Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С какого перепугу они этот салат так назвали, понятия не имею,

Ир, наверное стого-же, что и у нас в тутошнем ресторане, типа узбекский, типа "Азия" зовется, Ташкентским назвали салат из памидор, брынзы и мно-о-о-го чеснока... satisfied.gif Поди, пойми их... sarcasm.gif

Ой, Светик, прости, нффлЮдили мы тебе тут... poketoungeb.gif happy.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль,привет smile.gif Пожалуйста за редьку и спасибо за идею про кольраби cool1.gif
Никогда бы в жизни не подумала ,что с ней можно сделать shocked.gif Обязательно попробую! Интересный салат получился thumbup.gif
Аль,будешь смеяться, но я вот тоже лет 18 ела этот салат( под кодовым названием "Узбекистан" и свято верила,что он национальное блюдо, а потом прочитала как то в инете,как люди доказывали,что это не так! Во удивилась shocked.gif Но у меня так и остался в мозгу он как "Узбекистан". А потом много встречать стала названий "Ташкент",вот "Азия" ....Ну вообщем ..редька,она и в Москве редька laugh.gif

Ирин, ты не глаз клади,а редьку в рот laugh.gif Слаще будет poketoungeb.gif
Про креветки: в рецепте про сырые сказано,я тоже из таких делала..Но если у тебя вареные,не беда. Клади их в самом конце и сразу заливай соусом,а то совсем резиновые будут smile.gif Ну конечно замороженные лучше разморозь предварительно, лишняя вода ни к чему wink1.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna cotta переводится на русский язык как "вареные сливки" или "вареный крем". Очень легок в приготовлении. Делать можно как из сливок так и молока.
Я делала по рецепту Cordon Bleu ,чуть упростив его.
Так что здесь больше букв в рецепте,чем действий у плиты
wink1.gif

ПАННА КОТТА В МАЛИНОВОМ СОУСЕ

400 мл жирных сливок
50 г сахара
1 пакет (11 г) порошка желатина
100 мл молока
1/2 стручка ванили или 1 1/2 ч. ложки ванильной эссенции
1 полоска (размером 8x3 см) лимонной цедры
1 палочка корицы (длиной 7-8 см)
300 г свежей или замороженной малины
1ч. ложка кукурузной муки мелкого помола
Малина и веточки мяты для украшения

1.Желатин положить в молоко для набухания.
2.Доведите до кипения,помешивая, сливки, половину стручка ванили и семена, сахар,цедру,корицу . (При использовании ванильной эссенции и добавьте ее после того, как вынете лимонную цедру.) Уменьшите огонь. Варите, изредка помешивая, 5 минут.

3. Вылейте желатиновую смесь в кастрюлю. Нагревайте 2-3 минуты, постоянно помешивая. Желатин должен полностью раствориться (но не кипеть). Выньте лимонную цедру, палочку корицы и стручок ванили. Вылейте смесь в небольшую миску, стоящую в большой миске с ледяной водой.

4. Часто мешайте смесь в течение 10-12 минут, она должна начать густеть. Сразу снимите с ледяной бани.

5. Разлейте смесь по формам. Поставьте в холодильник на 4 часа, лучше на всю ночь.

6. Приготовьте соус:

протрите малину сквозь сито . Всыпьте кукурузную муку. Перемешайте. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая. Кипятите 1 минуту. Перелейте в миску, закройте и поставьте в холодильник.

7. Для того чтобы вынуть желе из формы, пройдитесь ножом вокруг стенок формы, резко ударьте по ним и переверните желе на десертную тарелку Полейте соусом вокруг каждого желе и украсьте на свой вкус.

У меня было малиновое желе,которое я предварительно залила в формочки,дала застыть,а потом только долила готовые сливки.
Можно добавлять немного рома. Можно готовить без цедры и корицы.
Но с ними мне кажется ароматнее . Ну из формочки проще доставать без ножа(повредит бока у десерта),просто опустив их на несколько секунд в горячую воду.Формы были силиконовые. Но обязательно предварительно поставьте их на поднос или противень,а то потом будет трудно переставлять в холодильник!

пан.jpg
пан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5250 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Сб Май 05, 2007 11:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):

А красивущии листики -это мята?

Светочка, конечно, это мята, у меня на даче растёт. smile.gif
ПАННА КОТТА - это что за прелесть? smile.gif

Лиля - красота! happy.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
ПАННА КОТТА

.....РЕЦЕПТ ЗАВТРА blush.gif

Оказывается я её давно готовлю, только под другим названием! happy.gif

album_pic[1].jpg
album_pic[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4790 раз(а)

OLA-OLA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Цитата:
КОЛЬЦА ЯБЛОК В МЕДЕ

Свет, а как правильно...в меде или в меду?! poketoungeb.gif

Правильно будет в меду smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLA-OLA писал(а):
supa писал(а):
Цитата:
КОЛЬЦА ЯБЛОК В МЕДЕ

Свет, а как правильно...в меде или в меду?! poketoungeb.gif

Правильно будет в меду smile.gif

Нет смысла спорить. Правильно будет и так, и так! wink1.gif

Д.Э. Розенталь "Справочник по правописанию и литературной правке"
Параграф номер 152 "Окончания предложного падежа единственного числа существительных мужского рода - ", пункт 3.

Формы на характеризуются как книжные, формы на - как разговорные (разговорно-профессиональные, иногда с оттенком просторечия).

Примеры:
в спирте - в спирту
в зобе - в зобу
в хлеве - в хлеву
и т.д.

Соответственно, в меде - в меду! wink1.gif

Света, можешь меня пристрелить за офф... Флудим у тебя безбожно blush.gif Ну, не удержалась я, не удержалась! laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О великий могучий русский язык! Теперь и правописанием занялись! laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш,надо мне к тебе набег дачный устроить за мятой blush.gif laugh.gif У меня вянет магазиная ,вон для десерта реанимировала,но все равно не то huh.gif

Лиль, ну удивила shocked.gif thumbup.gif
Я пока дрыхну после ночных похождений,ты тут уже наготовила,молодец smile.gif exclaim.gif

OLA-OLA, вот наш сарсмический лингвист- Иришка доклад приготовила на эту тему правильного окончания laugh.gif

Ирин,кого стрелять то бум new_snipersmilie.gif blinc.gif
Может яблокам серединку прострелим и заделаем их в медЕ-У laugh.gif

Лиль,готовь ручку и тетрадку, и все тоже кстати mad_icon.gif
Входим в зону граммотной турбулентности laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):

Лиль, ну удивила shocked.gif thumbup.gif
Я пока дрыхну после ночных похождений,ты тут уже наготовила,молодец smile.gif exclaim.gif

Светик, рецепт доча с работы притарабанила, им местная израильтянка поделилась, а назывался он "уга гвина-левана"
Уга в переводе и торт и пирог, у них всё без разбору уга, а пирожные угиёт, а гвина-левана - творог. Тут, как в украинском и сыр и творог всё зовётся сыром! laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уга гвина-левана
-
Вот название то мудрёное shocked.gif
Лиль,а я сейчас окрошку делаю cool1.gif
Соблазнила ты меня ! Жары правда у нас и в помине нет,холод, но вот только сейчас стала тут тюкать и сразу солнышко вышло sigh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, ты не права. ПанаКота и у нас пана кота (это желированные сливки), а угат гвина лавана - т.е. обычный творожный торт - непеченый, это что-то другое. Панакоту мы с Леной в обеденном клубе делали вот здесь.
Просто как и панакота, так и холодный творожный торт имеет разные наполнители и добавки. И рецепты меняются smile.gif
Pauchiha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI
Можно я с идиотским вопросом влезу? blush.gif Где вы берёте зелень для украшения своих блюд и как её храните? У меня через пару дней зелень теряет вид совершенно, сфотать стыдно. А каждый день пучок петрушки, например, мы не слопаем smile.gif

ps большое человеческое спасибо за уроки фотошопа, я теперь не только свои фотки в нормальный вид постепенно привожу, но и сестре свадебный альбом делаю со всякой "ретушью" smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, посмотрела как вы делали Панно Котту, интересный вариант! Надо тоже попробовать с апельсином. smile.gif

Pauchiha, простите ,незнаю имя. smile.gif Вполне нормальный вопрос, сама постоянно ищу новые идеи по хранению зелени. Своих грядок не имею, не люблю ходить на рынок, так что вся зелень магазиная, увы...
Ну, со своими экспериментами пришла к такому варианту:
1. Обязательно хорошо высушить зелень перед хранением. Особенно если вы ее предварительно мыли. Я не всегда это делаю, так как точно у меня мытая хранится намного меньше.
2. Заворачиваю ее в бумажные полотенца, по отдельности разные виды.
3. Укладываю всю зелень в пластиковый контейнер и храню в холодильнике. В нулевой камере.

Мята очень капризная. Вот у меня для десерта (вверху) еле нашлось пару липестков, да и те после реанимации и края чуть подкрасила в фотошопе, так как они не красиво потемнели.

Реанимация для зелени:Кладем их в ледяную воду, подрезав стебель. Пару минут и вот на фото результат, сразу распушился укроп.
Можно также подрезав побольше стебель просто поставить в воду, но полностью погрузив это гораздо эффективнее и быстрее.
После этого уже не кладу в холодильник, а так и стоит для следующего блюда. Бывает стоит несколько дней, просто меняю воду.
Также в воде можно хранить в холодильнике. Еще советуют сверху прикрыть пакетом. Но мне это не подходит, занемает много места в холодильнике.
Хочу попробовать купить вакуумные контейнеры

укроп.jpg
укроп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4521 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Сб Май 05, 2007 17:16 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Лиль, ты не права. ПанаКота и у нас пана кота (это желированные сливки), а угат гвина лавана - т.е. обычный творожный торт - непеченый, это что-то другое. Панакоту мы с Леной в обеденном клубе делали вот здесь.
Просто как и панакота, так и холодный творожный торт имеет разные наполнители и добавки. И рецепты меняются smile.gif

Наташа, может я чего-то не поняла, но и в панакоту тоже нужен творог+сливки+желатин, по крайней мере в моём рецепте именно эти продукты. Вот, что я в рамблере нашла:
Цитата:
300 гр. сливочного сыра(желательно "Маскарпоне", но "Almette" тоже подойдет)
200 гр. сливок
3 ч. ложки желатина
1 ст. молока
немного ванилина
1/3 ст. любого сиропа
2 ст. ложки сахара(по желанию)

и я беру такие же продукты и в такой пропорции.

SARSMI писал(а):
Лиль,а я сейчас окрошку делаю cool1.gif
Соблазнила ты меня ! Жары правда у нас и в помине нет,холод, но вот только сейчас стала тут тюкать и сразу солнышко вышло sigh.gif

Света, ты мою окрошку, shocked.gif а я твой салат из редики с мясом, вот и обменялись любезностями! laugh.gif Спасибо Алечке Благодарной, натолкнула меня на мысль заменить зелёную редьку кольраби, мясо лень было размораживать, так я его куриной грудкой заменила, остальное строго по рецепту. Салат очень понравился, я его теперь часто делать буду. честное пионерское!

салат из редики с мясом
салат из редики с мясом

Файл был скачан или просмотрен 4483 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 92, 93, 94  След.
Страница 21 из 94

Добавить в закладки

Перейти: