Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветик, а я к тебе со старым салатиком, только в новой интерпритации САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МЯСОМ. Разыскала я этот рецепт на сайте Гурман ТВ, но мне всё равно твой вариант больше понравился. В прошлый раз делала с курятиной, а в этот раз с говядиной. Думала, что будет гораздо тяжелее, ан нет! smile.gif

салат из редьки с мясом
салат из редьки с мясом

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
letsi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!Начинаю вас догонять-
САЛАТ ЦЕЗАРЬ С КУРИЦЕЙ.
Люблю сухарики с чесночным привкусом,поэтому делаю так:
сливочное масло смешиваю с натертым зубчиком чеснока и поджариваю на нем сухарики.Тогда резкого запаха чеснока нет,а просто у крутонов замечательный чесночный привкус!

цезарь.jpg
цезарь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3278 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет сарсмилетчикам! smile.gif

Вот обрадовали ,спасибо вам за угощения.
Лиль, ты уже руку набила, у тебя всё лучше и лучше он получается,молодца exclaim.gif smile.gif
Лилюш, согласна с тобой, что этот лучше салат blush.gif Не потому , что мой ( впрочем не мой, а чей-то...сама незнам,давно было ), а потому что там на Гурман у него пропорции немного другие. Может они и "правильнее", но мне например так не нра... huh.gif Мяса очень много. Там кстати в комментах пишут,что у него тоже какая то ошибка в приготовлении..Я все думала расскажут в чем она заключается, но увы...тишина.
Летси, не переживай, у нас бесплатный проезд,причем в оба конца ,и по всем орбитам и галактикам laugh.gif
Ну у тебя просто героический салат поучился! С твоим напряженным раб. днями ,ну просто нет слов.. У меня б точно руки дрогнули, я б все в кучу и быстрей,быстрей.. blush.gif laugh.gif
Да, сухарики вкусные дожно быть были! sigh.gif
Давай, справляйся со своими делами и быстрей к нам,ждем.
А потом я сбегу poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так понравилось название. sigh.gif .. Особенно слово "шифон", так что все клятвы, которые я себе дала, по поводу угроз для моей талии, рассеялись как дым... Какая я право ветряная, ужас! blush2.gif Но в отместку за нарушение слова, судьба несчастной сладкоежки устроила мне поучительный урок. О нем в комментариях..
Всё, это в последний раз... до очередного заманивающего названия
cool1.gif

ЛИМОННО-МАЛИНОВЫЙ ШИФОН

рецепт из журнала Chefart

пропорции на 1 порцию (100г)

50г сахара
10г воды
25г яйца (белок)
15г лимона
4г желатина
50г взбитых сливок 33-38% жир.
5г готового бисквита
40 г малины
20 г клуб. или малинового соуса

Приготовить сироп из сахара(38г) и воды. Варить до "легкой нитки ", постоянно помешивая.
Белок взбить с сахаром (12г), влить сироп тонкой струйкой и продолжать взбивать до образования безе.
В безе добавить сок лимона, желатин и взбитые сливки.
В форму выложить бисквит, затем малину, сверху безе и охладить.
При подаче полить соусом.

Ну, вот так кратко все написано, что чайнику, типа меня, конечно, не легко будет все сделать правильно. Где то я допустила явную ошибку, так как прекрасно взбитое безе (это тип итальянских меренг), сливки, осели, когда я их смешала. Единственное на что я пока думаю, это то, что желатин был еще очень теплый, когда я его ввела. Больше ничего на ум не приходит... Делала похожие десерты
но так никогда не оседало все. Я уж было хотела все вылить в тар-тара-ры... Но решила рискнуть, залила. А тут стали мысли терзать-где ж его правильнее охлаждать такой жидкий? Побежала на помощь к Светлане-Мишель...
Свет , еще раз большое спасибо!
Успокоила она меня, что все равно все застынет, тут вопрос времени, а качество, конечно, может и пострадать. Ну, стоял он у меня в холодильнике, на ночь заглянула, батюшки, а он у меня сироп выпустил! Бисквит промок. Да забыла сказать, что я все укладывала в силиконовые формы, отрезав дно у них и еще бока проложила бумагой на всякий пожарный. Решила спасать его в морозилке. ...Ну вроде вынулся,застыл,конечно,Светлана права была-объем не получился, осело. Воздушность кстати была очень даже приличная, бисквит увы весь пропитался. впрочем можно подумать, что так и надо..
Вкус потрясающий! Лимон с малиной здорово! У меня был мутант, клубника -малина,она еще вкуснее. Для лета прекрасный рецепт. Так что надо будет все смешать в следующий раз повнимательней и думаю будет на 5., надеюсь. Пока талия не слышит cool1.gif laugh.gif

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего? Если не лопать штук 8 сразу poketoungeb.gif , то может и диетично даже laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а как ты всё смешивала?! Аккуратно, лопаткой или миксером?! Если миксером, то поэтому всё и осело наверно.... если смешала как надо, то даже не знаю из-за чего такое могло случиться... sigh.gif

Выглядит очень и очень, если бы ты не сказала, никто бы и не заметил, что что то не так wink1.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да я вроде скромненько, всего 2 ..ну на этапе приготовления,незнам сколько раз облизавшись blush.gif laugh.gif ...Вот и набирается все 8 laugh.gif

Танюш, ты гений exclaim.gif shocked.gif А я склеротик, не ---СКЛЕРОТИК!! laugh.gif cranky.gif
Конечно миксер! Вот он гад точно мне устроил падение вавилонской башни! Знаю ведь и всегда только вручную смешивала,а тут пока желатин со сливками мешала миксером,ну и белки забахала!
Ну , всё! Мне точно пора на отдых,я совсем ку-ку laugh.gif blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажешь тоже , гений laugh.gif это же одно из правил icon_idea.gif иначе меренги "погибнут" sigh.gif О-падут смертью храбрых laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, я вроде уже ученая в этой проблеме, а тут замкнуло в мозгу то...Ужасть! Надо миксер изобрести с белково-сливочным определителем, чтоб как почуял гремучую смесь,так током шибал для вразумления таких как я laugh.gif Я уже вся в предвкушении сладостного момента была ,как в анектоде -"О ДОМЕ НАДО ДУМАТЬ!" laugh.gif laugh.gif poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif
Пока можете погадать ,что это за чудо-юдо получилось, а рецепт дам как только так сразу poketoungeb.gif blush.gif

нечто.jpg
нечто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2563 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пн Май 21, 2007 10:52 ), всего редактировалось 1 раз
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я угадала poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Май 21, 2007 10:57 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА shocked.gif Ё К Л М Н...
Танюх стирай срочно laugh.gif Я сейчас тоже сотру laugh.gif laugh.gif

усё преименовала blush.gif Ну я тетёха laugh.gif exclaim.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пн Май 21, 2007 10:53 ), всего редактировалось 1 раз
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приветик! happy.gif
Светочка, а может там орешки с изюмом в шоколаде? huh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕА, Надюш poketoungeb.gif
Нет такого там cool1.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что из яблока торчит фасоль tellme.gif и петрушечка сверху.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 92, 93, 94  След.
Страница 37 из 94

Добавить в закладки

Перейти: