Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Четыре!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно так и подумала poketoungeb.gif !
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо делаю в горшке.
Лучшая диета как выяснилось.
За 3 дня 1.5 кг. Даже Зухра сказала что теперь не устоит!!
Завтра сфоткаю!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Оля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за полученное удовольствие от просмотра фоток!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Рада что тебе понравилось smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! happy.gif

Уважаемые присутсвующие, желаю всем доброго дня и прошу вашей помощи! smile.gif
Как называется блюдо, которое я приготовила? huh.gif

Этот рецепт, мне давали очень давно, но приготовить решилась только сейчас, и, к сожалению, название его я не сохранила. sad.gif Возможно, что-то подобное есть на форуме, а может быть кто-то знает о каком блюде я говорю icon_question.gif

И так:
1. Мясо-говядину нарезать довольно крупными кусками (я резала помельче), мясо не должно быть постным, обязательно присутствие жира. Обжарить со специями и луком и тушить до готовности с небольшим количеством жидкости.

2. Тем временем, обжарить на п/масле, 2 измельчённые луковицы среднего размера и 2 моркови, натёртые на крупной тёрке, до готовности.

3. Не за долго до готовности мяса, приготовить тесто как на пельмени. Я готовила по рецепту Иши.
тесто на пельмени, вареники и манты.
Очень люблю это тесто!

4. Тесто раскатываем очень тонко. Нарезаем его на квадратики со стороной 5 на 5см. Отвариваем в подсоленной воде. Откидываем через дуршлаг и добавляем сливочное масло.
Выкладываем на большое плоское блюдо.
Сверху разложить обжаренные овощи (лук с морковью), на овощи выложить готовое мясо.

Блюдо получилось очень вкусное, но вот как оно называется и, может быть, приготовлено не совсем верно, хотелось бы узнать. smile.gif huh.gif

Оленька, заглянула к тебе в альбом, здорово! flower.gif

Феликс, ждём чудодейственное МЯСО В ГОРШОЧКЕ. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил похудеть, бросить, пить, начать заниматься Испанским и в рекордные сроки стать презедентом компании по производству молока "Стальное Вымя".
Всё это было произнесено вслух, рано утром на кухне.
Здавленный смешок раздавшийся за спиной, больше похожий на хрюк, засатавил обернуться:
" Что ты опять решил..?"
"Похудеть! Хочу кубики, подтянутую фигуру и мышцы как у Вандаманова"
" У кого?"
" Вандаманова Жан Клода!. Ну ты его знаешь?"
" Может бросишь эту затею? Я тебе и так кубиков куплю. Сможешь в детской поиграться!
Но если хочешь кубики и фигуру то пожалуиста. Только отмечать не начните раньше времени. А то как всегда получиться!"
" Что получиться?"
" А ты не помнишь?"
"Ну не тяни, расскажи а что случилось?"
" Да у тебя, дружок совсем память отшибло. Ну вспомни. В прошлый раз когда ты карате начал заниматься. Через неделю после начала занятий, ты всех отметить позвал. Помнишь?"
"Нет. Совсем не помню!"
" Почему я уже не удивляюсь.!!?? Ну тогда когда уже всё было выпито, ты перед Зинкой стал выпендриваться, мол я одной рукой любой пенёк разрублю. Помнишь? Нет?
Ну ты тогда ещё "пенёк" в комнате нашёл, и показал ей как надо рубить. Помнишь?
Опять нет?
Да у тебя после того раза совсем память отшибло.
Там Саид кузнец-лохматая башка сидел. Вот его ты за пенёк и принял.
Сеичас помнишь"
"Что то не очень"
" Ну конечно!! Ещё бы ты помнил. Зато теперь ты ушами мух отгонять можешь, и ночью прикрываться когда холодно.
Иди, учи Испанский с кубиками. Глядишь, и на зубы тратиться не прийдётся. А то Саид тогда тебя пожалел. Сильно трогать сильно не стал.
И даже помог врачам ..."

Просто так маленькая зарисовка.
Худею я. И так здорово получается, что уже хочется отметить похудение чем нибудь калорийным.
Но как оказалось, употребление деликатесных вещей в похудение входит. В особенности если убрать всё сладкое, и солёное из питания и перейти на один протеитм.
Правда когда я только начинал это есть, это ещё было мясо, причём деликатесное, парное с удивительным луковым соусом.
А вот на 5 день, это превращается в протеин.
Н у вообщем судите сами.
Рецепт гдет отам на первых страницах, и я изменил его только убрав соль и сметану с горчицей.
Всё остально остаётся в силе.

Мясо кладётся на луковую подстилку в глиняный горшёк. И отправляется на 3 часа под 200-210 градусов Цельсия на 3.5 часа в духовку. В середине готовки переворачивается.
И в конце у вас получается великолепное жаркое в луковом соусе.
Результат превзошёл ожидания.
2.5 кило за 6 дней, не меняя распорядка дня. Овощи в добавление к мясу есть только зелёные- болгарский перец, лук, зелёный чеснок. Соль если хотите то только морскую.
Ну а тем кто не хочет потерять, то за пол часа до коца готовки, довабить 2 -3 ст ложки сметаны, соль и можно одну чайную ложку русской горчицы.

На гарнир всё что угодно. Но лучше чем пюре нет.

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька. Не знаю ка называется. Но смотриться очень красиво. Тесто на фото смотритьсы просто великолепно.
Очень похоже на тортелини с мясом.
Пошёл смотреть рецепт теста.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, блюдо похоже на свободно проинтерпретированный рецепт бешбармака - блюда, которое едят и в Казахстане, и в Киргизии, только в нем обычно кусочки теста поменьше нарезаны, а овощи, как помниться, побольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка... laugh.gif
Вот я у Светы (Сарсми) в теме давала рецепт перцев, фаршированных овощами - может пригодится smile.gif (внизу страницы)/
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1094914#1094914
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, это ты про этот рецепт Перцы фаршированные овощами, щас мы его в каталог быстренько занесём! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Лен, это ты про этот рецепт Перцы фаршированные овощами, щас мы его в каталог быстренько занесём! smile.gif

Да, пожалуй стоит smile.gif , вкусная штука.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую заглянуть в Чайниковый мастер, посмотреть на что способен фотошоп laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1095204#1095204
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Так можно похудеть только от увиденного! laugh.gif laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приятных выходных. Я отвалил погулять на природе, т.е поохотиться, если повезёт.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! happy.gif
Феликс, спасибо за новый рецет и удачной охоты!
Eliabel , благодарствую за наводку. Может быть это и правда Бешбармак? Сейчас поищу! flower.gif

Лена, твой рецепт фаршированных перцев уже припрятала, спасибо за фамильную драгоценность, обещает быть вкусным smile.gif flower.gif

Всем доброго дня! smile.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня чтой-та котлеток захотелось, но их же жарить надо (а жарить кроме меня некому mad.gif ), так я наваляла котлеток из курино-говяжье-бараньего фарша (не забыла и основной ингредиент - правильно догадались - перец чили хлопьями laugh.gif ), сверху по кусочку курдючного сала положила, картошечки добавила - и в духовку их. Очень вкусно получилось satisfied.gif

котлетки_1.jpg
котлетки_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1171 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 84, 85, 86  След.
Страница 39 из 86

Добавить в закладки

Перейти: