Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла перевернутый клюквенный пирог- такая вкуснотища, а аромат.., даже я со своей постоянной диетой умяла почти четверть blush.gif теперь буду остаток дня пить только зеленый чай mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Светочка, я с замиранием сердца ждала твой новый десерт, и вот......, что называется дождалась!!!! Такого я ещё не видела! Красота - невозможная! Наверно, нет таких слов и смайликов, чтобы выразить моё восхищение! И это, скорей всего, невероятно вкусно!
Мишелинка, у меня тоже к тебе два вопроса smile.gif
1. Тоже про пралине. Как резать торт, чтобы не разрушить такую красоту, и как эта прослойка влияет на общий вкус торта?
2. Подружка попросила меня испечь торт для ребёнка (2 годика), у которого частенько аллергическая реакция на отдельные продукты. Ей хочется, чтобы прослойка в бисквите была муссовой, на основе творога и сливок. Я вспомнила, что делала твою творожную шарлотту, но там в составе миндаль. С другой стороны - его можно исключить, но эта масса - это скорее крем а не мусс. Как правильно и по каким пропорциям сделать творожно-сливочный мусс? Может быть другим аллергикам тоже пригодится этот твой рецепт на весенне-летний период smile.gif
Светочка, я буду терпеливо ждать твоего ответа, и заранее благодарю тебя за отзывчивость smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
Цитата:
Я сразу с вопросами. Не знаю соберусь ли его делать, но на всякий случай.

Ха-ха, ну тогда на всякий случай отвечу laugh.gif .
Цитата:
Во-первых, получается, что мы используем только половину бисквитов, да?

Именно так. Мне проще выпечь половину нормы бисквита и разрезать его на 2 коржа, чем выпекать 1/4 нормы. К тому же, заморозив второй корж, ты всегда имеешь под рукой готовую основу для следующего торта.
Цитата:
Второе, как хрустящая основа сочетается с мягким бисквитом? Я что-то не могу вкус представить...

В этом и был весь смысл - создать конраст мягкому бисквиту и нежному крему с желе. Я специально поместила пралине нижним слоем, т.к. если бы он был посередине, то при разрезании норовил бы поломать весь торт.
И все же начинающим я бы посоветовала заменить пралиновый слой песочным с добавлением орехов в тесто. Потому что даже слегка недоваренная карамель не застынет хрустящим ореховым коржом, а будет иметь тягучую консистенцию, норовящую прилипнуть к зубам и разрезающему торт ножу.

SimSim
Если ты с карамелью ещё ни разу не работала, то для подарочного торта на День рождения может и не стоит. А вот для "шокоголика", любящего вишню, как нельзя лучше подойдёт Шоколадно - Вишнёвый Торт (Rich Chocolate Cherry Cake).
Цитата:
Докладываю - сделала сейчас Шоколадное печенье "Baci" .
Вкусно-превкусно, а завтра, когда постоит , будет ещё ароматнее

Я очень рада, что печенье понравилось smile.gif !

MAKL
Спасибо smile.gif !
Мне очень приятно, если мои рецепты кого-то вдохновляют.

Eliabel
Оль, ну ты меня совсем засмущала blush.gif .
Боюсь сейчас опять посыпятся обвинения, что в моей теме одни восхищения (хотя мне кажется, что здесь довольно таки рабочая обстановка...).
Но всё равно, спасибо smile.gif !

Piosima
Не скажу, что пралине режется так же легко, как и бисквит, но с горячим острым ножом проблемы не было (как я уже написала выше, важно правильно сварить карамель).

АнжеликаГ
Конечно замени, я привела полный рецепт, как основу-идею, а каждый уже может модифицировать его под свой вкус.

Викторина
Спасибо smile.gif !

Инна_И
Это уж точно, пироги и диета не очень дружат smile.gif !

Герда
Цитата:
1. Тоже про пралине. Как резать торт, чтобы не разрушить такую красоту, и как эта прослойка влияет на общий вкус торта?

Как я уже говорила, торт разрезается горячим острым ножом, и тот факт, что пралине находится в нижнем слое, позволяет разрезать его не повредив верхние слои. Пралине на вкус торта не влият, он его дополняет. Для меня - любителя пралина, это было очень вкусное дополнение. Но не все любят орехи в карамели, не все могут себе это позволить из-за зубов (хотя использование именно орехов, нарезанных пластинками, позволяет раскатать пралине довольно тонким слоем, т.е. не чувствуется что раскусываешь целый карамельный орех) или по каким-либо другим причинам. Поэтому возможно стоит попробовать приготовить пралиновый слой заранее и проверить нравится ли он сам по себе, и уж затем решить вводить ли его в торт или заменить на песочный.
Цитата:
Ей хочется, чтобы прослойка в бисквите была муссовой, на основе творога и сливок. Я вспомнила, что делала твою творожную шарлотту, но там в составе миндаль. С другой стороны - его можно исключить, но эта масса - это скорее крем а не мусс. Как правильно и по каким пропорциям сделать творожно-сливочный мусс? Может быть другим аллергикам тоже пригодится этот твой рецепт на весенне-летний период

Я не совсем поняла связь между муссовым тортом и аллергией.
Если аллергия на орехи, то нужно просто опустить миндаль из крема. Начинка в этом торте и представляет собой творожный мусс (взбитые сливки, стабиллизированные желатином и соединённые с любыми вкусовыми добавками и есть самый обычный мусс).
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо тебе большое за ответ. У малыша действительно аллергия на орехи, шоколад, цитрусовые, а вот творог, сливки и молоко вполне приемлемы. Всё дело в том, что те муссы, которые мне приходилось готовить, я делала только по твоим рецептам (до тебя, я вообще не знала, что это такое), и результат, надо сказать, всегда был отменный, а там в составе всегда было молоко, крахмал, заварной крем и потом уже добавлялись взбитые сливки с желатином. Вот я подумала, голова садовая, что если с желатином - то это стабилизированные сливки, а если с заварным кремом, крахмалом и молоком - то это мусс. А как ты думаешь, если заварить крахмалом, а потом смешать со сливочно творожной массой - будет нежно? Хочется немного "облегчить" сливки. Понимаю, что вопросы - ну совершенно дилетантские, но я пока до конца в этом муссово-сливочном царстве не разобралась, извини blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, подскажи пожалуйста.
Я печь такие большие торты не могу (муж один не справится с такими обьемами blush.gif ).
Я купила форму на 15 см, что бы выходили нормальные торты, мне нужно брать пол порции ингредиентов?Спасибо.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета, присоединяюсь к вопросу от Инна_И, может быть у тебя есть какая-то таблица с тем как уменьшать продукты для меньшего торта? Я тоже ни раза сталкивалась с тем, что 9-10 инчей торт слишком большой и хочется сделать 7-8 инчей, а я не знаю на сколько уменьшать продукты...

И еще, ты посоветовала в том торте-шедевре smile.gif заменить пралине на песочную основу с орехами. Может быть поделишься рецептом, который ты бы использовала? Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель давненько не заходила на кукин(громадный ремонт в доме mad_icon.gif ) , а у тебя как всегда-парад десертов, да еще и каких! happy.gif
Торт вызывает и восторг и восхищение!Света, спасибо, что даешь нам возможность стремится к совершенству и помогаешь нам в этом!
Хоть и не было времени, но все же умудрилась испечь Сметанно-ореховый пирог.Ох и да чего же вкусно! Особенно на следующий день, начинка пропитала пирог и вкус был необыкновенным.Очень вкусно,спасибо. smile.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Cвета, присоединяюсь к вопросу от Инна_И, может быть у тебя есть какая-то таблица с тем как уменьшать продукты для меньшего торта? Я тоже ни раза сталкивалась с тем, что 9-10 инчей торт слишком большой и хочется сделать 7-8 инчей, а я не знаю на сколько уменьшать продукты...

Помогу Mishelle сэкономить несколько минут... smile.gif
Здесь табличка:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1037180#1037180
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо огромное!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда
Цитата:
там в составе всегда было молоко, крахмал, заварной крем и потом уже добавлялись взбитые сливки с желатином. Вот я подумала, голова садовая, что если с желатином - то это стабилизированные сливки, а если с заварным кремом, крахмалом и молоком - то это мусс.

На самом деле муссы ещё очень часто бывают на взбитых желтках и А
Цитата:
как ты думаешь, если заварить крахмалом, а потом смешать со сливочно творожной массой - будет нежно? Хочется немного "облегчить" сливки.белках.

Я не думаю, что основа мусса, приготовленная из заварного крема сильно облегчит сливки, но можешь попробовать. Возможно у тебя получится какой-нибудь новый вкус.
Цитата:
Понимаю, что вопросы - ну совершенно дилетантские,

Да нет, совсем не дилетантские, а самые нормальные, рабочие smile.gif.

SweetLady
Цитата:
ты посоветовала в том торте-шедевре smile.gif заменить пралине на песочную основу с орехами. Может быть поделишься рецептом, который ты бы использовала?

Юль, в следующем рецепте используется песочное миндальное тесто, вот оно в самый раз подошло бы для основы торта - хрустящее и ореховое.

jimil
На здоровье smile.gif!
Я очень рада, что пирог тебя выручил, когда времени было в обрез!

Tanich
Танечка, спасибо за помощь smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова соединяю любимые ингредиентя - миндаль и рикотту. На этот раз во вкусных тарталетках. Их, конечно же, можно выпечь и одним большим тартом, мне же очень нравится готовить их порционно.

Миндальные Тарталетки с Рикоттой (Ricotta Almond Tartlets)

Тесто:

1 1/2 ст. муки
3/4 ст. молотого очищенного миндаля
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
1 ст.л. лимонной цедры
150 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 яйцо+1 ст.л. молока (или воды)

Начинка:

500 г рикотты
3 ст.л. сахара
1/4 ч.л. миндальной эссенции
1 ч.л. ванильной эссенции
2 яйца
свежие или замороженные ягоды

Тесто.
В глубокой посуде соединить муку, молотый миндаль, сахар, цедру и соль. Добавить масло и растереть руками до образования крупной крошки. Взбить слегка яйцо с молоком и влить в массу. Перемешать и слегка вымесить до образования однородного, немного мягкого песочного теста (в зависимости от величины яйца и влажности воздуха, а значит и количества потребляемой муки, возможно понадобится добавить ещё немного воды или муки).
Завернуть тесто в пищевую плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.
Разогреть духовку до 375F (190С).
Приготовить 6 формочек-тарталеток размером 4" (10 см).
Охлаждённое тесто раскатать на присыпанном мукой столе, вырезать окружности необходимого диаметра, и выложить их в приготовленные формы для выпечки. Формы с тестом охладить ещё раз в холодильнике около 30 мин, наколоть в нескольких местах вилкой, выложить пергаментной бумагой, заполнить каким нибудь грузом (фасолью, рисом и т.д.), и выпекать 15-20 мин, пока края не начнут слегка румяниться. Достать формочки из духовки и снять пергамент с грузом.

Начинка.
Смешать рикотту, сахар, ванильную и миндальную эссенции. Добавить яйца, хорошо перемешать и заполнить формочки. Выложить сверху ягоды и выпекать 15-20 мин.
Готовым тарталеткам дать остыть 30 мин при комнатной температуре, а затем охладить в холодильнике 1 час. Присыпать их сахарной пудрой и подавать.

Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, если выпекать миндальные тарталетки одним большим тартом, то форму какого диаметра нужно? И можно ли заменить свежие ягоды на сушеную вишню и клюкву, сильно ли будет отличаться вкус?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка
Если одним большим тартом, то рецепт расчитан на форму 10" (25 см).
Цитата:
можно ли заменить свежие ягоды на сушеную вишню и клюкву, сильно ли будет отличаться вкус?

Заменить, конечно, можно. А отличатся на вкус будет ровно на столько, насколько сухие ягоды отличаются от свежих (или замороженных) smile.gif.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светочка, какая прелесть эти Миндальные тортолетки! smile.gif Спасибо за рецепт! happy.gif flower.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света спасибо. Завтра обязательно сделаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
Страница 87 из 102

Добавить в закладки

Перейти: