Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2007 4:12     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Света, спасибо за рецепт морковного торта. Вкусный тортик и делаестя легко.

торт морковный.jpg
торт морковный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32022 раз(а)

морковный торт.jpg
морковный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31899 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвридика  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2007 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана! Спасибо за рецепт "Банановые кексы" от меня и от моей 8 летней дочки - начинающего кулинара smile.gif Понравились как простотой в исполнении, так и своим вкусом. Плюсом я бы еще отметила что они очень легкие, в смысле не падают тяжестью в желудке smile.gif Правда в этом их коварство, рука так и тянется за новой порцией smile.gif

банановые кексы.jpg
банановые кексы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31513 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues
Цитата:
у меня перевртыш. Только вишневый

ЗдОрово он у тебя получился, такой яркий!!!
Цитата:
а не делаешь ли ты десерт типа Шарлотт, только обкладывая круглую посуду рулетиками и заливая сливками или суфле? Очень я что-то на них подсела. Нет ли у тебя своего, фирменного?

Десерт, о котором ты говоришь, имеет тот же принцип, что и "Малиновая Шарлотта" в моём каталоге - бисквиты вокруг десерта и мусс внутри. Конечно же они имеют свои различия - у твоего бисквиты представлены в виде рулетиков и внутри нет бисквитных прослоек, но смысл остаётся тем же.

Aqua
На здоровье!
Я очень рада, что кекс вам понравился! Конечно его можно делать не один раз, особенно если намечаются перезревшие бананы smile.gif!

Nimph
На здоровье!
Ничего, что на первый раз "страшненькие", главное что вкусные smile.gif!

Erizo
Персонального рецепта у меня нет, т.к. я из в принципе не люблю, поэтому в этом не смогу Вам помочь.

SimSim
Мука для тортов заменяется в следующей пропорции:
1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки+2 ст.л. крахмала.
Цитата:
Вчера , вдохновлённая успехом перевёрнутого клюквенного торта, сделала его же - но с мороженой вишней. Понравилось гораздо меньше (во всяком случае мне), так как не хватало именно смородиновой кислинки.

А ты уверена, что это была имеено замороженная вишня, а не черешня? Т.к. вишня всё же имеет свою кислинку.
Цитата:
Сейчас делаю Клюквенно-творожные пирожные . Только вместо клюквенного джема у меня такй же джем. сваренный из смеси клубники, смородины и вишни. Получился он жидкий (клубника очень водянистая), но я в него вмешала ложку крахмала.
Интересно, что получится. Сейчас в духовке стоит.

Ну и где ты там? Получилось?

Э-ля
Цитата:
Расскажи, пожалуйста, как правильно замораживать белки? Вот если на "Ангельский", к примеру? Там ведь много надо... Заморозила несколько белков, а следующие можно позже к ним же добавить и снова заморозить? Или следующую "партию" морозить уже отдельно? Как долго белки могут храниться в морозилке? Как правильно их оттаивать?

Каждую партию белков лучше замораживать по-отдельности. Храниться в морозилке они могут 1 месяц. Размораживать из нужно в холодильнике и взбивать полностью размороженные (а ещё лучше комнатной температуры).

АнжеликаГ
На здоровье!
Не сомневаюсь, что он получился у тебя очень вкусным!!!

Эвридика
На здоровье!
И поздравляю начинающую кулинарку с удачным исполнением smile.gif !

Последний раз редактировалось: Mishelle (Пн Май 07, 2007 3:33 ), всего редактировалось 1 раз
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думала, какое же сделать вступление к следующему десерту, но так и не смогла подобрать нужные слова, чтобы передать его необыкновенный вкус. Только представьте сочетание нежного кремового маскарпоне с кофе, да ещё и с фундуковыми орешками - м-м-м-! Вообщем, если один раз попробуете, этот рулет напрочь поселится на вашем десертном столе!

Маскарпоне Меренговый Рулет (Mascarpone Meringue Roulade)

Меренговый рулет:

4 белка
1/4 ч.л. соли
3/4 ст. сахарного песка (fine sugar)
1 ст. поджаренного и очищенного фундука
1 ч.л. крахмала
1 ч.л. уксуса
1 ч.л. ванилиной эссенции

Начинка:

150 г маскарпоне
3 ст.л. сахара
100 мл сливок
1 ч.л. растворимого кофе
1 ч.л. горячей воды

Меренговый рулет.
Взбить белки с солью в пену. Продолжая взбивать, добавить постепенно (по 1 ст.л.) сахар. Взбивать до получения бело-глянцевой массы, коротая держит устойчивые пики при поднятии венчика. Измельчить фундук и добавить его во взбитые меренги вместе с ванильной эссенцией, крахмалом и уксусом. Аккуратно всё перемешать круговыми движениям, стараясь не сбить белки.
Разогреть духовку до 300F (150С).
Застелить пергаментом противень и выложить меренги, стараясь сформировать равномерный прямоугольник размером 9х13" (23х33см).
Выпекать примерно 20-25 мин или пока поверхность меренг не станет сухой и зарумянится. Важно не передержать рулет, т.к. тогда от станет слишком сухим и поломается при попытке его свернуть. Если же достать его раньше времени, то он не отделится от пергаментной бумаги.
Готовый рулет перевернуть на чистый лист пергаментной бумаги, дать остыть 5 мин и осторожно снять пергамент, на котором он выпекался.

Начинка.
Растворить кофе в горячей воде, дать слегка остыть и смешать с маскарпоне. Добавить сахар и хорошо перемешать. Взбить сливки и смешать их с маскарпоне.

Сборка.
Выложить начинку на поверхность остывшей меренги, разровнять и свернуть в рулет, помогая себе пергаментной бумагой. Готовый рулет охладить в холодильнике 30 мин и подавать.

Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Какой рулетик аппетитный!
Цитата:
сформировать равномерный прямоугольник размером 9х13" (23х33см).

сформировать прямоугольник 23х33 см понятно, а 9х13 что это? Слишком маленький прямоугольник какой-то? eh.gif

Светик, я к тебе со спасибой, за круассоны Уж мы их ели, ели и с вареньем и со сгущёнкой. Вкуснота! poketoungeb.gif Я их делала совсем крохотными по размеру, на ладошку умещались и без начинки. Получилось две тарелки. smile.gif
Светуль, смотрю на фотки твоих круассончиков и на свои и меня терзают сомнения по поводу структуры теста. Появились вопросы:
Круассончики должны похрустывать, или они должны быть совсем мягкие? Мои по вкусу больше напоминают рогалики из детства, хрустящая корочка и мягкие внутри. Сегодня заметила, что те круассончики, что были больше среднего пальца стали мягкие, при нажатии легко сжимаются, потом снова принимают свою форму, а те, что были меньше по размеру, так и остались хрустящие. Видимо делать их маленькими было нельзя. mellow.gif
Муки у меня ушло больше чем 350 г, примерно 440 г вместе с посыпкой теста при раскатке. unsure.gif После трёх раскатываний(согласно рецепту), я убрала тесто в холодильник(в пакет) и ушла с сыном на прогулку. Пекла круассончики уже вечером, т.е. в общей сложности тесто пролежало в холодильнике более 8 часов. Могло это как-то повлиять на структуру теста? Я слоёное тесто делаю второй раз, пока ещё с ним на "вы". blush.gif

Последний раз редактировалось: Свеtа (Вт Май 08, 2007 0:08 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светочка, МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ бесподобен shocked.gif , спасибо за рецепт! happy.gif

Света, твои круассончики великолепны, такие ровненькие и соблазнительные, умничка! happy.gif
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я опять про шарлотт. А какой рулетик из твоих лучше взять?
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро !!!
Мишель у меня к вам вопрос .
меня очень заинтересовал Морковный тортик !
но я не видела у нас крема который идёт в рецепте , вы немогли бы дать альтернативу ?
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творожные пирожные с ягодной начинкой получились дивными.
Очень у меня теперь текут слюни на меренговый рулет. Судя по компонентам - это нечто сказочное....
У нас начались жары, так что песочное тесто я забываю до октября.
Когда-то нашла рецепт пирога, он назывался Жербо (я думаю, это по названию знаменитой кондитерской в центре Будапешта, но не уверена). Так там используется тесто типа песочно-дрожжевое, вот его летом и практикую, так как иногда температура летом на кухне 35 С.
Lillit  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнительница, искусительница, разве можно показывать такие красоты бедной даме поправившейся на 3 кг.
Цитата:
этот рулет напрочь поселится на вашем десертном столе!
И на моих бедрах
Я хочу его прямо сейчас. Поэтому уточняющие вопросы. Можно ли заменить чем-нибудь маскарпоне? А фундук на другие орехи, например, на кешью или грецкие, а то у нас цена на фундук ну очень сильно кусается?
Так ты своим последним шедевром смутила мой и без того нестойкий настрой на диетику, так что я забыла зачем зашла. Я делала Шоколадно-смородиновый торт, большое спасибо за рецепт. Обожаю все твои муссовые торты и гости всегда в неизменном восторге. Несколько уточняющих вопросов на будущее по этому торту.
Можно ли выпекать сразу в двух формах бисквит одновременно, если формы помещаются в духовку по диагонали? У меня коржи получились чуть ли не в два раза меньше, чем у тебя. Какой консистенции должно быть тесто для бисквита? Может она было слишком густым, яйца у нас довольно маленькие. Сколько надо желатина, если использовать обычный? Я положила по 7 гр.
Я заливала глазурь на замороженный мусс, и она впоследствии покрылась как бы испариной. Как этого избежать.
Цитата:
А не делаешь ли ты десерт типа Шарлотт, только обкладывая круглую посуду рулетиками и заливая сливками или суфле? Очень я что-то на них подсела. Нет ли у тебя своего, фирменного?

Можно Светочка я отвечу. Я делала что-то такого типа. На основе Светиной малиновой шарлотки, у меня на нее задур. Выпекла бисквит в полусферической форме, разрезала его на коржи. Светин же лимонный рулет разложила по дну, стараясь изобразить панцирь черепахи, поэтому часть рулетов сделала большими, часть маленькими, чтоб выложить по краю панциря. Залила муссом, рулеты старалась складывать очень плотно, чтоб мусс не был виден. Получилось очень вкусно и гармонично, несмотря на разные рецепты. Да еще в рулет я добавила немного какао, чтоб было ближе по цвету к черепахе, голову и все остальное сделала из пирожного картошка, естественно Светиного.
Спасибо, Светочка в сто первый раз за малиновую шарлотку.
Хелочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Света! Я пишу в этой теме первый раз, но давненько читаю твои рецепты, и удивляюсь твоим талантом. Я смотрю и наслажлдаюсь твоей красотой! Спасибо за такую красивенную тему!
У меня к тебе вопрос. Я хотела бы сделать торт "Трюфель", а там используется винный камень. Я не имею понятие что это. Ты могла бы, пожалуйста, подсказать как это на английском будет, и в каком отделе в магазине его искать. Или может можно его заменить чем-то другим? Ответь, пожалуйста, буду очень благодарна!

Последний раз редактировалось: Хелочка (Вт Май 08, 2007 4:46 ), всего редактировалось 1 раз
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный камень - это cream of tartar. Он способствует лучшему взбиванию. Если его нет, то можно обойтись и без него - Света отвечала так.
Хелочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues, спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, позвольте дополнить. smile.gif Винный камень, он же кремортататар (от латинского cremor - густой сок и tartarum - винный камень) - калиевая соль винной кислоты.
В русско-английских и англо-русских словарях есть и такие варианты перевода: винный камень - wine tartar, и винный камень - tartar (хим).
Так что, можно поискать и под этими названиями. smile.gif
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, не первые раз делаю Пироженные Опера, в эти выходные я сделала по данному рецепту торт, ну очень вкусно, спасибо.

opera.jpg
opera.jpg

Файл был скачан или просмотрен 30531 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
Страница 90 из 102

Добавить в закладки

Перейти: