Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to lili_g не могу - слюной исхожу по недеетическим((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авигалинка писал(а):
to lili_g не могу - слюной исхожу по недеетическим((((

Вот и у меня то же самое... Че делать будем? tellme.gif
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка ПЛИЗ ХЕЛП!!! Чем или кем можно заменить фудпроцессор!!!
Я имею ввиду в рецептах минигамбургеров - у меня они получились мини-кирпичеками для застройки и вот щас в духовке стоит загибается творожный (уже не смею его назвать тортом) с изюмом.
Минигамбургеры пыхтела, месила - уже сразу было видно - КАУЧУК.
А "Торт" долго отскабливала тесто от рук мужа (облизывать сырое тесто - отказалась) потом с начинкой вроде было все ОК, пока не пришла пора делать сеточку! вот тут я снова пошла лажать - в итоге 5 липких уродливых сосисок начали утопать в белой жиже, но ничего меня и это не испугало, теперь ЭТО все поднялось до потолка духовки (она маленькая) и уже начало чернеть! накрыла бумажкой - ща сфотаю! На ночь... ладно, надеюсь это прочтут утром.. poketoungeb.gif happy.gif

hren.jpg
hren.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4254 раз(а)

Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я опять тут blush.gif со спасибо за очень вкусный sigh.gif Творожный торт с вишней. В тесто для основы добавила чуть какао, муж попросил чего-нибудь шоколадного. Основу и начинку всегда пеку вместе, все прекрасно пропекается. Этот вариант начинки творожной будет у меня базовым, только я белки всегда отдельно взбиваю, мне кажется это придает более воздушную структуру творогу.
Авигалинка, у меня тоже нет фуд-процессора (вернее есть, но не распакован, некуда ставить. sad.gif ) ВСЕ мешу руками, вроде всегда все хорошо получается....

cheesecake_fromage_cerise_klara.jpg
cheesecake_fromage_cerise_klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4161 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка и девочки, кто пек творожный торт, скажите, а какого размера пачка ванильного пудинга? Хочу попроюовать испечь на выходных, а у нас пудинги в пачках по 100г, это не много? И какой нужен творог, прессованный или мягкий?
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я делала половину порции, это на 250 гр творога, у нас пудинги в пачке по 50 гр, брала примерно половину пачки. Получилось замечательно. cool1.gif Но давай дождемся Клару, а то мне самой интересно на какую пачку пудинга расчитано.
Попробуй тортик, не пожалеешь! sigh.gif Если тоже будешь добавлять какао в тесто, то нужно немножко больше масла. Творог у нас не продается, делаю сама из кефира, тоже по Клариному рецепту, smile.gif думаю он скорее мягкий.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. smile.gif

Олюшка,я рада,что ты попробовала кокосовое молоко. poketoungeb.gif Спасибо за доверие. В то время,как я дала рецепт-кто-то очень просил,а потом пропал. blush.gif
Мужу купи коровку теперь. smile.gif Шучу.

Авигалочка,запеканочка умопомрачительная. smile.gif .
Слов нет. На здоровье.

Диетических рецептов у меня,кажется огромное кол-во. blush.gif
Лилечка в курсе. smile.gif

Но я очень огорчена ,что гамбургеры у тебя не получились.Они как раз должны получиться сочными. huh.gif
У меня когда малой-мы играем в Макдоналдс часто их готовим.
Всегда успешно.
Фудпроцессор заменить тлько им. poketoungeb.gif
Или руками,или венчиком,или блендером.
К приготовлению творожного тортика нужно отнестить серьёзно.
Прочти - я его пекла на небольшой темп. и всегда на дно духовки ставлю посуду с горячей водой.Время выпечки длительное и полное остывание в духовке.
Ты не обижаешься? blush.gif
Во-первых у тебя форма маловата-по фото.И как видно температура слишком большая или тортик должен печься на нижней решёточке.
Так что давай вместе сделаем работу над нашими ошибками и вместе будем их исправлять. smile.gif
Договорились-без обид? smile.gif

Олюшка,тортик-прелесть.Я рада,что понравился.На здоровье.

А изменения-это ваше право,мадам poketoungeb.gif
Я в некоторых тоже отдельно взбиваю белки.По разному. smile.gif
А от чего он жёлтенький-красавец?

Ирочка,у нас пудинг-80 гр. пачка,так кажется.Так что 100 гр-это нормально +-.
Творог лучше мягкий.
Успехов тебе. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,мы ответили вместе. smile.gif
Я только хочу немного подправить тебя...Можно?
Если добавляешь какао-то лучше на это кол-во ложек уменьшить кол-во муки.Это правильней,чем увеличивать масло. blush.gif
Мир? poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня накопилось много рецептов.Я начну понемногу побеждать ..нет,не свою лень... blush.gif

Маринованная селёдка.(горячий способ).
Исраэль Аарони

Я оченьсмутно помню,что когда-то,в прошлой жизни мы мариновали селёдку похожим способом.
И очень обрадовалась,когда нашла этот рецепт. smile.gif
Автор просит,чтобы филе селёдки было со шкуркой.И после того как я приготовила из филе без шкурки-задумалась,что он прав-целее получится.

1/2 кг. филе селёдки со шкуркой и без костей(кусочки 2.5-3 см)
1 стакан уксуса белого вина
2 морковки,порезанные
2 луковицы,порезанные
2 лавровых листика
1 ч.л. тмина
10 зёрен чёрного перца
6 зубков чеснока
2 гвоздички
соль
2 ст.л. петрушки

1.В кастрюлю наливаем 2 стакана воды,уксус.Кладём лук,морковь,чеснок,1 лавровый листи,половину кол-ва тмина,зёрна перца и гвоздики , соль по вкусу.
Доводим до кипения и маленькомм огне варим 10 минут

2.Кладём кусочки сельди в коробочку или маленькую кастрюльку.Посыпаем осташимся тмином,кладём второй листик лаврушки и измельчённую петрушку.
Заливаем горячим соусом(прозрачным).Остуживаем,накрываем и помещаем в холодильник хотя бы на ночь.

Комментарии.

Филе у меня было очищенное.Уксус я брала яблочный-по вкусу.
Остальное-по рецепту.Да,и целое филе-разрезала по мере надобности.
И ещё-автр просит заливать кипящим соусом-я не стала blush.gif варить сельдь.
Очень довольна. smile.gif

Приятного аппетита.

preview[6].jpg
preview[6].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4127 раз(а)

dsc00005.jpg
dsc00005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4107 раз(а)

dsc00002.jpg
dsc00002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4054 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Апр 16, 2007 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларуш, спасибо, blush.gif думаю от пудинга желтый. unsure.gif
Спасибо большое за совет про какао, так действительно правильнее, чем увеличивать масло (а то с увеличениями жира можно нарушить структуру теста), теперь так и буду делать! biggrin.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоённая запеканка из фарша с капустой.
Вариации от Исраэля Аарони.

Очень лёгкая запеканочка,можно сказать диетическая. smile.gif
И вкусная.Кто не соблюдает диету-вместо раст. масла можно использовать гусиный жир.В базовом рецепте не было яиц и сухарей.

1 кг фарша из говядины(я использовала индюшиный)
4 ст.л. растительного масла
2 средние луковицы,мелко нарезанные
4 зубка чеснока,порезанные
2 яйца
2 ст.л. сухарей
2 ч.л. сухого тмина

Капуста
4 ст.л. раст. масла
1 луковица,мелко нарезанная
2 лавровых листка
1 небольшой вилок капусты
1/2 кг. квашенной капусты,промытой и процеженной

соль,свежемолотый свежий перец
2 стакана белого вина.

Температура в духовке 180 гр.

Приготовления капусты.
На большой сковороде разогреть масло и прожарить,всё время помешивая,лук в течение 2 минут.Добавляем нарезанную свежую капусту и лаврушку и жарим вместе 3 минуты.
Теперь можно добавить приготвовленную кислую капусту и вместе с ней прожарить ещё 1 минуту.
Добавить соль и перец по вкусу( капуста тоже солёная).
Налить вино,довести до кипения и варить30 минут-пока вся жидкость не выпарится.
Остуживаем.

Приготовление фарша.
Разогреть сковороду с маслом.Прожарить лук,чеснок и тмин в течение 3 минут.
Добавляем фарш,солим,перчим по вкусу и жарим,всё время помешивая 5 минут.Фарш должен подрумяниться.
Жаренный фарш остуживаем.Жобавляем 2 яйца и 2 ст.л. сухарей.
Очень хорошо вымешиваем,чтобы получился однородный фарш и его крупинки были как можно меньше.

Керамическую форму застилаем пекарской бумагой,чтобы края были высокими( так легко быдет вынуть запеканку из формы.)
Смазать бумагу маслом и посыпать дно и стенки сухарями.Взять половину фаша и положить первый слой,сильно прижав его ко дну.
Сверху выложить капусту,также прижав.
Оставшимся фаршем накрыть капусту,прижать его и посыпать сверху сухарями.

Поместить в разогретую духовку и печь около 40 минут.
Если есть необходимость- накрыть фольгой на время.
Готовую запеканку остудить и вынуть из формы,подхватив за высокие борта бумаги.

Комментарии.
Я готовила пол. нормы.
И брала фарш индейки.А также не брала кислой капусты-только свежую.
Вино- по вкусу.Хотя можно и без него тоже.

Приятного аппетита.

preview[22].jpg
preview[22].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4134 раз(а)

preview[10].jpg
preview[10].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4069 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Апр 16, 2007 9:53 ), всего редактировалось 1 раз
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ форма не маленькая -26 (духовка маленикая) просто то, что должно боло быть решетой - было уродливыми липкими колбасками - которые потонулии сварились в нутри (когда потом это хозяйство ела - их выплевывала). А посуда с горячей водой была.... и температура была ок.
Просто чего я про фудпроцессор спрашивала - в рецепте написано "масло из морозилки и бвстро замешать в фудпроцессоре 5 минут" - а вот как голыми руками за 5 мин быстро замесить тесто, да еще и с замороженным маслом - это поэтому оно потом было на всех, но не в тазу mad_icon.gif
а чего на вас обижаться то, вы ж не виноваты, что у меня нет этого процессора. Но, конечно, если вы думаете, что это причина, то... poketoungeb.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с прошедшими праздниками!!! happy.gif

а я снова со спасибой за Нежные блины... tellme.gif я было намылилась полениться на Пасху blush.gif , дык рази ж дадуть?! shocked.gif mad_icon.gif laugh.gif
ну скажи sigh.gif кто ж выдержит хор малюпусек и неочень wink1.gif : ой, так хочется блинков!!! tellme.gif
в итоге хор спасиб тебе за рецепт!!! kiss.gif flower.gif thumbup.gif

а, чуть не забыла - я капусту засолила, во как! poketoungeb.gif догадываешься к чему бы это? wink1.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авигалинка писал(а):
НЕ форма не маленькая -26 (духовка маленикая) просто то, что должно боло быть решетой - было уродливыми липкими колбасками - которые потонулии сварились в нутри (когда потом это хозяйство ела - их выплевывала). А посуда с горячей водой была.... и температура была ок.
Просто чего я про фудпроцессор спрашивала - в рецепте написано "масло из морозилки и бвстро замешать в фудпроцессоре 5 минут" - а вот как голыми руками за 5 мин быстро замесить тесто, да еще и с замороженным маслом - это поэтому оно потом было на всех, но не в тазу mad_icon.gif
а чего на вас обижаться то, вы ж не виноваты, что у меня нет этого процессора. Но, конечно, если вы думаете, что это причина, то... poketoungeb.gif

Так,начнём с начала.Мы с тобой имеем в виду тортик с этой страницы?
А потом пойдём дальше разбираться... smile.gif

Алюнь,у меня тоже хор...може...приедешь и моих побалуешь? poketoungeb.gif Блинами,например.... blush.gif И мы споём спасибо. blush.gif
А...капусту солить...сколько можно придумать причин?.... poketoungeb.gif
Я не очень догадливая,поэтому причин много..... laugh.gif
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Так,начнём с начала.Мы с тобой имеем в виду тортик с этой страницы?
А потом пойдём дальше разбираться... smile.gif

ага - он - внутренности и правда нежнейшие!
ладно - можете не морочить себе голову - я уже съездила и приобрела фудпроцессор cry.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

Добавить в закладки

Перейти: