Авторизация
Загрузка...
Корейские салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristl, вот тёрка для корейской морковки
boerner-kunden.de/b2_0e-1.html
Очень похоже на оригинальную нарезку, только чуть мельче, чем у корейцев, по-моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristl  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha za ssilotschku spasibo, ja teper chot predstavlenie imeju tschto eto za terka takaja.
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Корейские салаты Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Вот заинтересовалась корейскими салатами. Из них делала только морковку по-корейски (очень понравилось). А вы практикуете корейские салаты на своей семейной кухне? Если да, то поделитесь! smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообсче-то ми уже обсуждали коеиские блюда , смотри " вопроси и ответи" ,тема: уксус и кореиские блюда
Наблюдатель  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, за вмешательство. Я специально посмотрел рубрику про ХЕ и другие корейские блюда. Там были только рецепты корейской морковки (рецепт которой не просили давать), капусты и самого ХЕ. А также обсуждалась крепость уксуса.

Думаю, тема КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ еще не обсуждалась. Если в другой теме есть ОДИН рецепт капусты по-корейски (может, и в разных способах), то это не значит, что человек не может спросить про ДРУГИЕ салаты.

Простите, если обидел кого.

Откорректировано модератором.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Наблюдатель , никто человека и не думал отшивать , не надо преувеличивать проблему , которой , вобсчем-то нет happy.gif happy.gif happy.gif .если человек все-же обиделся - приношу свои глубочайшие извинения. blush.gif SORRY , если ета тема интересует людей , с удовольствием сама послушаю про многочисленние корейскийе салати. smile.gif smile.gif smile.gif
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Думаю, тема КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ еще не обсуждалась. Если в другой теме есть ОДИН рецепт капусты по-корейски (может, и в разных способах), то это не значит, что человек не может спросить про ДРУГИЕ салаты.

Простите, если обидел кого.

Открректировано модератором.

Да Мамка, вроде, и не отшивала! Чего уж так сразу...Тем более, тема только появилась, сейчас целую кучу рецептов понапишут! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thanks for backing up! smile.gif smile.gif smile.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама делала корейскую морковку, но по упрощенному рецепту. Мне очень понравилось. Хотя я самой "аутентичной корейской" морковки никогда не пробовала, может, оно и не совсем правильно получилось.

Кстати, корейские салаты раньше можно было легко найти в разделе "Салаты", а теперь они переехали в корейскую кухню: http://kuking.net/c1.htm
Muse  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 2:41     Заголовок сообщения: Корейцы признайтесь Ответить с цитатой

ну не верится мне, что нельзя сделать настоящую корейскую морковку.
вы посмотрите какое кол-во (огромное просто) рецептов и вариаций.
Но покупая морковь с рук, будь то магазин или рынок - она по вкусу мало чем отличается друг от друга. По крайней мере я не улавливаю разницы.

Так что ж ? Найдется ли все таки тот самый настоящий рецепт корейской моркови???
Кинулась в форум, но кроме как совершенно разных рецептов - ничего не нашла, к сожалению.
И еще смущают высказывания - "это не морковка, у нас делают не так, корейцы готовят её не с этими ингридиентами, не корейская, но вкусная, и т.д и т.п.
я бы может и не готовила - но в германии её нет в продаже. нигде sad.gif а приезжая в москву первым делом иду в магазин за корейскими вкусностями. Особенно вкусны вешенки.

Последний раз редактировалось: Muse (Вт Мар 11, 2003 14:45 ), всего редактировалось 1 раз
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии есть много русских магазинов, уж если сильно захотеть можно и там купить или может быть даже рецепт спросить poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый салатик. Я его часто делаю. Рецепт нашла в кукинге, но вместо белого уксуса добавляю Malt Vinegar, я уверена, что он в Германии имеется. Еше самое главное в рецепте выбор моркови. Морковь должна быть сочная, а если немного увяла, то залить водой на ночь.
Я так поняла, что вам рецепр тоже не помешает.
На килограм моркови (морковь нашинковать, если нет специальной терки, то в ручную и засыпать солью (1ч.ложка)), 4 головки чеснока(нашинковать), лук 1 головка хорошо прожарить в оливковом масле 4-5 ст ложки до золотистого цвета, остудить, лук удолить; красный перец по вкусу, малт или белый уксус, если малт то 3-4 ст.ложки, белый в два раза меньше.
После того, как морковь даст сок, перекинуть на дуршлак, затем к моркови добавить чеснок, масло, уксус, красный перец. Очень вкусно. poketoungeb.gif
Извеняюc', что рецепт на скорую руку, мне на работу пора. Если есть вопросы, спрашивайте.
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень кстати тема появилась. На днях купила замороженную морскую капусту, а что с ней дальше делать - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой корейский салат из свежей белокочанной капусты.
Нарезаю тоненькими полосками, солю, перчу, добавляю куркуму, немного кориандра, зиры и паприки.Жарю на подсолнечном масле полукольцами лук и заливаю капусту горячим маслом с луком.Перемешиваю и несколько часов настаивается.
Muse  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
В Германии есть много русских магазинов, уж если сильно захотеть можно и там купить или может быть даже рецепт спросить poketoungeb.gif

ой не смешно.... smile.gif Если б было так просто я бы не задавалась проблемой "морковки".
Во первых маленький город и все магазины в городе я знаю наизусть. Про корейскую морковь - они и знать не знают. Я русский майонез покупаю только в "Реале". Потому что в русских магазинах - мне продают безобразное украинское или русское творчество, сделанное тут в германии. В рот не лезет. Спасибо Довганю родному - и его провансалю из "Реала".
морковкуууууу хочу. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Добавить в закладки

Перейти: