Авторизация
Загрузка...
Обманчики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
Девочки, а вы посмотрите с чего начиналась тема- "Куриные котлетки- 1 апреля". Курицы нет, а вкус- есть! Вот тебе и "обманчик". Я теперь частенько их варганю перед зарплатой... happy.gif
Ну и действительно, на вкус и цвет, как говорится...

Sjava, я почему форшмак без селёдки вспомнила: селёдки нет, а вкус как будто присутствует.....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фальшивый плов

Фальшивый плов Ларисы Инсаровой
Фальшивый плов Ларисы Инсаровой

Файл был скачан или просмотрен 4671 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Обманчики Ответить с цитатой

Ofelia... Надюша, жду твой рецепт Ложная котлета по-киевски . sigh.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2007 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
К сожалению бывали такие времена, когда на прилавках магазинов ничего найти было нельзя, ни мяса, ни масла, ни элементарной селёдки

Лиля - точно! smile.gif
И потом - ну что значит - "зачем" ? Да просто так! Интересно, забавно, ностальгически вот... Не обязательно ведь во всё вкладывать глубокий смысл, не так ли? smile.gif
И ещё - я очччччень неплохо зарабатываю, а муж ещё больше, а икру люблю сильно, но вот цена её такааааая! Не, ну не то, чтобы я не могла бы её себе позволить, позволяю... по праздникам и детям... всё лучшее - детям, а так вот - жаба(ну, вы знаете - страшное животное) душит! Тоже люблю фальшивую икру из манной каши! smile.gif
А про блокаду - ну не знаю...что тут сказать..это не в этой теме... это уж Вы, Ortal, через край хватили... тогда себя обоями со стен обманывали, а не манной кашей....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
Объясните мне пожалуйста, зачем нужны рецепты-обманки? Почему бы не готовить из продуктов в натуральном виде?

Мне лично это интерено для фана...
Никогда не буду делать красную икру, если я её тут килограммами ем

А вот запечь мясной хлеб в виде обманчика под зайца очень даже неплохо...Я же не зайца хочу получить, а хлеб...так почему не использовать этот рецепт
....
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2007 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
Объясните мне пожалуйста, зачем нужны рецепты-обманки? Почему бы не готовить из продуктов в натуральном виде?

Например, для постных дней некоторые рецепты будут полезны.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2007 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложная котлета по-киевски
Филе курицы разрезать на две части. Отбить одну сторону.
Посолить, поперчить, слегка смазать майонезом ( при помощи ножа).
Кладем кусочек масла и заворачиваем в рулетик. Обвалять в муке и отправить в морозильную камеру на 10- 15 минут.

Черствый батон без корочки натереть на терке. Яйца слегка взбить.
Обмакнуть куриное филе сначала в яйце, затем запанировать в сухарях.
Обжарить во фритюре до золотистого цвета.
Marga ,забирай smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Ложная котлета по-киевски
Филе курицы разрезать на две части. Отбить одну сторону.
Посолить, поперчить, слегка смазать майонезом ( при помощи ножа).
Кладем кусочек масла и заворачиваем в рулетик. Обвалять в муке и отправить в морозильную камеру на 10- 15 минут.

Черствый батон без корочки натереть на терке. Яйца слегка взбить.
Обмакнуть куриное филе сначала в яйце, затем запанировать в сухарях.
Обжарить во фритюре до золотистого цвета.

Котлета по-киевски
Рецепт с сайта RUSCORE

600 г куриного филе,
100 г сливочного масла,
1 яйцо,
0,5 стакана панировочных сухарей или крошек черствого белого хлеба,
50 г жира или сливочного масла для жарки,
черный молотый перец, соль по вкусу.

Куриное филе вымыть, обсушить и отбить. Сделав небольшие глубокие надрезы, нафаршировать каждое филе кусочком сливочного масла (оставить 20-25 г для подачи). Взбить яйцо с небольшим количеством соли и перца, смочить в нем подготовленное филе и запанировать его в сухарях. Повторить эту операцию дважды, затем положить панированное филе в сковороду с кипящим жиром или маслом и зажарить котлеты с обеих сторон до образования золотисто-коричневой корочки. При подаче полить оставшимся растопленным сливочным маслом.

Надюша, что-то я не пойму разницы и чем твоя ?ложнаякотлета отличается от настоящей?
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже иногда готовлю такой вот фальшивый плов. happy.gif Мои домочадцы с удовольствием поедают такой ужин smile.gif И мне никаких хлопот! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 19:34     Заголовок сообщения: По поводу обманок Ответить с цитатой

На Пасху сделал вот такую стилизацию:

Состав: яйцо из бланманже, в кувшинчике малиновый кисель, кубики абрикосового желе, икра из морковного сока и гоголь-моголь.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeJur, спасибо ... Икра из морковного сока w00t.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeJur, фантастика просто shocked.gif exclaim.gif Здорово exclaim.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абаалдеть , супер красиво и стильно... exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попала сюда из темы " А у нас на столе..." по Элёвочкиной ссылке на фальшивого поросёнка с предыдущей странички poketoungeb.gif , а тут одну из моих любимых тем под сомнение поставили. mad.gif А я и не заметила... cry.gif Извиняюсь за опоздание, blush.gif но не могу не выступить. laugh.gif

Ortal писал(а):

А в отношении пирожного "Картошка", которое смело можно причислить к обманчикам, этот вопрос имеет силу? smile.gif
Рецепты-обманчики нужны затем же, зачем и все остальные рецепты - приготовить и скушать. poketoungeb.gif
Ortal, а где в этих обманчиках ненатуральные или фальшивые продукты?
А если бы Фальшивый поросёнок назывался Картофельно-мясной запеканкой, а Фальшивая красная икра - Селёдочным паштетом, возник бы вопрос об их праве на существование? Уверена, что нет. smile.gif
Выходит, смущает название? Ну можно назвать по-другому и готовить спокойно. smile.gif
Обманчики - нормальные блюда, приготовленные из качественных натуральных продуктов. А в силу определённых ассоциаций им присвоены занятные названия. По этому признаку они объединены в данной теме. И только! smile.gif
Кроме того, они, как правило, интересны, оригинальны, а готовятся быстро, легко и из доступных продуктов. И это здорово!
happy.gif
И когда я готовлю, к примеру, Фальшивую красную икру (Селёдочный паштет), то не ставлю перед собой цель, заменить ею икру настоящую. И не из-за того, что мне не хватает денег на лососевую. Дело в том, что это вкусная самостоятельная закуска - и для каждого дня, и для праздничка. И не только для Первого апреля. Хотя, накрыть первоапрельский стол-обманчик - идея привлекательная. Спасибо! happy.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 13:39     Заголовок сообщения: Обманчики Ответить с цитатой

Ortal писал(а):

Очень люблю абрикосы и все из них (сок, выпечка, варенье), но у нас они бывают только в виде кураги. Даже повидло продают из сушеных абрикосов. Поэтому обманываю себя тем, что растет у нас.
Слива-обманщица
Варенье, похожее на абрикосовое. Рецепт переписала из газеты "Приусадебное хозяйство", год не знаю, автора - тоже. Готовлю каждый год, когда на сливы урожай, и они очень дешевы.
Итак, самые обычные "венгерки". Пропорции: на 1 кг сливы - 1 кг сахару и 1 литр воды (воды я лично наливаю меньше).
Сливы ошпарить кипятком и снять кожицу (это обязательно, иначе будет слива, а не абрикос). Затем залить сливы колодезной водой (я привозила с дачи родниковую, из городского водопровода не рисковала), добавить соду (из расчета 1 ч.л. на 1 л воды). Оставить на 40 минут.
Затем варить, как обычное варенье с выстаиванием.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: