Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированное сердце барашка

Бараньи сердечки обмыть, осушить. Натереть солью, перцем.
Отдельно обжарить шампиньоны с луком.
Чеснок, морковь нарезать.
Нафаршировать сердечки грибами, морковкой, чесноком (через крупные сосуды) не разрезая. Завернуть каждое сердце в фольгу и запечь в духовке при t 180 гр. в течение 40 -50 минут.
Подать в фольге, если сердце крупное, разрезать.

serdce.jpg
serdce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4532 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 12:04     Заголовок сообщения: Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечёная) Ответить с цитатой

РОСТБИФ

Замариновать мясо в газированной воде с добавлением лимона (у нас есть уже готовая такая вода)+пряности и оставить на ночь.
Мясо смазать горчицей (а можно и нашпиговать чесноком) и запекать на максимальной температуре 15-20 минут, а затем уменьшить до 180С и всего я запекала 1 час, можно меньше (45 минут) и больше (1,15 часа) - это от потребностей, т.к. предпочитаю зажаривание средней степени (medium).
Если вы выкладываете на решетку, то под решетку поставьте емкость с вином, которое можно потом использовать для соуса.

После того, как мясо запечется, вынуть его из духовки и завернуть в фольгу для сохранения тепла, держать завернутым в фольгу не менее 10 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

РОСТБИФ
РОСТБИФ

Файл был скачан или просмотрен 4189 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, то есть получается, что мясо запекается совершенно открытое в духовке в течение часа или ты все-таки закрываешь его сверху фольгой или в пакете для духовки? оно же не жирное, вроде бы суховато должно получится huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 14:27     Заголовок сообщения: Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечёная) Ответить с цитатой

Валюша, согласно рецепту надо выпекать, как я и описала открытое мясо, а снизу - вино. Я не рискнула и выпекала в пакете, а потом открыла. blush.gif smile.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпасибо большое, я тоже первый раз в пакете попробую, а там уж видно будет.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 18:44     Заголовок сообщения: Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечёная) Ответить с цитатой

Удачи! happy.gif
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Фаршированное сердце барашка

Бараньи сердечки обмыть, осушить. Натереть солью, перцем.
Отдельно обжарить шампиньоны с луком.
Чеснок, морковь нарезать.
Нафаршировать сердечки грибами, морковкой, чесноком (через крупные сосуды) не разрезая. Завернуть каждое сердце в фольгу и запечь в духовке при t 180 гр. в течение 40 -50 минут.
Подать в фольге, если сердце крупное, разрезать.

дивный рецептик, а если с куриными сделать?
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura
Цитата:
дивный рецептик, а если с куриными сделать?

Нет, ну, что ты... куриное сердце слишком мало для фарширования.
Может просто завернуть в фольгу вместе с грибами и так запечь... huh.gif
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! хочу предложить рецепт "зеленой" отбивной! (вроде ничего похожего не видела)
Итак,
Зеленая отбивная
ингридиенты:
мясо на отбивные (у нас продается шейка свиная замороженная в рулетах, очень удобно отбивные из нее делать - сразу нарезаешь ломтиками)
большой пучок петрушки
васаби (паста) - 1-2 стол ложки
2 яйца
1 стол ложка муки
соль, перец

и собственно приготовление:
В блендере сделать "кашицу" из зелени, добавить васаби, яйца, муку, специи
Отбить мясо
Замариновать мясо в зеленом маринаде (где-то на полчаса-час)
Обжарить отбивные на сковороде и отправить в горячую духовку минут на 10-15
(я могу и сразу употреблять сие блюдо, но мои родные настаивают на дополнительной тепловой обработке мяса smile.gif
Получаются отбивные темно-зеленого цвета.

васаби можно взять и больше, если вы любите острое (я люблю острое и мне очень нравится васаби)
Irinka_29  

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 19:25     Заголовок сообщения: Жаркое по моему. Только что сама придумала. Ответить с цитатой

Итак, думала что сегодня готовить? Дело в том что муж у меня любит мясо а я люблю овощи. Вот я и решила это все объединить. Но готовить так, чтоб еще оставалось время для инета. Значит так. Берем мясо, режем его на небольшие кусочки. Затем берем овощи: все что попадется-цукини, баклажаны, помидоры, болгарский перец, морковку и конечно же лук. Все это режется помельче. На отдельных сковородках обжариваем мясо и тушим овощи. Овощи тушатся совсем немного, до полуготовности. Затем берем кастрюльку, выкладываем в нее мясо, заливаем водичкой и даем ему потомится, чтоб было мягкое, а потом выкладываем сверху овощи, ну а сверху картофель, нарезанный крупными кусочками (как на обычное жаркое), заливаем это дело водичкой и тушим до готовности картофеля. Ну естественно соль и специи по вкусу. Вы знаете получилось очень вкусно. Муж был ооооочень доволен.

Конечный результат
Конечный результат

Файл был скачан или просмотрен 3217 раз(а)

Овощи отдельно тушатся
Овощи отдельно тушатся

Файл был скачан или просмотрен 3263 раз(а)

Мяско на отдельной сковородке
Мяско на отдельной сковородке

Файл был скачан или просмотрен 3257 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zontik07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и выглядит очень симпатишно sigh.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испытала новый рецепт - свинные рулетики с виноградом (откуда рецепт - не помню blush.gif ).
Мужу очень понравились, он любит такие вещи smile.gif, мясо получается мягким и сочным.
Напишу рецепт, может кому-нибудь пригодится smile.gif .

свинные рулетики с виноградом или Свиноград

4 куска свинины (слегка отбить)
мясной фарш (любой, у меня был из индюшки)
немного винограда
0,5 стакана виноградного сока
1 ст.л уксуса
соль, перец

Отбитое мясо посыпать специями. На каждый кусок выложить фарш, а на фарш виноград. Ломтики мяса скрутить и обвязать ниткой. Обжарить на большом огне. Переложить рулетики в кастрюлю (я на дно выложила сначала нарезанный кружочками помидор, а потом рулеты, чтобы мясо не подгорело), залить соком, добавить уксус, немного перца. Тушить до готовности. С готовых рулетов снять нитки.
Вкусно!

svinograd.jpg
svinograd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3103 раз(а)

Последний раз редактировалось: Yuka (Чт Май 24, 2007 1:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crazy_cook  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 9:51     Заголовок сообщения: Мясной рулет с грибной начинкой Ответить с цитатой

Мясной рулет с грибной начинкой
Состав:
Свинина (телятина) вырезка около 1 кг шпик 100-200г грибы свежие (шампиньоны) 100-200г сыра 150г майонез 4 ст.л. соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Кусок вырезки обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой). В центре куска сделать глубокий (не сквозной!) поперечный надрез. От цента острым ножом сделать внутренние надрезы к бокам, после чего кусок вырезки легко разложится в пласт.
Мясо отбить с обеих сторон, натереть солью и перцем, по желанию смазать майонезом, после чего уложить тонкие ломтики шпика и начинку.
Для начинки грибы нарезать тонкими ломтиками и выложить на мясо, затем посыпать зеленью петрушки, тонкие ломтики сыра, посолить и поперчить. Мясной пласт с начинкой свернуть рулетом и перевязать нитками.
Рулет со всех сторон обжарить до корочки, затем влить в сковороду воды (или бульон), закрыть крышкой и поставить в духовку. За несколько минут до готовности снять со сковороды крышку, чтобы на рулете появилась красивая корочка.

По моему нормальный рецепт sigh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka писал(а):

свинные рулетики с виноградом или Свиноград

Юленька, очень интереный рецепт, а фото такое аппетитное, спасибо, утащила в свою кладовочку! thumbup.gif

crazy_cook, не знаю как зовут, но ваш рецепт мне тоже понравился. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 10:28     Заголовок сообщения: Re: Мясной рулет с грибной начинкой Ответить с цитатой

crazy_cook писал(а):
Мясной рулет с грибной начинкой
Кусок вырезки обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой). В центре куска сделать глубокий (не сквозной!) поперечный надрез.
poketoungeb.gif crazy_cook, а может разрез продольный? Вдоль куска вырезки? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.
Страница 71 из 102

Добавить в закладки

Перейти: