Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
letsi Поварёнок-испытатель

 Зарегистрирован: 20.07.2006 Сообщения: 79 Откуда: Эстония,Таллинн
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 9:49 Заголовок сообщения:
|
|
|
[quote="SARSMI"]Летси,наполеоновская свекла получилась Молодец А я все сослепу разглядывала,что там у тебя зелененькое Похоже на салат
[b]
Свет!Это не салат ,это я бухнула петрушки в соус,а сверху украсила молодым укропом  _________________ letsi
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katrin Kok Повар

 Зарегистрирован: 06.03.2006 Сообщения: 247 Откуда: Литва
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 10:24 Заголовок сообщения:
|
|
|
Все понял, будем ваять
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 13:09 Заголовок сообщения:
|
|
|
EleBu,спасибо за вариацию
А "ровненько "-это побочный эффект Главное ,чтоб вкусненько
Летси,ну я точно ослепла Укроп у вас укропистый,а я только успеваю свои реанимировать ,купаю его в ледяных ваннах,пока не закучерявится
Катрин,успехов Если что,прибегай,вместе виртуально слепим  _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
letsi Поварёнок-испытатель

 Зарегистрирован: 20.07.2006 Сообщения: 79 Откуда: Эстония,Таллинн
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 18:40 Заголовок сообщения:
|
|
|
Света!Я наверно отстала от жизни,но что такое"ледяная ванна"?
Я покупаю укроп и всю зеленюшку в маленьких биологических горшочках,вся зелень там не вянет,а продолжает потихонечку расти. _________________ letsi
img_0991.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 20:58 Заголовок сообщения:
|
|
|
Летси,какой укроп классный
У нас тоже бывают в горшочках,но жалкое подобие твоей. Просто сорняки
Вот моя петрушка ,она вся мятая,но еще более менее,бывает хуже
Беру холодную воду,льда туда побольше и погружаю туда петрушку.
Очухается как миленькая Пока готовлю она в себя приходит.
Можно и без льда делать,чуть медленне будет. Можно оставить в воде и несколько дней пролежит в холодильнике.Укроп тоже становится молоденьким после ванны такой.  _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
петрушка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3849 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vladushka Хроническая оптимистка
 Зарегистрирован: 26.06.2006 Сообщения: 5173 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:04 Заголовок сообщения:
|
|
|
Девочки, я тут про зелень встряну, ага?
Можно еще в вакууме сохранять. Я пробовала. В банку ее, сверху крышка вакуумная. Даже через несколько дней как голливудская звезда выглядит  _________________ Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку!
Хроники оптимистки
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:17 Заголовок сообщения:
|
|
|
Ир,хранить так знаю,но неужели она "духом воспрянет"
Если уже куплена в никудышном виде
А я вот всё никак до вакуума не добирусь. _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vladushka Хроническая оптимистка
 Зарегистрирован: 26.06.2006 Сообщения: 5173 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:24 Заголовок сообщения:
|
|
|
Ой, извиняюсь, Свет... Вы про упавших духом петрушек советовались? Ну, перескочила... ну, бывает Я и в самом деле про хранение говорила Конечно же, замученную травку никакой вакуум не реанимирует, к сожалению  _________________ Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку!
Хроники оптимистки
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:30 Заголовок сообщения:
|
|
|
Ирин, ну а хранится то ,правда замечательно или как?
Мне говорили,что зелень в вакууме даже не становится ни сухой слишком ни мокрой,так это? _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vladushka Хроническая оптимистка
 Зарегистрирован: 26.06.2006 Сообщения: 5173 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:42 Заголовок сообщения:
|
|
|
Свет, да с ней ничего вообще не происходит. Просто если про нее забыть совсем надолго, то обнаружишь, что она подмокла. Ну, конденсат там, то да сё Водичка даже на донышке появляется, а сама зелень, как подмороженная и уже никуда не годится.
А если хранить в разумных пределах (по времени), то очень даже выручает вакуум. Точно в днях сказать не могу, сколько хранится, т.к. не засекала.
Вот только не знаю, вакуум - он же по свойствам всегда одинаковый, да? В смысле, у меня вакуумные крышки и к ним насос специальный. Крышки надеваются на любую стандартную банку. Пока у меня не было этого приспособления, так сердце кровью обливалось, когда огурцы/помидоры, оставшиеся в трехлитровых банках несъеденными, начинают портиться. Приходилось выбрасывать. А теперь (если не забываю, конечно) просто закрываю вакуумной крышкой банку. Можно очень даже надолго оставить, и ничего не испортится. А когда нужно - открываешь, достаешь огурчик, и снова закупориваешь. Супер! Вот и с зеленью тот же принцип.
Ах, да! Забыла сказать. Зелень я не мыла перед тем, как в банку вакуумную складывать. _________________ Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку!
Хроники оптимистки
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 21:57 Заголовок сообщения:
|
|
|
Вот его ,с насосиком мне и хвалили! Надо прикупить. А то я все просто по контейнерам раскладывала,бумажными полотенцами перекладывая. В принципе хорошо хранится,да еще в нулевой камере. Ну думаю пора усовершенствоваться  _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
хозяйка Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 02.06.2005 Сообщения: 1277 Откуда: Израиль
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:14 Заголовок сообщения:
|
|
|
SARSMI писал(а): | Мариш, ну я так думаю ,ты у нас того,влюбилась
"Насолила" от души Сахаром надо было засыпать
|
Свет, у меня муж тоже уже начал подозревать, что я того.... влюбилась. Так я его успокаиваю, кому я нужна на 7-ом месяце
Ну а если серьезно, то я тоже подозреваю что с селедкой меня "кинули" в магазине, а ведь просила малосольную
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:30 Заголовок сообщения:
|
|
|
Мариш ПОЗДРАВЛЯЮ
Так тебе жизненно необходим сей салат Хвостом селедочным этих продавцов
Влюбляйся дальше  _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SARSMI Шеф-повар

 Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 2650 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:44 Заголовок сообщения:
|
|
|
Известный салат. Под разными названиями можно встретить. И "Ташкент" ,и "Узбекистан". С разной заправкой..
Мне лично все равно,главное нравится и все тут
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МЯСОМ.
200 гр зеленой редьки(натереть тонкой соломкой)
70 гр отварной говядины( тонко нарезать)
1 небольшая луковица(нарезать полукольцами)
2 крутых яйца
майонез
раст.масло
соль,черный перец
Лук обжарить на раст.масле до золотистого цвета. Выложить на бум.салфетку впитать жир и остыть.
Редьку промыть в хол.воде,хорошо отжать.
Мясо добавить к редьке,посолить,поперчить,добавить лук,перемешать.
Выложить горкой и полить майонезом (или сразу заправить ).
Украсить зеленью и тертым яйцом.
Когда обжариваю лук посыпаю щепоткой сахара,очень вкусный лук,слегка карамелизованный. Еще можно посыпать немного мукой его.
Вместо зеленой редьки можно брать дайкон,вместо говядины курицу,тоже очень вкусный салат с ней. Ну и заправлять можно сметаной,или смесью ее с майонезом,или просто раст.маслом. _________________ АССОРТИ ВКУСОВ
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4482 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ульяна_ Поварёнок-испытатель

 Зарегистрирован: 08.04.2006 Сообщения: 82 Откуда: Moscow
|
Добавлено: Вс Апр 29, 2007 0:24 Заголовок сообщения:
|
|
|
Девчоночки,сделала популярный в нынешнем сезоне Салат из авокадо с сельдью
Не кидайтесь в меня плиз ложками, и особенно ЯПОНСКИМИ ножами, но я не совсем... вкус поняла. Селедка обладает сильным вкусом, он усиливается еще луком, а авокадо-абсолютно нейтральный. Ну и у меня получился селедковый вкус сплошной...Может у меня авокадо не очень был.. Не поняла чес слово , еще раз сорри, не хочу никого обидеть, просто рассказываю свои ощущения вкусовые.
Света,представляешь, корону пришлось отложить до след выходных, так как я купила баранину,красивые косточки, но они у меня в эту конструкцию не сложились, пришлось просто запечь, без придания "коронного" вида. Буду пробовать еще.
dscn3927.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3587 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|