Авторизация
Загрузка...
Японская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 21:18     Заголовок сообщения: Сякэ Терияки Ответить с цитатой

Лосось Терияки

Смешать в сотейнике 3 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки саке, 3 ст. ложки мирина и 1/2 ст. ложки сахарной пудры. Нагреть до растворения сахара, остудить и замариновать в получившемся соусе терияки филе лосося минут на тридцать.

Вынуть филе из соуса, обсушить бумажным полотенцем и обжарить на сковороде (добавив чуть растительного масла) или на гриле с обеих сторон до золотистого цвета.

Соус, в котором мариновалась рыба, перелить в сотейник, добавить 1/2 ст. ложки сахарной пудры и нагреть. Обмазать филе соусом с помощью кисточки и жарить до тех пор, пока соус не начнет пузыриться. Тоже проделать и с другой стороной филе. Рыбу достать, а соус еще немного подержать на огне, до загустения.

На тарелку разложить отваренные на пару овощи (в данном случае, стручковый горошек и морковь), сверху уложить рыбу, полить соусом терияки и посыпать семенами кунжута.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за вами следом хожу.. blush.gif Какие рецепты интересные,спасибо smile.gif
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 0:55     Заголовок сообщения: Аигамо-гёдза Ответить с цитатой

Аигамо-гёдза

Было в наличии: пара утиных грудок, пекинская капуста, имбирь, чеснок, зеленый лук, соевый соус, кунжутное масло, поварское вино, рисовый уксус, подсолнечное масло, чили, мука, соль, перец, вода.

Приготовить эластичное тесто из муки, воды и соли.

Удалить у грудок кожу, сухожилия и поверхностную оболочку. Утиное мясо изрубить, добавить поструганной китайской капусты, количеством чуть меньше мяса, порезанный зеленый лук, немного измельченного имбиря и чеснока. Добавить в фарш поварского вина или саке, соевого соуса, немного кунжутного масла, черного перца, совсем мало соли. Хорошенько вымешать.

Накатать из теста тонких кружков диаметром примерно сантиметров 10. Начинить фаршем и залепить, как показано на фото.

Уложить гёдза на сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла и поджарить их на сильном огне, пока нижняя часть не зарумянится. Затем влить в сковороду немного кипятка, плотно накрыть крышкой, немного убавить огонь и варить на пару до готовности.

Соус для гёдза. Смешать соевый соус, рисовый уксус, немного подсолнечного масла и добавить мелко нарубленного перца чили.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫли вчера в классном японском ресторане Yakiniku Tenka, все было ну очень вкусно , у меня 2 вопросца к япономанам:
1. на столе сояло что-то вроде горчицы( естессно не васаби) красно коричневого цвета , по вкусу сладкая , с острым , достаточно мягким , послевкусием Ет чево?Как сотворить ето дома? smile.gif
2. Как сделать парфе из зеленого чая , чайный чеескейк мелкал , а вот парфе , не припомню , с японским зеленым же чаем его ммммм smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , девочки , ну ку-КУ же!!!! smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, у меня есть рецепт мороженого из зеленого чая, только этим могу обрадовать blush.gif
А вот про красную штуку- к чему она подавалась? Не из фасоли ли она?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Светочка , ну конечно же хочу , ведь парфе -етож и есть мороженное... smile.gif
А горчичка ета скромненько стояла на столе вместе с соевым соусом и все , я его с морепродуктами и рисом ела - очвку smile.gif
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, приветик! Я бы взяла базовый рецепт парфе и добавила зелёный чай расчитав пропорцию по Таниному чизкейку happy.gif
Свет, мороженое тоже хачу sigh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

на 4 человек:

1,5 ст.л свежих сливок (???!!)
50 г сахара
2 яичных желтка
1ч.л молока
1/3 ч.л зеленого чая в порошке

1. Соединить в миске яичные желтки,сахар,сливки и хорошо взбейте до образования однородной ,довольно густой массы.
2. Высыпьте чайный порошок в чашку ,налейте молоко и тщательно перемешайте,пока чай не растворится. Соедините обе массы и хорошо взбейте.
3. Переложите получившуюся смесь в металическую миску и поставьте её в морозилку на 1 час.
4. Выньте из холодильника и взбейте вилкой,чтобя разбить лед. Затем опять поставьте. Повторите эту операцию еще один раз.

Ну явно неправильный перевод! Тем более на 4 человек, всем по крошке ,а себе не ложке laugh.gif
Еще один вариант:

ЯПОНСКОЕ ЧАЙНОЕ МОРОЖЕНОЕ С МАНГО

3 желтка
120 сахара
200 г сливок
70 мл крепко заваренного зеленого чая матте
2 ч.л.соевого соуса
425 г консервированного манго

Желтки взбить с сахаром до образования пены. Добавить сливки,зел.чай и соевый соус. Тщательно премешать. Массу поместить на 6 часов в морозилку,перемешивать каждые 30 мин с помощью венчика.
Подавать с манго.

Мне кажется этот вариант нормальный. Единственое ,что можно позаимствовать из первого,это разведение чая в молоке. wink1.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пт Июн 01, 2007 23:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuna Matata писал(а):
[b]Свет, мороженое тоже хачу sigh.gif laugh.gif

Ленкин , а гранат не хочешь tellme.gif cool1.gif
Я ж его долго для тебя хранила, иди лови poketoungeb.gif laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zа мороженное . спасибо smile.gif , а что-то вроде горчицы как -же , никто не знает? smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, посмотри здесь и здесь японские соусы.
Парфе с зелёным чаем я делала из сливок (500 мл), инстант-пудинга ванильного "Осем"(80 г), готовых меренг (150 г) и мат-ча (2 чл), т.е. без сырых яиц wink1.gif Очень вкусный десерт.

Последний раз редактировалось: Flamena (Сб Июн 02, 2007 13:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, я не знаю какая была горчица в ресторане, я делаю очень вкусную с яблоками, если захочешь, пожалуйста smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эден писал(а):
я делаю очень вкусную с яблоками.

Раечка (?), я бы хотела рецепт горчицы с яблоками sigh.gif Пожалуйста, напиши !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием smile.gif

4 зеленых яблока испечь, очистить от кожицы и семечек-сделать пюре
Влить в него 6ст. ложек растительного масла
4 ст. л сахара, посолить, добавить 6-7 ст. л. порошка сухой горчицы
будет достаточно густая масса, затем понемногу добавлять 5% уксус
до консистенции густой сметаны. Переложить в стеклянную баночку.
В течении двух дней, держать не в холодильнике, перемешивая
пару раз в день. Затем убрать в холодильник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.
Страница 28 из 43

Добавить в закладки

Перейти: