Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, спасибо за ХАРЧО
Я делала с бараниной. Недюша, вкусно-вкусно. smile.gif

harcho.jpg
harcho.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3184 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, на здоровье)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка ,Дорогая моя Муравеюшка!А спасибо тебе за вкуснецки0превкуснецкий РАССОЛЬНИК "ПАНСКИЙ"

Как увидела рецептик,так и заболела рассольничком...ну вот докладываю,кастрюлька сварена,тарелка для лечения принята smile.gif Намного мне на душеньке легче стало...очень супик знатный...немного погуляю туды-сюды...и для профилактики загляну в кстрюльку sigh.gif poketoungeb.gif ,ага с тарелкой в руках smile.gif

rassolnik panskii.jpg
rassolnik panskii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3174 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша, какой супец знатный!!! smile.gif Я тоже делаю почти так же и всегда с перловкой!!! Один из любимых в нашей семье!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гороховый суп-пюре с моцарелой

рецепт от Nigella Lawson из передачи Nigella Feasts

4 чашки мороженого горошка
1 стрелка зеленого лука
3 чашки бульона
1 шар моцарелы (около 280 гр)

Вскипятить бульон, добавить мороженный горошек и стрелку лука. Готовить пока горошек не станет мягким. Вытащить и выкинуть лук, дать супу остыть минут 5. Порезать в блендер моццарелу, добавить горячий суп и спюрировать.

Комментарии.
Мне что-то показалось, что сыра через чур много и я использовала только около 210 грамм, но надо было использовать все. Получился вкусный, легкий и очень быстрый суп!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой внучёк подсел на супчик, мы его называем

Весенний супчик

1,5 литра воды,
1 средняя картофелина,
1 средняя морковь,
1 небольшая луковица,
5-6 ст. ложек молодого горошка (можно заменить мороженным или консерварованным),
1/4 небольшого качана молодой капусты,
10 гр. сливочного масла из расчёта на 1 порцию,
зелень (любая),
соль.

Кортошку нарезать брусочками, морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко нарезать, капусту мелко нашинковать.
Кастрюлю с водой поставить на огонь, положить в неё нарезанную картошку, тем временем натереть морковь и тоже добавить в кастрюлю, нашинковать лук и тоже отправить в кастрюлю, добавить горошек, в последнюю очередь положить капусту, довести до кипения, посолить, (я солю вегеттой) и варить на медленном огне до тех пор пока картошка не будет готова. (Примерно 10 - 15 мин.).
Разлить по тарелкам, притрусить зеленью и добавить по 10 гр. сливочного масла в каждую тарелку. Получается очень лёгкий, вкусный и ароматный супчик.

весенний супчик
весенний супчик

Файл был скачан или просмотрен 2677 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, мы тоже очень любим такой супчик smile.gif .
Только он у нас проходит под кодовым названием Овощной, и кусочек сливочного масла мы с мамой бросаем прямо в кастрюлю, когда суп практически готов, даем закипеть и выключаем (правда, варим всегда немного - на один-два раза покушать). А я еще обязательно в тарелку добавляю ложечку сметанки (как в борщ), очень вкусно получается poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в такой супец пассерую моркву,цвет золотистый и витамины,вроде,сохраняются.... и вместо масла,-сметанки,тоже покипеть пару минут и усё))))))))))))))))))
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с креветочными шариками и яичными узелками - Prawn and Egg-Knot Soup

Их книги 400 Best-Ever Soups

Для бульона
Зеленый лук - 1 штука, порезать на длинные тонкие полоски
Бульон или даши - 3 + 1/2 чашки (800мл)
Соевый соус - 1 чайная ложка
Саке или сухое белое вино
Щепотка соли

Для креветочных шариков

Сырые очищенные креветки - 200 гр
Филе трески - 65 гр
Белок - 1 чайная ложка
Саке или сухое белое вино - 1 чайная ложка
Крахмал - 4 1/2 чайные ложки
Щепотка соли

Для омлета
Яйцо - 1 шт
Немного Мирина (что-то типо саке только слаще)
Щепотка соли

- Поместить все ингридиенты для шариков в процессор или блендер и сделать из них пасту.
- Скатать из пасты шарики и варить на пару в течение 10 минут.
- Зеленый лук поместить в холодную воду на 5 минут, тогда он станет "кудрявым"
- К яйцу добавить соль, мирин и вылить на сковороду с маслом. Когда омлет будет готов, то перевернуть и жарить еще 30 секунд. Оставить остывать.
- Разрезать омлет на полоски и сделать из них узелки.
- Разогреть бульон, добавить к нему соевый соус, саке и соль.
- Положить в тарелку шарики, узелки, залить бульоном и украсить зеленым луком.

Коментарии
- Для шариков брала 100 гр креветок (уже вареные) и 140 гр куриного филе (сырое). Саке (вино), соль и белок не клала.
- Варила вот в такой пароварки. Если нет, то можно положить металлический друшлаг над кострюлей.

- Даши не было, я взяла мисо-пасту. Никаких саке и миринов не добавляла.
- Узелки не хотелись вязаться, я только несколько сделала, остальной омлет просто порезала на кусочки.

Мне очень понравился суп!!! Он легкий и в тоже время сытный!

Последний раз редактировалось: SweetLady (Пт Май 18, 2007 17:48 ), всего редактировалось 1 раз
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайландский суп с омлетом - Thai Omellette Soup

Из книги 400 Best-ever Soups

На 4 порции

Яйцо - 1 шт
Арахисовое масло - 15 мл/1 столовая ложка
Овощной бульон - 900 мл/3 3/4 чашки
Морковь - 2 большие штуки, мелко порезанные
Савойская капуста - 4 наружних листа, порезанные соломкой
Соевый соус - 30 мл/2 столовые ложки
Сахар - 2.5 мл/0.5 чаной ложки
Свежемолотый перец - 0.5 чайной ложки
Кориандр для подачи

- В миске немного вилкой взбить яйцо. Налить на сковороду ореховое масло, нагреть, вылить яйцо и пожарить тонкий омлет. Свернуть трубочкой и нарезать на кусочки по 1/2 см. Отложить.
- Налить бульон в кастрюлю, добавить морковь и капусту. Довести до кипения, уменьшить огонь и дать покипеть 5 минут.
- Добавить соевый соус, сахар и перец, перемешать.
- Выложить суп по тарелкам, сверху положить омлетные полоски и кориандр.

- Можно использовать Бак Чой или другой сезонный овощь.

Комментарии
Я не знаю какие они используют чашки, но у меня никак не получилось 4 порции. Вышло 2 порции да и то не очень большие. Капусту использовала савойскую, но она не очень похожа на картинки в интернете. Больше похожа на белокочанную, но немного другая. Бульон брала из порошка и видимо немного его переложила, так как суп был немного соленоват. Арахисового масла не было, взяла масло из виноградных косточек пополам с кунжутным. Вместо кориандра посыпала зеленым луком. Получился вкусный и довольно легкий. Делается очень быстро и просто, я за 30 минут успела его сделать, сфотографировать и съесть

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие супы интересные!
И красивые получились smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо smile.gif Это я свою Супную книжку осваиваю. Но не все вкусные получаются sad.gif Я оттуда один рецепт делала, так вообще ужас был. А еще один никакой вышел. А эти вкусные получились smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, молодец,правильным курсом проходит познание книги wink1.gif
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 1:59     Заголовок сообщения: Борщ с уткой Ответить с цитатой

Борщ с уткой

Нам понадобятся: утка, капуста белокочанная, свекла, корневой сельдерей, лук репчатый, морковь, картофель, помидоры, корень имбиря, чеснок, перец чили, свиное сало, зелень петрушки, букет гарни (лук порей, верхушка стеблевого сельдерея, веточки петрушки, тимьяна и шалфея, звездочка бадьяна, лавровый лист, свернутые вместе и перевязанные), оливковое масло, уксус, лавровый лист, черный перец горошком, соль.

Разделываем утку: мясо с грудок и ног срезаем (оно нам понадобится для другого блюда), а остов, кожу и кости оставляем для бульона. Жир срезаем и откладываем отдельно.

Свеклу хорошенько промыть, уложить в пакет из фольги, туда же отправить немного уксуса, оливкового масла и крупной соли. Завернуть пакет и отправить запекаться в духовку. По готовности, свеклу достать и очистить.

Разделанную утку уложить в кастрюлю подходящего размера, налить воды и поставить на огонь. Довести до кипения и тщательно снять пену. Морковь разрезать вдоль, сельдерей брусками, подрумянить их на сухой сковороде (следить, чтобы не подгорели) и отправить в кастрюлю. Туда же поместить букет гарни, корень имбиря, головку репчатого лука, пару зубчиков чеснока, целый перец чили, черный перец горошком и половину необходимого количества соли. Все это варить на медленном огне до готовности бульона. Когда бульон будет готов его необходимо процедить, предварительно вынув утку.

Процеженный бульон ставим на огонь и доводим до кипения. Закладываем порезанный брусками картофель, минут через десять нашинкованную капусту, еще минут через пять порезанную брусками запеченную свеклу и пассерованные на утином жире овощи (нарезанную соломкой морковь и мелко нарезанный лук пассеруем вместе минут пятнадцать, по окончании добавляем мелко нарезанные помидоры без шкурки и еще немного держим на огне). Добавляем отделенное от костей и мелко нарезанное мясо утки, кусочек перца чили. Солим и перчим по вкусу. Минут через десять-пятнадцать добавляем свиное сало (растертое с чесноком, мелко нарезанным луком и зеленью петрушки в однородную массу), варим две-три минуты. Выключаем огонь и даем настояться борщу минут двадцать.

При подаче можно заправить сметаной и зеленью петрушки, а можно и не заправлять.

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДеЖурчииик! Какой борщ! sigh.gif С уткой...никогда не пробовала, а ведь должно быть очень вкусно. sigh.gif И бульон интересный, и запекание свёклы с приправами... sigh.gif Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

Добавить в закладки

Перейти: