Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за быстрый ответ. Сегодня ездила смотреть свою мечту воочию. Пока только в магазине laugh.gif
Желание приобрести сильнее. Надеюсь, что время покупки ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дени  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 253 модель, куплена в конце марта, тогда 255-я стоила на полторы тысячи рублей дороже (в М-видео). Тесто для лапши делаю в режиме "пицца" 45 минут, идеальный режим - помешалось и выстоялось. Итальянский хлеб получается замечательно, а французкий едят, да еще с маслом, барышни, которые на диете! laugh.gif
Я до сих пор не могу наиграться с этой игрушкой, пробую разные рецепты, благо в городе продают ржаную, ячменную, овсяную и гречневую муку, не нашла только цельнозерновой и глютена (а надо ли мне его? icon_question.gif )
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого 255 модель - пробовал ли уже кто из вас печь Итальянский хлеб в ней? Я так поняла, что этой программы в 255 нет.

Цитата:
а французкий едят, да еще с маслом, барышни, которые на диете!

Дени, а об этом можно поподробней, что ж это за хлебушек такой?? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а напишите, пожалуйста рецепт теста для пельменей. satisfied.gif

А то, у меня 253 модель. Я бы в режиме пицца делала бы тесто. poketoungeb.gif
Да, вобщем-то, я и делала, только сама на глаз придумывала пропорции.
А раз есть уже рассчитанные именно для такой печки, то хотелось бы их...
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Девочки, а напишите, пожалуйста рецепт теста для пельменей. satisfied.gif

А то, у меня 253 модель. Я бы в режиме пицца делала бы тесто. poketoungeb.gif
Да, вобщем-то, я и делала, только сама на глаз придумывала пропорции.
А раз есть уже рассчитанные именно для такой печки, то хотелось бы их...

Пожалуйста - вот тесто для пельменей из инструкции к 255: Мука - 450 г; соль - 0,5 ч.л.; яйца - 1 шт.; вода - 210 мл. (я бы взяла либо муки чуть побольше, либо водички поменьше хотя бы на 10 мл, но это для нашей муки). А вообще можно использовать любой свой рецепт. Есть еще тесто для лапши, хвороста и вареников. Действительно, такое тесто запросто можно делать в режиме Пицца, ведь все равно оно должно отлежаться. Так что 253 ни в чем не уступает 255.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришла хлебопечь Panasonic 255, но режимы отличаются от той, что продаётся в России и Украине. Там есть режим тостового и итальянского хлеба. Но нет "пельменного теста" и "варенья" satisfied.gif Странно конечно. Одна и та же модель...

табло.jpg
табло.jpg

Файл был скачан или просмотрен 69615 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia, спасибо большое! happy.gif
Всё, в следущий раз буду по правилам делать тесто для пельменей. happy.gif

Девочки, я посмотрела по той табличке, которая в инструкции к моей 253 модели, где расписано, сколько времени отводится на каждую из операций - подъём, замешивание, выпекание хлеба разного вида.
Мне думается, что наиболее близкий к итальянскому хлебу это хлеб из цельной муки.
Смотрите.
У итальянского хлеба перед выпечкой подъём занимает 2ч25мин - 3ч.
А у хлеба из цельной муки 2ч20мин - 2ч50мин.
Из всех хлебов это самое близкое к итальянскому время. У остальных хлебов это время сильнее отличается.
Выпекаются оба 50мин.
Так что, думаю, у кого нет в печке "итальянского хлеба", очень подходит режим "хлеба из цельной муки". happy.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Странно конечно. Одна и та же модель...

Я сейчас лазила по интернету, интересуясь, как выглядит панель управления в печках, которые в России продаются, и наткнулась на такую фразу в описании 255 модели.

"Производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию приборов." satisfied.gif

Может, как раз этим правом и воспользовался производитель? wink1.gif laugh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Мне пришла хлебопечь Panasonic 255, но режимы отличаются от той, что продаётся в России и Украине. Там есть режим тостового и итальянского хлеба. Но нет "пельменного теста" и "варенья" satisfied.gif Странно конечно. Одна и та же модель...

Я тоже полазила по инету и обнаружила, что разница в буквочках: у меня SD-255WTS, а у вас, наверное, SD-255WXA. Но не думаю, что нужно расстраиваться, ведь разница только в варенье. А тесто для пельменей отлично делается в режиме Пицца (рецепты могу сбросить).
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня именно SD-255WXA. satisfied.gif Рецептам буду очень рада. Заранее благодарю. flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, озадачили!!!! laugh.gif laugh.gif У меня 253, но если 255 не делает итальянский - для меня лучше 253 poketoungeb.gif blush.gif (я было уже захотеля 255 cool1.gif )
Тесто для пельменей, лазаньи, вареников и прочего делаю в режиме Пицца - замечательно получается!!!! Никаких сбоев. А итальянский - просто домашний любимец - без него больше 2-3 дней не продержимся blush.gif Вот интересно еще хлеб для тостов - к какому режиму ближе???
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, у меня есть режим итальянского хлеба в 255. А по какому рецепту ты его делаешь? sigh.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Larachka, у меня есть режим итальянского хлеба в 255. А по какому рецепту ты его делаешь? sigh.gif

Ириша-Schapirinka, извини за промедление blush.gif - даю рецептик happy.gif

ИТАЛЬЯНСКИЙ

Дрожжи - 1 ч.л.
Мука - 2,5 ч
Соль - 1,5 ч.л
Сахар - 1 ст л
Масло оливковое - 1 ст л
Вода - 220 мл
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, спасибо большое! На днях обязательно испеку sigh.gif
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , просветите пожалуйста ,,темноту,, , а итальянский хлеб какой то особенный? blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.
Страница 4 из 69

Добавить в закладки

Перейти: