Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Рецептик отличный! Только у нас тут нет Экстра-Р и
Панифарин huh.gif

Иришка happy.gif , эта Экстра-Р и есть та самая сухая закваска sigh.gif , а Панифарин - это глютен .... Рецепт Чайки надо будет пересчитать, точнее подстроить на вашу местную муку cool1.gif . По нашим свойствам продуктов (муки) на такое количество муки слишком много жидкости и мало дрожжей ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, что ж вы сразу не сказали??? laugh.gif Леночка, спасибо! Теперь буду знать. А как пересчитать то? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, как ?!... Надюшку выловить и пытать её laugh.gif У меня с нашей мукой "Штибель" на 500-600 г муки нужно не больше 220-250 мл жидкости и не меньше 2.5 чл гранулированных быстрых дрожжей cool1.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пекла в х/п (последнее время редко пеку в ней, только замес теста делаю, в духовке можно регулировать температуру выпечки и получить хрустящую корочку) хлеб из цельнозерновой муки (без ржаной) на оливковом масле, с тмином и жареным луком, цвет получился благодаря добавлению тёмного солода.

цельнозерновой хлеб
цельнозерновой хлеб

Файл был скачан или просмотрен 9664 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой красивый хлебушек.. sigh.gif Рецептик в студию, пожалуйста smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт из книги "100 рецептов для домашней х/п" Вики Смеллвуд:
ложки и чашки стандартные из комплекта х/п
Солодовый хлеб с семенами подсолнечника

Ингредиенты:
1 чашка воды
1 ч.л. соли
2 ст ложки сливочного масла,растопленного и слегка охлаждённого (я пекла на оливковом)
1 ст ложка мёда
2 чл ложки тёмного солода
1/2 чашки семян подсолнечника (я использовала сухой жаренный лук в порошке и 1 чл молотого тмина)
2 чашки муки с отрубями
1 чашка пшеничной хлебной муки
1 чл гранулированных дрожжей ( мне потребовалось 2.5 чл дрожжей)

Выпечка на программе BASIC, добавки закладывать в х/п по сигналу.

З.Ы. Если в вашем распоряжении есть глютен и сухая закваска, добавте по 2 ст ложки - это улучшит и вкус и структуру хлебного мякиша.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, хлебушек очень и очень.
Рецепт утащила в копилочку.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я уволокла. happy.gif Спасибо, Ленчик! smile.gif
Неонелла  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите а у 255 меню на русском языке? И инструкция на русском?Она легкая в обращении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неонелла писал(а):
Подскажите а у 255 меню на русском языке? И инструкция на русском?Она легкая в обращении?

Инструкции на русском, на самой печке программы тоже указаны по-русски (обычный, диетический, французский, тесто .... ), а на дисплее сообщения на английском. Но в инструкции все написано толково, например, выпечка (BAKE) и т.п. С обращением никаких проблем, тем более, что все возможные ситуации описаны и показаны в картинках в инструкции.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто замешивал в 255 тесто для пельменей? Отзывы в студию happy.gif Ещё вопрос. В книге рецептов для 253 по отзывам неточные рецепты. А в 255 как обстоят дела?
PS Планируем покупку на конец мая- начало лета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто замешивал в 255 тесто для пельменей? Отзывы в студию happy.gif Ещё вопрос. В книге рецептов для 253 по отзывам неточные рецепты. А в 255 как обстоят дела?
PS Планируем покупку на конец мая- начало лета.

Как раз сегодня делала тесто в режиме "Пельмени". Мне нужно было тесто для домашней лапши (а есть еще тесто для хвороста, пельменей и вареников). Через 20 минут тесто было готово, но я оставила его еще на полчаса в хлебопечке. Такой лапши у меня еще не было (а лет мне уже немало). Из оставшегося теста я сделала два штруделя, так как тесто можно было растягивать до прозрачного и оно не рвалось. Делала и тесто для пирожков по рецепту с кукинга (с водкой). ТОЖЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Я тоже знала о неточных рецептах и с опаской начинала печь хлеб. Но все получалось отлично. Со временем я стала вливать чуть меньше жидкости или добавлять чуть больше муки, чтобы приспособиться к местной муке. Но все эти приемы описаны в инструкциях. Так что я пока очень довольна. Когда использую другие рецепты, стараюсь соблюдать пропорции жидкости и муки, но они в хороших рецептах и так соблюдены.
Покупайте - не пожалеете.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia, а по какому рецепту ты делала лапшу? sigh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
osenniaia, а по какому рецепту ты делала лапшу? sigh.gif

Я делала точно по рецепту из описания к хлебопечке:
Мука - 450 г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Вода - 110 мл

Муки взяла 475 г, а воды - 100 мл, так как яйца были крупные.
Получилось отличное тесто и очень вкусная лапша. Придется машинку для пасты покупать.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2007 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно попробую smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.
Страница 3 из 69

Добавить в закладки

Перейти: