Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось! Вот это из моих фамильных драгоценностей laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Чего-то у меня комп барахлит... cool1.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Май 11, 2007 21:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а я к тебе со спасибом, делала САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ, Олька моя чего-то носом покрутила, вкус для неё слишком "сладковато-маринованный", а мне, так он очень по вкусу пришёлся! (у меня только яблочного уксуса не нашлось, так я его бальзамическим заменила).
В общем вкуссссссно, спасибо!
SARSMI писал(а):
Лиль, где ты каких овощей насобирала Все грядки опустошила?

А на овощи я тебе ссылку в обсуждении полётов пошлю.

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет hi.gif , делала салатик сегодня -понравился , спасибо smile.gif
КРАБОВЫЙ САЛАТ С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

Света, ты права я тоже думаю ,что если много перца то вкус перебивает, добавила не так много его. В общем салат получился вкусный.

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2720 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, спасибо огромное за такой рецепт!
Это прям раритетное издание shocked.gif wink1.gif Сама делала?
Заведу в каталоге раздел с рецептами сарсмических путешественников, будем пробовать обязательно.
Ждите от меня в скором времени перцев братцы, кольраби уже на подходе cool1.gif

Лилюш, спасибо огромное,накормила меня от души на ночь smile.gif exclaim.gif Ну как от такой красоты нос воротить? Знаешь как мне бабушка с детства вдалбливала,почему капусту надо есть?.. cool1.gif
Вот я ее все ем и ем...и ем laugh.gif
Рада,что тебе хоть понравился, а Ольке передай от сарсмической тетеньки , что секрет женской привлекательности в кочарыжке капусты cool1.gif В миг слопает laugh.gif

Натали, привет hi.gif
Ну медаль заслуженная! Риск -благородное дело wink1.gif
Отважилась ,молодец! Вот ,значит я права что перец там инопланетянин poketoungeb.gif А как ты его украсила т о shocked.gif Каждую икринку выкладывала в сеточку? Ну слов нет ,умница!

Девочки, спасибо огромное за ваши старания!!
Думала спать сейчас пойду, но совесть не позволяет blush.gif Вы меня накормили,а я что? Побегу картоху греть laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я случайно нахимичила с этим рецептом, но все равно получилось вкусно..
Мы вчера выясняли прав ли Огюст и кто вообще прав, по поводу картофеля Дофинуаз. (кому интересно, можете почитать в дневнике)
Пришли к выводу, что тот рецепт, который я недавно давала "а ля Дофинуаз" как раз и не "а ля", а прям в темечко..
Ну и в процессе сбора артефактов, я естественно занималась готовкой и пару ингредиентов забыла, пардон... Впрочем, автор или переводчик тоже постарались, они не упомянули кое о чем в описании приготовления, так что будьте бдительны! wink1.gif
Тем не менее, все съеденно, похвалено и со спокойной совестью выставляю вам рецепт.
Только будьте внимательны в процессе приготовления и о рецептурных ошибках во французской кухне лучше не думайте...

КАРТОФЕЛЬНОЕ СУФЛЕ С МОЦАРЕЛЛОЙ И ПЕСТО ИЗ МИНДАЛЯ И ПЕТРУШКИ

1,5кг рассыпчатого картофеля (промыть щеткой, но не чистить)
100 г несоленого сл. масла
50 г панировочных сухарей
150 мл подогретого молока
2 яйца
1 желток (взбить)
50 г тертого пармезана
1 моцарелла весом 125г (обсушить, нарезать кубиками)
125 г фонтины или эмментальского сыра (кубиками)
морская соль, черный перец

форма для суфле или торта диаметром 23 см

песто:

1 пучок петрушки (вымыть, обрезать стебли)
50 г миндаля (обжарить до золотистого цвета)
250 г ол. масла первого отжима
75 г пармезана (натереть)
морская соль, перец

Для песто:
Крупно порубите петрушку и миндаль с 2ст.л ол. масла в ступке или блендере. Подмешайте оставшиеся масло и пармезан, посолите, поперчите.

Сварите картофель до готовности, протрите через сито или пропустите через мясорубку. Добавьте сл. масло комн. температуры и теплое молоко.
Тщательно перемешайте.
Смажьте половиной нормы растопленного сл. масла, присыпьте пол-порцией сухарей, выложите половину картофельной массы, слегка приподнимая
по стенкам выпуклой стороной ложки, посыпьте кубиками сыра и моцареллы, закройте оставшимся картофелем.
Суфле смажьте оставшимся сл. маслом, посыпьте оставшимися сухарями.
Выпекайте в духовке, разогретой до 180,минут 20.
Затем увеличьте температуру до 220 и пеките еще 10 мин, пока не подрумянится.
При подаче полейте песто.

Ну, кто заметил потерю бойца? laugh.gif Это яйца бедные. О них ни слова... Ну, я думаю, что конечно они добавляются в картофель. Вот я их прошляпила, да еще и потеряла товарища сыра, тот который эмментальский. У меня одна моцарелла, которая была шариками. Впрочем, нам все понравилось и так. Ну, может лучше конечно
с сыром, незнаю. Я добавила еще немного куркумы в картофель. Можно и травки какие-нибудь с моцареллой положить .
Делала я из 600 гр. картофеля, мне хватило на форму 11х17.
Песто получается много, вот такая баночка. Я масло столько не наливала, сделала густое песто, а потом уже для картофеля разбавляла его маслом. А песто спокойно стоит в холодильнике, я его на панировку к мясу отправлю и так покушаем.
Но дофинауз картошка мне нравится больше. Но ей не насытишься, хочется еще и еще. А мужу эта понравилась, ну а мне только лучше, больше одной порции не съешь laugh.gif wink1.gif
...Каждому своё. smile.gif

P.S. Внимательно прочитайте постинг Светланы-Мишель ниже, там написано про процесс добавления яиц в это суфле, удачного эксперимента smile.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Сб Май 12, 2007 17:48 ), всего редактировалось 1 раз
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик! Приветствую тебя и всех девочек! Что-то интересное ты нам предложила, сейчас буду изучать. Спасибо за рецепт! smile.gif flower.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):

Рада,что тебе хоть понравился, а Ольке передай от сарсмической тетеньки , что секрет женской привлекательности в кочарыжке капусты cool1.gif В миг слопает laugh.gif

, ну какая ты Оле "тётенька"? Она ведь мать 13-летнего сына! Сама посчитай, хоть приблизительно, сколько ей годочков, а? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ С ДОЖДЛИВОЙ ПЛАНЕТЫ exclaim.gif smile.gif
Да,у нас тут дождик ...

Надюш, привет hi.gif Пожалуйста smile.gif
Приходи сдавать зачет по рецепту laugh.gif

Лиль, ну и что, у моей знакомой в 28 лет была дочка 13... А моя тетя родила в 45!! cool1.gif Так,что тут мало подсчитать, надо знать скоКА МНЕ cool1.gif laugh.gif
А я честно скажу: я вне возраста poketoungeb.gif Даже когда требуется сказать его, я забываю, причем напрочь laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже когда требуется сказать его, я забываю, причем напрочь

Хихи satisfied.gif я тоже забываю, чесслово !

Суфле картофельное понра sigh.gif песто наверно можно любое? Или только такое?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI
Цитата:
Ну, кто заметил потерю бойца? laugh.gif Это яйца бедные. О них ни слова... Ну, я думаю, что конечно они добавляются в картофель. Вот я их прошляпила,

Свет, я не совсем поняла насчёт яиц, ты их просто забыла добавить или их пропустили в описании рецепта? Почему я спрашиваю? Да потому что именно яйца и должны были сделать это блюдо не просто вкусной картофельной запеканкой, а именно суфле. Для традиционного во французской кухне суфле, яйца разделяются на желтки с белками. Желтки добавляются сразу к основному компоненту (в данном случае - картофелю), а белки взбиваются с солью в пышную пену и аккуратно вводятся в основную массу в самом конце процесса, т.к. имеено из-за них суфле поднимается в духовке, преобретая свойственные ему структуру и внешний вид. Суфле получается на вкус намного легче и воздушнее обычной запеканки. Из-за того, что суфле сильно "растёт" в духовке, форма для него (обычно круглая, но это не принципиально) имеет очень высокие бортики, либо их наращивают с помощью пергаментной бумаги.
Свет, я не критикую, просто хотела добавить информации по актуальному рецепту smile.gif.
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ну и рецептик shocked.gif Картофель да еще и с сырами, это же просто.... ну точно мое. Утащила в копилочку. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то делала картофель по похожему рецепту (сама придумала poketoungeb.gif ), тоже с яйцами, маслом, сыром... так вот у меня и без взбивания белков поднялось всё в форме, как кекс tellme.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, ура, что ПОНРА laugh.gif
Конечно можно любое песто, у тебя вот есть великолепное с руколлой. Тем более в рецепте сказано было, что рекомендуется подавать с руколой!
Тань, у меня не поднималось ничего ,ну очень было нежное, да там на фото хорошо видно smile.gif А за счет чего у тебя был подъем ? Ты сыр в картофель примешала? Или как начинка ?

Светлан
, спасибо огромное за инфу! Вот что значит спец, снимаю шляпу smile.gif
Все правильно, я забыла напрочь про эти яйца blush.gif
Была поглощена Огюстом laugh.gif Подъема потому не было у "суфле", но и падения ,ура, тоже.
Свет, я подпишу в рецепте ссылку на твои слова, так как ты все точно и правильно написала, еще раз , мерси smile.gif
Надо попробовать сделать с яйцами wink1.gif Наверное правильно было бы в рецепте -"1 взбитый белок" , а не желток. Как ты считаешь?

Мариш, тащи,тащи, не забудь про яйца! Должно быть здорово! smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я туда яйцо слегка взбитое, сл.масло и тёртый пармезан вмешала smile.gif и поднялось так хорошо! Даже не знаю почему ... Но ты то про яйца вообще забыла же?! вот поэтому и не поднялось наверно poketoungeb.gif
А пестом это блюдо не испортишь ни каким, я думаю sigh.gif тем более моцарелла присутствует !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 92, 93, 94  След.
Страница 29 из 94

Добавить в закладки

Перейти: