потом на турку объемом примерно 0,5 литра добавляется один малюсенький зубок чеснока, разрезанный на несколько частей и обязательно чайная ложка меда. Мед является связующим двух абсолютно разнородных вкусов - чеснока и кофе. Все это размешивается, а дальше
либо ставится опять на огонь, доводится до кипения и настаивается 1-2 минуты,
либо можно на огонь и не ставить, тогда настоять минут 5.
Кофе готов.
рецепт с сайта CoffeeClub.ru

кофе с чесноком
кофе с чесноком

Файл был скачан или просмотрен 1624 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2007 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром, когда ещё в голове туман! Но уже ясно что всё то что написано вчера, нужно срочно стереть. Потому что весь этот написанный бред, больше похож на бред сумасшедшего с обрывками фраз, эмоциями выплёскивающимися через край, и незаконченными мыслями, так своиственными пишущим в Пятницу ночью.

" Когда для души принято всё, что бы расширить пространство отведённое тебе природой, и усилить ощущения..
Растянув как лучи, пальцы ладони, в пространство и ощущая его присутствие..Как умная, гибкая, дикая кошка протянув всю пятерню через душу, не встречая сопротивления .Медленно, не торопясь, как будто зная что уже ничего не помешает..Сев на задние лапы.. С удовольствием, растягивая ощущения..Всей пятернёй, обнажив острые как бритва коготки, снежным мырлыканием, и дикой улыбкой зелёных глаз. Полоснув,прямо по сердцу...сверху вниз........."

"Как тебе повезло в жизни, что в какое то мгновение через глубину пространства, на твоём прекрёстке невидимых иному взгляду дорог, там где пыль не застилает глаза идущему страннику..
Вдруг ..тебе подарили шанс.. и выбор..."

"Ешё немного и Майское полнолуние с в полной мере возвестит о себе, танцем ведьм на Лысой горе, тем незримым весенним волшебством которое ненавязчиво подчиняет своему влиянию, и с улыбкой уводит за собой, даря в ответ право на боль и на любовь..."

Ну разве это не бред!? Конечно бред. И всёравно где то там в глубине, за первым рядом мыслей, уложенных в стройную логическую цепочку, чётко ощущается всё тот же ночной сумбур, с его обрывками мыслей, недописанных фраз, и оголёнными как электропровода нервами.
А может это просто две половины одного целого, которые всегда в постоянной борьбе. Ищут гармонии, и когда её не находят рушат вокруг себя всё что стоит на пути, открывая выход тем мыслям которые уже давят , и рвуться наружу. И потом пустота...............
Так хочется забраться на вершину горы, и молча уставиться в пространство ощущая единение с миром, и жизнью..
Хочется сидеть забыв о времени и уставиться в даль, туда где сама природа , нежными женскими длинными пальцами, убирает боль, заполняя пустоту смыслом, и в волшебной улыбке зелёных глаз, дарит ещё немного любви и мудрости. Что бы тебе легче было идти дальше..

" За каждый вздох, за каждую мысль, за всё то чем так щедро поделилась с нами природа, мы платим временем.
Может быть это и не равная плата. Но это то единственное и неоспоримое, где нам не было предоставлено права выбора."

Что то меня сегодня на философию тянет. Не пил вроде с утра.
Давайте ка я напишу что вчера готовил.

Просто стейк с соусом со сливами.

1. Говяжий стейк- 4 шт ( 200-250 гр каждый) Я мариновал очень просто. Смешал 4 ст ложки Вустерского соуса, с 4 ст ложками соевого соуса. Залил стеики и после обсыпал смесью соли, красного перца и разных ароматических трав. В частности тимьян, шалфей, розмарин. И оставил на 2 часа в прохладном месте

для соуса

1. Бульон куринный- 250 мл
2. Вино белое столовое- 250 мл
3. Слива или чернослив сушённые- 20-25 шт
4. Перец горький зелёный- 2 шт Можно использовать халапиньё, можно то что есть под рукой.
5. Морковь - 1 шт Порезать соломкой
6. Лук репчатый - 1 головка. Порезать кольцами
7. Специи- розмарин сухои-1/4 ч ложки, гвоздика- 2-3 головки, мускатный орех-щепотка.
8. Масло оливковое- 2 ст ложки ( Я делал на глаз, так что не обессудьте если 2 ст ложки будет мало. Просто плесните из бутылки)
9. Соль, перец -по вкусу

Разогрейте оливковое масло на сковородке, достаточно глубокой. Спасируите в течении 5-7 минут лук до прозрачности. Не даваите луку пригорать.
Добавьте весь бульон. Доведите до кипения. Убавьте огонь и упарьте наполовину.
Добавьте всё вино, и ещё раз доведите до кипения. Убавьте огонь. И добавьте перец и морковь.
Тушите около 4-5 минут.
Потом добавьте сливы..Опять доведите до кипения.
Убавьте огонь и тушите пока жидкость не упариться наполовину.
Приправьте специями и травами. Дайте настояться 5-10 минут. Накройте крышкой, что бы запах не выветривался.
Соус будет немного остро-сладкий.

Стеики жарить на мангале по 8-9 минут на сторону, если хотите с кровью. Для хорошо прожаренного -подержите минут 14-16.
Перед тем как положить стеики на гриль, промакните бумажными полотенцами.
Когда стеик готов, даите постоять 10-15 минут. Что бы сок разошёлся по мясу.
Можете сверху положить кусок лимонного масла.

На гарнир делал печённую картошку. Помыл, обернул в фольгу и на 1.5 часа в духовку на 200 град.
Когда вынул, разрезал вдоль и сверху кусочек масла.

Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2007 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, какое мясо аппетитное, так и хочется эту тарелочку к себе придвинуть smile.gif poketoungeb.gif

Лилечка, чеснок с медом и с соком лимона вещь классная. Я своему мужу всегда делаю эту микстурку при простуде, но он почему-то всегда спрашивает, а водки там нет? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2007 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - Atia попробуй добавить туда водки, может быть тогда муж перестанет спрашивать? laugh.gif

Феликс такой стейк , к сожалению на экране, и после того что только что отмотала киллометров 150 за рулём - это запрещённый приём mad_icon.gif laugh.gif Лимонное масло это что?
Судя по написанному в Калифорнии началась весна? smile.gif

Лена- tewu ребёнок в Тайване тоже честным взглядом гипнотизирует почтовых служащих? laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 84, 85, 86  След.
Страница 22 из 86

Добавить в закладки

Перейти: