Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, большое спасибо за вкусный Кофейный Ангельский Кекс - делала на полпорции (в морозилке как раз накопились белки). Племянница (8 лет) в восторге, требует повторения "банкета" poketoungeb.gif . Теперь уже специально для него придётся копить белки. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaKira  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 11:12     Заголовок сообщения: Маскарпоне Ответить с цитатой

постараюсь нарыть в наших маркетах маскарпоне, хотя как-то невстречалось вообще mad.gif вот мне задачка happy.gif

Инна, я покупала маскарпоне в Фуршете, Сильпо (наверняка есть и в других магазинах) рядом с молочными отделами, там где всякие мягкие сыры продаются.
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем искать happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pauchiha
На здоровье!
Цитата:
Это 2 по разным рецептам. Ваш-справа Классный!!!

Ну скажем так, выглядят они оба замечательно smile.gif , но надеюсь, что мой по вкусу не подвёл!

Инна_И
Цитата:
Начну творить свои "шедевры" через две недели!

Главное не робей и внимательно читай рецепты!
Удачи smile.gif !

Vanilla06
Светочка, ты, как всегда, на высшем уровне, здОрово smile.gif !!!

Вalерия-Таня
На здоровье smile.gif !
Цитата:
у меня застывший грильяж резался тяжело-орехи и карамель так и летели из под ножа,думаю что так и должно быть или нет?

Танечка, я ещё в предисловии к рецепту оговорилась, что при комнатной температуре грильяж будет мягко-тягучим, а охлаждённым их холодильника твёрдым. Поэтому на будущее, если он будет тяжело резаться, оставь его на столе на несколько минут, чтобы он немного размягчел.
Цитата:
застывшие конфеты берешь в руки и шоколад тут же тает,по моему так и должно быть или все таки нет?

А ты темперировала шоколад? Это обычно случается с нетемперированным шоколадом, когда его помещают застывать в холодильник.

Gomba
Цитата:
Света, вчера вечером испекла коржи орехово-безейные

Я так понимаю, это коржи для Безе с фундуком?
Цитата:
Вроде все делала правильно, само тесто превосходно сбилось, а вот результат... Они внизу карамелизовались, как бы сироп вытек, липкие.

А внутри они сухие?
Если бы я могла увидеть меренги до выпечки, то точно бы сказала, что привело к такому результату - недостаточно взбитые или всё же перевзбитые белки. Ясно одно, что отделилась жидкость, и это может случиться по двум причинам. Первая, сахар не до конца растворился в белках (недовзбитые) или же белки начали расслаиваться (перевзбитые).
Цитата:
Пекла на второй полочке снизу, дверцу приоткрыть не могла, боялась за ручки, влажность была высокая, даже капли по стеклу бежали...

В данном случае это неактуально, т.к. проблема, скорее всего в процессе взбивания.
Цитата:
Что делать-то? Такое и прежде бывало, но поскольку крем намазывался непосредственно на коржи, пропитывал их - катастрофы не было (всеравно вкусно ) А тут с шоколадом... т.е. не пропитаются...

Я не совсем понимаю, о каком "пропитывании" идёт речь... В тортах с безе весь фокус в том и состоит, чтобы коржи не пропитывались, а оставались хрустящими. Имеено для этого шоколад и наносится на коржи, чтобы предохранить их от чрезмерного пропитывания сливочным кремом.
Цитата:
Перепекать? И на будущее, в чем моя ошибка?

Даже и не знаю ,что тебе посоветовать. Если бы была возможность мне тебе показать один раз консистенцию взбитых белков перед выпечкой, то проблем бы больше не было, а так...

Badzi
На здоровье!!!
Я знала, что он не разочарует smile.gif !
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за ответ! Насчет фото перед выпечкой... Может и правда в следующий раз, когда ты будешь печь что-нибудь безейное выставишь фотографию? Другим дамам может тоже пригодится... Но вот честное слово biggrin.gif тесто было очень красивое, я так была уверена в успехе huh.gif . Недовзбитое исключаю. А перевзбитое... какие у него приметы?
И еще... насчет пропитки это я про другие торты писала, так как безейные у нас в чести - муж очень любит happy.gif Вот поэтому и выбрала твой Безе с фундуком, опять же хотелось попробовать хрустящие... интересно... новенькое... Сегодня вечером пробовать будем, напишу что в итоге получилось wink1.gif
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,спасибо огромное за рецепты и добрые подсказки! как они мне пригодились на праздничные дни. happy.gif И дети и взрослые остались довольны, да и самой было приятно.что как бы все получилось. happy.gif Пекла Панеттоне, получился очень пушистым(любит моя семья воздушную выпечку) и очень приятным на вкус.Цукаты в рецепте, как раз оказались к месту,буду печь теперь на Кристмас. poketoungeb.gif
Для меня теперь, один рецепт и 2 больших праздника обеспечены. poketoungeb.gif
Детям пекла пирожное "Каменистая дорога". Все выполнила по рецепту-никаких проблем, а вкус оказался действительно необычным.Правда ляпус один все же сделала- сначала покрыла шоколадным ганашем, а потом разрезала горячим ножом.Ну стенки пирожных и размазались шоколадом.(Девочки учтите эту ошибку,кто будет печь). А маршмелоу как просто оказалось сделать, и вкус... happy.gif happy.gif
Сегодня испекла "Лаймовые пирожные". Для меня оказался это самый простой рецепт, но зато вкус- изумительный, особенно для тех кто любит выпечку с кислинкой.Сверху покрыла взбитыми сливками, внизу основа пропиталась соком лаймов-ну очень вкусно... happy.gif
Света спасибо огромнейшее. Уверена ,не только я вспоминаю тебя добрым словом, но и все поклонники твоих десертов. happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спешу написать до твоего появления в теме. Вчера мы разъели торт Безе с фундуком, очень понравилось всем... И правда интересно, когда хрустит шоколад... такое встречала в тортах из мороженого - тоненькие тверденькие прослойки шоколада... м-м-м... Закарамелизировонные коржи я не прочувствовала, видимо в изделии это не так уж и страшно. Все здорово! Но! Светочка, как ты его резала??? Поскольку шоколад твердый, а сливочный крем мя-я-гонький... красиво разрезать не смогла sad.gif А у тебя и твоих последователей такая красота... Муж правда сказал, что неважно... но я бы хотела уточнить технологию для следующего раза, т.к. следующий happy.gif обязательно последует! Спасибо за рецепт!
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, подскажи, пожалуйста по поводу своего Клюквенного перевернутого пирога. Написано, что лучше подавать теплым, с мороженым.
А у мня никак теплым не получится, а угостить хочется. Он не сильно проиграет от остывания?
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ничего, если я влезу?
по поводу фундукового торта - он режется хорошо только на второй день. когда крем хорошо застынет. Первый раз он у меня до такого состояния просто не дожил)))))
Поэтому на праздник его нужно собирать минимум за сутки, а то и больше

А клюквеннный перевернутый ооооочень вкусен в холодном виде, так что не бойтесь
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасительница наша smile.gif Белки бедняжки заждались, если бы не ты...то все конец им пришел wink1.gif
Света, спасибо за " Кофейный Ангельский Кекс".
Такой аромат tellme.gif
Вечером попробуем tellme.gif

кулинария 2045.jpg
кулинария 2045.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11324 раз(а)

taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой Трюфель. Спасибо! Свет, только крем у тебя в срезе такой высокий, а у меня при намазывании стекал вниз. Надо сливки после взбивания опять подмораживать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba
Цитата:
Недовзбитое исключаю. А перевзбитое... какие у него приметы?

У перевзбитых белков пропадает блеск, на дне появляется отделившаяся жидкость, и они становятся похожими на крупные хлопья.
Цитата:
Все здорово! Но! Светочка, как ты его резала??? Поскольку шоколад твердый, а сливочный крем мя-я-гонький... красиво разрезать не смогла

Один из способов, как правильно подсказала Masa, это приготовить его накануне. Другой вариант (кстати, он подходит для всех тортов), это разрезать его горячим острым ножом. Для этого нож нужно опустить на несколько секунд в кипяток, вытереть насухо и разрезать. Горячее лезвие, как бы растопит шоколадную прослойку и позволит получить ровный срез.

Irkin
Цитата:
подскажи, пожалуйста по поводу своего Клюквенного перевернутого пирога. Написано, что лучше подавать теплым, с мороженым.
А у мня никак теплым не получится, а угостить хочется. Он не сильно проиграет от остывания?

Подавать тёплым - это всего лишь рекомендация и, конечно же, от того, что он будет подаваться остывшим его вкус не проиграет smile.gif .

Ofelia
На здоровье!
Если аромат хороший, то и вкус не подведёт smile.gif !

taxiblues
Цитата:
Свет, только крем у тебя в срезе такой высокий, а у меня при намазывании стекал вниз. Надо сливки после взбивания опять подмораживать?

Нет, их не охлаждают второй раз. Крем при нанесении на корж не должен стекать. Скорее всего, ты его недостаточно охладила перед взбиванием и сливки не взбились как надо.
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал про темперирование шоколада. Нашла ССЫЛКУ, там фото пошаговые, но объяснение на ангийском sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь рецептом очень ароматного и не сложного в приготовлении кекса. Когда его пробуешь, то сразу и не понять, какой вкус всё же доминирует - банановый или медовый. Вот так в сомнениях и продолжаешь пробовать до тех пор, пока весь кусочек не окажется съеденным smile.gif . Я использовала при его приготовлении цельнозерновую муку, как один из вариантов, когда можно использовать более полезные продукты без особого изменения вкуса. Но если её нет, то конечно же можно обойтись и обычной, тогда кекс будет немного светлее.

Бананово - Медовый Кекс (Banana Honey Loaf)

Кекс:

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 ст. коричневого сахара
3 яйца
2 средних банана
1/4 ст. мёда
2 ч.л. корицы
1 3/4 ст. цельнозерновой (или обычной) муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1/2 ст. подсушеных и нарезанных орехов (любых)

Глазурь:

1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. лимонной цедры
1/2 ст. сахарной пудры

Кекс.
Разогреть духовку до 350F (170С).
Промаслить и присыпать мукой форму для кексов (прямоугольную или круглую).
Взбить миксером масло с сахаром. Вбить по одному яйца. Размять бананы вилкой до консистенции кашицы, оставляя несколько неразмятых кусочков. Добавить вместе с мёдом в маслянно-яичную смесь.
Отдельно просеять муку с разрыхлителем, корицей и солью. Добавить в общую смесь и взбить на низких оборотах до получения однородной массы. Всыпать орехи и перемешать вручную лопаткой.
Выложить тесто в форму, разровнять поверхность и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый кекс охладить перед нанесением глазури.

Глазурь.
Смешать лимонный сок с цедрой и сахарной пудрой и хорошо перемешать. Если консистенция будет слишком жидкой, добавить ещё немного сахарной пудры, хорошо размешивая до полного её растворения.

Покрыть остывший кекс глазурью и подавать.

ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой кекс чудесный sigh.gif Так хочется..но боюсь браться huh.gif У меня с банановыми кексами извечная проблема-жутко садятся. Вроде все правильно делаю.. они у меня поднимаются и пропекаются нормально, но только выключу духовку-бац! через пять минут он уже весь опал и съежился? sad.gif Не знаешь, в чем тут дело?..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.
Страница 82 из 102

Добавить в закладки

Перейти: