Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letsi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SARSMI"]Летси,наполеоновская свекла получилась thumbup.gif Молодец smile.gif А я все сослепу разглядывала,что там у тебя зелененькое tellme.gif Похоже на салат tellme.gif
[b]

Свет!Это не салат blush.gif ,это я бухнула петрушки в соус,а сверху украсила молодым укропом blush.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял, будем ваять smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EleBu,спасибо за вариацию smile.gif
А "ровненько "-это побочный эффект laugh.gif Главное ,чтоб вкусненько smile.gif

Летси,ну я точно ослепла laugh.gif Укроп у вас укропистый,а я только успеваю свои реанимировать ,купаю его в ледяных ваннах,пока не закучерявится laugh.gif

Катрин,успехов smile.gif Если что,прибегай,вместе виртуально слепим wink1.gif
letsi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!Я наверно отстала от жизни,но что такое"ледяная ванна"?
Я покупаю укроп и всю зеленюшку в маленьких биологических горшочках,вся зелень там не вянет,а продолжает потихонечку расти.

img_0991.jpg
img_0991.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летси,какой укроп классный exclaim.gif
У нас тоже бывают в горшочках,но жалкое подобие твоей. Просто сорняки laugh.gif
Вот моя петрушка ,она вся мятая,но еще более менее,бывает хуже wink1.gif
Беру холодную воду,льда туда побольше и погружаю туда петрушку.
Очухается как миленькая laugh.gif Пока готовлю она в себя приходит.
Можно и без льда делать,чуть медленне будет. Можно оставить в воде и несколько дней пролежит в холодильнике.Укроп тоже становится молоденьким после ванны такой. smile.gif

петрушка.jpg
петрушка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3849 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут про зелень встряну, ага? blush.gif
Можно еще в вакууме сохранять. Я пробовала. В банку ее, сверху крышка вакуумная. Даже через несколько дней как голливудская звезда выглядит wink1.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,хранить так знаю,но неужели она "духом воспрянет" shocked.gif icon_question.gif
Если уже куплена в никудышном виде huh.gif
А я вот всё никак до вакуума не добирусь.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извиняюсь, Свет... Вы про упавших духом петрушек советовались? Ну, перескочила... ну, бывает laugh.gif Я и в самом деле про хранение говорила blush.gif Конечно же, замученную травку никакой вакуум не реанимирует, к сожалению sad.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, ну а хранится то ,правда замечательно или как?
Мне говорили,что зелень в вакууме даже не становится ни сухой слишком ни мокрой,так это?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, да с ней ничего вообще не происходит. Просто если про нее забыть совсем надолго, то обнаружишь, что она подмокла. Ну, конденсат там, то да сё wink1.gif Водичка даже на донышке появляется, а сама зелень, как подмороженная и уже никуда не годится.
А если хранить в разумных пределах (по времени), то очень даже выручает вакуум. Точно в днях сказать не могу, сколько хранится, т.к. не засекала.
Вот только не знаю, вакуум - он же по свойствам всегда одинаковый, да? shocked.gif В смысле, у меня вакуумные крышки и к ним насос специальный. Крышки надеваются на любую стандартную банку. Пока у меня не было этого приспособления, так сердце кровью обливалось, когда огурцы/помидоры, оставшиеся в трехлитровых банках несъеденными, начинают портиться. Приходилось выбрасывать. А теперь (если не забываю, конечно) просто закрываю вакуумной крышкой банку. Можно очень даже надолго оставить, и ничего не испортится. А когда нужно - открываешь, достаешь огурчик, и снова закупориваешь. Супер! wink1.gif Вот и с зеленью тот же принцип.

Ах, да! Забыла сказать. Зелень я не мыла перед тем, как в банку вакуумную складывать.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот его ,с насосиком мне и хвалили! Надо прикупить. А то я все просто по контейнерам раскладывала,бумажными полотенцами перекладывая. В принципе хорошо хранится,да еще в нулевой камере. Ну думаю пора усовершенствоваться cool1.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
Мариш, ну я так думаю ,ты у нас того,влюбилась icon_question.gif shocked.gif cool1.gif
"Насолила" от души laugh.gif Сахаром надо было засыпать laugh.gif

Свет, у меня муж тоже уже начал подозревать, что я того.... влюбилась. Так я его успокаиваю, кому я нужна на 7-ом месяце laugh.gif laugh.gif
Ну а если серьезно, то я тоже подозреваю что с селедкой меня "кинули" в магазине, а ведь просила малосольную mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш exclaim.gif shocked.gif ПОЗДРАВЛЯЮ exclaim.gif flower.gif
Так тебе жизненно необходим сей салат cool1.gif Хвостом селедочным этих продавцов mad.gif laugh.gif

Влюбляйся дальше smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный салат. Под разными названиями можно встретить. И "Ташкент" ,и "Узбекистан". С разной заправкой..
Мне лично все равно,главное нравится и все тут smile.gif

САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МЯСОМ.

200 гр зеленой редьки(натереть тонкой соломкой)
70 гр отварной говядины( тонко нарезать)
1 небольшая луковица(нарезать полукольцами)
2 крутых яйца
майонез
раст.масло
соль,черный перец

Лук обжарить на раст.масле до золотистого цвета. Выложить на бум.салфетку впитать жир и остыть.
Редьку промыть в хол.воде,хорошо отжать.
Мясо добавить к редьке,посолить,поперчить,добавить лук,перемешать.
Выложить горкой и полить майонезом (или сразу заправить ).
Украсить зеленью и тертым яйцом.

Когда обжариваю лук посыпаю щепоткой сахара,очень вкусный лук,слегка карамелизованный. Еще можно посыпать немного мукой его.
Вместо зеленой редьки можно брать дайкон,вместо говядины курицу,тоже очень вкусный салат с ней. Ну и заправлять можно сметаной,или смесью ее с майонезом,или просто раст.маслом. smile.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4482 раз(а)

Ульяна_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчоночки,сделала популярный в нынешнем сезоне Салат из авокадо с сельдью
Не кидайтесь в меня плиз ложками, и особенно ЯПОНСКИМИ ножами, но я не совсем... вкус поняла. Селедка обладает сильным вкусом, он усиливается еще луком, а авокадо-абсолютно нейтральный. Ну и у меня получился селедковый вкус сплошной...Может у меня авокадо не очень был.. Не поняла чес слово , еще раз сорри, не хочу никого обидеть, просто рассказываю свои ощущения вкусовые.

Света,представляешь, корону пришлось отложить до след выходных, так как я купила баранину,красивые косточки, но они у меня в эту конструкцию не сложились, пришлось просто запечь, без придания "коронного" вида. Буду пробовать еще.

dscn3927.jpg
dscn3927.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3587 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 92, 93, 94  След.
Страница 15 из 94

Добавить в закладки

Перейти: