Авторизация
Загрузка...
Лягушачьи лапки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2002 16:47     Заголовок сообщения: Лягущачьи лапки Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Я вообще ни каких земноводных не признаю. Но если бы я сказала своей маме, что ела лягушачьи лапки, то в ответ было бы: " До мэнэ - нэ пидходь!!!"

Marfa - подписываюсь под каждым словом. Во-первых я , наверное, не смогу... Мы тут с мужем были в ресторане, он заказал oysters и заставил меня попробовать. Если бы не компания его друзей, я бы не рискнула. Атут неудобно было истерику закатывать smile.gif Короче попробовала... но ничего не поняла. Была озабочена другими ощущениями... Боролась с собой smile.gif Но лягушачьих лапок, мне пожалуй не пережить happy.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина.  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2002 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо! буду искать!
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2002 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а где вы живете? У нас в городе супермаркетов Meijer по одному на душу населения. Вот там я и видела лапки в отделе с крабами, креветками, рыбой.
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала просто
окунуть в яйцо подсоленное, хлебные крошки - и быстро поджарить

Grenouille a la Provencale
по провансальски - на 1/2 паунда ножек 1/4 паунда масла, 1 зубчик чеснока, ложка рубленной петрушки.
ножки посолить-поперчить, слегка обвалять в муке, жарить в масле 3-4 минуты, перевернуть, еше 3-4 минуты.. до золотистого цвета. Добавить чеснок/петрушку - пол-минутки, и подавать.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сегодня тоже эти лапки купил smile.gif laugh.gif , надо сварганить что-нибудь... Никогда их не пробовала laugh.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, проблемы у меня сегодня: вхожу-вхожу и никак huh.gif
jungle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой рецепт, получилось очень нежно, но больше 2-3 лапок не съесть

Лягушачьи лапки в сливочном соусе

500 г лапок
1 луковица
6 зубчиков чеснока
перчик чили
оливковое масло
пол ст белого вина
стакан сливок
камамбер -грамм 100
лимон
соль
ч. перец
зел лук

Разогреваем оливковое масло, добавляем 4 зуб чеснока, обжариваем их и вынимаем. В этом масле обжариваем лапки. Вынимаем.
В масло добавляем лук (зеленый и репчатый) и мелко нарезанный чили. Тушим и всыпаем чайную ложку муки, затем добавляем вино, через пару минут и сливки. Солим, перчим по вкусу
Тушим мин 10, затем добавляем камамбер, лапки, заливаем лимонным соком и тушим мин 15.

Все было вкусно, но сам процесс приготовления не для слабонервных smile.gif Лапки при обжаривании и переворачивании похожи на человеческие ножки, а может это только мое извращенное воображение? smile.gif
Но, однозначно, дома готовить их больше не буду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungle писал(а):
Все было вкусно, но сам процесс приготовления не для слабонервных smile.gif Лапки при обжаривании и переворачивании похожи на человеческие ножки, а может это только мое извращенное воображение? smile.gif

smile.gif Да ну, jungle, так уж прямо и человеческие laugh.gif . Вегетарианцы, например, о мясе тоже нелестно отзываются smile.gif .
У меня было времени немного, поэтому мариновать не стала, а приготовила как попроще, воспользовавшись вышеизложенными советами.
Обваляла лапки в муке, обжарила до румяной корочки. Прибавила измельченный чеснок, немного соевого соуса и красного вина. Быстренько все перемешала на сковороде и подала. Жидкость впиталась в муку, ножки такие получились "загорелые" smile.gif . Мои ели с аппетитом, я же только попробовала, стереотипы, видно, мешают laugh.gif laugh.gif . Хотя, действительно, очень вкусно smile.gif .
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 2:36     Заголовок сообщения: Лягушачьи лапки Ответить с цитатой

Cuisses de Grenouille a la Bourguignonne
Лягушачьи лапки по-бургундски

Зачистить лягушачьи лапки, удалив позвоночник и мясо с голени. Обильно приправить солью и перцем, обвалять в муке. Обжарить примерно 3 минуты, периодически переворачивая, в большом количестве сливочного масла с добавлением утиного жира (утиный жир можно заменить оливковым маслом). Выложить, дать лишнему жиру стечь.

Зубчики чеснока, не очищая, поместить в холодную воду, довести до кипения, воду слить. Затем чеснок очистить и взбить в блендере в пюре.

Петрушку опустить в кипящую воду на 3-4 минуты до появления яркого зеленого цвета, охладить в ледяной воде и взбить в блендере до консистенции жидкого пюре, по необходимости добавляя воду. Туда же добавить немного соли, лимонного сока и оливкового масла.

В тарелку выложите зеленое пюре, в центр немного чесночного, вокруг разложите лягушачьи лапки.

Берете лапку, зачерпываете немного пюре из петрушки, немного чеснока et voila...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Какая красота!

Давненько я лапки не готовила.
Уже хочу! Вот раздобуду лапочки и оязательно сделаю.
Раньше муж ездил на Дунай в питомник и привозил оттуда их, а теперь даже незнаю. последнее время и маркетах невидно.

DeJur , просто шедевр! poketoungeb.gif
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную статейку про лапки:
"Лягушачьи лапки, считающиеся классическим французским деликатесом, люди ели на территории современной Чехии еще пять тысяч лет назад. Такое открытие сделали археологи, работавшие на раскопках поселения бронзового века к востоку от Праги".

"Ученые обнаружили лягушачьи косточки, изучая состав помойных ям возле древней кухни".

"Как именно готовили в Чехии лягушек пять тысяч лет назад, пока неизвестно. Скорее всего, с лапок снимали кожу и обжаривали на открытом огне. В современной кухне этот деликатес готовится с чесночным маслом и хлебными крошками".
lenta.ru/news/2007/06/04/frogs/
Оказывается это чехи лягушатники а не французы shocked.gif

Модератором добавлены относящиеся к теме цитаты из статьи. Ссылки без цитат подлежат удалению. См. правила.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeJur - вы такие "изыски" готовите!
Вам пора открывать авторскую тему.
Вчера весь вечер бегала по разным темам, пока разыскала все ваши рецептики( занесла к себе в избранное).Восхищена вашими рецептами!!!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
DeJur - вы такие "изыски" готовите!
Вам пора открывать авторскую тему.
Вчера весь вечер бегала по разным темам, пока разыскала все ваши рецептики( занесла к себе в избранное).Восхищена вашими рецептами!!!

Валь, а ты загляни в профиль DeJur и просмотри его сайт.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля - не поняла про профиль и "авторский сайт".
Ну и что если у Де-Жура есть авторский сайт? Так это же прото отлично!
Если человек высокой степени мастерства захочет и будет у нас вести авторскую тему - разве это плохо?
Я знаю многих у нас на сайте, кто помимо нашего форума. выставляет свои рецепты на других форумах - но это же свои рецепты, и исполнение свое, и фотографии свои ( не стыбренные с инета).
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, наверное, хотела сказать, где можно найти сразу все рецепты Деджура, чтобы не бегать по разным темам. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: